Hradec Králové: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Hradec Králové: kommende Spiele
Hradec Králové: letzte Ergebnisse
Hradec Králové: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Hradec Králové: Tabellenplatz – Chance Liga
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 13 | 6-2-5 | 16:19 | 20 | NUSNN | |
| 10 | 13 | 5-4-4 | 28:21 | 19 | SNSSN | |
| 11 | 13 | 4-3-6 | 12:18 | 15 | NNUNN | |
| 12 | 13 | 4-2-7 | 15:19 | 14 | NSSNS | |
| 13 | 12 | 3-2-7 | 7:22 | 11 | NUNUN |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 6 | 3-3-0 | 5:1 | 12 | |
| 7 | 7 | 3-1-3 | 10:12 | 10 | |
| 8 | 7 | 3-1-3 | 9:11 | 10 | |
| 9 | 7 | 2-3-2 | 11:11 | 9 | |
| 10 | 7 | 2-2-3 | 12:12 | 8 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 6 | 2-1-3 | 5:11 | 7 | |
| 12 | 7 | 1-3-3 | 8:13 | 6 | |
| 13 | 6 | 1-2-3 | 3:7 | 5 | |
| 14 | 6 | 1-1-4 | 4:12 | 4 | |
| 15 | 7 | 1-1-5 | 6:16 | 4 |
Hradec Králové: Statistiken der Saison (Chance Liga)
Karten
Häufigste Formationen
3-4-2-1 (9×) · 3-4-3 (2×) · 5-4-1 (1×)
Hradec Králové: Spielerstatistiken (Chance Liga)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F. Čihák | ABW | 11 | 989 | 2 | 0 | 12 | 5 | 3 | 0 | 7,00 |
| T. Čvančara | ST | 7 | 613 | 2 | 1 | 11 | 6 | 2 | 0 | 6,96 |
| D. Horák | MF | 9 | 774 | 0 | 4 | 8 | 2 | 0 | 0 | 6,86 |
| V. Darida | MF | 12 | 954 | 2 | 1 | 16 | 6 | 2 | 0 | 6,75 |
| T. Slončík | ST | 13 | 869 | 3 | 0 | 14 | 6 | 1 | 0 | 6,71 |
| T. Petrášek | ABW | 6 | 408 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 6,69 |
| J. Uhrinčať | ABW | 13 | 1114 | 0 | 0 | 8 | 1 | 1 | 0 | 6,67 |
| M. van Buren | ST | 11 | 765 | 2 | 1 | 11 | 8 | 1 | 0 | 6,59 |
| S. Dancák | MF | 13 | 829 | 0 | 1 | 4 | 3 | 3 | 0 | 6,59 |
| D. Trubač | MF | 13 | 697 | 0 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 6,54 |
| M. Valenta | MF | 12 | 399 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,52 |
| A. Vlkanova | MF | 9 | 244 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6,46 |
| F. Čech | ABW | 12 | 924 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 1 | 6,45 |
| A. Umar | ST | 12 | 454 | 0 | 0 | 6 | 1 | 3 | 0 | 6,40 |
| J. Kučera | MF | 4 | 269 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6,37 |
| O. Mihálik | ST | 7 | 345 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6,36 |
| T. Wiesner | MF | 1 | 89 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,30 |
| Elione Neto | MF | 3 | 33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,20 |
| D. Ludvíček | ABW | 8 | 462 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5,06 |
| F. Mielke | ABW | 5 | 290 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,68 |
| J. Chvátal | MF | 2 | 46 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3,01 |
| Rodrigo Abajas | ABW | 2 | 32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2,03 |
| M. Regža | ST | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F. Čihák | ABW | 11 | 989 | 17 | 16 | 12 | 60/104 | 3 | 0 | 7,00 |
| T. Čvančara | ST | 7 | 613 | 0 | 1 | 3 | 26/60 | 2 | 0 | 6,96 |
| D. Horák | MF | 9 | 774 | 9 | 7 | 1 | 24/54 | 0 | 0 | 6,86 |
| V. Darida | MF | 12 | 954 | 31 | 10 | 5 | 65/106 | 2 | 0 | 6,75 |
| T. Slončík | ST | 13 | 869 | 19 | 5 | 2 | 50/119 | 1 | 0 | 6,71 |
| T. Petrášek | ABW | 6 | 408 | 4 | 5 | 3 | 26/34 | 0 | 0 | 6,69 |
| J. Uhrinčať | ABW | 13 | 1114 | 29 | 16 | 2 | 52/74 | 1 | 0 | 6,67 |
| M. van Buren | ST | 11 | 765 | 12 | 3 | 4 | 39/87 | 1 | 0 | 6,59 |
| S. Dancák | MF | 13 | 829 | 22 | 9 | 1 | 40/67 | 3 | 0 | 6,59 |
| D. Trubač | MF | 13 | 697 | 6 | 0 | 0 | 25/52 | 0 | 0 | 6,54 |
| M. Valenta | MF | 12 | 399 | 12 | 4 | 1 | 21/39 | 2 | 0 | 6,52 |
| A. Vlkanova | MF | 9 | 244 | 4 | 1 | 0 | 10/30 | 2 | 0 | 6,46 |
| F. Čech | ABW | 12 | 924 | 17 | 12 | 6 | 32/70 | 2 | 1 | 6,45 |
| A. Umar | ST | 12 | 454 | 8 | 0 | 1 | 28/84 | 3 | 0 | 6,40 |
| J. Kučera | MF | 4 | 269 | 1 | 2 | 1 | 7/26 | 0 | 1 | 6,37 |
| O. Mihálik | ST | 7 | 345 | 2 | 1 | 1 | 12/26 | 0 | 0 | 6,36 |
| T. Wiesner | MF | 1 | 89 | 0 | 1 | 0 | 2/10 | 1 | 0 | 6,30 |
| Elione Neto | MF | 3 | 33 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 1 | 0 | 6,20 |
| D. Ludvíček | ABW | 8 | 462 | 6 | 4 | 2 | 8/24 | 0 | 0 | 5,06 |
| F. Mielke | ABW | 5 | 290 | 4 | 2 | 2 | 15/28 | 0 | 0 | 4,68 |
| J. Chvátal | MF | 2 | 46 | 0 | 1 | 0 | 0/5 | 0 | 0 | 3,01 |
| Rodrigo Abajas | ABW | 2 | 32 | 2 | 0 | 0 | 3/7 | 1 | 0 | 2,03 |
| M. Regža | ST | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | – |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Zadražil | TW | 13 | 1170 | 11 | 46 | 0 | 0 | 7,06 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Hradec Králové: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Hradec Králové: Transfers
Zugänge
- T. ČvančaraBorussia Mönchengladbach · Leihe2.9.26
- Rodrigo AbajasHuesca · vereinslos19.8.26
- G. BarkovskiyPuszcza Niepołomice · Transfer18.8.26
- M. ValentaPlzeň · Transfer30.7.26
- T. SlončíkPlzeň · Transfer30.6.26
- T. WiesnerHouston Dynamo · Transfer30.6.26
- D. HaisProstějov · Rückkehr nach Leihe29.6.26
- P. PudhorockýSkalica · Rückkehr nach Leihe29.6.26
Abgänge
- G. BarkovskiyPolonia Warszawa · Leihe7.9.26
- J. HodekVlašim · Leihe4.9.26
- L. KubrHanácká · Leihe4.9.26
- M. RegžaNyiregyhaza · Leihe27.8.26
- A. BinarProstějov · Leihe20.8.26
- L. SafirNeratovice-Byškovice · vereinslos9.8.26
- D. HaisHanácká · Leihe6.8.26
- V. SimonČáslav · vereinslos30.7.26
Hradec Králové: die wichtigsten Fakten
Hradec Králové: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Hradec Králové?
Heimspielstätte von Hradec Králové: Malšovická Aréna (Hradec Králové) mit Platz für 9.300 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Hradec Králové?
Hradec Králové belegt in der Chance Liga den 11. Platz: 15 Punkte aus 13 Spielen (4 Siege, 3 Unentschieden, 6 Niederlagen).
Wann spielt Hradec Králové als Nächstes?
Nächstes Spiel: Hradec Králové – Sigma Olomouc, Sa., 7.11. · 15:00 (Chance Liga).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Hradec Králové?
Letztes Ligaspiel: Mladá Boleslav 3–1 Hradec Králové (1.11.26).
Wer ist der beste Torschütze von Hradec Králové?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist M. van Buren – 4 Tore.
Hradec Králové: Spiele, Tabelle und Tipps
Diese Seite bietet eine Übersicht über Hradec Králové (Tschechien) in allen Wettbewerben dieser Saison (Chance Liga, Europa League, UEFA Conference League, Tschechischer Pokal): kommende Spiele, letzte Ergebnisse, Tabellenplatz, Saisonstatistiken und wichtige Spieler. Prognosen für die Spiele der Chance Liga stehen auf der Ligaseite, alle Prognosen auf der Seite Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
