Artis: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Artis: kommende Spiele
Artis: letzte Ergebnisse
Artis: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Artis: Tabellenplatz – Chance Liga
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 13 | 4-2-7 | 15:19 | 14 | NSSNS | |
| 13 | 12 | 3-2-7 | 7:22 | 11 | NUNUN | |
| 14 | 13 | 2-4-7 | 14:24 | 10 | NUUSU | |
| 15 | 13 | 1-4-8 | 12:26 | 7 | NNNSU | |
| 16 | 13 | 0-3-10 | 11:26 | 3 | UUNNU |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 6 | 2-1-3 | 3:10 | 7 | |
| 14 | 6 | 0-3-3 | 6:10 | 3 | |
| 15 | 7 | 0-2-5 | 6:17 | 2 | |
| 16 | 7 | 0-1-6 | 3:11 | 1 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 6 | 3-1-2 | 6:6 | 10 | |
| 7 | 7 | 2-2-3 | 9:7 | 8 | |
| 8 | 6 | 2-2-2 | 8:7 | 8 | |
| 9 | 7 | 2-2-3 | 10:13 | 8 | |
| 10 | 7 | 2-1-4 | 7:11 | 7 |
Artis: Statistiken der Saison (Chance Liga)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (11×) · 5-4-1 (1×)
Artis: Spielerstatistiken (Chance Liga)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Samek | MF | 1 | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,20 |
| A. Alégué | MF | 12 | 970 | 2 | 1 | 13 | 9 | 2 | 0 | 7,02 |
| N. Glossoa | ABW | 11 | 850 | 1 | 4 | 4 | 2 | 4 | 0 | 6,97 |
| S. Boháč | MF | 5 | 439 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,88 |
| Papalélé | MF | 11 | 725 | 0 | 3 | 7 | 1 | 0 | 0 | 6,74 |
| K. Pojezný | ABW | 6 | 495 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,73 |
| M. Pospíšil | MF | 11 | 450 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6,71 |
| Q. Adediran | MF | 8 | 591 | 3 | 1 | 21 | 9 | 0 | 0 | 6,70 |
| D. Plechatý | ABW | 12 | 1080 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,69 |
| Youssoupha Sanyang | MF | 3 | 66 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,67 |
| D. Preisler | ABW | 10 | 617 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 6,65 |
| Š. Harazim | ABW | 8 | 224 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,64 |
| E. Fully | ABW | 10 | 728 | 1 | 0 | 4 | 1 | 4 | 0 | 6,63 |
| D. Sarapata | MF | 4 | 75 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,58 |
| V. Vukadinović | MF | 2 | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| V. Perišić | ST | 2 | 30 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| E. Ndiaye | ST | 9 | 810 | 2 | 0 | 18 | 5 | 2 | 0 | 6,47 |
| D. Šimek | ABW | 7 | 582 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,47 |
| A. Labík | MF | 8 | 652 | 1 | 0 | 7 | 1 | 2 | 0 | 6,46 |
| S. Komljenovic | MF | 9 | 435 | 1 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6,09 |
| A. Carlén | MF | 8 | 419 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,69 |
| I. Fomba | MF | 8 | 293 | 1 | 1 | 7 | 3 | 2 | 0 | 5,31 |
| A. Petrák | MF | 6 | 149 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4,45 |
| M. Jeřábek | ABW | 2 | 70 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2,30 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Samek | MF | 1 | 31 | 2 | 0 | 0 | 5/6 | 0 | 0 | 7,20 |
| A. Alégué | MF | 12 | 970 | 8 | 9 | 1 | 40/83 | 2 | 0 | 7,02 |
| N. Glossoa | ABW | 11 | 850 | 22 | 13 | 3 | 50/81 | 4 | 0 | 6,97 |
| S. Boháč | MF | 5 | 439 | 13 | 6 | 1 | 34/54 | 1 | 0 | 6,88 |
| Papalélé | MF | 11 | 725 | 16 | 7 | 1 | 46/88 | 0 | 0 | 6,74 |
| K. Pojezný | ABW | 6 | 495 | 10 | 8 | 4 | 26/42 | 1 | 0 | 6,73 |
| M. Pospíšil | MF | 11 | 450 | 16 | 7 | 0 | 25/38 | 0 | 0 | 6,71 |
| Q. Adediran | MF | 8 | 591 | 6 | 3 | 5 | 40/106 | 0 | 0 | 6,70 |
| D. Plechatý | ABW | 12 | 1080 | 20 | 23 | 5 | 65/95 | 1 | 0 | 6,69 |
| Youssoupha Sanyang | MF | 3 | 66 | 3 | 0 | 0 | 7/12 | 0 | 0 | 6,67 |
| D. Preisler | ABW | 10 | 617 | 17 | 7 | 3 | 32/57 | 1 | 1 | 6,65 |
| Š. Harazim | ABW | 8 | 224 | 5 | 3 | 1 | 7/21 | 1 | 0 | 6,64 |
| E. Fully | ABW | 10 | 728 | 14 | 14 | 6 | 36/68 | 4 | 0 | 6,63 |
| D. Sarapata | MF | 4 | 75 | 1 | 2 | 0 | 4/10 | 0 | 0 | 6,58 |
| V. Vukadinović | MF | 2 | 29 | 0 | 0 | 0 | 1/3 | 0 | 0 | 6,50 |
| V. Perišić | ST | 2 | 30 | 1 | 0 | 0 | 5/9 | 0 | 0 | 6,50 |
| E. Ndiaye | ST | 9 | 810 | 10 | 1 | 1 | 37/102 | 2 | 0 | 6,47 |
| D. Šimek | ABW | 7 | 582 | 2 | 6 | 5 | 35/52 | 0 | 0 | 6,47 |
| A. Labík | MF | 8 | 652 | 4 | 1 | 3 | 28/61 | 2 | 0 | 6,46 |
| S. Komljenovic | MF | 9 | 435 | 5 | 3 | 0 | 32/49 | 0 | 0 | 6,09 |
| A. Carlén | MF | 8 | 419 | 11 | 1 | 1 | 17/37 | 1 | 0 | 5,69 |
| I. Fomba | MF | 8 | 293 | 4 | 0 | 1 | 11/29 | 2 | 0 | 5,31 |
| A. Petrák | MF | 6 | 149 | 9 | 2 | 1 | 14/25 | 0 | 0 | 4,45 |
| M. Jeřábek | ABW | 2 | 70 | 2 | 0 | 0 | 5/8 | 0 | 0 | 2,30 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Kasik | TW | 6 | 540 | 6 | 25 | 0 | 0 | 7,45 |
| T. Stoppen | TW | 6 | 540 | 14 | 30 | 0 | 0 | 6,40 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Artis: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Artis: Transfers
Zugänge
- V. PerišićSlavia Praha II · Transfer7.9.26
- V. PerišićSlavia Praha · Transfer7.9.26
- Youssoupha SanyangSlavia Praha · Leihe7.9.26
- S. BoháčPlzeň · Transfer5.9.26
- D. SarapataFC Copenhagen · Leihe31.8.26
- K. PojeznýBaník Ostrava · Leihe24.8.26
- A. LabíkSlavia Praha · Transfer20.8.26
- T. StoppenSigma Olomouc · Leihe22.7.26
Abgänge
- D. SamekKladno · Leihe7.9.26
- J. BeauguelBeauguel Jean-David · vereinslos16.8.26
- K. Al BraikiAl-Shabab · vereinslos2.8.26
- D. SvancaraPetržalka · Leihe31.7.26
- R. BreiteKarviná · vereinslos29.7.26
- DahmanAl Qadsia · vereinslos10.7.26
- T. HolýÚstí nad Labem · vereinslos30.6.26
- A. BesedinBesedin Artem · vereinslos29.6.26
Artis: die wichtigsten Fakten
Artis: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Artis?
Heimspielstätte von Artis: Stadion SK Líšeň (Brno) mit Platz für 2.070 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Artis?
Artis belegt in der Chance Liga den 14. Platz: 10 Punkte aus 13 Spielen (2 Siege, 4 Unentschieden, 7 Niederlagen).
Wann spielt Artis als Nächstes?
Nächstes Spiel: Slavia Praha – Artis, So., 8.11. · 15:00 (Chance Liga).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Artis?
Letztes Ligaspiel: Artis 1–2 Bohemians 1905 (4.11.26).
Wer ist der beste Torschütze von Artis?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist Q. Adediran – 3 Tore.
Artis: Spiele, Tabelle und Tipps
Artis (Tschechien) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (Chance Liga, Atlantic Cup, Tschechischer Pokal), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der Chance Liga finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
