Plzeň: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Plzeň: kommende Spiele
Plzeň: letzte Ergebnisse
Plzeň: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Plzeň: Verletzungen und Ausfälle
Spieler, die im nächsten Spiel fehlen werden.
- V. JemelkaKnieverletzung
- M. Tvrdonnicht im Kader
Plzeň: Tabellenplatz – Chance Liga
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 13 | 5-5-3 | 15:14 | 20 | SUUSS | |
| 9 | 13 | 6-2-5 | 16:19 | 20 | NUSNN | |
| 10 | 13 | 5-4-4 | 28:21 | 19 | SNSSN | |
| 11 | 13 | 4-3-6 | 12:18 | 15 | NNUNN | |
| 12 | 13 | 4-2-7 | 15:19 | 14 | NSSNS |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 7 | 3-1-3 | 9:11 | 10 | |
| 9 | 7 | 2-3-2 | 11:11 | 9 | |
| 10 | 7 | 2-2-3 | 12:12 | 8 | |
| 11 | 5 | 2-1-2 | 6:4 | 7 | |
| 12 | 6 | 2-1-3 | 8:8 | 7 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 7 | 5-1-1 | 9:4 | 16 | |
| 3 | 6 | 4-0-2 | 10:7 | 12 | |
| 4 | 6 | 3-2-1 | 16:9 | 11 | |
| 5 | 7 | 3-2-2 | 10:9 | 11 | |
| 6 | 6 | 3-1-2 | 6:6 | 10 |
Plzeň: Tabellenplatz – Europa League
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|
| 31 | 3 | 2:9 | 1 | |
| 32 | 3 | 1:9 | 1 | |
| 33 | 3 | 2:7 | 0 | |
| 34 | 3 | 1:6 | 0 | |
| 35 | 3 | 3:9 | 0 |
Plzeň: Statistiken der Saison (Chance Liga)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (9×) · 3-4-3 (2×) · 4-1-4-1 (1×)
Plzeň: Spielerstatistiken (Chance Liga)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Dweh | ABW | 13 | 1170 | 2 | 0 | 15 | 5 | 3 | 0 | 7,22 |
| A. Memić | ABW | 13 | 962 | 4 | 6 | 23 | 11 | 1 | 0 | 7,19 |
| L. Červ | MF | 13 | 844 | 2 | 0 | 11 | 3 | 2 | 0 | 7,00 |
| A. Gabriel | ABW | 8 | 545 | 2 | 2 | 7 | 3 | 2 | 0 | 6,98 |
| T. Ladra | MF | 11 | 570 | 2 | 0 | 13 | 5 | 0 | 0 | 6,90 |
| P. Hrošovský | MF | 13 | 1113 | 1 | 4 | 18 | 4 | 0 | 0 | 6,90 |
| D. Krčík | ABW | 3 | 205 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6,87 |
| C. Kabongo | ST | 12 | 673 | 5 | 0 | 18 | 8 | 3 | 0 | 6,82 |
| C. Souaré | MF | 10 | 453 | 1 | 2 | 8 | 3 | 0 | 0 | 6,82 |
| D. Višinský | MF | 11 | 479 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,73 |
| F. Prebsl | ABW | 9 | 760 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,71 |
| Merchas Doski | ABW | 11 | 913 | 0 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 6,50 |
| P. Adu | ST | 8 | 410 | 1 | 0 | 15 | 8 | 1 | 0 | 6,49 |
| A. Sojka | MF | 10 | 605 | 0 | 2 | 6 | 1 | 2 | 0 | 6,22 |
| S. Boháč | MF | 1 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,20 |
| S. PirgiÄ | ST | 12 | 396 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6,13 |
| T. Pališčák | ABW | 7 | 463 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,07 |
| B. Faal | ST | 6 | 115 | 2 | 0 | 4 | 3 | 2 | 0 | 5,79 |
| S. Lawal | ST | 7 | 216 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,60 |
| Jiří Maxim Panoš | MF | 4 | 142 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4,99 |
| Karel Spáčil | ABW | 5 | 307 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4,66 |
| M. Vydra | ST | 4 | 188 | 1 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 4,39 |
| D. Vavro | ABW | 3 | 156 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4,31 |
| M. Toure | ST | 1 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,68 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Dweh | ABW | 13 | 1170 | 31 | 25 | 8 | 83/121 | 3 | 0 | 7,22 |
| A. Memić | ABW | 13 | 962 | 4 | 10 | 4 | 37/84 | 1 | 0 | 7,19 |
| L. Červ | MF | 13 | 844 | 16 | 9 | 2 | 58/84 | 2 | 0 | 7,00 |
| A. Gabriel | ABW | 8 | 545 | 9 | 5 | 1 | 36/60 | 2 | 0 | 6,98 |
| T. Ladra | MF | 11 | 570 | 5 | 3 | 3 | 21/51 | 0 | 0 | 6,90 |
| P. Hrošovský | MF | 13 | 1113 | 12 | 11 | 14 | 34/67 | 0 | 0 | 6,90 |
| D. Krčík | ABW | 3 | 205 | 2 | 0 | 1 | 6/17 | 0 | 1 | 6,87 |
| C. Kabongo | ST | 12 | 673 | 15 | 4 | 4 | 47/103 | 3 | 0 | 6,82 |
| C. Souaré | MF | 10 | 453 | 2 | 4 | 1 | 8/19 | 0 | 0 | 6,82 |
| D. Višinský | MF | 11 | 479 | 5 | 1 | 0 | 21/44 | 0 | 0 | 6,73 |
| F. Prebsl | ABW | 9 | 760 | 15 | 8 | 4 | 38/64 | 2 | 0 | 6,71 |
| Merchas Doski | ABW | 11 | 913 | 26 | 11 | 0 | 64/100 | 3 | 0 | 6,50 |
| P. Adu | ST | 8 | 410 | 4 | 1 | 0 | 26/66 | 1 | 0 | 6,49 |
| A. Sojka | MF | 10 | 605 | 8 | 4 | 2 | 22/43 | 2 | 0 | 6,22 |
| S. Boháč | MF | 1 | 45 | 1 | 0 | 0 | 3/9 | 1 | 0 | 6,20 |
| S. PirgiÄ | ST | 12 | 396 | 5 | 4 | 0 | 14/26 | 1 | 0 | 6,13 |
| T. Pališčák | ABW | 7 | 463 | 13 | 7 | 4 | 33/50 | 1 | 0 | 6,07 |
| B. Faal | ST | 6 | 115 | 2 | 0 | 0 | 8/14 | 2 | 0 | 5,79 |
| S. Lawal | ST | 7 | 216 | 0 | 0 | 0 | 4/30 | 0 | 0 | 5,60 |
| Jiří Maxim Panoš | MF | 4 | 142 | 0 | 1 | 0 | 3/13 | 0 | 0 | 4,99 |
| Karel Spáčil | ABW | 5 | 307 | 3 | 4 | 0 | 14/21 | 0 | 0 | 4,66 |
| M. Vydra | ST | 4 | 188 | 1 | 0 | 0 | 9/24 | 1 | 0 | 4,39 |
| D. Vavro | ABW | 3 | 156 | 4 | 1 | 2 | 10/16 | 0 | 1 | 4,31 |
| M. Toure | ST | 1 | 13 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 1,68 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F. Wiegele | TW | 12 | 1080 | 17 | 36 | 0 | 0 | 6,98 |
| D. Ťapaj | TW | 1 | 90 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2,05 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Plzeň: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Plzeň: Transfers
Zugänge
- T. PališčákŽilina · Transfer31.8.26
- D. VavroVfL Wolfsburg · vereinslos28.8.26
- A. GabrielFC Midtjylland · Transfer27.8.26
- F. PrebslKarviná · Transfer2.7.26
- S. BoháčKarviná · Transfer1.7.26
- B. FaalKarpaty · Transfer30.6.26
- S. PirgiÄŽelezničar Pančevo · Transfer30.6.26
- I. MetsokoSpartak Trnava · Rückkehr nach Leihe29.6.26
Abgänge
- S. BoháčArtis · Transfer5.9.26
- D. KrčíkPardubice · Transfer3.9.26
- M. ValentaHradec Králové · Transfer30.7.26
- J. ChalupaKladno · Leihe30.7.26
- A. KadlecMladá Boleslav · Leihe29.7.26
- D. SuchyTatran Prešov · Leihe23.7.26
- F. RuzickaKladno · Leihe21.7.26
- RicardinhoAsteras Tripolis · vereinslos14.7.26
Plzeň: die wichtigsten Fakten
Plzeň: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Plzeň?
Heimspielstätte von Plzeň: Doosan Aréna (Plzeň) mit Platz für 12.500 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Plzeň?
Plzeň belegt in der Chance Liga den 10. Platz: 19 Punkte aus 13 Spielen (5 Siege, 4 Unentschieden, 4 Niederlagen).
Wann spielt Plzeň als Nächstes?
Nächstes Spiel: Lillestrøm – Plzeň, Do., 5.11. · 18:45 (Europa League).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Plzeň?
Letztes Ligaspiel: Baník Ostrava 0–4 Plzeň (1.11.26).
Wer ist der beste Torschütze von Plzeň?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist C. Kabongo – 6 Tore.
Plzeň: Spiele, Tabelle und Tipps
Plzeň (Tschechien) tritt in dieser Saison in folgenden Wettbewerben an: Chance Liga, Europa League, Tschechischer Pokal. Hier finden Sie Spiele und Ergebnisse, den Tabellenplatz, Zahlen aus der gesamten Saison, den Kader und die besten Spieler des Vereins. Tipps für die Spiele der Chance Liga stehen auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
