Slavia Praha: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Slavia Praha: kommende Spiele
Slavia Praha: letzte Ergebnisse
Slavia Praha: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Slavia Praha: Verletzungen und Ausfälle
Spieler, die im letzten Spiel mit gemeldeten Ausfällen gefehlt haben (4.11.26).
- T. ChoryAusfall
- H. Kantenicht im Kader
- O. Kolarnicht im Kader
- I. OgbuAchillessehnenverletzung
- A. OuandaVerletzung
- S. IsifeKrankheit
- E. PitakAusfall
- L. ProvodVerletzung
- I. SchranzKrankheit
Slavia Praha: Tabellenplatz – Chance Liga
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 9-4-0 | 32:7 | 31 | SUUSS | |
| 2 | 13 | 7-3-3 | 22:15 | 24 | SUSNN | |
| 3 | 13 | 7-3-3 | 22:15 | 24 | SUSUN |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 6-0-0 | 14:2 | 18 | |
| 2 | 7 | 4-3-0 | 16:6 | 15 | |
| 3 | 6 | 5-0-1 | 16:6 | 15 | |
| 4 | 6 | 4-1-1 | 12:6 | 13 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 5-1-0 | 16:1 | 16 | |
| 2 | 7 | 5-1-1 | 9:4 | 16 | |
| 3 | 6 | 4-0-2 | 10:7 | 12 |
Slavia Praha: Tabellenplatz – Champions League
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|
| 32 | 4 | 4:11 | 3 | |
| 33 | 4 | 4:16 | 3 | |
| 34 | 4 | 5:9 | 1 | |
| 35 | 4 | 4:10 | 1 | |
| 36 | 4 | 1:17 | 0 |
Slavia Praha: Statistiken der Saison (Chance Liga)
Karten
Häufigste Formationen
3-4-2-1 (9×) · 3-4-3 (2×) · 4-3-3 (2×)
Slavia Praha: Spielerstatistiken (Chance Liga)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Sadílek | MF | 12 | 980 | 1 | 5 | 12 | 2 | 1 | 0 | 7,47 |
| E. Ayaosi | MF | 12 | 772 | 5 | 3 | 18 | 8 | 1 | 0 | 7,37 |
| M. E. Suleiman | MF | 8 | 627 | 3 | 2 | 17 | 5 | 2 | 0 | 7,23 |
| W. Nowak | MF | 13 | 977 | 5 | 1 | 30 | 10 | 3 | 0 | 7,17 |
| Š. Chaloupek | ABW | 10 | 593 | 1 | 1 | 5 | 3 | 2 | 0 | 7,17 |
| L. Provod | MF | 11 | 644 | 0 | 1 | 21 | 6 | 1 | 0 | 7,12 |
| S. Isife | ABW | 9 | 559 | 0 | 2 | 5 | 1 | 2 | 0 | 7,03 |
| T. Holeš | ABW | 10 | 785 | 1 | 0 | 6 | 1 | 2 | 0 | 7,01 |
| A. Ouanda | ST | 3 | 181 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6,93 |
| A. Labík | ABW | 1 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| M. Chytil | ST | 11 | 616 | 5 | 0 | 27 | 12 | 0 | 0 | 6,89 |
| D. Šturm | ST | 12 | 658 | 2 | 2 | 14 | 9 | 3 | 0 | 6,87 |
| T. Chorý | ST | 8 | 485 | 4 | 0 | 19 | 6 | 1 | 1 | 6,85 |
| O. Kubiak | ABW | 5 | 345 | 0 | 1 | 9 | 3 | 0 | 0 | 6,83 |
| D. Moses | MF | 8 | 330 | 0 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 6,81 |
| Eliáš Piták | MF | 3 | 196 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,70 |
| D. Zima | ABW | 9 | 726 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,39 |
| I. Schranz | ST | 7 | 149 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,37 |
| J. Kolísek | MF | 2 | 46 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,30 |
| T. Vlček | ABW | 9 | 585 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,12 |
| A. N'Guessan | ABW | 8 | 414 | 1 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,07 |
| Pavel Kacor | MF | 7 | 210 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,61 |
| D. Jurásek | ABW | 4 | 218 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 5,58 |
| M. Konečný | ABW | 9 | 476 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5,44 |
| T. Diakité | MF | 4 | 117 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,70 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Sadílek | MF | 12 | 980 | 21 | 7 | 5 | 49/83 | 1 | 0 | 7,47 |
| E. Ayaosi | MF | 12 | 772 | 6 | 4 | 4 | 50/111 | 1 | 0 | 7,37 |
| M. E. Suleiman | MF | 8 | 627 | 18 | 6 | 4 | 42/78 | 2 | 0 | 7,23 |
| W. Nowak | MF | 13 | 977 | 10 | 7 | 6 | 47/109 | 3 | 0 | 7,17 |
| Š. Chaloupek | ABW | 10 | 593 | 22 | 20 | 2 | 47/79 | 2 | 0 | 7,17 |
| L. Provod | MF | 11 | 644 | 6 | 0 | 3 | 37/68 | 1 | 0 | 7,12 |
| S. Isife | ABW | 9 | 559 | 12 | 2 | 3 | 36/67 | 2 | 0 | 7,03 |
| T. Holeš | ABW | 10 | 785 | 12 | 9 | 3 | 43/73 | 2 | 0 | 7,01 |
| A. Ouanda | ST | 3 | 181 | 3 | 0 | 0 | 7/25 | 0 | 0 | 6,93 |
| A. Labík | ABW | 1 | 45 | 1 | 0 | 0 | 4/9 | 0 | 0 | 6,90 |
| M. Chytil | ST | 11 | 616 | 1 | 1 | 3 | 26/73 | 0 | 0 | 6,89 |
| D. Šturm | ST | 12 | 658 | 9 | 1 | 1 | 26/75 | 3 | 0 | 6,87 |
| T. Chorý | ST | 8 | 485 | 1 | 0 | 1 | 36/73 | 1 | 1 | 6,85 |
| O. Kubiak | ABW | 5 | 345 | 5 | 9 | 2 | 20/30 | 0 | 0 | 6,83 |
| D. Moses | MF | 8 | 330 | 10 | 5 | 3 | 22/40 | 1 | 0 | 6,81 |
| Eliáš Piták | MF | 3 | 196 | 5 | 2 | 0 | 8/18 | 0 | 0 | 6,70 |
| D. Zima | ABW | 9 | 726 | 8 | 14 | 5 | 47/78 | 0 | 0 | 6,39 |
| I. Schranz | ST | 7 | 149 | 0 | 2 | 1 | 5/22 | 0 | 0 | 6,37 |
| J. Kolísek | MF | 2 | 46 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 1 | 0 | 6,30 |
| T. Vlček | ABW | 9 | 585 | 12 | 13 | 1 | 31/59 | 1 | 0 | 6,12 |
| A. N'Guessan | ABW | 8 | 414 | 6 | 11 | 1 | 27/46 | 1 | 0 | 6,07 |
| Pavel Kacor | MF | 7 | 210 | 4 | 1 | 1 | 8/24 | 0 | 0 | 5,61 |
| D. Jurásek | ABW | 4 | 218 | 1 | 3 | 0 | 5/12 | 0 | 0 | 5,58 |
| M. Konečný | ABW | 9 | 476 | 13 | 5 | 2 | 33/58 | 0 | 1 | 5,44 |
| T. Diakité | MF | 4 | 117 | 1 | 4 | 0 | 5/11 | 0 | 0 | 3,70 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Markovič | TW | 11 | 995 | 6 | 19 | 0 | 0 | 7,14 |
| N. Domchak | TW | 2 | 180 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3,37 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Slavia Praha: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Slavia Praha: Transfers
Zugänge
- E. HunálDukla Praha · Transfer30.6.26
- Pavel KacorKarviná · Transfer30.6.26
- T. DiakitéSlovan Liberec · Transfer30.6.26
- N. DomchakKarpaty · Transfer30.6.26
- O. KubiakArka Gdynia · Transfer30.6.26
- N. GlossoaPAU · Transfer30.6.26
- W. NowakGórnik Zabrze · Transfer30.6.26
- A. N'GuessanSlovan Liberec · Transfer30.6.26
Abgänge
- Youssoupha SanyangArtis · Leihe7.9.26
- V. PerišićArtis · Transfer7.9.26
- J. StaněkAl-Hazm · Leihe6.9.26
- D. HalinskýPardubice · Leihe3.9.26
- D. DouděraFC Cincinnati · Transfer1.9.26
- S. CamaraSlovan Bratislava · Leihe1.9.26
- B. KoffiThonon Évian · vereinslos30.8.26
- S. MichezKV Mechelen · Transfer26.8.26
Slavia Praha: die wichtigsten Fakten
Slavia Praha: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Slavia Praha?
Heimspielstätte von Slavia Praha: Fortuna Arena (Praha) mit Platz für 21.000 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Slavia Praha?
Slavia Praha belegt in der Chance Liga den 1. Platz: 31 Punkte aus 13 Spielen (9 Siege, 4 Unentschieden, 0 Niederlagen).
Wann spielt Slavia Praha als Nächstes?
Nächstes Spiel: Slavia Praha – Artis, So., 8.11. · 15:00 (Chance Liga).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Slavia Praha?
Letztes Ligaspiel: FK Jablonec 0–5 Slavia Praha (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Slavia Praha?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist E. Ayaosi – 5 Tore.
Slavia Praha: Spiele, Tabelle und Tipps
Slavia Praha (Tschechien) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (Chance Liga, Champions League, Tschechischer Pokal), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der Chance Liga finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
