Slovácko: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Slovácko: kommende Spiele
Slovácko: letzte Ergebnisse
Slovácko: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Slovácko: Tabellenplatz – Chance Liga
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 12 | 3-2-7 | 7:22 | 11 | NUNUN | |
| 14 | 13 | 2-4-7 | 14:24 | 10 | NUUSU | |
| 15 | 13 | 1-4-8 | 12:26 | 7 | NNNSU | |
| 16 | 13 | 0-3-10 | 11:26 | 3 | UUNNU |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 6 | 2-1-3 | 8:8 | 7 | |
| 13 | 6 | 2-1-3 | 3:10 | 7 | |
| 14 | 6 | 0-3-3 | 6:10 | 3 | |
| 15 | 7 | 0-2-5 | 6:17 | 2 | |
| 16 | 7 | 0-1-6 | 3:11 | 1 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 6 | 1-2-3 | 3:7 | 5 | |
| 14 | 6 | 1-1-4 | 4:12 | 4 | |
| 15 | 7 | 1-1-5 | 6:16 | 4 | |
| 16 | 6 | 0-2-4 | 8:15 | 2 |
Slovácko: Statistiken der Saison (Chance Liga)
Karten
Häufigste Formationen
3-4-2-1 (13×)
Slovácko: Spielerstatistiken (Chance Liga)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| P. Ndubuisi | ABW | 3 | 38 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7,30 |
| M. Trávník | MF | 13 | 1147 | 1 | 1 | 18 | 3 | 2 | 0 | 7,12 |
| Š. Slončík | ABW | 12 | 1080 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,95 |
| M. Havlík | ST | 13 | 966 | 1 | 3 | 12 | 4 | 0 | 0 | 6,83 |
| L. Vorlický | MF | 10 | 448 | 0 | 1 | 16 | 9 | 0 | 0 | 6,73 |
| M. Šviderský | MF | 11 | 674 | 0 | 1 | 9 | 3 | 2 | 0 | 6,69 |
| Gigli Ndefe | MF | 12 | 867 | 2 | 0 | 6 | 2 | 2 | 0 | 6,65 |
| T. Kostadinov | MF | 11 | 889 | 1 | 0 | 8 | 3 | 4 | 0 | 6,65 |
| P. Juroška | ST | 10 | 476 | 2 | 1 | 12 | 5 | 0 | 1 | 6,58 |
| G. Niarchos | ST | 4 | 237 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,55 |
| P. Blahút | MF | 12 | 779 | 1 | 0 | 10 | 4 | 0 | 0 | 6,53 |
| M. Koscelník | ABW | 1 | 32 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| J. Behiratche | ABW | 12 | 921 | 1 | 0 | 5 | 3 | 4 | 1 | 6,43 |
| Tomáš Král | ABW | 5 | 242 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,43 |
| D. Puškáč | ST | 5 | 253 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 1 | 6,37 |
| J. Fiala | ST | 5 | 149 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,32 |
| M. Rundić | ABW | 3 | 134 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,25 |
| A. Stojchevski | ABW | 11 | 976 | 0 | 0 | 7 | 2 | 4 | 0 | 6,11 |
| D. Štěpánek | ABW | 1 | 81 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,90 |
| O. Ceesay | ST | 1 | 25 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5,70 |
| F. Horský | ST | 6 | 311 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 5,53 |
| A. Marinelli | ST | 6 | 147 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5,49 |
| G. Sosseh | MF | 9 | 269 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 5,37 |
| A. Alabi | ABW | 3 | 35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,88 |
| F. Hruska | MF | 3 | 29 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4,50 |
| A. Dolžnikov | MF | 5 | 285 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4,19 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| P. Ndubuisi | ABW | 3 | 38 | 1 | 1 | 0 | 2/6 | 0 | 0 | 7,30 |
| M. Trávník | MF | 13 | 1147 | 27 | 4 | 3 | 83/136 | 2 | 0 | 7,12 |
| Š. Slončík | ABW | 12 | 1080 | 17 | 6 | 8 | 76/113 | 2 | 0 | 6,95 |
| M. Havlík | ST | 13 | 966 | 4 | 5 | 6 | 16/47 | 0 | 0 | 6,83 |
| L. Vorlický | MF | 10 | 448 | 6 | 1 | 2 | 37/76 | 0 | 0 | 6,73 |
| M. Šviderský | MF | 11 | 674 | 22 | 7 | 6 | 45/72 | 2 | 0 | 6,69 |
| Gigli Ndefe | MF | 12 | 867 | 15 | 9 | 2 | 39/72 | 2 | 0 | 6,65 |
| T. Kostadinov | MF | 11 | 889 | 12 | 9 | 3 | 40/84 | 4 | 0 | 6,65 |
| P. Juroška | ST | 10 | 476 | 6 | 1 | 3 | 26/46 | 0 | 1 | 6,58 |
| G. Niarchos | ST | 4 | 237 | 3 | 2 | 0 | 20/42 | 0 | 0 | 6,55 |
| P. Blahút | MF | 12 | 779 | 12 | 5 | 4 | 25/56 | 0 | 0 | 6,53 |
| M. Koscelník | ABW | 1 | 32 | 1 | 0 | 0 | 3/4 | 0 | 0 | 6,50 |
| J. Behiratche | ABW | 12 | 921 | 12 | 17 | 6 | 47/85 | 4 | 1 | 6,43 |
| Tomáš Král | ABW | 5 | 242 | 7 | 6 | 1 | 16/24 | 0 | 0 | 6,43 |
| D. Puškáč | ST | 5 | 253 | 3 | 0 | 2 | 13/27 | 0 | 1 | 6,37 |
| J. Fiala | ST | 5 | 149 | 2 | 0 | 1 | 4/10 | 0 | 0 | 6,32 |
| M. Rundić | ABW | 3 | 134 | 1 | 7 | 1 | 7/8 | 0 | 0 | 6,25 |
| A. Stojchevski | ABW | 11 | 976 | 13 | 7 | 5 | 37/64 | 4 | 0 | 6,11 |
| D. Štěpánek | ABW | 1 | 81 | 2 | 0 | 1 | 3/6 | 0 | 0 | 5,90 |
| O. Ceesay | ST | 1 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 0 | 1 | 5,70 |
| F. Horský | ST | 6 | 311 | 5 | 1 | 1 | 20/46 | 0 | 0 | 5,53 |
| A. Marinelli | ST | 6 | 147 | 0 | 1 | 0 | 6/12 | 0 | 0 | 5,49 |
| G. Sosseh | MF | 9 | 269 | 12 | 7 | 4 | 27/37 | 0 | 0 | 5,37 |
| A. Alabi | ABW | 3 | 35 | 2 | 0 | 0 | 4/8 | 0 | 0 | 4,88 |
| F. Hruska | MF | 3 | 29 | 0 | 0 | 0 | 1/5 | 1 | 0 | 4,50 |
| A. Dolžnikov | MF | 5 | 285 | 5 | 1 | 0 | 16/43 | 0 | 0 | 4,19 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Heča | TW | 11 | 907 | 8 | 32 | 1 | 1 | 6,76 |
| A. Urban | TW | 1 | 90 | 5 | 4 | 0 | 0 | 3,15 |
| P. Halouska | TW | 2 | 171 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2,52 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Slovácko: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Slovácko: Transfers
Zugänge
- J. FialaSigma Olomouc · Leihe7.9.26
- G. SossehSlavia Praha · Leihe30.7.26
- Š. SlončíkSlavia Praha · Leihe30.7.26
- T. KostadinovSigma Olomouc · Transfer24.7.26
- A. DolžnikovSigma Olomouc · Transfer24.7.26
- F. HorskýSlavia Praha · Transfer20.7.26
- P. HalouskaPetržalka · vereinslos20.7.26
- L. VorlickýSlavia Praha · Transfer15.7.26
Abgänge
- J. MulderAS Trencin · Leihe30.8.26
- M. KoscelníkZemplín Michalovce · Transfer25.8.26
- D. KosekViktoria Žižkov · Leihe14.8.26
- O. StechaHanácká · vereinslos6.8.26
- D. BaratSigma Olomouc · vereinslos1.8.26
- M. PetrželaKolovec · vereinslos21.7.26
- D. HolásekViktoria Žižkov · Transfer30.6.26
- M. KrmenčíkKrmencik Michael · Karriereende29.6.26
Slovácko: die wichtigsten Fakten
Slovácko: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Slovácko?
Heimspielstätte von Slovácko: Městský fotbalový stadion Miroslava Valenty (Uherské Hradiště) mit Platz für 8.121 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Slovácko?
Slovácko belegt in der Chance Liga den 15. Platz: 7 Punkte aus 13 Spielen (1 Sieg, 4 Unentschieden, 8 Niederlagen).
Wann spielt Slovácko als Nächstes?
Nächstes Spiel: Zlín – Slovácko, Sa., 7.11. · 15:00 (Chance Liga).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Slovácko?
Letztes Ligaspiel: Slovácko 1–3 Teplice (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Slovácko?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist P. Juroška – 2 Tore.
Slovácko: Spiele, Tabelle und Tipps
Slovácko (Tschechien) tritt in dieser Saison in folgenden Wettbewerben an: Chance Liga, Tschechischer Pokal. Hier finden Sie Spiele und Ergebnisse, den Tabellenplatz, Zahlen aus der gesamten Saison, den Kader und die besten Spieler des Vereins. Tipps für die Spiele der Chance Liga stehen auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
