Das Spiel Zlín – Slovácko wird am 7. November 2026 · 15:00 angepfiffen – Spielort: Letná Stadion (Zlín). Aus unserer Sicht ist es ein offenes Duell. Weiter unten finden Sie den Tipp, die Chancen für jedes Ergebnis, die Ausfälle und eine Analyse des Spiels.
Zlín – Slovácko Prognose
Kann Zlín auf der Letna endlich einmal punkten, oder bleibt auch dieses Heimspiel bei einem Gegentor? Am 7. November 2026 um 15:00 Uhr trifft Zlín auf Slovácko, und wir glauben, dass die Antwort weniger vom Ergebnis selbst abhängt als davon, wie knapp es ausgeht.
Die Tabelle spricht für Slovácko, der Markt für Zlín
Zlín steht in der Tabelle dieses Wettbewerbs auf Platz 16 mit 3 Punkten aus 13 Spielen. Die Bilanz ist ernüchternd: 0 Siege, 3 Unentschieden, 10 Niederlagen, 11:26 Tore. Zu Hause sieht es noch schlechter aus, 0 Siege, 1 Unentschieden, 6 Niederlagen und 3:11 Tore.
Slovácko liegt auf Platz 15 mit 7 Punkten. Auch hier ist die Ausbeute mager, 1 Sieg, 4 Unentschieden, 8 Niederlagen, aber das Torverhältnis von 12:26 ist etwas weniger schlimm, und auswärts gab es 1 Sieg, 1 Unentschieden und 5 Niederlagen bei 6:16 Toren. Pro Spiel schießen beide etwa gleich wenig, Zlín 0,8, Slovácko 0,9, und beide kassieren im Schnitt 2,0 Gegentore. Die Tabelle gibt Slovácko also den Vorzug, und sie hat dafür gute Gründe.
Form: Zwei Teams, die zuletzt wenig Halt fanden
Die letzten fünf Partien von Zlín, in allen Wettbewerben gezählt, brachten 0 Siege, 3 Unentschieden und 2 Niederlagen bei 4:8 Toren. Ein 1:1 in Jablonec, eine 0:1-Niederlage gegen Slavia Praha, ein 0:3 in Pardubice, ein 1:1 gegen Sigma Olomouc und ein 2:2 in Artis. Die Zahlen sind nicht schlecht, weil sie Tore produzieren, sondern weil sie nie zu einem Sieg reichen.
Slovácko hatte in denselben fünf Spielen 1 Sieg, 1 Unentschieden und 3 Niederlagen, 7:12 Tore. Das 2:2 gegen Baník Ostrava und das 2:0 bei Slovan Liberec stehen dort, dazu die Niederlagen gegen Zbrojovka Brno (1:2), bei Sparta Praha (1:5) und gegen Teplice (1:3). Slovácko hat also nur einen der letzten fünf Spiele gewonnen, und das war auswärts. Das ist der Grund, warum wir der Mannschaft aus Ostmähren nicht viel zutrauen, wenn sie nach Zlín reisen muss.
Wichtig dabei: Diese Serien stammen aus allen Wettbewerben, die Ligatabelle nur aus dieser Liga. Beides muss man auseinanderhalten.
Die Duelle: Slovácko gewinnt öfter, Zlín war zuletzt erfolgreich
In den letzten 15 Begegnungen hat Slovácko 9 Spiele gewonnen, Zlín 5, eines endete remis. Die Tore stehen bei 12:20 zugunsten von Slovácko. Die Zahlen sprechen also klar für die Gäste.
Der jüngste Eindruck ist allerdings ein anderer. Am 23.5.26 gewann Zlín mit 1:0 gegen Slovácko, am 23.11.25 setzte es für Zlín ein 0:2 in Slovácko. Dazu kommen ein 1:1 am 26.7.25 in Zlín, ein 2:1 für Zlín am 18.2.24, und die beiden Heimsiege von Slovácko am 2.9.23 (1:0) und 19.3.23 (3:0). Ein Heimsieg Zlins ist also nicht ausgeschlossen, auch wenn die Bilanz insgesamt gegen Zlín spricht.
Keine Ausfälle auf beiden Seiten
Bei Zlín wie bei Slovácko wurde kein Ausfall gemeldet, und das macht die Aufstellung für uns nicht zum Thema.
Was Quoten und Handicap-Linien erwarten
Die Buchmacher geben Zlín einen Sieg mit 37 Prozent zu besten Quoten von 2,65, ein Unentschieden mit 29 Prozent (3,32) und einen Sieg Slováckos mit 35 Prozent (2,75). Der Markt sieht Zlín also knapp vorn, obwohl die Tabelle dagegen spricht. Die Marge auf das Ergebnis liegt bei 7,8 Prozent.
Interessanter wird es bei den Handicap-Linien. Zlín +0,5 steht bei 65 Prozent zu 1,50, Slovácko -0,5 bei 35 Prozent zu 2,73. Die Buchmacher erwarten also, dass Zlín mindestens nicht mit einem Tor Unterschied verliert. Die erwarteten Tore liegen bei je einem Tor pro Team und rund zwei Toren insgesamt, und die Über-2,5-Linie steht bei 49 Prozent.
Zlín – Slovácko Tipp: Zlín +0,5
Unser Haupttipp lautet Zlín +0,5 (Asian Handicap) zu Quoten von 1,50 mit einer Chance von 65 Prozent. Die Wette gewinnt, solange Zlín nicht mit einem Tor oder mehr verliert. Wir legen uns damit auf eine Frage fest: Verliert Zlín höchstens knapp, oder deutlich?
Nach den Angaben zu diesem Tipp gewinnt die Wette bei den wahrscheinlichsten Resultaten 1-1, 1-0, 2-1 und 0-0. Sie verliert bei 0-1 und 1-2. Das 1-1 ist damit ein Gewinn, das 0-1 ein Verlust, und genau dort liegt der Kern der Sache.
Unser Argument ist schlicht. Slovácko hat nur einen der letzten fünf Spiele gewonnen, und der Markt gibt Zlín +0,5 zu 65 Prozent bei Quoten von 1,50. Wir sehen die Tabelle als Warnung, nicht als Gegenbeweis, denn ein Punkt reicht dieser Wette bereits.
Zweiter Tipp: Beide Teams treffen
Als zweiten Tipp empfehlen wir Beide Teams treffen zu Quoten von 1,72 mit 55 Prozent Chance. Hier stützen wir uns auf drei Dinge. Beide Teams trafen in 3 der letzten 5 Spiele von Zlín, und Slovácko traf in 4 seiner letzten 5 Spiele. Dazu kommt, dass Slovácko in keinem der letzten fünf Spiele leer ausging, und der Markt traut dem Duell 55 Prozent zu.
Die Wette gewinnt bei 1-1, 2-1 und 1-2, und sie verliert bei 1-0, 0-1 und 0-0. Ein Tor für Zlín allein reicht also nicht, und das ist der Haken dieses Tipps.
Drei weitere Wetten, die wir mögen
- Über 1,5 Tore zu 1,33: Der Markt gibt dem Over-1,5 73 Prozent. Wir sehen darin die sicherste der Zusatzwetten.
- Unter 3,5 Tore zu 1,32: Die Buchmacher geben dieser Linie 71 Prozent. Vier Tore oder mehr sind in diesen Spielen eher die Ausnahme, und das passt zu unserem Bild.
- Zlín oder Unentschieden zu 1,47: Mit 65 Prozent Chance ist das die defensivere Variante. Sie passt zu unserem Haupttipp, weil sie bei einem Unentschieden ebenso gewinnt wie bei einem Sieg Zlins und nur bei einer Zlín-Niederlage verliert.
Fazit: Zlín hält es eng, Tore fallen auf beiden Seiten
Slovácko steht in der Tabelle besser da, doch Zlín hat den Markt auf seiner Seite, und die letzten Ergebnisse der Gäste sind dürftig. Wir setzen auf Zlín +0,5 zu 1,50, weil ein knapper Verlust nicht schadet und ein Punkt die Wette rettet. Dazu passt Beide Teams treffen zu 1,72, obwohl der Tipp an einem einseitigen 1:0 scheitert. Wer lieber auf Sicherheit geht, nimmt Zlín oder Unentschieden. Wir würden dagegen nicht auf eine klare Auswärtsführung setzen.
Zlín – Slovácko: Quotenvergleich
| Spielausgang | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Beste Quote am Markt | 2,65 | 3,32 | 2,75 |
| Marktdurchschnitt | 2,51 | 3,23 | 2,65 |
| Niedrigste Quote | 2,30 | 2,96 | 2,51 |
| Tore | Beste | Schnitt | Chance |
|---|---|---|---|
| Über 1,5 Tore | 1,33 | 1,28 | 72,7 % |
| Über 2,5 Tore | 2,00 | 1,91 | 49,1 % |
| Unter 2,5 Tore | 1,88 | 1,85 | 50,9 % |
| Über 3,5 Tore | 3,40 | 3,25 | 28,7 % |
| Beide treffen – ja | 1,75 | 1,69 | 54,8 % |
| Beide treffen – nein | 2,09 | 2,05 | 45,2 % |
Die Quoten fassen die Angebote mehrerer Wettanbieter zusammen, Stand: 5.11.26, 00:31. Sie dienen nur zur Orientierung und können bei einzelnen Anbietern abweichen. Durchschnittliche Marge: 8,7 %.
Die wichtigsten Fakten
- Wahrscheinliches Ergebnis: Zlín 1:1 Slovácko, insgesamt etwa 2 Tore.
- Tabelle: Zlín 16. (3 Punkte), Slovácko 15. (7 Punkte).
- Form im Wettbewerb: Zlín 0S 3U 10N (11:26), Slovácko 1S 4U 8N (12:26).
- H2H: 15 Spiele: Zlín 5S 1U 9N, Tore 12:20.
- Ausfälle: Zlín 0, Slovácko 0.
Wer gewinnt Zlín – Slovácko?
Die Schätzung beruht auf den Quoten mehrerer Wettanbieter, aus denen die Marge herausgerechnet wurde. Sie ist keine Garantie für das Ergebnis.
Zlín – Slovácko: weitere Wetttipps
Faire Quote = 1 / Wahrscheinlichkeit. Liegt die beste Quote über der fairen Quote, ist das Angebot attraktiver. Wahrscheinlich ≥ 60 %, möglich 50–60 %, Außenseiter unter 50 %.
Tipps zu Ecken und Karten
Prognose zum genauen Ergebnis
Zlín – Slovácko: Ausfälle und Verletzungen
Zlín
- Keine gemeldeten Ausfälle
Slovácko
- Keine gemeldeten Ausfälle
Die Liste kann sich bis zum Anpfiff noch ändern.
Tabelle und Form
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 9-4-0 | 32:7 | 31 | |
| 2 | 13 | 7-3-3 | 22:15 | 24 | |
| 3 | 13 | 7-3-3 | 22:15 | 24 | |
| 4 | 13 | 7-2-4 | 25:13 | 23 | |
| 5 | 12 | 7-2-3 | 15:8 | 23 | |
| 6 | 13 | 6-3-4 | 21:18 | 21 | |
| 7 | 13 | 6-2-5 | 16:18 | 20 | |
| 8 | 13 | 5-5-3 | 15:14 | 20 | |
| 9 | 13 | 6-2-5 | 16:19 | 20 | |
| 10 | 13 | 5-4-4 | 28:21 | 19 | |
| 11 | 13 | 4-3-6 | 12:18 | 15 | |
| 12 | 13 | 4-2-7 | 15:19 | 14 | |
| 13 | 12 | 3-2-7 | 7:22 | 11 | |
| 14 | 13 | 2-4-7 | 14:24 | 10 | |
| 15 | 13 | 1-4-8 | 12:26 | 7 | |
| 16 | 13 | 0-3-10 | 11:26 | 3 |
Letzte Spiele
Zlín
Heim und auswärts
Teamvergleich
Die Werte beruhen auf den bisherigen Spielen dieser Saison, die Datenbasis ist also noch klein.
Form im Wettbewerb
Direkter Vergleich
Alle SpieleGewinnrechner
Häufige Fragen
Wie lautet der Tipp für Zlín – Slovácko?
Zlín +0,5 (Asian Handicap) (1,50); Beide Teams treffen (1,75).
Wer gewinnt Zlín – Slovácko?
Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für einen Sieg von Zlín bei 37 %, für ein Unentschieden bei 29 % und für einen Sieg von Slovácko bei 35 %.
Wann und wo findet das Spiel statt?
7. November 2026 um 15:00, Spielort: Letná Stadion, Zlín.
Wer fällt aus?
Zlín: keine Ausfälle. Slovácko: keine Ausfälle. Die Liste kann sich bis zum Spiel noch ändern.
Fallen mehr als 2,5 Tore?
Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore bei 49 % (Quote 2,00) und für weniger als 2,5 Tore bei 51 % (Quote 1,88).
Treffen beide Teams?
Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, schätzen wir auf 55 % (Quote 1,75).
Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis?
Am wahrscheinlichsten ist 1:1 (12,4 %), gefolgt von 1:0 (9,5 %) und 0:1 (9,2 %).
Wie entstehen Ihre Prognosen?
Wir leiten die Wahrscheinlichkeiten aus den Quoten mehrerer Wettanbieter ab: Wir rechnen die Marge heraus und bilden den Durchschnitt der Quoten, anschließend berechnen wir die erwarteten Tore und die wahrscheinlichsten Ergebnisse mit einer Poisson-Verteilung. Form der Teams, direkter Vergleich und Ausfälle stehen als Kontext auf der Seite. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn.
Weitere Prognosen
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
Bei NV Casino wetten →