Zlín: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Zlín: kommende Spiele
Zlín: letzte Ergebnisse
Zlín: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Zlín: Tabellenplatz – Chance Liga
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 6 | 0-3-3 | 6:10 | 3 | |
| 15 | 7 | 0-2-5 | 6:17 | 2 | |
| 16 | 7 | 0-1-6 | 3:11 | 1 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 6 | 1-1-4 | 4:12 | 4 | |
| 15 | 7 | 1-1-5 | 6:16 | 4 | |
| 16 | 6 | 0-2-4 | 8:15 | 2 |
Zlín: Statistiken der Saison (Chance Liga)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (8×) · 4-4-1-1 (2×) · 5-4-1 (1×)
Zlín: Spielerstatistiken (Chance Liga)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Stefan | ABW | 4 | 113 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,25 |
| T. Fojtu | MF | 2 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,00 |
| M. Kratochvíl | MF | 3 | 270 | 1 | 0 | 8 | 2 | 2 | 0 | 6,89 |
| D. Machalík | MF | 7 | 574 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 6,71 |
| A. Gaži | MF | 4 | 95 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,68 |
| F. Appiah | MF | 12 | 748 | 1 | 1 | 11 | 2 | 1 | 0 | 6,67 |
| S. Petruta | MF | 8 | 368 | 1 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 6,67 |
| J. Kolář | ABW | 5 | 364 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,66 |
| C. Nombil | MF | 11 | 823 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,66 |
| K. Penkevics | MF | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| F. Dornak | MF | 1 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| T. Hellebrand | MF | 7 | 254 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 6,57 |
| Prince Mbatshi Mukuba | ABW | 6 | 375 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,53 |
| M. Cupák | MF | 11 | 385 | 1 | 0 | 7 | 5 | 1 | 0 | 6,52 |
| S. Kanu | ST | 9 | 233 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 6,49 |
| J. Černín | ABW | 12 | 1074 | 2 | 1 | 9 | 2 | 5 | 1 | 6,46 |
| T. Poznar | ST | 12 | 492 | 0 | 1 | 7 | 1 | 3 | 0 | 6,46 |
| M. Pišoja | ABW | 12 | 990 | 0 | 3 | 8 | 4 | 3 | 0 | 6,44 |
| M. Kopečný | ABW | 12 | 1034 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 | 0 | 6,34 |
| M. Fukala | ABW | 10 | 729 | 1 | 0 | 8 | 3 | 2 | 0 | 5,90 |
| D. Šmiga | ST | 10 | 604 | 2 | 0 | 13 | 7 | 1 | 0 | 5,47 |
| O. Kukučka | ABW | 8 | 654 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5,11 |
| L. Bartošák | MF | 6 | 193 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 4,78 |
| A. Křapka | ABW | 6 | 524 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4,69 |
| J. Didiba | MF | 3 | 99 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,75 |
| D. Grygera | ABW | 4 | 172 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3,63 |
| T. Ulbrich | MF | 5 | 384 | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 3,59 |
| M. Toure | ST | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Stefan | ABW | 4 | 113 | 2 | 0 | 0 | 12/23 | 0 | 0 | 7,25 |
| T. Fojtu | MF | 2 | 25 | 3 | 0 | 1 | 4/6 | 0 | 0 | 7,00 |
| M. Kratochvíl | MF | 3 | 270 | 14 | 5 | 2 | 24/36 | 2 | 0 | 6,89 |
| D. Machalík | MF | 7 | 574 | 8 | 8 | 1 | 33/53 | 2 | 0 | 6,71 |
| A. Gaži | MF | 4 | 95 | 3 | 0 | 0 | 9/14 | 0 | 0 | 6,68 |
| F. Appiah | MF | 12 | 748 | 15 | 3 | 1 | 52/111 | 1 | 0 | 6,67 |
| S. Petruta | MF | 8 | 368 | 10 | 7 | 1 | 23/55 | 1 | 0 | 6,67 |
| J. Kolář | ABW | 5 | 364 | 2 | 4 | 4 | 21/29 | 0 | 0 | 6,66 |
| C. Nombil | MF | 11 | 823 | 32 | 9 | 8 | 60/92 | 1 | 0 | 6,66 |
| K. Penkevics | MF | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,60 |
| F. Dornak | MF | 1 | 25 | 2 | 0 | 0 | 2/4 | 0 | 0 | 6,60 |
| T. Hellebrand | MF | 7 | 254 | 7 | 4 | 0 | 14/28 | 1 | 1 | 6,57 |
| Prince Mbatshi Mukuba | ABW | 6 | 375 | 5 | 6 | 1 | 14/22 | 1 | 0 | 6,53 |
| M. Cupák | MF | 11 | 385 | 7 | 1 | 1 | 18/48 | 1 | 0 | 6,52 |
| S. Kanu | ST | 9 | 233 | 3 | 1 | 1 | 9/31 | 0 | 0 | 6,49 |
| J. Černín | ABW | 12 | 1074 | 12 | 16 | 10 | 53/101 | 5 | 1 | 6,46 |
| T. Poznar | ST | 12 | 492 | 1 | 1 | 2 | 33/80 | 3 | 0 | 6,46 |
| M. Pišoja | ABW | 12 | 990 | 14 | 6 | 4 | 61/144 | 3 | 0 | 6,44 |
| M. Kopečný | ABW | 12 | 1034 | 24 | 8 | 1 | 54/95 | 3 | 0 | 6,34 |
| M. Fukala | ABW | 10 | 729 | 19 | 15 | 4 | 41/72 | 2 | 0 | 5,90 |
| D. Šmiga | ST | 10 | 604 | 5 | 0 | 1 | 25/101 | 1 | 0 | 5,47 |
| O. Kukučka | ABW | 8 | 654 | 14 | 5 | 3 | 25/44 | 0 | 0 | 5,11 |
| L. Bartošák | MF | 6 | 193 | 2 | 1 | 1 | 9/23 | 2 | 0 | 4,78 |
| A. Křapka | ABW | 6 | 524 | 4 | 4 | 2 | 11/26 | 1 | 0 | 4,69 |
| J. Didiba | MF | 3 | 99 | 2 | 3 | 0 | 4/7 | 0 | 0 | 3,75 |
| D. Grygera | ABW | 4 | 172 | 3 | 2 | 0 | 8/18 | 0 | 0 | 3,63 |
| T. Ulbrich | MF | 5 | 384 | 8 | 1 | 1 | 23/43 | 1 | 0 | 3,59 |
| M. Toure | ST | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | – |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Dostál | TW | 13 | 1170 | 19 | 34 | 0 | 0 | 6,55 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Zlín: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Zlín: Transfers
Zugänge
- M. KratochvílSpartak Trnava · vereinslos30.9.26
- S. PetrutaBaník Ostrava · Leihe8.9.26
- O. KukučkaSparta Praha · Leihe6.7.26
- Prince Mbatshi MukubaLyon · vereinslos30.6.26
- Z. KatalinićNK Slaven Belupo · Transfer30.6.26
- F. AppiahPetržalka · Transfer30.6.26
- D. ŠmigaSlavia Praha · Transfer30.6.26
- A. GažiSkalica · vereinslos30.6.26
Abgänge
- S. PetrutaBaník Ostrava · Transfer7.9.26
- M. SvachHanácká · Transfer28.7.26
- M. SloukTáborsko · Transfer13.7.26
- J. KalabiškaHodonín · vereinslos5.7.26
- L. BraneckýOpava · Leihe2.7.26
- Radek OvesnýHanácká · Transfer1.7.26
- E. H. NdiayeArtis · Transfer30.6.26
- M. KoubekRužomberok · Transfer25.6.26
Zlín: die wichtigsten Fakten
Zlín: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Zlín?
Heimspielstätte von Zlín: Stadion Letná (Zlín) mit Platz für 6.375 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Zlín?
Zlín belegt in der Chance Liga den 16. Platz: 3 Punkte aus 13 Spielen (0 Siege, 3 Unentschieden, 10 Niederlagen).
Wann spielt Zlín als Nächstes?
Nächstes Spiel: Zlín – Slovácko, Sa., 7.11. · 15:00 (Chance Liga).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Zlín?
Letztes Ligaspiel: Artis 2–2 Zlín (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Zlín?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist J. Černín – 2 Tore.
Zlín: Spiele, Tabelle und Tipps
Diese Seite bietet eine Übersicht über Zlín (Tschechien) in allen Wettbewerben dieser Saison (Chance Liga, Tipsport Liga, Tschechischer Pokal): kommende Spiele, letzte Ergebnisse, Tabellenplatz, Saisonstatistiken und wichtige Spieler. Prognosen für die Spiele der Chance Liga stehen auf der Ligaseite, alle Prognosen auf der Seite Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
