Pardubice: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Pardubice: kommende Spiele
Pardubice: letzte Ergebnisse
Pardubice: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Pardubice: Tabellenplatz – Chance Liga
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 13 | 5-4-4 | 28:21 | 19 | SNSSN | |
| 11 | 13 | 4-3-6 | 12:18 | 15 | NNUNN | |
| 12 | 13 | 4-2-7 | 15:19 | 14 | NSSNS | |
| 13 | 12 | 3-2-7 | 7:22 | 11 | NUNUN | |
| 14 | 13 | 2-4-7 | 14:24 | 10 | NUUSU |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 7 | 2-2-3 | 12:12 | 8 | |
| 11 | 5 | 2-1-2 | 6:4 | 7 | |
| 12 | 6 | 2-1-3 | 8:8 | 7 | |
| 13 | 6 | 2-1-3 | 3:10 | 7 | |
| 14 | 6 | 0-3-3 | 6:10 | 3 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 6 | 2-2-2 | 8:7 | 8 | |
| 9 | 7 | 2-2-3 | 10:13 | 8 | |
| 10 | 7 | 2-1-4 | 7:11 | 7 | |
| 11 | 6 | 2-1-3 | 5:11 | 7 | |
| 12 | 7 | 1-3-3 | 8:13 | 6 |
Pardubice: Statistiken der Saison (Chance Liga)
Karten
Häufigste Formationen
3-4-2-1 (4×) · 3-4-1-2 (3×) · 4-3-3 (3×)
Pardubice: Spielerstatistiken (Chance Liga)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Solil | MF | 2 | 114 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7,45 |
| D. Krčík | ABW | 5 | 450 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 7,43 |
| V. Drchal | ST | 12 | 739 | 3 | 2 | 17 | 8 | 1 | 0 | 7,06 |
| D. Halinský | ABW | 7 | 624 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7,04 |
| V. Patrák | ST | 4 | 222 | 1 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 6,93 |
| R. Mahuta | ABW | 10 | 426 | 1 | 3 | 3 | 3 | 1 | 0 | 6,93 |
| M. Hlavatý | MF | 13 | 1083 | 0 | 1 | 8 | 4 | 3 | 0 | 6,78 |
| S. Ďatko | ST | 12 | 529 | 2 | 0 | 17 | 6 | 1 | 0 | 6,77 |
| T. Jelínek | MF | 11 | 663 | 1 | 0 | 13 | 7 | 2 | 0 | 6,75 |
| S. Šimek | MF | 8 | 437 | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 6,74 |
| E. Godwin | MF | 13 | 1125 | 0 | 1 | 9 | 2 | 3 | 0 | 6,66 |
| G. Botos | MF | 9 | 381 | 0 | 1 | 11 | 4 | 2 | 0 | 6,56 |
| M. Icha | ABW | 10 | 719 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 6,47 |
| A. Tanko | ST | 11 | 830 | 1 | 0 | 18 | 5 | 0 | 0 | 6,38 |
| T. BoledoviÄ | MF | 11 | 852 | 2 | 1 | 7 | 4 | 0 | 0 | 6,32 |
| Kahuan Vinicius | ST | 9 | 244 | 0 | 0 | 5 | 1 | 3 | 0 | 6,31 |
| S. Bammens | ABW | 4 | 320 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| D. Simon | MF | 1 | 67 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,30 |
| A. Ouattara | 2 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,12 | |
| D. Smékal | ST | 11 | 474 | 0 | 0 | 15 | 5 | 1 | 0 | 5,94 |
| M. Traore | ABW | 6 | 372 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 5,61 |
| J. Noslin | ABW | 8 | 600 | 0 | 0 | 9 | 1 | 1 | 0 | 5,40 |
| J. Trédl | ABW | 9 | 420 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5,08 |
| J. Zima | MF | 3 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,60 |
| M. Reil | ABW | 2 | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,45 |
| R. Saarma | MF | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,35 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Solil | MF | 2 | 114 | 6 | 1 | 0 | 8/11 | 0 | 0 | 7,45 |
| D. Krčík | ABW | 5 | 450 | 4 | 5 | 0 | 15/23 | 0 | 0 | 7,43 |
| V. Drchal | ST | 12 | 739 | 10 | 2 | 2 | 24/57 | 1 | 0 | 7,06 |
| D. Halinský | ABW | 7 | 624 | 9 | 10 | 3 | 41/67 | 2 | 0 | 7,04 |
| V. Patrák | ST | 4 | 222 | 2 | 1 | 0 | 15/29 | 1 | 0 | 6,93 |
| R. Mahuta | ABW | 10 | 426 | 9 | 3 | 2 | 24/50 | 1 | 0 | 6,93 |
| M. Hlavatý | MF | 13 | 1083 | 20 | 8 | 4 | 42/88 | 3 | 0 | 6,78 |
| S. Ďatko | ST | 12 | 529 | 7 | 1 | 5 | 20/51 | 1 | 0 | 6,77 |
| T. Jelínek | MF | 11 | 663 | 7 | 5 | 1 | 29/60 | 2 | 0 | 6,75 |
| S. Šimek | MF | 8 | 437 | 5 | 6 | 4 | 12/34 | 1 | 0 | 6,74 |
| E. Godwin | MF | 13 | 1125 | 29 | 15 | 4 | 57/126 | 3 | 0 | 6,66 |
| G. Botos | MF | 9 | 381 | 1 | 1 | 4 | 9/37 | 2 | 0 | 6,56 |
| M. Icha | ABW | 10 | 719 | 4 | 9 | 5 | 17/50 | 0 | 0 | 6,47 |
| A. Tanko | ST | 11 | 830 | 9 | 8 | 5 | 30/87 | 0 | 0 | 6,38 |
| T. BoledoviÄ | MF | 11 | 852 | 8 | 6 | 5 | 31/60 | 0 | 0 | 6,32 |
| Kahuan Vinicius | ST | 9 | 244 | 3 | 2 | 0 | 10/38 | 3 | 0 | 6,31 |
| S. Bammens | ABW | 4 | 320 | 4 | 4 | 1 | 13/26 | 0 | 0 | 6,30 |
| D. Simon | MF | 1 | 67 | 1 | 1 | 0 | 5/9 | 1 | 0 | 6,30 |
| A. Ouattara | 2 | 14 | 1 | 0 | 0 | 2/4 | 0 | 0 | 6,12 | |
| D. Smékal | ST | 11 | 474 | 8 | 0 | 1 | 34/79 | 1 | 0 | 5,94 |
| M. Traore | ABW | 6 | 372 | 10 | 9 | 2 | 23/43 | 3 | 0 | 5,61 |
| J. Noslin | ABW | 8 | 600 | 16 | 8 | 5 | 47/73 | 1 | 0 | 5,40 |
| J. Trédl | ABW | 9 | 420 | 2 | 7 | 1 | 12/29 | 1 | 1 | 5,08 |
| J. Zima | MF | 3 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0/3 | 0 | 0 | 4,60 |
| M. Reil | ABW | 2 | 27 | 0 | 0 | 0 | 2/3 | 0 | 0 | 4,45 |
| R. Saarma | MF | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 3,35 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| V. Neuman | TW | 11 | 995 | 12 | 32 | 0 | 0 | 6,79 |
| A. Mandous | TW | 1 | 90 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6,30 |
| J. Šerák | TW | 1 | 90 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1,73 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Pardubice: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Pardubice: Transfers
Zugänge
- D. HalinskýSlavia Praha · Leihe3.9.26
- D. KrčíkPlzeň · Transfer3.9.26
- Muhammed SusoSJK · Rückkehr nach Leihe24.8.26
- V. NeumanKarviná · Leihe5.8.26
- Kahuan ViniciusKarviná · Leihe4.8.26
- T. JelínekSlavia Praha · Leihe22.7.26
- M. IchaSlovan Liberec · Transfer30.6.26
- M. TraoreDukla Praha · Transfer30.6.26
Abgänge
- Š. MachůČáslav · Leihe7.9.26
- B. SlyubykLNZ Cherkasy · Leihe3.9.26
- Adam SimonHNK Rijeka · vereinslos31.8.26
- Muhammed SusoInter Turku · Leihe25.8.26
- J. HamzaKarviná · Leihe5.8.26
- Štěpán MíšekKarviná · Leihe5.8.26
- J. TeclTatran Prešov · Leihe24.7.26
- A. LeipoldVerl · Leihe22.7.26
Pardubice: die wichtigsten Fakten
Pardubice: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Pardubice?
Heimspielstätte von Pardubice: CFIG Arena (Pardubice) mit Platz für 4.625 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Pardubice?
Pardubice belegt in der Chance Liga den 12. Platz: 14 Punkte aus 13 Spielen (4 Siege, 2 Unentschieden, 7 Niederlagen).
Wann spielt Pardubice als Nächstes?
Nächstes Spiel: Teplice – Pardubice, So., 8.11. · 13:00 (Chance Liga).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Pardubice?
Letztes Ligaspiel: Pardubice 1–2 Slovan Liberec (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Pardubice?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist V. Drchal – 3 Tore.
Pardubice: Spiele, Tabelle und Tipps
Pardubice (Tschechien) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (Chance Liga, Tschechischer Pokal), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der Chance Liga finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
