FK Jablonec: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
FK Jablonec: kommende Spiele
FK Jablonec: letzte Ergebnisse
FK Jablonec: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
FK Jablonec: Tabellenplatz – Chance Liga
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 12 | 7-2-3 | 15:8 | 23 | SNNUS | |
| 6 | 13 | 6-3-4 | 21:18 | 21 | SUNUS | |
| 7 | 13 | 6-2-5 | 16:18 | 20 | NSNSU | |
| 8 | 13 | 5-5-3 | 15:14 | 20 | SUUSS | |
| 9 | 13 | 6-2-5 | 16:19 | 20 | NUSNN |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 7 | 4-1-2 | 11:8 | 13 | |
| 6 | 6 | 3-3-0 | 5:1 | 12 | |
| 7 | 7 | 3-1-3 | 10:12 | 10 | |
| 8 | 7 | 3-1-3 | 9:11 | 10 | |
| 9 | 7 | 2-3-2 | 11:11 | 9 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 6 | 3-2-1 | 16:9 | 11 | |
| 5 | 7 | 3-2-2 | 10:9 | 11 | |
| 6 | 6 | 3-1-2 | 6:6 | 10 | |
| 7 | 7 | 2-2-3 | 9:7 | 8 | |
| 8 | 6 | 2-2-2 | 8:7 | 8 |
FK Jablonec: Statistiken der Saison (Chance Liga)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (5×) · 3-4-2-1 (4×) · 3-4-1-2 (2×)
FK Jablonec: Spielerstatistiken (Chance Liga)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Suchan | MF | 6 | 355 | 1 | 2 | 7 | 4 | 0 | 0 | 7,35 |
| N. Tekijaški | ABW | 9 | 810 | 0 | 0 | 7 | 2 | 1 | 0 | 7,22 |
| S. Nebyla | MF | 11 | 814 | 2 | 1 | 7 | 4 | 0 | 0 | 7,08 |
| R. Sedláček | MF | 13 | 1052 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 7,06 |
| S. Alioum | ST | 10 | 502 | 1 | 1 | 15 | 8 | 4 | 0 | 6,91 |
| M. Cedidla | ABW | 12 | 978 | 3 | 0 | 18 | 5 | 1 | 0 | 6,88 |
| D. Pavlović | ABW | 13 | 1097 | 1 | 0 | 10 | 4 | 1 | 0 | 6,81 |
| A. Růsek | ST | 10 | 553 | 2 | 1 | 9 | 4 | 0 | 0 | 6,80 |
| V. Tchanturishvili | MF | 13 | 1080 | 0 | 0 | 13 | 5 | 0 | 0 | 6,76 |
| G. Kuol | MF | 5 | 327 | 1 | 0 | 11 | 4 | 0 | 0 | 6,59 |
| D. Hollý | MF | 8 | 358 | 0 | 1 | 12 | 3 | 1 | 0 | 6,47 |
| N. Okeke | MF | 11 | 427 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 6,36 |
| F. Novák | ABW | 9 | 633 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6,24 |
| F. Zorvan | MF | 10 | 405 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,13 |
| L. Jawo | ST | 10 | 522 | 0 | 0 | 13 | 2 | 2 | 0 | 5,92 |
| M. Polidar | MF | 7 | 334 | 1 | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 5,89 |
| J. Sláma | ABW | 8 | 569 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 5,72 |
| H. Ahl | MF | 6 | 189 | 0 | 0 | 10 | 6 | 0 | 0 | 5,52 |
| F. Vecheta | ST | 5 | 70 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5,38 |
| J. Chramosta | ST | 7 | 276 | 1 | 1 | 6 | 3 | 0 | 0 | 5,20 |
| E. Sobol | ABW | 4 | 234 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4,38 |
| D. Souček | ABW | 5 | 113 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,30 |
| Roman Horák | MF | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,20 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Suchan | MF | 6 | 355 | 2 | 3 | 1 | 31/42 | 0 | 0 | 7,35 |
| N. Tekijaški | ABW | 9 | 810 | 11 | 13 | 5 | 53/86 | 1 | 0 | 7,22 |
| S. Nebyla | MF | 11 | 814 | 8 | 6 | 1 | 19/48 | 0 | 0 | 7,08 |
| R. Sedláček | MF | 13 | 1052 | 25 | 15 | 3 | 42/87 | 0 | 0 | 7,06 |
| S. Alioum | ST | 10 | 502 | 4 | 3 | 1 | 28/76 | 4 | 0 | 6,91 |
| M. Cedidla | ABW | 12 | 978 | 19 | 10 | 5 | 59/114 | 1 | 0 | 6,88 |
| D. Pavlović | ABW | 13 | 1097 | 14 | 13 | 10 | 42/77 | 1 | 0 | 6,81 |
| A. Růsek | ST | 10 | 553 | 8 | 1 | 2 | 29/59 | 0 | 0 | 6,80 |
| V. Tchanturishvili | MF | 13 | 1080 | 18 | 18 | 4 | 40/76 | 0 | 0 | 6,76 |
| G. Kuol | MF | 5 | 327 | 4 | 2 | 2 | 28/48 | 0 | 0 | 6,59 |
| D. Hollý | MF | 8 | 358 | 2 | 3 | 0 | 29/63 | 1 | 0 | 6,47 |
| N. Okeke | MF | 11 | 427 | 10 | 2 | 0 | 27/58 | 2 | 0 | 6,36 |
| F. Novák | ABW | 9 | 633 | 4 | 7 | 1 | 23/50 | 1 | 0 | 6,24 |
| F. Zorvan | MF | 10 | 405 | 4 | 3 | 1 | 18/35 | 0 | 0 | 6,13 |
| L. Jawo | ST | 10 | 522 | 4 | 0 | 0 | 35/82 | 2 | 0 | 5,92 |
| M. Polidar | MF | 7 | 334 | 6 | 0 | 1 | 20/43 | 0 | 1 | 5,89 |
| J. Sláma | ABW | 8 | 569 | 12 | 5 | 0 | 31/60 | 1 | 0 | 5,72 |
| H. Ahl | MF | 6 | 189 | 2 | 0 | 1 | 10/20 | 0 | 0 | 5,52 |
| F. Vecheta | ST | 5 | 70 | 1 | 0 | 0 | 4/8 | 0 | 0 | 5,38 |
| J. Chramosta | ST | 7 | 276 | 4 | 0 | 0 | 9/20 | 0 | 0 | 5,20 |
| E. Sobol | ABW | 4 | 234 | 8 | 2 | 2 | 14/33 | 1 | 0 | 4,38 |
| D. Souček | ABW | 5 | 113 | 2 | 2 | 0 | 5/11 | 0 | 0 | 3,30 |
| Roman Horák | MF | 1 | 9 | 1 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 2,20 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| K. Mihelak | TW | 8 | 620 | 4 | 16 | 0 | 0 | 6,67 |
| J. Hanuš | TW | 7 | 550 | 5 | 16 | 0 | 0 | 5,71 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
FK Jablonec: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
FK Jablonec: Transfers
Zugänge
- D. HollýSparta Praha · Leihe31.8.26
- G. KuolSparta Praha · Leihe27.8.26
- S. AlioumIFK Göteborg · Transfer13.8.26
- A. RůsekSigma Olomouc · Transfer17.7.26
- F. VechetaPardubice · Leihe15.7.26
- M. Kukučka1. FC Nürnberg · Leihe9.7.26
- K. MillaSparta Praha · Leihe1.7.26
- S. ObinayaFC Kharkiv · Transfer30.6.26
Abgänge
- M. MalenšekBravo · Leihe3.9.26
- S. ObinayaBohemians 1905 · Leihe20.8.26
- S. LavrinčíkRužomberok · Leihe3.8.26
- Albert KotlinKladno · Leihe22.7.26
- A. AléguéArtis · Transfer21.7.26
- R. PantalonCFR 1907 Cluj · vereinslos1.7.26
- D. PuškáčSlovácko · Transfer30.6.26
- D. ŠtěpánekSlovácko · Transfer30.6.26
FK Jablonec: die wichtigsten Fakten
FK Jablonec: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt FK Jablonec?
Heimspielstätte von FK Jablonec: Stadion Střelnice (Jablonec nad Nisou) mit Platz für 6.280 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht FK Jablonec?
FK Jablonec belegt in der Chance Liga den 7. Platz: 20 Punkte aus 13 Spielen (6 Siege, 2 Unentschieden, 5 Niederlagen).
Wann spielt FK Jablonec als Nächstes?
Nächstes Spiel: Riga – FK Jablonec, Do., 5.11. · 21:00 (UEFA Conference League).
Wie endete das letzte Ligaspiel von FK Jablonec?
Letztes Ligaspiel: FK Jablonec 0–5 Slavia Praha (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von FK Jablonec?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist A. Růsek – 3 Tore.
FK Jablonec: Spiele, Tabelle und Tipps
FK Jablonec (Tschechien) tritt in dieser Saison in folgenden Wettbewerben an: Chance Liga, UEFA Conference League, Tschechischer Pokal. Hier finden Sie Spiele und Ergebnisse, den Tabellenplatz, Zahlen aus der gesamten Saison, den Kader und die besten Spieler des Vereins. Tipps für die Spiele der Chance Liga stehen auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
