Zbrojovka Brno: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Zbrojovka Brno: kommende Spiele
Zbrojovka Brno: letzte Ergebnisse
Zbrojovka Brno: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Zbrojovka Brno: Tabellenplatz – Chance Liga
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 13 | 6-2-5 | 16:18 | 20 | NSNSU | |
| 8 | 13 | 5-5-3 | 15:14 | 20 | SUUSS | |
| 9 | 13 | 6-2-5 | 16:19 | 20 | NUSNN | |
| 10 | 13 | 5-4-4 | 28:21 | 19 | SNSSN | |
| 11 | 13 | 4-3-6 | 12:18 | 15 | NNUNN |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 6 | 5-0-1 | 16:6 | 15 | |
| 4 | 6 | 4-1-1 | 12:6 | 13 | |
| 5 | 7 | 4-1-2 | 11:8 | 13 | |
| 6 | 6 | 3-3-0 | 5:1 | 12 | |
| 7 | 7 | 3-1-3 | 10:12 | 10 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 7 | 2-2-3 | 10:13 | 8 | |
| 10 | 7 | 2-1-4 | 7:11 | 7 | |
| 11 | 6 | 2-1-3 | 5:11 | 7 | |
| 12 | 7 | 1-3-3 | 8:13 | 6 | |
| 13 | 6 | 1-2-3 | 3:7 | 5 |
Zbrojovka Brno: Statistiken der Saison (Chance Liga)
Karten
Häufigste Formationen
3-4-3 (7×) · 4-2-3-1 (4×) · 4-4-2 (2×)
Zbrojovka Brno: Spielerstatistiken (Chance Liga)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Vachoušek | MF | 12 | 789 | 2 | 3 | 10 | 5 | 1 | 0 | 6,92 |
| F. Vedral | ABW | 12 | 991 | 1 | 1 | 10 | 4 | 2 | 0 | 6,91 |
| A. Danté | ABW | 13 | 1087 | 1 | 2 | 4 | 3 | 3 | 0 | 6,91 |
| J. Zmrhal | MF | 11 | 341 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,79 |
| A. Vaníček | MF | 13 | 743 | 3 | 1 | 14 | 6 | 2 | 0 | 6,77 |
| J. Pokorný | ABW | 4 | 360 | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 6,76 |
| L. Ezeh | ST | 9 | 422 | 1 | 0 | 9 | 6 | 0 | 0 | 6,75 |
| J. Janetzký | MF | 11 | 634 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,66 |
| D. Vašulín | ST | 13 | 1035 | 5 | 0 | 22 | 9 | 0 | 0 | 6,62 |
| Lukáš Penxa | MF | 12 | 829 | 2 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 6,57 |
| P. Čavoš | MF | 11 | 711 | 0 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 6,57 |
| J. Klíma | ABW | 13 | 1150 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,50 |
| Š. Langer | MF | 10 | 542 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 | 0 | 6,46 |
| L. Saal | MF | 7 | 241 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 6,46 |
| D. Granečný | ABW | 3 | 42 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,39 |
| O. Velich | ST | 6 | 70 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,38 |
| Kauan Carneiro Kaka | ABW | 11 | 922 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 5,78 |
| M. Rymarenko | ST | 7 | 211 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5,62 |
| B. Kanakimana | ST | 5 | 131 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 0 | 4,60 |
| P. Ševčík | MF | 5 | 207 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4,50 |
| E. Hunál | ABW | 4 | 141 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,30 |
| P. Žitný | MF | 1 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,45 |
| S. Afolabi | MF | 3 | 85 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3,35 |
| T. Břečka | ABW | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,14 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Vachoušek | MF | 12 | 789 | 8 | 2 | 0 | 38/84 | 1 | 0 | 6,92 |
| F. Vedral | ABW | 12 | 991 | 13 | 10 | 3 | 60/95 | 2 | 0 | 6,91 |
| A. Danté | ABW | 13 | 1087 | 36 | 15 | 4 | 60/106 | 3 | 0 | 6,91 |
| J. Zmrhal | MF | 11 | 341 | 2 | 2 | 0 | 7/17 | 0 | 0 | 6,79 |
| A. Vaníček | MF | 13 | 743 | 12 | 0 | 1 | 40/91 | 2 | 0 | 6,77 |
| J. Pokorný | ABW | 4 | 360 | 6 | 9 | 2 | 20/27 | 1 | 0 | 6,76 |
| L. Ezeh | ST | 9 | 422 | 3 | 0 | 0 | 18/53 | 0 | 0 | 6,75 |
| J. Janetzký | MF | 11 | 634 | 5 | 11 | 4 | 17/36 | 1 | 0 | 6,66 |
| D. Vašulín | ST | 13 | 1035 | 4 | 0 | 1 | 55/127 | 0 | 0 | 6,62 |
| Lukáš Penxa | MF | 12 | 829 | 7 | 10 | 1 | 25/59 | 0 | 0 | 6,57 |
| P. Čavoš | MF | 11 | 711 | 21 | 11 | 3 | 37/73 | 1 | 0 | 6,57 |
| J. Klíma | ABW | 13 | 1150 | 15 | 17 | 0 | 44/99 | 1 | 0 | 6,50 |
| Š. Langer | MF | 10 | 542 | 4 | 2 | 3 | 22/52 | 1 | 0 | 6,46 |
| L. Saal | MF | 7 | 241 | 5 | 0 | 0 | 6/17 | 2 | 0 | 6,46 |
| D. Granečný | ABW | 3 | 42 | 0 | 0 | 0 | 1/5 | 1 | 0 | 6,39 |
| O. Velich | ST | 6 | 70 | 0 | 0 | 0 | 3/12 | 0 | 0 | 6,38 |
| Kauan Carneiro Kaka | ABW | 11 | 922 | 13 | 10 | 7 | 42/74 | 1 | 0 | 5,78 |
| M. Rymarenko | ST | 7 | 211 | 3 | 5 | 0 | 14/34 | 0 | 0 | 5,62 |
| B. Kanakimana | ST | 5 | 131 | 2 | 1 | 0 | 3/13 | 1 | 0 | 4,60 |
| P. Ševčík | MF | 5 | 207 | 4 | 2 | 1 | 7/16 | 0 | 0 | 4,50 |
| E. Hunál | ABW | 4 | 141 | 3 | 1 | 1 | 6/11 | 0 | 0 | 4,30 |
| P. Žitný | MF | 1 | 45 | 2 | 0 | 0 | 4/6 | 0 | 0 | 3,45 |
| S. Afolabi | MF | 3 | 85 | 1 | 1 | 0 | 6/12 | 0 | 0 | 3,35 |
| T. Břečka | ABW | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 2,14 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Hrdina | TW | 13 | 1170 | 13 | 44 | 0 | 0 | 7,24 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Zbrojovka Brno: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Zbrojovka Brno: Transfers
Zugänge
- S. AfolabiSlovan Liberec · Leihe7.9.26
- J. PokornýKifisia · vereinslos25.8.26
- A. VaníčekČeské Budějovice · Transfer16.7.26
- A. DantéArouca · Transfer16.7.26
- E. HunálSlavia Praha · Transfer2.7.26
- O. PragrZnojmo · vereinslos30.6.26
- L. EzehKarviná · Transfer30.6.26
- Lukáš PenxaSparta Praha · Transfer30.6.26
Abgänge
- M. GjorgievskiDunajská Streda · Leihe10.9.26
- M. GjorgievskiDukla Banská Bystrica · Leihe10.9.26
- P. MarešViktoria Žižkov · vereinslos2.9.26
- A. MarkovicKarviná · Leihe19.8.26
- P. MarešMares Petr · vereinslos28.7.26
- M. HlozanekBlansko · Leihe22.7.26
- S. HofmannBorsice · Karriereende18.7.26
- J. SelnarKarviná · Transfer15.7.26
Zbrojovka Brno: die wichtigsten Fakten
Zbrojovka Brno: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Zbrojovka Brno?
Heimspielstätte von Zbrojovka Brno: Městský fotbalový stadion Srbská (Brno) mit Platz für 12.550 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Zbrojovka Brno?
Zbrojovka Brno belegt in der Chance Liga den 9. Platz: 20 Punkte aus 13 Spielen (6 Siege, 2 Unentschieden, 5 Niederlagen).
Wann spielt Zbrojovka Brno als Nächstes?
Nächstes Spiel: Zbrojovka Brno – Baník Ostrava, Sa., 7.11. · 18:00 (Chance Liga).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Zbrojovka Brno?
Letztes Ligaspiel: Sigma Olomouc 3–0 Zbrojovka Brno (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Zbrojovka Brno?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist D. Vašulín – 5 Tore.
Zbrojovka Brno: Spiele, Tabelle und Tipps
Zbrojovka Brno (Tschechien) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (Chance Liga, Tschechischer Pokal), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der Chance Liga finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
