Sparta Praha: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Sparta Praha: kommende Spiele
Sparta Praha: letzte Ergebnisse
Sparta Praha: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Sparta Praha: Verletzungen und Ausfälle
Spieler, die im nächsten Spiel fehlen werden.
- M. AndersenKnieverletzung
- A. KarabecSprunggelenksverletzung
- J. MercadoWadenverletzung
- O. PenxaKnieverletzung
- M. RynesSprunggelenksverletzung
- A. SevinskyVerletzung
- E. UchennaLeistenverletzung
Sparta Praha: Tabellenplatz – Chance Liga
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 13 | 7-3-3 | 22:15 | 24 | SUSNN | |
| 3 | 13 | 7-3-3 | 22:15 | 24 | SUSUN | |
| 4 | 13 | 7-2-4 | 25:13 | 23 | USUSS | |
| 5 | 12 | 7-2-3 | 15:8 | 23 | SNNUS | |
| 6 | 13 | 6-3-4 | 21:18 | 21 | SUNUS |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 6-0-0 | 14:2 | 18 | |
| 2 | 7 | 4-3-0 | 16:6 | 15 | |
| 3 | 6 | 5-0-1 | 16:6 | 15 | |
| 4 | 6 | 4-1-1 | 12:6 | 13 | |
| 5 | 7 | 4-1-2 | 11:8 | 13 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 7 | 3-2-2 | 10:9 | 11 | |
| 6 | 6 | 3-1-2 | 6:6 | 10 | |
| 7 | 7 | 2-2-3 | 9:7 | 8 | |
| 8 | 6 | 2-2-2 | 8:7 | 8 | |
| 9 | 7 | 2-2-3 | 10:13 | 8 |
Sparta Praha: Tabellenplatz – Europa League
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|
| 14 | 3 | 8:3 | 4 | |
| 15 | 3 | 8:5 | 4 | |
| 16 | 3 | 5:3 | 4 | |
| 17 | 3 | 3:3 | 4 | |
| 18 | 3 | 3:4 | 4 |
Sparta Praha: Statistiken der Saison (Chance Liga)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (10×) · 4-3-3 (2×) · 4-1-4-1 (1×)
Sparta Praha: Spielerstatistiken (Chance Liga)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Sørensen | ABW | 2 | 180 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7,45 |
| A. Karabec | MF | 9 | 730 | 3 | 2 | 16 | 10 | 1 | 0 | 7,37 |
| J. Mercado | ABW | 11 | 883 | 5 | 1 | 22 | 14 | 2 | 0 | 7,29 |
| L. Mbe Soh | ABW | 6 | 518 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 7,22 |
| T. Guddal | ABW | 11 | 990 | 1 | 0 | 10 | 1 | 1 | 0 | 7,20 |
| J. Braut Brunes | ST | 12 | 905 | 5 | 2 | 32 | 13 | 0 | 0 | 6,94 |
| J. Alcócer | MF | 11 | 781 | 4 | 1 | 15 | 9 | 4 | 0 | 6,94 |
| M. Ryneš | ABW | 8 | 493 | 1 | 1 | 4 | 2 | 1 | 0 | 6,88 |
| E. Singhateh | MF | 9 | 356 | 1 | 0 | 11 | 5 | 1 | 0 | 6,88 |
| P. Vydra | MF | 6 | 341 | 0 | 2 | 9 | 5 | 1 | 0 | 6,87 |
| G. Kuol | MF | 3 | 115 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,83 |
| S. Mannsverk | MF | 4 | 183 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,76 |
| K. Hoever | ABW | 6 | 388 | 0 | 2 | 7 | 4 | 3 | 0 | 6,75 |
| H. Sochurek | MF | 12 | 627 | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 6,75 |
| M. Jurásek | MF | 10 | 296 | 0 | 0 | 15 | 6 | 0 | 0 | 6,74 |
| R. Macek | MF | 9 | 729 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | 0 | 6,54 |
| J. Kuchta | ST | 1 | 66 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,50 |
| D. Hollý | MF | 3 | 74 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,40 |
| J. Zelený | ABW | 10 | 558 | 1 | 1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 6,32 |
| A. Irving | MF | 8 | 518 | 3 | 2 | 7 | 4 | 0 | 0 | 6,00 |
| L. Haraslín | MF | 2 | 145 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6,00 |
| M. Vojta | ST | 9 | 196 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 5,80 |
| P. Kadeřábek | ABW | 6 | 329 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5,70 |
| A. Ševínský | ABW | 5 | 298 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5,65 |
| M. Suchomel | ABW | 9 | 609 | 0 | 1 | 5 | 1 | 3 | 0 | 5,43 |
| Santiago Eneme | MF | 7 | 252 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4,82 |
| V. Vitályos | ABW | 3 | 160 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,24 |
| J. Martinec | ABW | 1 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,15 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Sørensen | ABW | 2 | 180 | 3 | 1 | 1 | 8/11 | 0 | 0 | 7,45 |
| A. Karabec | MF | 9 | 730 | 4 | 1 | 2 | 40/76 | 1 | 0 | 7,37 |
| J. Mercado | ABW | 11 | 883 | 15 | 6 | 1 | 66/136 | 2 | 0 | 7,29 |
| L. Mbe Soh | ABW | 6 | 518 | 13 | 4 | 3 | 26/37 | 0 | 0 | 7,22 |
| T. Guddal | ABW | 11 | 990 | 17 | 12 | 7 | 62/97 | 1 | 0 | 7,20 |
| J. Braut Brunes | ST | 12 | 905 | 3 | 0 | 3 | 26/62 | 0 | 0 | 6,94 |
| J. Alcócer | MF | 11 | 781 | 15 | 0 | 1 | 50/122 | 4 | 0 | 6,94 |
| M. Ryneš | ABW | 8 | 493 | 7 | 3 | 1 | 17/33 | 1 | 0 | 6,88 |
| E. Singhateh | MF | 9 | 356 | 5 | 0 | 2 | 23/59 | 1 | 0 | 6,88 |
| P. Vydra | MF | 6 | 341 | 3 | 3 | 0 | 11/29 | 1 | 0 | 6,87 |
| G. Kuol | MF | 3 | 115 | 4 | 1 | 0 | 10/15 | 0 | 0 | 6,83 |
| S. Mannsverk | MF | 4 | 183 | 2 | 5 | 0 | 8/21 | 1 | 0 | 6,76 |
| K. Hoever | ABW | 6 | 388 | 8 | 10 | 2 | 20/42 | 3 | 0 | 6,75 |
| H. Sochurek | MF | 12 | 627 | 8 | 5 | 2 | 41/72 | 1 | 0 | 6,75 |
| M. Jurásek | MF | 10 | 296 | 3 | 3 | 1 | 25/54 | 0 | 0 | 6,74 |
| R. Macek | MF | 9 | 729 | 19 | 5 | 1 | 44/75 | 3 | 0 | 6,54 |
| J. Kuchta | ST | 1 | 66 | 0 | 0 | 0 | 2/3 | 0 | 0 | 6,50 |
| D. Hollý | MF | 3 | 74 | 2 | 1 | 1 | 5/11 | 2 | 0 | 6,40 |
| J. Zelený | ABW | 10 | 558 | 4 | 7 | 2 | 31/51 | 1 | 0 | 6,32 |
| A. Irving | MF | 8 | 518 | 7 | 3 | 1 | 20/41 | 0 | 0 | 6,00 |
| L. Haraslín | MF | 2 | 145 | 0 | 0 | 0 | 9/16 | 0 | 0 | 6,00 |
| M. Vojta | ST | 9 | 196 | 0 | 1 | 1 | 6/22 | 0 | 0 | 5,80 |
| P. Kadeřábek | ABW | 6 | 329 | 4 | 1 | 0 | 14/26 | 1 | 0 | 5,70 |
| A. Ševínský | ABW | 5 | 298 | 1 | 2 | 3 | 9/18 | 0 | 0 | 5,65 |
| M. Suchomel | ABW | 9 | 609 | 14 | 11 | 5 | 31/68 | 3 | 0 | 5,43 |
| Santiago Eneme | MF | 7 | 252 | 5 | 1 | 0 | 13/22 | 0 | 0 | 4,82 |
| V. Vitályos | ABW | 3 | 160 | 5 | 1 | 0 | 13/23 | 0 | 0 | 4,24 |
| J. Martinec | ABW | 1 | 15 | 0 | 1 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 2,15 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Surovčík | TW | 13 | 1170 | 12 | 32 | 0 | 0 | 7,15 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Sparta Praha: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Sparta Praha: Transfers
Zugänge
- L. Mbe SohSt. Truiden · Transfer24.8.26
- K. HoeverWolves · Transfer24.8.26
- M. JurásekNorwich · Leihe13.8.26
- R. MacekMladá Boleslav · Transfer30.7.26
- J. Braut BrunesRaków Częstochowa · Transfer24.7.26
- J. AlcócerKVC Westerlo · Transfer3.7.26
- S. MannsverkAjax · Transfer30.6.26
- V. VitalyosMTK Budapest · Transfer30.6.26
Abgänge
- D. HollýFK Jablonec · Leihe31.8.26
- V. BirmančevićFerencvárosi TC · Transfer27.8.26
- G. KuolFK Jablonec · Leihe27.8.26
- A. SørensenFC Copenhagen · Transfer21.8.26
- I. TuciOlimpija Ljubljana · Transfer16.8.26
- L. HaraslínAl-Fateh · Transfer11.8.26
- R. MokrovicsVysočina Jihlava · Leihe11.8.26
- P. VindahlSampdoria · Leihe10.8.26
Sparta Praha: die wichtigsten Fakten
Sparta Praha: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Sparta Praha?
Heimspielstätte von Sparta Praha: epet ARENA (Praha) mit Platz für 20.854 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Sparta Praha?
Sparta Praha belegt in der Chance Liga den 4. Platz: 23 Punkte aus 13 Spielen (7 Siege, 2 Unentschieden, 4 Niederlagen).
Wann spielt Sparta Praha als Nächstes?
Nächstes Spiel: Sparta Praha – Bournemouth, Do., 5.11. · 18:45 (Europa League).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Sparta Praha?
Letztes Ligaspiel: Bohemians 1905 0–0 Sparta Praha (1.11.26).
Wer ist der beste Torschütze von Sparta Praha?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist J. Mercado – 7 Tore.
Sparta Praha: Spiele, Tabelle und Tipps
Sparta Praha (Tschechien) tritt in dieser Saison in folgenden Wettbewerben an: Chance Liga, Champions League, Europa League, Tschechischer Pokal. Hier finden Sie Spiele und Ergebnisse, den Tabellenplatz, Zahlen aus der gesamten Saison, den Kader und die besten Spieler des Vereins. Tipps für die Spiele der Chance Liga stehen auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
