Sigma Olomouc: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Sigma Olomouc: kommende Spiele
Sigma Olomouc: letzte Ergebnisse
Sigma Olomouc: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Sigma Olomouc: Tabellenplatz – Chance Liga
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 9-4-0 | 32:7 | 31 | SUUSS | |
| 2 | 13 | 7-3-3 | 22:15 | 24 | SUSNN | |
| 3 | 13 | 7-3-3 | 22:15 | 24 | SUSUN | |
| 4 | 13 | 7-2-4 | 25:13 | 23 | USUSS | |
| 5 | 12 | 7-2-3 | 15:8 | 23 | SNNUS |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 7 | 4-3-0 | 16:6 | 15 | |
| 3 | 6 | 5-0-1 | 16:6 | 15 | |
| 4 | 6 | 4-1-1 | 12:6 | 13 | |
| 5 | 7 | 4-1-2 | 11:8 | 13 | |
| 6 | 6 | 3-3-0 | 5:1 | 12 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 6 | 4-0-2 | 10:7 | 12 | |
| 4 | 6 | 3-2-1 | 16:9 | 11 | |
| 5 | 7 | 3-2-2 | 10:9 | 11 | |
| 6 | 6 | 3-1-2 | 6:6 | 10 | |
| 7 | 7 | 2-2-3 | 9:7 | 8 |
Sigma Olomouc: Statistiken der Saison (Chance Liga)
Karten
Häufigste Formationen
3-4-3 (11×) · 3-4-2-1 (2×)
Sigma Olomouc: Spielerstatistiken (Chance Liga)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| V. Sejk | ST | 13 | 1107 | 6 | 3 | 19 | 13 | 1 | 0 | 7,01 |
| A. Sylla | ABW | 12 | 1058 | 0 | 2 | 7 | 3 | 3 | 1 | 7,01 |
| Léo Borges | MF | 6 | 485 | 0 | 1 | 11 | 2 | 2 | 0 | 7,01 |
| A. Ghali | MF | 13 | 1130 | 4 | 2 | 19 | 12 | 3 | 0 | 6,99 |
| P. Baráth | MF | 9 | 739 | 3 | 2 | 12 | 5 | 1 | 0 | 6,98 |
| J. Král | ABW | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,95 |
| D. Janošek | MF | 13 | 950 | 1 | 3 | 11 | 5 | 0 | 0 | 6,94 |
| F. Krivak | ST | 6 | 224 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6,92 |
| M. Beran | MF | 13 | 1113 | 0 | 1 | 14 | 4 | 1 | 0 | 6,92 |
| M. Malý | ABW | 11 | 967 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6,83 |
| L. Lurvink | ABW | 12 | 1030 | 2 | 0 | 8 | 4 | 1 | 1 | 6,81 |
| D. Tkáč | MF | 13 | 601 | 2 | 1 | 11 | 4 | 0 | 0 | 6,79 |
| M. Soldo | ST | 13 | 698 | 2 | 0 | 12 | 7 | 1 | 0 | 6,79 |
| M. Mikulenka | ST | 3 | 21 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,70 |
| M. Hadaš | ABW | 9 | 408 | 1 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6,60 |
| Daniel Barat | ST | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| J. Šíp | MF | 8 | 103 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,30 |
| J. Fiala | ST | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| H. Mikaelsson | ST | 5 | 77 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5,29 |
| A. Ekeroth | MF | 7 | 437 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4,97 |
| J. Kliment | ST | 5 | 95 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4,72 |
| J. Dembe | ST | 4 | 55 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,24 |
| T. Huk | ABW | 2 | 22 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3,32 |
| S. Noumbissie | ABW | 2 | 66 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,30 |
| J. Spáčil | MF | 2 | 69 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,17 |
| F. Slavíček | ABW | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2,21 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| V. Sejk | ST | 13 | 1107 | 5 | 0 | 2 | 30/99 | 1 | 0 | 7,01 |
| A. Sylla | ABW | 12 | 1058 | 32 | 8 | 11 | 57/86 | 3 | 1 | 7,01 |
| Léo Borges | MF | 6 | 485 | 12 | 7 | 2 | 19/34 | 2 | 0 | 7,01 |
| A. Ghali | MF | 13 | 1130 | 16 | 15 | 4 | 48/87 | 3 | 0 | 6,99 |
| P. Baráth | MF | 9 | 739 | 13 | 12 | 2 | 30/71 | 1 | 0 | 6,98 |
| J. Král | ABW | 2 | 180 | 1 | 1 | 2 | 9/10 | 0 | 0 | 6,95 |
| D. Janošek | MF | 13 | 950 | 8 | 3 | 3 | 31/63 | 0 | 0 | 6,94 |
| F. Krivak | ST | 6 | 224 | 2 | 2 | 1 | 8/24 | 0 | 0 | 6,92 |
| M. Beran | MF | 13 | 1113 | 10 | 9 | 7 | 26/60 | 1 | 0 | 6,92 |
| M. Malý | ABW | 11 | 967 | 9 | 7 | 4 | 41/77 | 0 | 0 | 6,83 |
| L. Lurvink | ABW | 12 | 1030 | 24 | 16 | 2 | 61/105 | 1 | 1 | 6,81 |
| D. Tkáč | MF | 13 | 601 | 16 | 4 | 1 | 46/89 | 0 | 0 | 6,79 |
| M. Soldo | ST | 13 | 698 | 13 | 9 | 3 | 48/74 | 1 | 0 | 6,79 |
| M. Mikulenka | ST | 3 | 21 | 1 | 0 | 0 | 3/5 | 0 | 0 | 6,70 |
| M. Hadaš | ABW | 9 | 408 | 5 | 2 | 1 | 24/51 | 0 | 0 | 6,60 |
| Daniel Barat | ST | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 6,50 |
| J. Šíp | MF | 8 | 103 | 1 | 2 | 0 | 4/13 | 1 | 0 | 6,30 |
| J. Fiala | ST | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,30 |
| H. Mikaelsson | ST | 5 | 77 | 0 | 0 | 1 | 10/19 | 1 | 0 | 5,29 |
| A. Ekeroth | MF | 7 | 437 | 5 | 3 | 0 | 15/44 | 0 | 0 | 4,97 |
| J. Kliment | ST | 5 | 95 | 2 | 1 | 0 | 12/22 | 1 | 0 | 4,72 |
| J. Dembe | ST | 4 | 55 | 1 | 1 | 0 | 1/5 | 0 | 0 | 4,24 |
| T. Huk | ABW | 2 | 22 | 0 | 0 | 1 | 3/3 | 0 | 0 | 3,32 |
| S. Noumbissie | ABW | 2 | 66 | 2 | 1 | 0 | 6/12 | 0 | 0 | 3,30 |
| J. Spáčil | MF | 2 | 69 | 1 | 0 | 2 | 2/5 | 0 | 0 | 3,17 |
| F. Slavíček | ABW | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2/4 | 0 | 0 | 2,21 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan Koutný | TW | 13 | 1170 | 11 | 40 | 1 | 0 | 7,13 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Sigma Olomouc: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Sigma Olomouc: Transfers
Zugänge
- I. BrzyskiPogon Szczecin · Transfer7.9.26
- Léo BorgesPogon Szczecin · Transfer5.9.26
- A. EkerothHam-Kam · Transfer5.8.26
- D. BaratSlovácko · vereinslos1.8.26
- M. SoldoDinamo Zagreb · Transfer10.7.26
- A. PavlesicRudes · Transfer9.7.26
- H. MikaelssonViking · Transfer30.6.26
- S. NoumbissieLille · Leihe30.6.26
Abgänge
- D. GrgićRužomberok · Leihe13.9.26
- J. ElbelBaník Ostrava · vereinslos7.9.26
- J. FialaSlovácko · Leihe7.9.26
- M. MikulenkaSlovan Liberec · Transfer7.9.26
- Mohamed YasserBohemians 1905 · Transfer31.8.26
- M. CahelBaník Lehota p.Vtáčnikom · Leihe19.8.26
- F. MatysArsenal Česká Lípa · vereinslos10.8.26
- M. LeiblBaník Souš · Transfer6.8.26
Sigma Olomouc: die wichtigsten Fakten
Sigma Olomouc: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Sigma Olomouc?
Heimspielstätte von Sigma Olomouc: Andrův stadion (Olomouc) mit Platz für 12.566 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Sigma Olomouc?
Sigma Olomouc belegt in der Chance Liga den 3. Platz: 24 Punkte aus 13 Spielen (7 Siege, 3 Unentschieden, 3 Niederlagen).
Wann spielt Sigma Olomouc als Nächstes?
Nächstes Spiel: Hradec Králové – Sigma Olomouc, Sa., 7.11. · 15:00 (Chance Liga).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Sigma Olomouc?
Letztes Ligaspiel: Sigma Olomouc 3–0 Zbrojovka Brno (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Sigma Olomouc?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist V. Sejk – 6 Tore.
Sigma Olomouc: Spiele, Tabelle und Tipps
Sigma Olomouc (Tschechien) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (Chance Liga, Tschechischer Pokal), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der Chance Liga finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
