Baník Ostrava: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Baník Ostrava: kommende Spiele
Baník Ostrava: letzte Ergebnisse
Baník Ostrava: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Baník Ostrava: Tabellenplatz – Chance Liga
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 13 | 4-3-6 | 12:18 | 15 | NNUNN | |
| 12 | 13 | 4-2-7 | 15:19 | 14 | NSSNS | |
| 13 | 12 | 3-2-7 | 7:22 | 11 | NUNUN | |
| 14 | 13 | 2-4-7 | 14:24 | 10 | NUUSU | |
| 15 | 13 | 1-4-8 | 12:26 | 7 | NNNSU |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 5 | 2-1-2 | 6:4 | 7 | |
| 12 | 6 | 2-1-3 | 8:8 | 7 | |
| 13 | 6 | 2-1-3 | 3:10 | 7 | |
| 14 | 6 | 0-3-3 | 6:10 | 3 | |
| 15 | 7 | 0-2-5 | 6:17 | 2 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 7 | 1-3-3 | 8:13 | 6 | |
| 13 | 6 | 1-2-3 | 3:7 | 5 | |
| 14 | 6 | 1-1-4 | 4:12 | 4 | |
| 15 | 7 | 1-1-5 | 6:16 | 4 | |
| 16 | 6 | 0-2-4 | 8:15 | 2 |
Baník Ostrava: Statistiken der Saison (Chance Liga)
Karten
Häufigste Formationen
3-4-2-1 (6×) · 3-4-1-2 (2×) · 3-5-2 (2×)
Baník Ostrava: Spielerstatistiken (Chance Liga)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Frydrych | ABW | 7 | 395 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 7,04 |
| J. Míček | ABW | 11 | 878 | 1 | 0 | 6 | 4 | 2 | 0 | 6,76 |
| M. Dyachuk | ABW | 5 | 243 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,76 |
| Y. Skyba | ABW | 7 | 594 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 6,69 |
| V. Sinyavskiy | MF | 5 | 407 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 6,66 |
| A. Bewene | MF | 12 | 989 | 0 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 6,63 |
| R. Nogha | MF | 12 | 1024 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 6,62 |
| V. Jurečka | ST | 11 | 565 | 1 | 0 | 9 | 5 | 0 | 0 | 6,61 |
| A. Traoré | MF | 11 | 661 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,61 |
| M. Kohút | MF | 6 | 303 | 1 | 0 | 12 | 4 | 0 | 0 | 6,60 |
| A. Gning | ST | 5 | 300 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,58 |
| D. Gilbert | MF | 12 | 506 | 0 | 0 | 13 | 5 | 0 | 0 | 6,55 |
| V. Skrkon | ST | 12 | 711 | 1 | 0 | 18 | 5 | 0 | 0 | 6,48 |
| J. Boula | MF | 9 | 735 | 0 | 1 | 5 | 3 | 3 | 0 | 6,46 |
| M. Kmeť | ABW | 6 | 146 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,42 |
| F. Kubala | ST | 10 | 560 | 0 | 1 | 11 | 1 | 3 | 0 | 6,39 |
| D. Planka | MF | 7 | 442 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 6,37 |
| Rhodri Smith | ABW | 4 | 104 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,28 |
| Artúr Musák | MF | 9 | 344 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6,01 |
| M. Chaluš | ABW | 6 | 317 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5,53 |
| D. Holzer | MF | 9 | 410 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5,45 |
| F. Šancl | MF | 3 | 88 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4,02 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Frydrych | ABW | 7 | 395 | 9 | 12 | 2 | 31/56 | 1 | 0 | 7,04 |
| J. Míček | ABW | 11 | 878 | 18 | 9 | 5 | 55/87 | 2 | 0 | 6,76 |
| M. Dyachuk | ABW | 5 | 243 | 1 | 3 | 3 | 7/15 | 2 | 0 | 6,76 |
| Y. Skyba | ABW | 7 | 594 | 16 | 11 | 4 | 41/76 | 2 | 1 | 6,69 |
| V. Sinyavskiy | MF | 5 | 407 | 10 | 4 | 1 | 22/43 | 0 | 1 | 6,66 |
| A. Bewene | MF | 12 | 989 | 31 | 9 | 1 | 70/130 | 0 | 0 | 6,63 |
| R. Nogha | MF | 12 | 1024 | 19 | 12 | 2 | 44/72 | 3 | 0 | 6,62 |
| V. Jurečka | ST | 11 | 565 | 7 | 0 | 1 | 21/59 | 0 | 0 | 6,61 |
| A. Traoré | MF | 11 | 661 | 11 | 3 | 1 | 28/58 | 0 | 0 | 6,61 |
| M. Kohút | MF | 6 | 303 | 4 | 0 | 5 | 9/25 | 0 | 0 | 6,60 |
| A. Gning | ST | 5 | 300 | 5 | 2 | 1 | 20/41 | 0 | 0 | 6,58 |
| D. Gilbert | MF | 12 | 506 | 5 | 2 | 2 | 20/45 | 0 | 0 | 6,55 |
| V. Skrkon | ST | 12 | 711 | 8 | 2 | 4 | 27/89 | 0 | 0 | 6,48 |
| J. Boula | MF | 9 | 735 | 9 | 3 | 1 | 18/38 | 3 | 0 | 6,46 |
| M. Kmeť | ABW | 6 | 146 | 3 | 3 | 0 | 5/14 | 1 | 0 | 6,42 |
| F. Kubala | ST | 10 | 560 | 10 | 2 | 0 | 34/78 | 3 | 0 | 6,39 |
| D. Planka | MF | 7 | 442 | 7 | 2 | 4 | 13/39 | 0 | 0 | 6,37 |
| Rhodri Smith | ABW | 4 | 104 | 1 | 1 | 1 | 4/10 | 0 | 0 | 6,28 |
| Artúr Musák | MF | 9 | 344 | 6 | 2 | 0 | 14/32 | 0 | 0 | 6,01 |
| M. Chaluš | ABW | 6 | 317 | 1 | 3 | 2 | 7/24 | 1 | 1 | 5,53 |
| D. Holzer | MF | 9 | 410 | 5 | 9 | 0 | 16/33 | 0 | 0 | 5,45 |
| F. Šancl | MF | 3 | 88 | 0 | 0 | 2 | 1/7 | 0 | 0 | 4,02 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Jedlička | TW | 12 | 1080 | 18 | 34 | 1 | 0 | 6,75 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Baník Ostrava: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Baník Ostrava: Transfers
Zugänge
- S. PetrutaZlín · Transfer7.9.26
- J. ElbelSigma Olomouc · vereinslos7.9.26
- Rhodri SmithBSC Young Boys · Leihe7.9.26
- A. TraoréKarviná · vereinslos22.7.26
- A. FialaAS Trencin · Leihe22.7.26
- Y. SkybaKarviná · Transfer13.7.26
- D. GilbertDukla Praha · Transfer11.7.26
- M. DyachukDynamo Kyiv · Leihe9.7.26
Abgänge
- C. FrýdekGarudayaksa · vereinslos16.9.26
- S. PetrutaZlín · Leihe8.9.26
- D. OwusuOpava · Leihe7.9.26
- D. BuchtaRadnicki 1923 · Transfer26.8.26
- M. HavranMladá Boleslav · Leihe25.8.26
- K. PojeznýArtis · Leihe24.8.26
- C. FrýdekFrydek Christian · vereinslos24.8.26
- S. GrygarMladá Boleslav · Leihe19.8.26
Baník Ostrava: die wichtigsten Fakten
Baník Ostrava: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Baník Ostrava?
Heimspielstätte von Baník Ostrava: Městský stadion - Vítkovice Aréna (Ostrava) mit Platz für 15.275 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Baník Ostrava?
Baník Ostrava belegt in der Chance Liga den 13. Platz: 11 Punkte aus 12 Spielen (3 Siege, 2 Unentschieden, 7 Niederlagen).
Wann spielt Baník Ostrava als Nächstes?
Nächstes Spiel: Zbrojovka Brno – Baník Ostrava, Sa., 7.11. · 18:00 (Chance Liga).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Baník Ostrava?
Letztes Ligaspiel: Baník Ostrava 0–4 Plzeň (1.11.26).
Wer ist der beste Torschütze von Baník Ostrava?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist M. Frydrych – 1 Tor.
Baník Ostrava: Spiele, Tabelle und Tipps
Baník Ostrava (Tschechien) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (Chance Liga, Tschechischer Pokal), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der Chance Liga finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
