Slovan Liberec: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Slovan Liberec: kommende Spiele
Slovan Liberec: letzte Ergebnisse
Slovan Liberec: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Slovan Liberec: Tabellenplatz – Chance Liga
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 13 | 7-3-3 | 22:15 | 24 | SUSUN | |
| 4 | 13 | 7-2-4 | 25:13 | 23 | USUSS | |
| 5 | 12 | 7-2-3 | 15:8 | 23 | SNNUS | |
| 6 | 13 | 6-3-4 | 21:18 | 21 | SUNUS | |
| 7 | 13 | 6-2-5 | 16:18 | 20 | NSNSU |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 7 | 2-3-2 | 11:11 | 9 | |
| 10 | 7 | 2-2-3 | 12:12 | 8 | |
| 11 | 5 | 2-1-2 | 6:4 | 7 | |
| 12 | 6 | 2-1-3 | 8:8 | 7 | |
| 13 | 6 | 2-1-3 | 3:10 | 7 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 5-1-0 | 16:1 | 16 | |
| 2 | 7 | 5-1-1 | 9:4 | 16 | |
| 3 | 6 | 4-0-2 | 10:7 | 12 | |
| 4 | 6 | 3-2-1 | 16:9 | 11 |
Slovan Liberec: Statistiken der Saison (Chance Liga)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (7×) · 3-4-2-1 (3×) · 4-3-3 (2×)
Slovan Liberec: Spielerstatistiken (Chance Liga)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Drakpe | ABW | 10 | 713 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 7,19 |
| A. Kayondo | ABW | 12 | 1077 | 1 | 0 | 10 | 4 | 2 | 0 | 7,17 |
| L. Hůlka | ABW | 12 | 1080 | 0 | 0 | 8 | 3 | 2 | 0 | 6,96 |
| L. Mašek | ST | 12 | 738 | 4 | 0 | 22 | 12 | 2 | 0 | 6,89 |
| P. Dulay | MF | 9 | 672 | 3 | 1 | 11 | 5 | 1 | 0 | 6,88 |
| F. Faye | MF | 10 | 692 | 0 | 0 | 12 | 3 | 3 | 0 | 6,84 |
| Venuste Baboula | ST | 8 | 212 | 1 | 1 | 7 | 3 | 0 | 0 | 6,81 |
| L. Masopust | MF | 11 | 831 | 0 | 0 | 5 | 1 | 2 | 0 | 6,77 |
| V. Kušej | MF | 10 | 757 | 2 | 2 | 16 | 8 | 0 | 1 | 6,76 |
| P. Juliš | ST | 6 | 170 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,76 |
| V. Stránský | MF | 11 | 434 | 1 | 0 | 7 | 3 | 4 | 0 | 6,70 |
| A. Bužek | MF | 7 | 245 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 6,62 |
| P. Hodouš | MF | 9 | 531 | 0 | 0 | 11 | 3 | 2 | 1 | 6,61 |
| R. Krollis | ST | 5 | 182 | 0 | 0 | 8 | 4 | 2 | 0 | 6,56 |
| M. Lexa | MF | 10 | 457 | 0 | 1 | 5 | 2 | 1 | 0 | 6,55 |
| L. Letenay | ST | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| S. Afolabi | MF | 4 | 130 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | 0 | 6,48 |
| M. Mikulenka | ST | 4 | 189 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,31 |
| E. Marsetič | ST | 4 | 32 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,29 |
| J. Mikula | ABW | 7 | 446 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,07 |
| J. Koželuh | ABW | 9 | 649 | 0 | 0 | 8 | 2 | 1 | 0 | 5,74 |
| J. Bořil | ABW | 3 | 216 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5,13 |
| A. Basiladze | ST | 2 | 105 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,37 |
| V. Sychra | MF | 1 | 87 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3,72 |
| D. Rus | MF | 1 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,07 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Drakpe | ABW | 10 | 713 | 17 | 11 | 8 | 49/70 | 1 | 0 | 7,19 |
| A. Kayondo | ABW | 12 | 1077 | 33 | 11 | 3 | 75/134 | 2 | 0 | 7,17 |
| L. Hůlka | ABW | 12 | 1080 | 16 | 17 | 2 | 64/116 | 2 | 0 | 6,96 |
| L. Mašek | ST | 12 | 738 | 4 | 0 | 0 | 47/109 | 2 | 0 | 6,89 |
| P. Dulay | MF | 9 | 672 | 15 | 4 | 3 | 23/71 | 1 | 0 | 6,88 |
| F. Faye | MF | 10 | 692 | 13 | 7 | 0 | 52/96 | 3 | 0 | 6,84 |
| Venuste Baboula | ST | 8 | 212 | 4 | 0 | 0 | 11/27 | 0 | 0 | 6,81 |
| L. Masopust | MF | 11 | 831 | 28 | 13 | 6 | 47/93 | 2 | 0 | 6,77 |
| V. Kušej | MF | 10 | 757 | 10 | 4 | 2 | 26/91 | 0 | 1 | 6,76 |
| P. Juliš | ST | 6 | 170 | 3 | 3 | 1 | 7/15 | 0 | 0 | 6,76 |
| V. Stránský | MF | 11 | 434 | 10 | 5 | 3 | 21/43 | 4 | 0 | 6,70 |
| A. Bužek | MF | 7 | 245 | 4 | 5 | 0 | 14/30 | 1 | 0 | 6,62 |
| P. Hodouš | MF | 9 | 531 | 17 | 2 | 1 | 43/67 | 2 | 1 | 6,61 |
| R. Krollis | ST | 5 | 182 | 0 | 1 | 0 | 10/23 | 2 | 0 | 6,56 |
| M. Lexa | MF | 10 | 457 | 11 | 2 | 2 | 25/76 | 1 | 0 | 6,55 |
| L. Letenay | ST | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,50 |
| S. Afolabi | MF | 4 | 130 | 0 | 1 | 0 | 4/25 | 2 | 0 | 6,48 |
| M. Mikulenka | ST | 4 | 189 | 0 | 0 | 1 | 4/17 | 0 | 0 | 6,31 |
| E. Marsetič | ST | 4 | 32 | 3 | 0 | 1 | 7/8 | 0 | 0 | 6,29 |
| J. Mikula | ABW | 7 | 446 | 8 | 5 | 2 | 19/30 | 1 | 0 | 6,07 |
| J. Koželuh | ABW | 9 | 649 | 15 | 3 | 0 | 44/82 | 1 | 0 | 5,74 |
| J. Bořil | ABW | 3 | 216 | 3 | 1 | 2 | 7/13 | 0 | 0 | 5,13 |
| A. Basiladze | ST | 2 | 105 | 2 | 1 | 1 | 7/14 | 0 | 0 | 4,37 |
| V. Sychra | MF | 1 | 87 | 1 | 2 | 0 | 3/8 | 0 | 0 | 3,72 |
| D. Rus | MF | 1 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 2,07 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Koubek | TW | 12 | 1080 | 6 | 29 | 0 | 0 | 7,25 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Slovan Liberec: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Slovan Liberec: Transfers
Zugänge
- M. MikulenkaSigma Olomouc · Transfer7.9.26
- D. HamansenyaLeganés · Leihe7.9.26
- E. MarsetičBrinje-Grosuplje · Transfer1.9.26
- D. Johnson AgwomNovi Pazar · Transfer31.8.26
- D. RusSparta Praha · Transfer8.7.26
- A. BasiladzeTorpedo Kutaisi · Transfer1.7.26
- F. FayeBravo · Transfer30.6.26
- Venuste BaboulaBravo · Transfer30.6.26
Abgänge
- S. AfolabiZbrojovka Brno · Leihe7.9.26
- D. Johnson AgwomNovi Pazar · Leihe1.9.26
- Ermin MahmićÇorum FK · Transfer28.8.26
- T. StajncSokol Brozany · vereinslos30.7.26
- L. LetenayMladá Boleslav · Leihe29.7.26
- F. ŠpatenkaMladá Boleslav · Leihe22.7.26
- F. ŠpatenkaSpatenka Filip · vereinslos21.7.26
- J. P. EdehArsenal Česká Lípa · Leihe20.7.26
Slovan Liberec: die wichtigsten Fakten
Slovan Liberec: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Slovan Liberec?
Heimspielstätte von Slovan Liberec: Stadion u Nisy (Liberec) mit Platz für 9.900 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Slovan Liberec?
Slovan Liberec belegt in der Chance Liga den 5. Platz: 23 Punkte aus 12 Spielen (7 Siege, 2 Unentschieden, 3 Niederlagen).
Wann spielt Slovan Liberec als Nächstes?
Nächstes Spiel: Slovan Liberec – Bohemians 1905, Sa., 7.11. · 15:00 (Chance Liga).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Slovan Liberec?
Letztes Ligaspiel: Pardubice 1–2 Slovan Liberec (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Slovan Liberec?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist L. Mašek – 4 Tore.
Slovan Liberec: Spiele, Tabelle und Tipps
Slovan Liberec (Tschechien) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (Chance Liga, Tschechischer Pokal), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der Chance Liga finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
