Fußball
Startseite › Tipps › Slovan Liberec – Teplice
Tschechischer Pokal · Achtelfinale · 27. Oktober 2026 · 17:00

Slovan Liberec – Teplice: Prognose, Tipp und Quoten – 27. Oktober 2026, Tschechischer Pokal

1Slovan Liberec1,55
XUnentschieden4,15
2Teplice6,20

Beste Quote am Markt · Aktualisiert 27.10.26, 12:46

NV CasinoBei NV Casino wetten →
TippQuotenWahrscheinlichkeitWeitere TippsAusfälleAnalyseVergleichH2HFAQ

Das Spiel ist gespielt: Endergebnis 1:0. Tipp und Analyse unten zeigen den Stand vor dem Anpfiff.

Slovan Liberec empfängt Teplice am 27. Oktober 2026 · 17:00 – Spielort: Stadion U Nisy (Liberec), Schiedsrichter ist J. Machálek. Wir sehen Slovan Liberec (60 %) in der Favoritenrolle. Weiter unten finden Sie unseren Tipp, die geschätzten Wahrscheinlichkeiten, die Ausfälle und die Spielanalyse.

Slovan Liberec – Teplice: Tipp und Prognose
Handicap
Teplice +1 (Asian Handicap)
1,95
Tore
Nicht beide Teams treffen
1,80
Kombi
Slovan Liberec + über 2,5 Tore
2,80
36 % · faire Quote der Kombi
51 %Chance
1:0wahrscheinliches Ergebnis
≈ 3 Toreinsgesamt im Spiel
Sicherere Alternative: Slovan Liberec oder Unentschieden (1X), Wahrscheinlichkeit 84 %, Quote bis 1,15.

Jetzt wetten →

Slovan Liberec – Teplice: Spielanalyse

Warum wir diesen Tipp abgeben

  1. Offensive und Defensive. Slovan Liberec erzielt im Wettbewerb im Schnitt 2,0 Tore pro Spiel und kassiert 0,0; bei Teplice sind es 3,5 erzielte und 0,5 kassierte Tore.
  2. Form im Wettbewerb. Slovan Liberec: 2S 0U 0N, Tore 4:0; Teplice: 2S 0U 0N, Tore 7:1.
  3. Direkter Vergleich. In den direkten Duellen (20) kommt Slovan Liberec auf 6 Siege, dazu gab es 5 Unentschieden, und Teplice kommt auf 9 Siege; Tore 27:27.

Was zu erwarten ist

Wir erwarten, dass sich Slovan Liberec durchsetzt: Unsere Ergebnisschätzung lautet 2:1, also insgesamt etwa 3 Tore. Das wahrscheinlichste Ergebnis ist 1:0 (12,7 %). Wir erwarten ein recht ausgeglichenes Spiel.

Unser Tore-Tipp: Nicht beide Teams treffen (Quote 1,80), die Wahrscheinlichkeit schätzen wir auf 52 %. Dass beide Teams treffen, sehen wir bei 48 %, mehr als 2,5 Tore bei 50 %.

Die wichtigsten Punkte der Prognose

  1. Direkte Duelle: 20; Slovan Liberec 6 Siege, 5 Unentschieden, Teplice 9 Siege.
  2. In den direkten Duellen fielen im Schnitt 2,7 Tore pro Spiel.
  3. Tore im Wettbewerb: Slovan Liberec 4:0, Teplice 7:1.
  4. Wir erwarten insgesamt etwa 3 Tore; die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore liegt bei 50 %.
  5. Ausfälle: Slovan Liberec 0, Teplice 0.

Alternativer Tipp: Beide Teams treffen – nein

Alternative: Beide Teams treffen – nein (Wahrscheinlichkeit 52 %, beste Quote 1,80). Wir erwarten insgesamt etwa 3 Tore, was diesen Tipp stützt.

Ausfälle

Slovan Liberec: keine Ausfälle. Teplice: keine Ausfälle. Prüfen Sie die Personallage kurz vor dem Anpfiff noch einmal.

Slovan Liberec – Teplice: Quotenvergleich

Spielausgang1X2
Beste Quote am Markt1,554,156,20
Marktdurchschnitt1,513,845,63
Niedrigste Quote1,473,505,00
ToreBesteSchnittChance
Über 1,5 Tore1,331,2772,7 %
Über 2,5 Tore1,921,8849,7 %
Unter 2,5 Tore1,931,8650,3 %
Über 3,5 Tore3,303,2029,0 %
Beide treffen – ja1,951,9348,0 %
Beide treffen – nein1,801,7852,0 %

Die Quoten fassen die Angebote mehrerer Wettanbieter zusammen, Stand: 27.10.26, 12:46. Sie dienen nur zur Orientierung und können bei einzelnen Anbietern abweichen. Durchschnittliche Marge: 10,2 %.

Alle Wettanbieter →

Die wichtigsten Fakten

  • Wahrscheinliches Ergebnis: Slovan Liberec 1:0 Teplice, insgesamt etwa 3 Tore.
  • Form im Wettbewerb: Slovan Liberec 2S 0U 0N (4:0), Teplice 2S 0U 0N (7:1).
  • H2H: 20 Spiele: Slovan Liberec 6S 5U 9N, Tore 27:27.
  • Ausfälle: Slovan Liberec 0, Teplice 0.

Wer gewinnt Slovan Liberec – Teplice?

Slovan Liberec60 %
Unentschieden24 %
Teplice16 %

Die Schätzung beruht auf den Quoten mehrerer Wettanbieter, aus denen die Marge herausgerechnet wurde. Sie ist keine Garantie für das Ergebnis.

Slovan Liberec – Teplice: weitere Wetttipps

Slovan Liberec oder Unentschieden (1X)83,8 % · faire Quote 1,19 · beste 1,15
Wahrscheinlich
Über 1,5 Tore72,7 % · faire Quote 1,38 · beste 1,33
Wahrscheinlich
Unter 3,5 Tore71,0 % · faire Quote 1,41 · beste 1,36
Wahrscheinlich
Sieg Slovan Liberec60,1 % · faire Quote 1,66 · beste 1,55
Wahrscheinlich
Beide Teams treffen – nein52,0 % · faire Quote 1,92 · beste 1,80
Möglich
Unter 2,5 Tore50,3 % · faire Quote 1,99 · beste 1,93
Möglich
Über 2,5 Tore49,7 % · faire Quote 2,01 · beste 1,92
Außenseiter
Beide Teams treffen – ja48,0 % · faire Quote 2,09 · beste 1,95
Außenseiter
Über 3,5 Tore29,0 % · faire Quote 3,45 · beste 3,30
Außenseiter
Unentschieden23,7 % · faire Quote 4,21 · beste 4,15
Außenseiter
Sieg Teplice16,2 % · faire Quote 6,18 · beste 6,20
Außenseiter

Faire Quote = 1 / Wahrscheinlichkeit. Liegt die beste Quote über der fairen Quote, ist das Angebot attraktiver. Wahrscheinlich ≥ 60 %, möglich 50–60 %, Außenseiter unter 50 %.

Tipps zu Ecken und Karten

EckenLinie 9,5 Ecken
Über 1,74 · Unter 2,00
Wahrscheinlichkeit für Über 53,5 %

Prognose zum genauen Ergebnis

1 : 012,7 %
2 : 011,4 %
1 : 110,8 %
2 : 19,7 %
0 : 07,1 %
3 : 06,9 %

Slovan Liberec – Teplice: Ausfälle und Verletzungen

Slovan Liberec

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Teplice

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Die Liste kann sich bis zum Anpfiff noch ändern.

Teamvergleich

Slovan LiberecTeplice
50%Form50%
36%Offensive64%
100%Defensive0%
38%Direkter Vergleich62%
55%Tore45%
44,8%Gesamt55,3%

Die Werte beruhen auf den bisherigen Spielen dieser Saison, die Datenbasis ist also noch klein.

Form im Wettbewerb

Slovan LiberecSS
TepliceSS

Direkter Vergleich

Alle Spiele
6Slovan Liberec
5Unentschieden
9Teplice
1.8.26 · Slovan Liberec 0:1 Teplice
15.3.26 · Slovan Liberec 1:1 Teplice
18.10.25 · Teplice 1:1 Slovan Liberec
8.12.24 · Slovan Liberec 3:0 Teplice
10.8.24 · Teplice 2:1 Slovan Liberec
12.5.24 · Slovan Liberec 1:2 Teplice

Gewinnrechner

Mögliche Auszahlung0 €
Reingewinn0 €
Implizite Wahrscheinlichkeit0 %
Marge des Marktes10,2 %

Häufige Fragen

Wie lautet der Tipp für Slovan Liberec – Teplice?

Teplice +1 (Asian Handicap) (1,95); Nicht beide Teams treffen (1,80).

Wer gewinnt Slovan Liberec – Teplice?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für einen Sieg von Slovan Liberec bei 60 %, für ein Unentschieden bei 24 % und für einen Sieg von Teplice bei 16 %.

Wann und wo findet das Spiel statt?

27. Oktober 2026 um 17:00, Spielort: Stadion U Nisy, Liberec. Schiedsrichter: J. Machálek.

Wer fällt aus?

Slovan Liberec: keine Ausfälle. Teplice: keine Ausfälle. Die Liste kann sich bis zum Spiel noch ändern.

Fallen mehr als 2,5 Tore?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore bei 50 % (Quote 1,92) und für weniger als 2,5 Tore bei 50 % (Quote 1,93).

Treffen beide Teams?

Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, schätzen wir auf 48 % (Quote 1,95).

Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis?

Am wahrscheinlichsten ist 1:0 (12,7 %), gefolgt von 2:0 (11,4 %) und 1:1 (10,8 %).

Wie entstehen Ihre Prognosen?

Wir leiten die Wahrscheinlichkeiten aus den Quoten mehrerer Wettanbieter ab: Wir rechnen die Marge heraus und bilden den Durchschnitt der Quoten, anschließend berechnen wir die erwarteten Tore und die wahrscheinlichsten Ergebnisse mit einer Poisson-Verteilung. Form der Teams, direkter Vergleich und Ausfälle stehen als Kontext auf der Seite. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn.

18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.