Fußball
Startseite › Tipps › Slavia Praha – Zbrojovka Brno
Tschechischer Pokal · Achtelfinale · 27. Oktober 2026 · 19:00

Slavia Praha – Zbrojovka Brno: Prognose, Tipp und Quoten – 27. Oktober 2026, Tschechischer Pokal

1Slavia Praha1,37
XUnentschieden5,40
2Zbrojovka Brno9,00

Beste Quote am Markt · Aktualisiert 27.10.26, 16:49

NV CasinoBei NV Casino wetten →
TippQuotenWahrscheinlichkeitWeitere TippsAusfälleAnalyseVergleichH2HFAQ

Das Spiel ist gespielt: Endergebnis 4:0. Tipp und Analyse unten zeigen den Stand vor dem Anpfiff.

Das Spiel Slavia Praha – Zbrojovka Brno wird am 27. Oktober 2026 · 19:00 angepfiffen – Spielort: Fortuna Arena (Prague), Schiedsrichter: A. Trska. Favorit ist aus unserer Sicht Slavia Praha (70 %). Weiter unten finden Sie den Tipp, die Chancen für jedes Ergebnis, die Ausfälle und eine Analyse des Spiels.

Slavia Praha – Zbrojovka Brno: Tipp und Prognose
Handicap
Zbrojovka Brno +1,5 (Asian Handicap)
1,95
Tore
Über 2,5 Tore
1,53
Kombi
Slavia Praha + über 2,5 Tore
2,06
49 % · faire Quote der Kombi
51 %Chance
2:0wahrscheinliches Ergebnis
≈ 3 Toreinsgesamt im Spiel
Sicherere Alternative: Slavia Praha oder Unentschieden (1X), Wahrscheinlichkeit 88 %, Quote bis 1,11.

Jetzt wetten →

Slavia Praha – Zbrojovka Brno: Spielanalyse

Warum wir diesen Tipp abgeben

  1. Offensive und Defensive. Slavia Praha erzielt im Wettbewerb im Schnitt 5,0 Tore pro Spiel und kassiert 1,0; bei Zbrojovka Brno sind es 6,5 erzielte und 0,0 kassierte Tore.
  2. Form im Wettbewerb. Slavia Praha: 1S 0U 0N, Tore 5:1; Zbrojovka Brno: 2S 0U 0N, Tore 13:0.
  3. Direkter Vergleich. In den direkten Duellen (5) kommt Slavia Praha auf 3 Siege, dazu gab es 2 Unentschieden, und Zbrojovka Brno kommt auf 0 Siege; Tore 11:1.

Was zu erwarten ist

Wir erwarten, dass sich Slavia Praha durchsetzt: Unsere Ergebnisschätzung lautet 2:1, also insgesamt etwa 3 Tore. Das wahrscheinlichste Ergebnis ist 2:0 (10,8 %). Wir erwarten ein offenes Spiel mit Toren.

Unser Tore-Tipp: Über 2,5 Tore (Quote 1,53), die Wahrscheinlichkeit schätzen wir auf 62 %. Dass beide Teams treffen, sehen wir bei 52 %, mehr als 2,5 Tore bei 62 %.

Die wichtigsten Punkte der Prognose

  1. Direkte Duelle: 5; Slavia Praha 3 Siege, 2 Unentschieden, Zbrojovka Brno 0 Siege.
  2. In den direkten Duellen fielen im Schnitt 2,4 Tore pro Spiel.
  3. Tore im Wettbewerb: Slavia Praha 5:1, Zbrojovka Brno 13:0.
  4. Wir erwarten insgesamt etwa 3 Tore; die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore liegt bei 62 %.
  5. Ausfälle: Slavia Praha 0, Zbrojovka Brno 0.

Alternativer Tipp: Unter 3,5 Tore

Alternative: Unter 3,5 Tore (Wahrscheinlichkeit 59 %, beste Quote 1,65). Wir erwarten insgesamt etwa 3 Tore, was diesen Tipp stützt.

Ausfälle

Slavia Praha: keine Ausfälle. Zbrojovka Brno: keine Ausfälle. Prüfen Sie die Personallage kurz vor dem Anpfiff noch einmal.

Slavia Praha – Zbrojovka Brno: Quotenvergleich

Spielausgang1X2
Beste Quote am Markt1,375,409,00
Marktdurchschnitt1,315,037,51
Niedrigste Quote1,254,506,18
ToreBesteSchnittChance
Über 1,5 Tore1,171,1381,7 %
Über 2,5 Tore1,531,4962,1 %
Unter 2,5 Tore2,572,4437,9 %
Über 3,5 Tore2,342,2541,3 %
Beide treffen – ja1,831,7752,1 %
Beide treffen – nein1,981,9347,9 %

Die Quoten fassen die Angebote mehrerer Wettanbieter zusammen, Stand: 27.10.26, 16:49. Sie dienen nur zur Orientierung und können bei einzelnen Anbietern abweichen. Durchschnittliche Marge: 9,7 %.

Alle Wettanbieter →

Die wichtigsten Fakten

  • Wahrscheinliches Ergebnis: Slavia Praha 2:0 Zbrojovka Brno, insgesamt etwa 3 Tore.
  • Form im Wettbewerb: Slavia Praha 1S 0U 0N (5:1), Zbrojovka Brno 2S 0U 0N (13:0).
  • H2H: 5 Spiele: Slavia Praha 3S 2U 0N, Tore 11:1.
  • Ausfälle: Slavia Praha 0, Zbrojovka Brno 0.

Wer gewinnt Slavia Praha – Zbrojovka Brno?

Slavia Praha70 %
Unentschieden18 %
Zbrojovka Brno12 %

Die Schätzung beruht auf den Quoten mehrerer Wettanbieter, aus denen die Marge herausgerechnet wurde. Sie ist keine Garantie für das Ergebnis.

Slavia Praha – Zbrojovka Brno: weitere Wetttipps

Slavia Praha oder Unentschieden (1X)87,8 % · faire Quote 1,14 · beste 1,11
Wahrscheinlich
Über 1,5 Tore81,7 % · faire Quote 1,22 · beste 1,17
Wahrscheinlich
Sieg Slavia Praha69,6 % · faire Quote 1,44 · beste 1,37
Wahrscheinlich
Über 2,5 Tore62,1 % · faire Quote 1,61 · beste 1,53
Wahrscheinlich
Unter 3,5 Tore58,7 % · faire Quote 1,70 · beste 1,65
Möglich
Beide Teams treffen – ja52,1 % · faire Quote 1,92 · beste 1,83
Möglich
Beide Teams treffen – nein47,9 % · faire Quote 2,09 · beste 1,98
Außenseiter
Über 3,5 Tore41,3 % · faire Quote 2,42 · beste 2,34
Außenseiter
Unter 2,5 Tore37,9 % · faire Quote 2,64 · beste 2,57
Außenseiter
Unentschieden18,2 % · faire Quote 5,50 · beste 5,40
Außenseiter
Sieg Zbrojovka Brno12,2 % · faire Quote 8,18 · beste 9,00
Außenseiter

Faire Quote = 1 / Wahrscheinlichkeit. Liegt die beste Quote über der fairen Quote, ist das Angebot attraktiver. Wahrscheinlich ≥ 60 %, möglich 50–60 %, Außenseiter unter 50 %.

Tipps zu Ecken und Karten

EckenLinie 10,5 Ecken
Über 1,92 · Unter 1,81
Wahrscheinlichkeit für Über 48,5 %

Prognose zum genauen Ergebnis

2 : 010,8 %
2 : 19,7 %
1 : 09,4 %
1 : 18,4 %
3 : 08,3 %
3 : 17,4 %

Slavia Praha – Zbrojovka Brno: Ausfälle und Verletzungen

Slavia Praha

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Zbrojovka Brno

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Die Liste kann sich bis zum Anpfiff noch ändern.

Teamvergleich

Slavia PrahaZbrojovka Brno
33%Form67%
28%Offensive72%
0%Defensive100%
85%Direkter Vergleich15%
92%Tore8%
59,5%Gesamt40,5%

Die Werte beruhen auf den bisherigen Spielen dieser Saison, die Datenbasis ist also noch klein.

Form im Wettbewerb

Slavia PrahaS
Zbrojovka BrnoSS

Direkter Vergleich

Alle Spiele
3Slavia Praha
2Unentschieden
0Zbrojovka Brno
5.9.26 · Slavia Praha 4:0 Zbrojovka Brno
11.2.23 · Slavia Praha 2:0 Zbrojovka Brno
28.8.22 · Zbrojovka Brno 0:4 Slavia Praha
4.4.21 · Zbrojovka Brno 0:0 Slavia Praha
29.11.20 · Slavia Praha 1:1 Zbrojovka Brno

Gewinnrechner

Mögliche Auszahlung0 €
Reingewinn0 €
Implizite Wahrscheinlichkeit0 %
Marge des Marktes9,7 %

Häufige Fragen

Wie lautet der Tipp für Slavia Praha – Zbrojovka Brno?

Zbrojovka Brno +1,5 (Asian Handicap) (1,95); Über 2,5 Tore (1,53).

Wer gewinnt Slavia Praha – Zbrojovka Brno?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für einen Sieg von Slavia Praha bei 70 %, für ein Unentschieden bei 18 % und für einen Sieg von Zbrojovka Brno bei 12 %.

Wann und wo findet das Spiel statt?

27. Oktober 2026 um 19:00, Spielort: Fortuna Arena, Prague. Schiedsrichter: A. Trska.

Wer fällt aus?

Slavia Praha: keine Ausfälle. Zbrojovka Brno: keine Ausfälle. Die Liste kann sich bis zum Spiel noch ändern.

Fallen mehr als 2,5 Tore?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore bei 62 % (Quote 1,53) und für weniger als 2,5 Tore bei 38 % (Quote 2,57).

Treffen beide Teams?

Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, schätzen wir auf 52 % (Quote 1,83).

Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis?

Am wahrscheinlichsten ist 2:0 (10,8 %), gefolgt von 2:1 (9,7 %) und 1:0 (9,4 %).

Wie entstehen Ihre Prognosen?

Wir leiten die Wahrscheinlichkeiten aus den Quoten mehrerer Wettanbieter ab: Wir rechnen die Marge heraus und bilden den Durchschnitt der Quoten, anschließend berechnen wir die erwarteten Tore und die wahrscheinlichsten Ergebnisse mit einer Poisson-Verteilung. Form der Teams, direkter Vergleich und Ausfälle stehen als Kontext auf der Seite. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn.

18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.