Fußball
Startseite › Tipps › Teplice – Pardubice
Chance Liga · 14. Spieltag · 8. November 2026 · 13:00

Teplice – Pardubice: Prognose, Tipp und Quoten – 8. November 2026, Chance Liga

SUNUS
VS
1Teplice2,50
XUnentschieden3,45
2Pardubice2,85

Beste Quote am Markt · Aktualisiert 4.11.26, 16:16

NV CasinoBei NV Casino wetten →
Anstoß in
0Tage
0Stunden
0Minuten
0Sekunden
TippQuotenWahrscheinlichkeitWeitere TippsAusfälleTabelleAnalyseVergleichH2HFAQ

Teplice empfängt Pardubice am 8. November 2026 · 13:00 – Spielort: AGC Arena Na Stínadlech (Teplice). Wir sehen das Spiel als ausgeglichen an. Weiter unten finden Sie unseren Tipp, die geschätzten Wahrscheinlichkeiten, die Ausfälle und die Spielanalyse.

Teplice – Pardubice: Tipp und Prognose
Tore
Über 2,5 Tore
1,85
Ergebnis
Teplice oder Unentschieden (1X)
1,45
53 %Chance
1:1wahrscheinliches Ergebnis
≈ 2 Toreinsgesamt im Spiel

Jetzt wetten →

Teplice – Pardubice Prognose

Am 8. November 2026, um 13:00 Uhr, treffen in der Chance Liga, 14. Spieltag, Teplice und Pardubice in der AGC Arena Na Stínadlech aufeinander. Die Arena fasst 18221 Zuschauer. Wir haben uns beide Mannschaften genau angeschaut und sehen eine Partie, in der die Heimmannschaft etwas mehr Stabilität mitbringt, die Tore aber trotzdem ihren Weg finden könnten.

Wie kommen beide Teams in dieses Spiel?

Teplice steht mit 21 Punkten auf Platz 6, Pardubice mit 14 Punkten auf Platz 12. Beide Zahlen gelten nur für diesen Wettbewerb, und die Tabelle zeigt, dass Teplice mit 6 Siegen, 3 Unentschieden und 4 Niederlagen klar ordentlicher unterwegs ist als der Gegner mit 4 Siegen, 2 Unentschieden und 7 Niederlagen. Zu Hause hat Teplice 2 Siege, 3 Unentschieden und 2 Niederlagen geholt, Pardubice auswärts 2 Siege, 1 Unentschieden und 4 Niederlagen.

Die letzten fünf Partien aller Wettbewerbe sprechen allerdings eine etwas andere Sprache. Teplice hat davon 2 gewonnen, 2 remis und nur eine verloren. Pardubice kommt auf 3 Siege und 2 Niederlagen, ohne ein Unentschieden.

Wo fallen die Tore, und wer trifft?

In dieser Liga erzielt Teplice im Schnitt 1,6 Tore pro Spiel und kassiert 1,4. Pardubice trifft 1,2-mal und kassiert 1,5-mal. Das sind keine spektakulären Werte, aber sie zeigen, dass beide Teams auf beiden Seiten des Platzes verwundbar sind. Teplice hat in den letzten fünf Spielen 6 Tore erzielt und 3 bekommen, Pardubice 8 erzielt und 6 kassiert.

Für uns ist der wichtigste Befund aber ein anderer: Pardubice hat in 4 der letzten 5 Partien mehr als 2,5 Tore gesehen. Teplice war in seinen letzten fünf Spielen dagegen nur einmal über 2,5 Tore. Genau deshalb steht bei uns das Over oben auf dem Zettel.

Was sagen die letzten Duelle?

Die letzten 15 Begegnungen gehen mit 5 Siegen für Teplice, 3 Unentschieden und 7 Siegen für Pardubice recht ausgeglichen aus, wobei Pardubice mit 7 Siegen leicht vorne liegt. Insgesamt stehen 17 Tore für Teplice und 16 für Pardubice zu Buche. Das letzte Duell endete 1:1 in Pardubice, davor gab es ein torloses Remis in Teplice und einen 3:0-Sieg Teplices in Teplice im Mai 2025.

Man sieht darin keine klare Dominanz, eher zwei Teams, die sich auf Augenhöhe begegnen. Wenn wir etwas aus diesen Duellen ziehen, dann dass Remis-Ergebnisse keine Seltenheit sind. Deshalb wollen wir uns beim Ergebnis nicht zu weit aus dem Fenster lehnen.

Fehlt jemandem ein wichtiger Spieler?

Für beide Mannschaften wurden keine Ausfälle gemeldet. Teplice und Pardubice können also ohne gemeldete Ausfälle planen, und das Spiel wird nicht durch Verletzungen oder Sperren vorentschieden. Wer sich eine Aufstellung zurechtlegt, kann das ohne Abzüge tun.

Auf welche Wette setzen wir?

Unser Haupttipp lautet Über 2,5 Tore zur Quote 1,85 mit einer Chance von 53 %. Wir gehen dabei von der Serie Pardubices aus, die in vier der letzten fünf Spiele über 2,5 Tore lag. Wichtig ist: Die Wette gewinnt bei 2:1 und 1:2, sie verliert bei 1:1, 1:0, 0:1 und 0:0. Ein torarmes Ergebnis wie ein 1:0 würde uns also schnell den Abend verderben.

Unser zweiter Tipp ist Teplice oder Unentschieden (1X) zur Quote 1,45 mit einer Chance von 66 %. Hier argumentieren wir mit Teplices letzten fünf Spielen, in denen das Team nur eine Niederlage kassiert hat, sowie mit der Tabelle, in der Teplice mit 21 Punkten auf Platz 6 vor Pardubice mit 14 Punkten auf Platz 12 steht. Dazu kommt die Heimbilanz von 2 Siegen, 3 Unentschieden und 2 Niederlagen. Die Wette gewinnt bei 1:1, 1:0, 2:1 und 0:0 und verliert bei 0:1 und 1:2. Für uns ist das der sicherere Tipp, auch wenn die Quote dafür niedriger ausfällt.

Die Buchmacher sehen das Spiel recht offen: Teplice gewinnt zu 38 % (bester Kurs 2,50), ein Unentschieden liegt bei 28 % (bester Kurs 3,43), Pardubice gewinnt zu 34 % (bester Kurs 2,80). Die Marge auf das Ergebnis liegt bei 7,8 %. Diese Zahlen beschreiben nur, was die Anbieter erwarten, und sind nicht unser Tipp.

Welche weiteren Wetten gefallen uns?

Neben den beiden Haupttipps sehen wir ein paar Märkte, die zu unserer Einschätzung passen:

  • Über 1,5 Tore zur Quote 1,28 mit einer Chance von 76 %. Eine sichere Variante, wenn man die Torserie Pardubices ernst nimmt.
  • Beide Teams treffen zur Quote 1,65 mit einer Chance von 58 %. In zwei der letzten fünf Spiele Teplices haben beide Teams getroffen, bei Pardubice war das in drei der Fall.
  • Teplice +0,5 (Asian Handicap) zur Quote 1,47 mit einer Chance von 65 %. Die Wette gewinnt, solange Teplice nicht mit einem Tor oder mehr verliert.

Ein letzter Gedanke vor dem Anpfiff

Unser Hauptplan bleibt das Over, unsere Absicherung das 1X. Wer den Abend entspannt angehen will, nimmt die kleinere Quote, wer mehr Risiko mag, setzt auf die Tore.

Teplice – Pardubice: Quotenvergleich

Spielausgang1X2
Beste Quote am Markt2,503,452,85
Marktdurchschnitt2,423,322,68
Niedrigste Quote2,253,052,51
ToreBesteSchnittChance
Über 1,5 Tore1,281,2275,9 %
Über 2,5 Tore1,851,7653,2 %
Unter 2,5 Tore2,052,0046,8 %
Über 3,5 Tore3,252,9232,0 %
Beide treffen – ja1,701,6157,7 %
Beide treffen – nein2,282,2042,3 %

Die Quoten fassen die Angebote mehrerer Wettanbieter zusammen, Stand: 4.11.26, 16:16. Sie dienen nur zur Orientierung und können bei einzelnen Anbietern abweichen. Durchschnittliche Marge: 8,9 %.

Alle Wettanbieter →

Die wichtigsten Fakten

  • Wahrscheinliches Ergebnis: Teplice 1:1 Pardubice, insgesamt etwa 2 Tore.
  • Tabelle: Teplice 6. (21 Punkte), Pardubice 12. (14 Punkte).
  • Form im Wettbewerb: Teplice 6S 3U 4N (21:18), Pardubice 4S 2U 7N (15:19).
  • H2H: 15 Spiele: Teplice 5S 3U 7N, Tore 17:16.
  • Ausfälle: Teplice 0, Pardubice 0.

Wer gewinnt Teplice – Pardubice?

Teplice38 %
Unentschieden28 %
Pardubice34 %

Die Schätzung beruht auf den Quoten mehrerer Wettanbieter, aus denen die Marge herausgerechnet wurde. Sie ist keine Garantie für das Ergebnis.

Teplice – Pardubice: weitere Wetttipps

Über 1,5 Tore75,9 % · faire Quote 1,32 · beste 1,28
Wahrscheinlich
Unter 3,5 Tore68,0 % · faire Quote 1,47 · beste 1,40
Wahrscheinlich
Teplice oder Unentschieden (1X)65,7 % · faire Quote 1,52 · beste 1,45
Wahrscheinlich
Beide Teams treffen – ja57,7 % · faire Quote 1,73 · beste 1,70
Möglich
Über 2,5 Tore53,2 % · faire Quote 1,88 · beste 1,85
Möglich
Unter 2,5 Tore46,8 % · faire Quote 2,14 · beste 2,05
Außenseiter
Beide Teams treffen – nein42,3 % · faire Quote 2,36 · beste 2,28
Außenseiter
Sieg Teplice38,0 % · faire Quote 2,63 · beste 2,50
Außenseiter
Sieg Pardubice34,3 % · faire Quote 2,91 · beste 2,85
Außenseiter
Über 3,5 Tore32,0 % · faire Quote 3,12 · beste 3,25
Außenseiter
Unentschieden27,7 % · faire Quote 3,61 · beste 3,45
Außenseiter

Faire Quote = 1 / Wahrscheinlichkeit. Liegt die beste Quote über der fairen Quote, ist das Angebot attraktiver. Wahrscheinlich ≥ 60 %, möglich 50–60 %, Außenseiter unter 50 %.

Tipps zu Ecken und Karten

EckenLinie 9,5 Ecken
Über 1,85 · Unter 1,91
Wahrscheinlichkeit für Über 50,7 %

Prognose zum genauen Ergebnis

1 : 111,9 %
1 : 08,8 %
2 : 18,6 %
0 : 18,2 %
1 : 28,0 %
2 : 06,4 %

Teplice – Pardubice: Ausfälle und Verletzungen

Teplice

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Pardubice

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Die Liste kann sich bis zum Anpfiff noch ändern.

Tabelle und Form

#VereinSp.S-U-NTorePkt.
1Slavia Praha139-4-032:731
2Mladá Boleslav137-3-322:1524
3Sigma Olomouc137-3-322:1524
4Sparta Praha137-2-425:1323
5Slovan Liberec127-2-315:823
6Teplice136-3-421:1821
7FK Jablonec136-2-516:1820
8Bohemians 1905135-5-315:1420
9Zbrojovka Brno136-2-516:1920
10Plzeň135-4-428:2119
11Hradec Králové134-3-612:1815
12Pardubice134-2-715:1914
13Baník Ostrava123-2-77:2211
14Artis132-4-714:2410
15Slovácko131-4-812:267
16Zlín130-3-1011:263

Letzte Spiele

Teplice

31.10.SSlovácko 1:3 Teplice
24.10.UTeplice 0:0 Artis
17.10.NMladá Boleslav 1:0 Teplice
11.10.UTeplice 1:1 Sigma Olomouc
20.9.SHradec Králové 0:2 Teplice

Pardubice

31.10.NPardubice 1:2 Slovan Liberec
25.10.SPlzeň 1:2 Pardubice
17.10.SPardubice 3:0 Zlín
11.10.NSparta Praha 2:0 Pardubice
19.9.SPardubice 2:1 Bohemians 1905

Heim und auswärts

Teplice zu Hause7 Spiele: 2S 3U 2N, Tore 11:11
Pardubice auswärts7 Spiele: 2S 1U 4N, Tore 7:11

Teamvergleich

TeplicePardubice
47%Form53%
43%Offensive57%
67%Defensive33%
85%Direkter Vergleich15%
88%Tore13%
64,8%Gesamt35,3%

Die Werte beruhen auf den bisherigen Spielen dieser Saison, die Datenbasis ist also noch klein.

Form im Wettbewerb

TepliceSUNUS
PardubiceNSSNS

Direkter Vergleich

Alle Spiele
5Teplice
3Unentschieden
7Pardubice
28.2.26 · Pardubice 1:1 Teplice
28.9.25 · Teplice 0:0 Pardubice
25.5.25 · Teplice 3:0 Pardubice
1.3.25 · Teplice 2:0 Pardubice
28.9.24 · Pardubice 0:1 Teplice
17.2.24 · Pardubice 1:1 Teplice

Gewinnrechner

Mögliche Auszahlung0 €
Reingewinn0 €
Implizite Wahrscheinlichkeit0 %
Marge des Marktes8,9 %

Häufige Fragen

Wie lautet der Tipp für Teplice – Pardubice?

Über 2,5 Tore (1,85); Teplice oder Unentschieden (1X) (1,45).

Wer gewinnt Teplice – Pardubice?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für einen Sieg von Teplice bei 38 %, für ein Unentschieden bei 28 % und für einen Sieg von Pardubice bei 34 %.

Wann und wo findet das Spiel statt?

8. November 2026 um 13:00, Spielort: AGC Arena Na Stínadlech, Teplice.

Wer fällt aus?

Teplice: keine Ausfälle. Pardubice: keine Ausfälle. Die Liste kann sich bis zum Spiel noch ändern.

Fallen mehr als 2,5 Tore?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore bei 53 % (Quote 1,85) und für weniger als 2,5 Tore bei 47 % (Quote 2,05).

Treffen beide Teams?

Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, schätzen wir auf 58 % (Quote 1,70).

Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis?

Am wahrscheinlichsten ist 1:1 (11,9 %), gefolgt von 1:0 (8,8 %) und 2:1 (8,6 %).

Wie entstehen Ihre Prognosen?

Wir leiten die Wahrscheinlichkeiten aus den Quoten mehrerer Wettanbieter ab: Wir rechnen die Marge heraus und bilden den Durchschnitt der Quoten, anschließend berechnen wir die erwarteten Tore und die wahrscheinlichsten Ergebnisse mit einer Poisson-Verteilung. Form der Teams, direkter Vergleich und Ausfälle stehen als Kontext auf der Seite. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn.

Weitere Prognosen

Zlín – Slovácko 7.11.Slovan Liberec – Bohemians 1905 7.11.Hradec Králové – Sigma Olomouc 7.11.Zbrojovka Brno – Baník Ostrava 7.11.Slavia Praha – Artis 8.11.

18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.

NV Casino100% Sport + 10 EUR Freebet