Fußball
Startseite › Tipps › Slovácko – Teplice
Chance Liga · 13. Spieltag · 31. Oktober 2026 · 15:00

Slovácko – Teplice: Prognose, Tipp und Quoten – 31. Oktober 2026, Chance Liga

1:3
SUNUS
1Slovácko2,79
XUnentschieden3,50
2Teplice2,55

Beste Quote am Markt · Aktualisiert 31.10.26, 13:29

NV CasinoBei NV Casino wetten →
TippQuotenWahrscheinlichkeitWeitere TippsAusfälleTabelleAnalyseVergleichH2HFAQ

Das Spiel ist gespielt: Endergebnis 1:3. Tipp und Analyse unten zeigen den Stand vor dem Anpfiff.

Das Spiel Slovácko – Teplice wird am 31. Oktober 2026 · 15:00 angepfiffen – Spielort: Městský Fotbalový Stadion (Uherské Hradiště), Schiedsrichter: Kubecka Matej. Aus unserer Sicht ist es ein offenes Duell. Weiter unten finden Sie den Tipp, die Chancen für jedes Ergebnis, die Ausfälle und eine Analyse des Spiels.

Slovácko – Teplice: Tipp und Prognose
Tore
Über 2,5 Tore
1,83
Ergebnis (ausgeglichenes Spiel)
Unentschieden oder Teplice (X2)
1,50
54 %Chance
1:1wahrscheinliches Ergebnis
≈ 2 Toreinsgesamt im Spiel

Jetzt wetten →

Slovácko – Teplice: Spielanalyse

Warum wir diesen Tipp abgeben

  1. Tabelle. Slovácko belegt den 15. Platz (7 Punkte aus 13 Spielen, 1S 4U 8N), Teplice den 6. Platz (21 Punkte, 6S 3U 4N).
  2. Offensive und Defensive. Slovácko erzielt im Wettbewerb im Schnitt 0,9 Tore pro Spiel und kassiert 1,9; bei Teplice sind es 1,5 erzielte und 1,4 kassierte Tore.
  3. Form im Wettbewerb. Slovácko: 1S 4U 7N, Tore 11:23; Teplice: 5S 3U 4N, Tore 18:17.
  4. Direkter Vergleich. In den direkten Duellen (19) kommt Slovácko auf 8 Siege, dazu gab es 4 Unentschieden, und Teplice kommt auf 7 Siege; Tore 21:20.

Was zu erwarten ist

Wir erwarten ein ausgeglichenes Spiel: Unsere Ergebnisschätzung lautet 1:1, also insgesamt etwa 2 Tore. Das wahrscheinlichste Ergebnis ist 1:1 (11,7 %). Wir erwarten ein offenes Spiel mit Toren.

Unser Tore-Tipp: Unter 3,5 Tore (Quote 1,45), die Wahrscheinlichkeit schätzen wir auf 66 %. Dass beide Teams treffen, sehen wir bei 59 %, mehr als 2,5 Tore bei 54 %.

Die wichtigsten Punkte der Prognose

  1. Direkte Duelle: 19; Slovácko 8 Siege, 4 Unentschieden, Teplice 7 Siege.
  2. In den direkten Duellen fielen im Schnitt 2,2 Tore pro Spiel.
  3. Tore im Wettbewerb: Slovácko 11:23, Teplice 18:17.
  4. Wir erwarten insgesamt etwa 2 Tore; die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore liegt bei 54 %.
  5. Ausfälle: Slovácko 0, Teplice 0.

Alternativer Tipp: Unentschieden oder Teplice (X2)

Alternative: Unentschieden oder Teplice (X2) (Wahrscheinlichkeit 65 %, beste Quote 1,50). Wir erwarten insgesamt etwa 2 Tore, was diesen Tipp stützt.

Ausfälle

Slovácko: keine Ausfälle. Teplice: keine Ausfälle. Prüfen Sie die Personallage kurz vor dem Anpfiff noch einmal.

Slovácko – Teplice: Quotenvergleich

Spielausgang1X2
Beste Quote am Markt2,793,502,55
Marktdurchschnitt2,673,302,45
Niedrigste Quote2,243,042,38
ToreBesteSchnittChance
Über 1,5 Tore1,261,2176,8 %
Über 2,5 Tore1,831,7354,3 %
Unter 2,5 Tore2,122,0545,7 %
Über 3,5 Tore3,102,7733,6 %
Beide treffen – ja1,651,5858,8 %
Beide treffen – nein2,342,2641,2 %

Die Quoten fassen die Angebote mehrerer Wettanbieter zusammen, Stand: 31.10.26, 13:29. Sie dienen nur zur Orientierung und können bei einzelnen Anbietern abweichen. Durchschnittliche Marge: 8,8 %.

Alle Wettanbieter →

Die wichtigsten Fakten

  • Wahrscheinliches Ergebnis: Slovácko 1:1 Teplice, insgesamt etwa 2 Tore.
  • Tabelle: Slovácko 15. (7 Punkte), Teplice 6. (21 Punkte).
  • Form im Wettbewerb: Slovácko 1S 4U 7N (11:23), Teplice 5S 3U 4N (18:17).
  • H2H: 19 Spiele: Slovácko 8S 4U 7N, Tore 21:20.
  • Ausfälle: Slovácko 0, Teplice 0.

Wer gewinnt Slovácko – Teplice?

Slovácko35 %
Unentschieden28 %
Teplice38 %

Die Schätzung beruht auf den Quoten mehrerer Wettanbieter, aus denen die Marge herausgerechnet wurde. Sie ist keine Garantie für das Ergebnis.

Slovácko – Teplice: weitere Wetttipps

Über 1,5 Tore76,8 % · faire Quote 1,30 · beste 1,26
Wahrscheinlich
Unter 3,5 Tore66,4 % · faire Quote 1,51 · beste 1,45
Wahrscheinlich
Unentschieden oder Teplice (X2)65,4 % · faire Quote 1,53 · beste 1,50
Wahrscheinlich
Beide Teams treffen – ja58,8 % · faire Quote 1,70 · beste 1,65
Möglich
Über 2,5 Tore54,3 % · faire Quote 1,84 · beste 1,83
Möglich
Unter 2,5 Tore45,7 % · faire Quote 2,19 · beste 2,12
Außenseiter
Beide Teams treffen – nein41,2 % · faire Quote 2,43 · beste 2,34
Außenseiter
Sieg Teplice37,6 % · faire Quote 2,66 · beste 2,55
Außenseiter
Sieg Slovácko34,6 % · faire Quote 2,89 · beste 2,79
Außenseiter
Über 3,5 Tore33,6 % · faire Quote 2,97 · beste 3,10
Außenseiter
Unentschieden27,9 % · faire Quote 3,59 · beste 3,50
Außenseiter

Faire Quote = 1 / Wahrscheinlichkeit. Liegt die beste Quote über der fairen Quote, ist das Angebot attraktiver. Wahrscheinlich ≥ 60 %, möglich 50–60 %, Außenseiter unter 50 %.

Tipps zu Ecken und Karten

EckenLinie 9,5 Ecken
Über 1,86 · Unter 1,89
Wahrscheinlichkeit für Über 50,4 %

Prognose zum genauen Ergebnis

1 : 111,7 %
1 : 28,5 %
0 : 18,4 %
2 : 18,2 %
1 : 08,1 %
0 : 26,1 %

Slovácko – Teplice: Ausfälle und Verletzungen

Slovácko

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Teplice

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Die Liste kann sich bis zum Anpfiff noch ändern.

Tabelle und Form

#VereinSp.S-U-NTorePkt.
1Slavia Praha139-4-032:731
2Mladá Boleslav137-3-322:1524
3Sigma Olomouc137-3-322:1524
4Sparta Praha137-2-425:1323
5Slovan Liberec127-2-315:823
6Teplice136-3-421:1821
7FK Jablonec136-2-516:1820
8Bohemians 1905135-5-315:1420
9Zbrojovka Brno136-2-516:1920
10Plzeň135-4-428:2119
11Hradec Králové134-3-612:1815
12Pardubice134-2-715:1914
13Baník Ostrava123-2-77:2211
14Artis132-4-714:2410
15Slovácko131-4-812:267
16Zlín130-3-1011:263

Letzte Spiele

Slovácko

31.10.NSlovácko 1:3 Teplice
25.10.NSparta Praha 5:1 Slovácko
18.10.NSlovácko 1:2 Zbrojovka Brno
11.10.SSlovan Liberec 0:2 Slovácko
19.9.USlovácko 2:2 Baník Ostrava

Teplice

31.10.SSlovácko 1:3 Teplice
24.10.UTeplice 0:0 Artis
17.10.NMladá Boleslav 1:0 Teplice
11.10.UTeplice 1:1 Sigma Olomouc
20.9.SHradec Králové 0:2 Teplice

Heim und auswärts

Slovácko zu Hause6 Spiele: 0S 3U 3N, Tore 6:10
Teplice auswärts6 Spiele: 4S 0U 2N, Tore 10:7

Teamvergleich

SlováckoTeplice
44%Form56%
67%Offensive33%
27%Defensive73%
29%Direkter Vergleich71%
38%Tore63%
39,8%Gesamt60,3%

Die Werte beruhen auf den bisherigen Spielen dieser Saison, die Datenbasis ist also noch klein.

Form im Wettbewerb

SlováckoNNNSU
TepliceSUNUS

Direkter Vergleich

Alle Spiele
8Slovácko
4Unentschieden
7Teplice
31.10.26 · Slovácko 1:3 Teplice
3.5.26 · Teplice 1:1 Slovácko
13.12.25 · Teplice 1:0 Slovácko
16.8.25 · Slovácko 2:1 Teplice
11.5.25 · Teplice 1:0 Slovácko
15.3.25 · Teplice 1:0 Slovácko

Gewinnrechner

Mögliche Auszahlung0 €
Reingewinn0 €
Implizite Wahrscheinlichkeit0 %
Marge des Marktes8,8 %

Häufige Fragen

Wie lautet der Tipp für Slovácko – Teplice?

Über 2,5 Tore (1,83); Unentschieden oder Teplice (X2) (1,50).

Wer gewinnt Slovácko – Teplice?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für einen Sieg von Slovácko bei 35 %, für ein Unentschieden bei 28 % und für einen Sieg von Teplice bei 38 %.

Wann und wo findet das Spiel statt?

31. Oktober 2026 um 15:00, Spielort: Městský Fotbalový Stadion, Uherské Hradiště. Schiedsrichter: Kubecka Matej.

Wer fällt aus?

Slovácko: keine Ausfälle. Teplice: keine Ausfälle. Die Liste kann sich bis zum Spiel noch ändern.

Fallen mehr als 2,5 Tore?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore bei 54 % (Quote 1,83) und für weniger als 2,5 Tore bei 46 % (Quote 2,12).

Treffen beide Teams?

Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, schätzen wir auf 59 % (Quote 1,65).

Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis?

Am wahrscheinlichsten ist 1:1 (11,7 %), gefolgt von 1:2 (8,5 %) und 0:1 (8,4 %).

Wie entstehen Ihre Prognosen?

Wir leiten die Wahrscheinlichkeiten aus den Quoten mehrerer Wettanbieter ab: Wir rechnen die Marge heraus und bilden den Durchschnitt der Quoten, anschließend berechnen wir die erwarteten Tore und die wahrscheinlichsten Ergebnisse mit einer Poisson-Verteilung. Form der Teams, direkter Vergleich und Ausfälle stehen als Kontext auf der Seite. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn.

Weitere Prognosen

Zlín – Slovácko 7.11.Slovan Liberec – Bohemians 1905 7.11.Hradec Králové – Sigma Olomouc 7.11.Zbrojovka Brno – Baník Ostrava 7.11.Teplice – Pardubice 8.11.

18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.