SC Braga: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
SC Braga: kommende Spiele
SC Braga: letzte Ergebnisse
SC Braga: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
SC Braga: Tabellenplatz – Primeira Liga
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 10 | 6-2-2 | 15:12 | 20 | SSSSS | |
| 7 | 10 | 4-3-3 | 8:7 | 15 | UNSSU | |
| 8 | 10 | 4-2-4 | 12:11 | 14 | SNNNU | |
| 9 | 10 | 4-2-4 | 13:17 | 14 | SSNUS | |
| 10 | 10 | 3-2-5 | 13:14 | 11 | NNSSS |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 5 | 4-0-1 | 9:3 | 12 | |
| 4 | 5 | 3-1-1 | 11:7 | 10 | |
| 5 | 5 | 3-0-2 | 7:5 | 9 | |
| 6 | 5 | 3-0-2 | 6:7 | 9 | |
| 7 | 5 | 2-2-1 | 7:2 | 8 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 5 | 2-0-3 | 8:8 | 6 | |
| 12 | 5 | 1-2-2 | 9:10 | 5 | |
| 13 | 5 | 1-2-2 | 5:6 | 5 | |
| 14 | 5 | 1-1-3 | 5:12 | 4 | |
| 15 | 5 | 1-0-4 | 3:8 | 3 |
SC Braga: Statistiken der Saison (Primeira Liga)
Karten
Häufigste Formationen
3-4-3 (5×) · 3-4-2-1 (4×) · 4-2-3-1 (1×)
SC Braga: Spielerstatistiken (Primeira Liga)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| João Moutinho | MF | 10 | 701 | 0 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 6,99 |
| Ricardo Horta | ST | 7 | 519 | 1 | 0 | 11 | 2 | 1 | 0 | 6,95 |
| Pau Victor | ST | 10 | 704 | 5 | 1 | 14 | 9 | 2 | 0 | 6,80 |
| J. Gorby | MF | 7 | 463 | 0 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 6,75 |
| Sergio Barcia | ABW | 7 | 520 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 0 | 6,62 |
| Víctor Gómez | ABW | 10 | 810 | 0 | 1 | 8 | 1 | 1 | 0 | 6,58 |
| Gabri Martínez | ST | 7 | 394 | 1 | 0 | 7 | 3 | 2 | 0 | 6,57 |
| Gabriel Silva | MF | 8 | 423 | 0 | 1 | 9 | 4 | 0 | 0 | 6,56 |
| Fran Navarro | ST | 8 | 339 | 1 | 0 | 8 | 3 | 1 | 0 | 6,51 |
| Tomás Marqués | MF | 6 | 144 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,45 |
| M. Dorgeles | ST | 7 | 412 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 6,41 |
| D. Huseinbašić | MF | 6 | 162 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 6,31 |
| Vitor Carvalho | ABW | 9 | 694 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 6,26 |
| J. Wind | ST | 4 | 84 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 5,49 |
| G. Lagerbielke | ABW | 7 | 621 | 0 | 0 | 7 | 3 | 2 | 0 | 5,39 |
| A. Barišić | ABW | 3 | 213 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5,36 |
| A. Bajrami | ABW | 7 | 414 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5,19 |
| B. Arrey-Mbi | ABW | 3 | 163 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,94 |
| Diego Rodrigues | ST | 5 | 182 | 1 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 4,93 |
| E. Tıknaz | MF | 7 | 433 | 0 | 2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4,91 |
| Diogo Travassos | MF | 6 | 372 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 4,89 |
| J. Milošević | ST | 5 | 245 | 0 | 0 | 11 | 4 | 0 | 0 | 4,87 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| João Moutinho | MF | 10 | 701 | 16 | 12 | 2 | 36/62 | 2 | 0 | 6,99 |
| Ricardo Horta | ST | 7 | 519 | 7 | 5 | 2 | 16/33 | 1 | 0 | 6,95 |
| Pau Victor | ST | 10 | 704 | 4 | 3 | 1 | 31/87 | 2 | 0 | 6,80 |
| J. Gorby | MF | 7 | 463 | 9 | 3 | 2 | 18/38 | 3 | 0 | 6,75 |
| Sergio Barcia | ABW | 7 | 520 | 4 | 8 | 3 | 20/43 | 3 | 0 | 6,62 |
| Víctor Gómez | ABW | 10 | 810 | 14 | 9 | 2 | 29/58 | 1 | 0 | 6,58 |
| Gabri Martínez | ST | 7 | 394 | 2 | 3 | 2 | 21/54 | 2 | 0 | 6,57 |
| Gabriel Silva | MF | 8 | 423 | 9 | 2 | 0 | 37/74 | 0 | 0 | 6,56 |
| Fran Navarro | ST | 8 | 339 | 6 | 0 | 2 | 17/36 | 1 | 0 | 6,51 |
| Tomás Marqués | MF | 6 | 144 | 7 | 0 | 1 | 14/27 | 0 | 0 | 6,45 |
| M. Dorgeles | ST | 7 | 412 | 8 | 1 | 2 | 16/38 | 0 | 0 | 6,41 |
| D. Huseinbašić | MF | 6 | 162 | 4 | 0 | 2 | 5/21 | 0 | 0 | 6,31 |
| Vitor Carvalho | ABW | 9 | 694 | 5 | 16 | 3 | 46/71 | 2 | 0 | 6,26 |
| J. Wind | ST | 4 | 84 | 0 | 0 | 0 | 8/13 | 0 | 0 | 5,49 |
| G. Lagerbielke | ABW | 7 | 621 | 8 | 10 | 2 | 41/62 | 2 | 0 | 5,39 |
| A. Barišić | ABW | 3 | 213 | 1 | 2 | 2 | 9/15 | 0 | 0 | 5,36 |
| A. Bajrami | ABW | 7 | 414 | 14 | 4 | 4 | 23/42 | 2 | 0 | 5,19 |
| B. Arrey-Mbi | ABW | 3 | 163 | 4 | 3 | 0 | 8/15 | 0 | 0 | 4,94 |
| Diego Rodrigues | ST | 5 | 182 | 0 | 1 | 0 | 8/15 | 0 | 0 | 4,93 |
| E. Tıknaz | MF | 7 | 433 | 11 | 8 | 2 | 29/53 | 1 | 0 | 4,91 |
| Diogo Travassos | MF | 6 | 372 | 8 | 3 | 0 | 19/35 | 1 | 0 | 4,89 |
| J. Milošević | ST | 5 | 245 | 1 | 1 | 1 | 17/29 | 0 | 0 | 4,87 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bernardo Fontes | TW | 10 | 900 | 7 | 17 | 0 | 0 | 6,53 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
SC Braga: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
SC Braga: Transfers
Zugänge
- Tomás MarquésBarcelona · Transfer20.8.26
- J. MiloševićVfB Stuttgart · Transfer18.8.26
- S. SodikovAndijan · vereinslos2.8.26
- A. BarišićFC Basel 1893 · Transfer30.6.26
- Sergio BarciaLegia Warszawa · Transfer30.6.26
- Bernardo FontesTondela · Transfer30.6.26
- Diogo TravassosSporting CP · Transfer30.6.26
- Gabriel SilvaSanta Clara · Transfer30.6.26
Abgänge
- LuisinhoFeirense · Leihe2.9.26
- B. WdowikJagiellonia · Leihe1.9.26
- João MarquesTorreense · Leihe31.8.26
- Leonardo LeloAlmería · Leihe31.8.26
- T. HelgueraHelguera Thiago · vereinslos25.8.26
- F. GrillitschFrosinone · vereinslos11.8.26
- Yanis da RochaPortimonense · vereinslos11.8.26
- Yan SaidSəbail · vereinslos8.8.26
SC Braga: die wichtigsten Fakten
SC Braga: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt SC Braga?
Heimspielstätte von SC Braga: Estádio Municipal de Braga (Braga) mit Platz für 30.286 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht SC Braga?
SC Braga belegt in der Primeira Liga den 8. Platz: 14 Punkte aus 10 Spielen (4 Siege, 2 Unentschieden, 4 Niederlagen).
Wann spielt SC Braga als Nächstes?
Nächstes Spiel: Aarhus – SC Braga, Do., 5.11. · 18:45 (UEFA Conference League).
Wie endete das letzte Ligaspiel von SC Braga?
Letztes Ligaspiel: SC Braga 3–0 Famalicão (1.11.26).
Wer ist der beste Torschütze von SC Braga?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist Pau Victor – 6 Tore.
SC Braga: Spiele, Tabelle und Tipps
Diese Seite bietet eine Übersicht über SC Braga (Portugal) in allen Wettbewerben dieser Saison (Primeira Liga, UEFA Conference League, Taça da Liga, Taça de Portugal): kommende Spiele, letzte Ergebnisse, Tabellenplatz, Saisonstatistiken und wichtige Spieler. Prognosen für die Spiele der Primeira Liga stehen auf der Ligaseite, alle Prognosen auf der Seite Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
