Académico Viseu: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Académico Viseu: kommende Spiele
Académico Viseu: letzte Ergebnisse
Académico Viseu: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Académico Viseu: Tabellenplatz – Primeira Liga
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 10 | 6-3-1 | 15:6 | 21 | SNSUS | |
| 5 | 10 | 6-2-2 | 13:7 | 20 | SSSUN | |
| 6 | 10 | 6-2-2 | 15:12 | 20 | SSSSS | |
| 7 | 10 | 4-3-3 | 8:7 | 15 | UNSSU | |
| 8 | 10 | 4-2-4 | 12:11 | 14 | SNNNU |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 5 | 3-1-1 | 11:7 | 10 | |
| 5 | 5 | 3-0-2 | 7:5 | 9 | |
| 6 | 5 | 3-0-2 | 6:7 | 9 | |
| 7 | 5 | 2-2-1 | 7:2 | 8 | |
| 8 | 5 | 2-2-1 | 8:4 | 8 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 5 | 4-0-1 | 17:4 | 12 | |
| 4 | 5 | 3-2-0 | 12:4 | 11 | |
| 5 | 5 | 3-2-0 | 9:5 | 11 | |
| 6 | 6 | 2-2-2 | 11:7 | 8 | |
| 7 | 5 | 2-2-1 | 4:4 | 8 |
Académico Viseu: Statistiken der Saison (Primeira Liga)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (4×) · 4-3-3 (3×) · 4-1-4-1 (2×)
Académico Viseu: Spielerstatistiken (Primeira Liga)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Correia | ABW | 10 | 874 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 7,08 |
| André Clóvis | ST | 10 | 801 | 5 | 1 | 24 | 11 | 1 | 0 | 7,02 |
| N. Michelis | ABW | 9 | 759 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,97 |
| S. Messeguem | MF | 10 | 888 | 3 | 1 | 8 | 5 | 4 | 0 | 6,89 |
| João Guilherme | ST | 10 | 845 | 3 | 0 | 18 | 5 | 0 | 0 | 6,87 |
| C. Kahraman | MF | 10 | 704 | 1 | 4 | 7 | 3 | 3 | 0 | 6,81 |
| L. Gohi | ST | 10 | 445 | 1 | 0 | 7 | 4 | 0 | 0 | 6,70 |
| Robinho | ABW | 1 | 876 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,69 |
| Luís Silva | MF | 8 | 609 | 0 | 0 | 5 | 1 | 3 | 0 | 6,69 |
| Alejandro Mestanza | MF | 10 | 329 | 0 | 2 | 4 | 0 | 3 | 0 | 6,68 |
| M. Bouldini | ST | 5 | 42 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6,67 |
| Miguel Brau | ABW | 5 | 331 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,67 |
| H. Gambor | ABW | 1 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,46 |
| D. Steczyk | ST | 3 | 62 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,36 |
| Igor Milioransa | ABW | 2 | 135 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,19 |
| Nils Mortimer | ST | 7 | 252 | 0 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 5,73 |
| Á. Zamora | ST | 7 | 265 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5,61 |
| Rúben Pereira | ABW | 2 | 118 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4,97 |
| G. Costa | ABW | 5 | 309 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4,70 |
| Pedro Barcelos | ABW | 5 | 152 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,59 |
| C. Ferreira | MF | 3 | 33 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3,19 |
| André Ceitil | MF | 3 | 137 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 3,17 |
| Valery | ABW | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,15 |
| Tomás Domingos | ABW | 2 | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2,20 |
| Paulinho | ST | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Correia | ABW | 10 | 874 | 4 | 3 | 12 | 16/43 | 3 | 0 | 7,08 |
| André Clóvis | ST | 10 | 801 | 3 | 4 | 0 | 20/73 | 1 | 0 | 7,02 |
| N. Michelis | ABW | 9 | 759 | 8 | 5 | 5 | 31/44 | 1 | 0 | 6,97 |
| S. Messeguem | MF | 10 | 888 | 15 | 8 | 3 | 39/103 | 4 | 0 | 6,89 |
| João Guilherme | ST | 10 | 845 | 14 | 4 | 2 | 70/136 | 0 | 0 | 6,87 |
| C. Kahraman | MF | 10 | 704 | 6 | 9 | 0 | 27/67 | 3 | 0 | 6,81 |
| L. Gohi | ST | 10 | 445 | 9 | 0 | 0 | 35/65 | 0 | 0 | 6,70 |
| Robinho | ABW | 1 | 876 | 25 | 21 | 2 | 55/107 | 1 | 0 | 6,69 |
| Luís Silva | MF | 8 | 609 | 9 | 5 | 3 | 24/53 | 3 | 0 | 6,69 |
| Alejandro Mestanza | MF | 10 | 329 | 12 | 3 | 2 | 30/47 | 3 | 0 | 6,68 |
| M. Bouldini | ST | 5 | 42 | 1 | 0 | 0 | 6/15 | 0 | 0 | 6,67 |
| Miguel Brau | ABW | 5 | 331 | 6 | 4 | 1 | 15/39 | 0 | 0 | 6,67 |
| H. Gambor | ABW | 1 | 26 | 0 | 0 | 0 | 3/4 | 0 | 0 | 6,46 |
| D. Steczyk | ST | 3 | 62 | 0 | 0 | 0 | 2/13 | 0 | 0 | 6,36 |
| Igor Milioransa | ABW | 2 | 135 | 2 | 1 | 0 | 5/12 | 1 | 0 | 6,19 |
| Nils Mortimer | ST | 7 | 252 | 2 | 0 | 2 | 13/23 | 2 | 0 | 5,73 |
| Á. Zamora | ST | 7 | 265 | 2 | 2 | 0 | 11/23 | 1 | 0 | 5,61 |
| Rúben Pereira | ABW | 2 | 118 | 1 | 2 | 3 | 5/10 | 1 | 0 | 4,97 |
| G. Costa | ABW | 5 | 309 | 5 | 7 | 0 | 16/24 | 1 | 0 | 4,70 |
| Pedro Barcelos | ABW | 5 | 152 | 8 | 2 | 0 | 14/19 | 0 | 0 | 4,59 |
| C. Ferreira | MF | 3 | 33 | 0 | 1 | 0 | 1/3 | 0 | 0 | 3,19 |
| André Ceitil | MF | 3 | 137 | 0 | 3 | 0 | 5/12 | 2 | 0 | 3,17 |
| Valery | ABW | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 3,15 |
| Tomás Domingos | ABW | 2 | 24 | 1 | 0 | 0 | 3/5 | 1 | 0 | 2,20 |
| Paulinho | ST | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | – |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ewerton | TW | 10 | 900 | 9 | 41 | 0 | 0 | 7,57 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Académico Viseu: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Académico Viseu: Transfers
Zugänge
- H. GamborGent · Transfer3.9.26
- ValeryZaragoza · vereinslos31.8.26
- Miguel BrauCoventry · Leihe27.8.26
- PaulinhoWieczysta Kraków · Leihe20.8.26
- Juan SorianoLeganés · vereinslos18.8.26
- M. BouldiniDeportivo La Coruña · vereinslos4.8.26
- A. BabicVelež · Transfer2.8.26
- EwertonBarra · Transfer22.7.26
Abgänge
- André AlmeidaOliveirense · vereinslos28.9.26
- Tomás SilvaSC Covilha · Leihe9.9.26
- D. SteczykSteczyk Dominik · vereinslos5.9.26
- Simão SilvaAmarante · Leihe26.8.26
- Lucas DanielVitória de Sernache · Transfer31.7.26
- MarquinhoBarra · Transfer20.7.26
- KaiqueLeixoes · vereinslos4.7.26
- D. GrilPiast Gliwice · vereinslos30.6.26
Académico Viseu: die wichtigsten Fakten
Académico Viseu: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Académico Viseu?
Heimspielstätte von Académico Viseu: Estádio Municipal do Fontelo (Viseu) mit Platz für 14.368 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Académico Viseu?
Académico Viseu belegt in der Primeira Liga den 6. Platz: 20 Punkte aus 10 Spielen (6 Siege, 2 Unentschieden, 2 Niederlagen).
Wann spielt Académico Viseu als Nächstes?
Nächstes Spiel: Nacional – Académico Viseu, Sa., 7.11. · 16:30 (Primeira Liga).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Académico Viseu?
Letztes Ligaspiel: Académico Viseu 2–1 Rio Ave (1.11.26).
Wer ist der beste Torschütze von Académico Viseu?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist André Clóvis – 5 Tore.
Académico Viseu: Spiele, Tabelle und Tipps
Académico Viseu (Portugal) tritt in dieser Saison in folgenden Wettbewerben an: Primeira Liga, Taça de Portugal, Taça da Liga. Hier finden Sie Spiele und Ergebnisse, den Tabellenplatz, Zahlen aus der gesamten Saison, den Kader und die besten Spieler des Vereins. Tipps für die Spiele der Primeira Liga stehen auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
