Vitória SC: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Vitória SC: kommende Spiele
Vitória SC: letzte Ergebnisse
Vitória SC: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Vitória SC: Tabellenplatz – Primeira Liga
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 5 | 3-0-2 | 7:5 | 9 | |
| 6 | 5 | 3-0-2 | 6:7 | 9 | |
| 7 | 5 | 2-2-1 | 7:2 | 8 | |
| 8 | 5 | 2-2-1 | 8:4 | 8 | |
| 9 | 6 | 2-2-2 | 4:3 | 8 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 | 5 | 1-0-4 | 3:8 | 3 | |
| 16 | 5 | 0-1-4 | 4:9 | 1 | |
| 17 | 5 | 0-1-4 | 3:8 | 1 | |
| 18 | 5 | 0-0-5 | 2:11 | 0 |
Vitória SC: Statistiken der Saison (Primeira Liga)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (10×)
Vitória SC: Spielerstatistiken (Primeira Liga)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Y. Mosquera | ABW | 1 | 12 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7,60 |
| A. Sidibé | ABW | 4 | 323 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7,12 |
| João Mendes | ABW | 10 | 900 | 0 | 0 | 9 | 3 | 0 | 0 | 6,96 |
| Samu | MF | 10 | 806 | 1 | 1 | 14 | 6 | 2 | 0 | 6,93 |
| T. Strata | ABW | 10 | 777 | 0 | 1 | 5 | 2 | 2 | 0 | 6,91 |
| Telmo Arcanjo | MF | 4 | 69 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| Beni | MF | 10 | 577 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,89 |
| O. Camara | MF | 10 | 610 | 1 | 0 | 15 | 7 | 1 | 0 | 6,87 |
| A. Jakupovic | ST | 6 | 420 | 2 | 0 | 13 | 5 | 1 | 0 | 6,86 |
| Gustavo | MF | 9 | 681 | 1 | 0 | 22 | 7 | 4 | 0 | 6,84 |
| L. Doucet | MF | 10 | 479 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,82 |
| Gonçalo Nogueira | MF | 10 | 629 | 1 | 0 | 3 | 1 | 3 | 0 | 6,80 |
| Alan | MF | 4 | 113 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6,74 |
| T. Borevković | ABW | 5 | 373 | 1 | 0 | 3 | 2 | 4 | 0 | 6,73 |
| A. Ndoye | ST | 8 | 443 | 1 | 0 | 18 | 4 | 0 | 1 | 6,61 |
| Miguel Nogueira | MF | 9 | 410 | 0 | 3 | 8 | 0 | 2 | 0 | 6,58 |
| S. Verdi | MF | 1 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| Thiago Balieiro | ABW | 8 | 720 | 0 | 0 | 7 | 1 | 3 | 0 | 5,94 |
| Óscar Rivas | ABW | 5 | 379 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 5,68 |
| M. Mitrović | MF | 4 | 80 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5,30 |
| V. Ouotro | ST | 4 | 49 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5,10 |
| Miguel Maga | ABW | 3 | 123 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,95 |
| V. Andersson | MF | 3 | 55 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,80 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Y. Mosquera | ABW | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 7,60 |
| A. Sidibé | ABW | 4 | 323 | 3 | 4 | 0 | 13/19 | 0 | 0 | 7,12 |
| João Mendes | ABW | 10 | 900 | 19 | 6 | 4 | 40/85 | 0 | 0 | 6,96 |
| Samu | MF | 10 | 806 | 21 | 2 | 2 | 38/85 | 2 | 0 | 6,93 |
| T. Strata | ABW | 10 | 777 | 22 | 9 | 2 | 39/76 | 2 | 0 | 6,91 |
| Telmo Arcanjo | MF | 4 | 69 | 1 | 1 | 0 | 2/6 | 0 | 0 | 6,90 |
| Beni | MF | 10 | 577 | 15 | 13 | 1 | 40/69 | 0 | 0 | 6,89 |
| O. Camara | MF | 10 | 610 | 9 | 7 | 3 | 35/69 | 1 | 0 | 6,87 |
| A. Jakupovic | ST | 6 | 420 | 10 | 0 | 2 | 27/56 | 1 | 0 | 6,86 |
| Gustavo | MF | 9 | 681 | 16 | 5 | 2 | 59/115 | 4 | 0 | 6,84 |
| L. Doucet | MF | 10 | 479 | 5 | 5 | 1 | 15/40 | 1 | 0 | 6,82 |
| Gonçalo Nogueira | MF | 10 | 629 | 17 | 6 | 0 | 34/66 | 3 | 0 | 6,80 |
| Alan | MF | 4 | 113 | 1 | 1 | 0 | 5/12 | 0 | 0 | 6,74 |
| T. Borevković | ABW | 5 | 373 | 9 | 5 | 0 | 19/38 | 4 | 0 | 6,73 |
| A. Ndoye | ST | 8 | 443 | 3 | 1 | 0 | 49/108 | 0 | 1 | 6,61 |
| Miguel Nogueira | MF | 9 | 410 | 3 | 2 | 1 | 22/58 | 2 | 0 | 6,58 |
| S. Verdi | MF | 1 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0/3 | 0 | 0 | 6,50 |
| Thiago Balieiro | ABW | 8 | 720 | 15 | 21 | 3 | 28/58 | 3 | 0 | 5,94 |
| Óscar Rivas | ABW | 5 | 379 | 4 | 6 | 2 | 20/34 | 2 | 0 | 5,68 |
| M. Mitrović | MF | 4 | 80 | 1 | 0 | 0 | 4/12 | 1 | 0 | 5,30 |
| V. Ouotro | ST | 4 | 49 | 0 | 0 | 0 | 7/14 | 0 | 0 | 5,10 |
| Miguel Maga | ABW | 3 | 123 | 3 | 0 | 0 | 4/9 | 0 | 0 | 4,95 |
| V. Andersson | MF | 3 | 55 | 1 | 0 | 0 | 5/9 | 0 | 0 | 4,80 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lucas Furtado | TW | 2 | 180 | 0 | 3 | 0 | 0 | 6,94 |
| O. Zych | TW | 8 | 720 | 10 | 14 | 0 | 0 | 6,03 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Vitória SC: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Vitória SC: Transfers
Zugänge
- T. BorevkovićSamsunspor · Leihe3.9.26
- Rodrigo MacedoJong AZ · vereinslos3.9.26
- AlanMoreirense · vereinslos3.9.26
- A. JakupovicNK Osijek · Transfer1.9.26
- A. SidibéVenezia · Leihe5.8.26
- M. KebdaniFAR Rabat · Leihe28.7.26
- V. OuotroNancy · Transfer27.7.26
- Y. MosqueraAston Villa · Transfer15.7.26
Abgänge
- CostinhaUnião Santarém · Leihe9.9.26
- Vando FélixTorreense · Transfer3.9.26
- Miguel NóbregaUnião de Leiria · Leihe3.9.26
- CharlesCharles · vereinslos30.8.26
- R. AbascalAl Riyadh · Transfer8.8.26
- O. LebedenkoArouca · Transfer6.8.26
- Nélson OliveiraFarense · vereinslos31.7.26
- D. MichelDubai United · Transfer29.7.26
Vitória SC: die wichtigsten Fakten
Vitória SC: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Vitória SC?
Heimspielstätte von Vitória SC: Estádio Dom Afonso Henriques (Guimarães) mit Platz für 30.165 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Vitória SC?
Vitória SC belegt in der Primeira Liga den 13. Platz: 9 Punkte aus 10 Spielen (2 Siege, 3 Unentschieden, 5 Niederlagen).
Wann spielt Vitória SC als Nächstes?
Nächstes Spiel: Vitória SC – FC Porto, So., 8.11. · 19:00 (Primeira Liga).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Vitória SC?
Letztes Ligaspiel: GIL Vicente 0–0 Vitória SC (2.11.26).
Wer ist der beste Torschütze von Vitória SC?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist A. Jakupovic – 2 Tore.
Vitória SC: Spiele, Tabelle und Tipps
Vitória SC (Portugal) tritt in dieser Saison in folgenden Wettbewerben an: Primeira Liga, Taça de Portugal. Hier finden Sie Spiele und Ergebnisse, den Tabellenplatz, Zahlen aus der gesamten Saison, den Kader und die besten Spieler des Vereins. Tipps für die Spiele der Primeira Liga stehen auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
