Famalicão: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Famalicão: kommende Spiele
Famalicão: letzte Ergebnisse
Famalicão: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Famalicão: Tabellenplatz – Primeira Liga
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 10 | 4-2-4 | 13:17 | 14 | SSNUS | |
| 10 | 10 | 3-2-5 | 13:14 | 11 | NNSSS | |
| 11 | 10 | 2-4-4 | 14:14 | 10 | NSNSU | |
| 12 | 10 | 2-4-4 | 15:19 | 10 | NNNNU | |
| 13 | 10 | 2-3-5 | 10:10 | 9 | USNUN |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 5 | 1-1-3 | 4:9 | 4 | |
| 15 | 5 | 1-1-3 | 6:15 | 4 | |
| 16 | 4 | 0-2-2 | 3:7 | 2 | |
| 17 | 5 | 0-2-3 | 3:8 | 2 | |
| 18 | 5 | 0-0-5 | 1:15 | 0 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 5 | 3-2-0 | 12:4 | 11 | |
| 5 | 5 | 3-2-0 | 9:5 | 11 | |
| 6 | 6 | 2-2-2 | 11:7 | 8 | |
| 7 | 5 | 2-2-1 | 4:4 | 8 | |
| 8 | 4 | 2-1-1 | 4:4 | 7 |
Famalicão: Statistiken der Saison (Primeira Liga)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (10×)
Famalicão: Spielerstatistiken (Primeira Liga)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sorriso | MF | 10 | 811 | 2 | 2 | 14 | 7 | 2 | 0 | 7,20 |
| G. Koutsias | ST | 10 | 783 | 5 | 0 | 13 | 8 | 0 | 0 | 6,93 |
| T. van de Looi | MF | 6 | 468 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6,82 |
| Mathias De Amorim | MF | 10 | 887 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 6,79 |
| L. Meyer | ABW | 4 | 91 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,78 |
| Óscar Aranda | ST | 9 | 171 | 2 | 1 | 8 | 6 | 1 | 0 | 6,77 |
| Tamás Szücs | MF | 6 | 338 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6,77 |
| Víctor Rofino | ABW | 5 | 450 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 6,76 |
| Rodrigo Pinheiro | ABW | 10 | 873 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 6,71 |
| Pedro Santos | MF | 8 | 346 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,66 |
| L. Realpe | ABW | 8 | 646 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,62 |
| Gustavo Garcia | ABW | 3 | 162 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,61 |
| R. Beney | ST | 8 | 343 | 1 | 0 | 5 | 3 | 1 | 1 | 6,58 |
| Gil Dias | MF | 9 | 480 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,50 |
| M. Mattara | ABW | 1 | 20 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| R. Almeida | ST | 1 | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| Pedro Francisco | ABW | 9 | 628 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 6,42 |
| F. van Breemen | ABW | 8 | 675 | 1 | 0 | 3 | 1 | 3 | 0 | 6,29 |
| Marcos Peña | MF | 6 | 402 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,02 |
| Paulo Moreira | MF | 4 | 249 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5,39 |
| U. Abubakar | ST | 7 | 98 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 5,07 |
| P. Salas | ST | 3 | 63 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,96 |
| Mathis Jangeal | MF | 2 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3,20 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sorriso | MF | 10 | 811 | 18 | 9 | 3 | 70/119 | 2 | 0 | 7,20 |
| G. Koutsias | ST | 10 | 783 | 4 | 1 | 1 | 24/57 | 0 | 0 | 6,93 |
| T. van de Looi | MF | 6 | 468 | 11 | 0 | 3 | 22/37 | 0 | 0 | 6,82 |
| Mathias De Amorim | MF | 10 | 887 | 23 | 10 | 1 | 75/149 | 3 | 0 | 6,79 |
| L. Meyer | ABW | 4 | 91 | 6 | 0 | 0 | 10/16 | 1 | 0 | 6,78 |
| Óscar Aranda | ST | 9 | 171 | 1 | 0 | 0 | 17/29 | 1 | 0 | 6,77 |
| Tamás Szücs | MF | 6 | 338 | 7 | 3 | 4 | 14/26 | 0 | 0 | 6,77 |
| Víctor Rofino | ABW | 5 | 450 | 6 | 1 | 2 | 14/29 | 2 | 0 | 6,76 |
| Rodrigo Pinheiro | ABW | 10 | 873 | 19 | 11 | 1 | 51/89 | 2 | 1 | 6,71 |
| Pedro Santos | MF | 8 | 346 | 4 | 4 | 0 | 17/39 | 0 | 0 | 6,66 |
| L. Realpe | ABW | 8 | 646 | 9 | 14 | 4 | 27/52 | 1 | 0 | 6,62 |
| Gustavo Garcia | ABW | 3 | 162 | 1 | 2 | 0 | 5/8 | 0 | 0 | 6,61 |
| R. Beney | ST | 8 | 343 | 5 | 3 | 0 | 26/51 | 1 | 1 | 6,58 |
| Gil Dias | MF | 9 | 480 | 13 | 1 | 0 | 26/59 | 1 | 0 | 6,50 |
| M. Mattara | ABW | 1 | 20 | 1 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 6,50 |
| R. Almeida | ST | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,50 |
| Pedro Francisco | ABW | 9 | 628 | 13 | 6 | 4 | 35/61 | 2 | 0 | 6,42 |
| F. van Breemen | ABW | 8 | 675 | 7 | 9 | 3 | 27/45 | 3 | 0 | 6,29 |
| Marcos Peña | MF | 6 | 402 | 16 | 5 | 1 | 18/31 | 1 | 0 | 6,02 |
| Paulo Moreira | MF | 4 | 249 | 4 | 1 | 0 | 12/22 | 1 | 0 | 5,39 |
| U. Abubakar | ST | 7 | 98 | 1 | 0 | 0 | 12/23 | 0 | 0 | 5,07 |
| P. Salas | ST | 3 | 63 | 5 | 0 | 0 | 8/15 | 0 | 0 | 4,96 |
| Mathis Jangeal | MF | 2 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0/3 | 1 | 0 | 3,20 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| L. Carević | TW | 10 | 900 | 7 | 20 | 0 | 0 | 6,49 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Famalicão: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Famalicão: Transfers
Zugänge
- P. SalasClub America · Leihe1.9.26
- O. LiimattaHalmstad · Rückkehr nach Leihe30.7.26
- G. KoutsiasFC Lugano · Transfer23.7.26
- T. SzucsDebreceni VSC · Transfer30.6.26
- G. RodriguesChaves · vereinslos30.6.26
- Mathis JangealParis Saint Germain · vereinslos30.6.26
- F. van BreemenFC Basel 1893 · Transfer30.6.26
- L. MeyerStuttgart II · vereinslos30.6.26
Abgänge
- R. AlmeidaAmarante · Leihe3.9.26
- Gonzalo PastorUnionistas de Salamanca · Leihe31.8.26
- RenanSumqayıt · Transfer10.8.26
- O. LiimattaSirius · Transfer6.8.26
- Gustavo SáNottingham Forest · Transfer28.7.26
- Rafa SoaresEstrela · vereinslos22.7.26
- Ibrahima BaSporting CP · Transfer21.7.26
- RochinhaCasa Pia · vereinslos15.7.26
Famalicão: die wichtigsten Fakten
Famalicão: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Famalicão?
Heimspielstätte von Famalicão: Estádio Municipal 22 de Junho (Vila Nova de Famalicão) mit Platz für 8.000 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Famalicão?
Famalicão belegt in der Primeira Liga den 11. Platz: 10 Punkte aus 10 Spielen (2 Siege, 4 Unentschieden, 4 Niederlagen).
Wann spielt Famalicão als Nächstes?
Nächstes Spiel: Famalicão – Arouca, Fr., 6.11. · 21:45 (Primeira Liga).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Famalicão?
Letztes Ligaspiel: SC Braga 3–0 Famalicão (1.11.26).
Wer ist der beste Torschütze von Famalicão?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist G. Koutsias – 5 Tore.
Famalicão: Spiele, Tabelle und Tipps
Famalicão (Portugal) tritt in dieser Saison in folgenden Wettbewerben an: Primeira Liga, Como Cup, Taça de Portugal, Taça da Liga. Hier finden Sie Spiele und Ergebnisse, den Tabellenplatz, Zahlen aus der gesamten Saison, den Kader und die besten Spieler des Vereins. Tipps für die Spiele der Primeira Liga stehen auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
