Moreirense: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Moreirense: kommende Spiele
Moreirense: letzte Ergebnisse
Moreirense: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Moreirense: Tabellenplatz – Primeira Liga
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 10 | 4-3-3 | 8:7 | 15 | UNSSU | |
| 8 | 10 | 4-2-4 | 12:11 | 14 | SNNNU | |
| 9 | 10 | 4-2-4 | 13:17 | 14 | SSNUS | |
| 10 | 10 | 3-2-5 | 13:14 | 11 | NNSSS | |
| 11 | 10 | 2-4-4 | 14:14 | 10 | NSNSU |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 5 | 2-2-1 | 8:4 | 8 | |
| 9 | 6 | 2-2-2 | 4:3 | 8 | |
| 10 | 5 | 2-1-2 | 7:9 | 7 | |
| 11 | 5 | 2-0-3 | 6:10 | 6 | |
| 12 | 5 | 1-2-2 | 5:6 | 5 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 4 | 2-1-1 | 4:4 | 7 | |
| 9 | 5 | 2-1-2 | 4:4 | 7 | |
| 10 | 5 | 2-1-2 | 6:8 | 7 | |
| 11 | 5 | 2-0-3 | 8:8 | 6 | |
| 12 | 5 | 1-2-2 | 9:10 | 5 |
Moreirense: Statistiken der Saison (Primeira Liga)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (7×) · 4-3-3 (1×) · 3-4-3 (1×)
Moreirense: Spielerstatistiken (Primeira Liga)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tiago Andrade | ST | 8 | 490 | 2 | 2 | 11 | 3 | 0 | 0 | 7,45 |
| N. John | MF | 10 | 746 | 3 | 0 | 10 | 4 | 2 | 0 | 7,02 |
| João Veloso | MF | 5 | 249 | 1 | 1 | 4 | 2 | 1 | 0 | 6,94 |
| Gilberto Batista | ABW | 10 | 900 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 6,78 |
| Kiko Bondoso | ST | 8 | 356 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,75 |
| L. Vonić | ST | 5 | 359 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 6,65 |
| Guilherme Liberato | MF | 8 | 660 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 6,64 |
| Kevyn Monteiro | ABW | 7 | 307 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,64 |
| Manuel Ascenção Bebiano Mendonça | MF | 8 | 598 | 2 | 1 | 7 | 4 | 1 | 0 | 6,61 |
| Dinis Pinto | ABW | 9 | 740 | 1 | 0 | 11 | 3 | 1 | 0 | 6,60 |
| Kiko | ABW | 10 | 833 | 1 | 0 | 5 | 1 | 2 | 0 | 6,60 |
| Landerson | ST | 10 | 503 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,50 |
| Maranhão | ST | 7 | 129 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,50 |
| Chipyoka Songa | ST | 3 | 58 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| Álvaro Martínez | ABW | 2 | 64 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,49 |
| Rodri Alonso | MF | 10 | 388 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,42 |
| Michael Dacosta | ST | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| A. Duville-Parsemain | ST | 6 | 434 | 1 | 1 | 6 | 4 | 1 | 0 | 6,15 |
| Maracás | ABW | 7 | 610 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5,81 |
| M. Stjepanović | MF | 7 | 269 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5,80 |
| Leandro Henrique Sousa Santos | ABW | 5 | 213 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,18 |
| Afonso Vieira | ST | 2 | 104 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,10 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tiago Andrade | ST | 8 | 490 | 14 | 9 | 2 | 53/82 | 0 | 0 | 7,45 |
| N. John | MF | 10 | 746 | 16 | 13 | 6 | 33/61 | 2 | 0 | 7,02 |
| João Veloso | MF | 5 | 249 | 5 | 0 | 0 | 18/29 | 1 | 0 | 6,94 |
| Gilberto Batista | ABW | 10 | 900 | 14 | 18 | 9 | 39/65 | 4 | 0 | 6,78 |
| Kiko Bondoso | ST | 8 | 356 | 6 | 2 | 0 | 20/37 | 1 | 0 | 6,75 |
| L. Vonić | ST | 5 | 359 | 3 | 1 | 0 | 13/42 | 0 | 0 | 6,65 |
| Guilherme Liberato | MF | 8 | 660 | 25 | 10 | 4 | 58/113 | 1 | 1 | 6,64 |
| Kevyn Monteiro | ABW | 7 | 307 | 1 | 6 | 0 | 19/26 | 1 | 0 | 6,64 |
| Manuel Ascenção Bebiano Mendonça | MF | 8 | 598 | 11 | 4 | 1 | 26/66 | 1 | 0 | 6,61 |
| Dinis Pinto | ABW | 9 | 740 | 11 | 8 | 2 | 41/86 | 1 | 0 | 6,60 |
| Kiko | ABW | 10 | 833 | 21 | 18 | 4 | 37/69 | 2 | 0 | 6,60 |
| Landerson | ST | 10 | 503 | 9 | 4 | 1 | 28/75 | 1 | 0 | 6,50 |
| Maranhão | ST | 7 | 129 | 0 | 1 | 0 | 12/28 | 0 | 0 | 6,50 |
| Chipyoka Songa | ST | 3 | 58 | 1 | 0 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 6,50 |
| Álvaro Martínez | ABW | 2 | 64 | 1 | 1 | 0 | 1/6 | 0 | 0 | 6,49 |
| Rodri Alonso | MF | 10 | 388 | 6 | 5 | 0 | 16/40 | 1 | 0 | 6,42 |
| Michael Dacosta | ST | 1 | 8 | 1 | 0 | 0 | 1/3 | 0 | 0 | 6,30 |
| A. Duville-Parsemain | ST | 6 | 434 | 1 | 3 | 1 | 13/63 | 1 | 0 | 6,15 |
| Maracás | ABW | 7 | 610 | 8 | 6 | 11 | 35/51 | 2 | 0 | 5,81 |
| M. Stjepanović | MF | 7 | 269 | 5 | 6 | 2 | 12/22 | 1 | 0 | 5,80 |
| Leandro Henrique Sousa Santos | ABW | 5 | 213 | 4 | 0 | 0 | 15/26 | 1 | 0 | 5,18 |
| Afonso Vieira | ST | 2 | 104 | 1 | 4 | 0 | 1/10 | 0 | 0 | 4,10 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| André Ferreira | TW | 10 | 900 | 16 | 29 | 0 | 0 | 6,64 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Moreirense: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Moreirense: Transfers
Zugänge
- Chipyoka SongaHapoel Petah Tikva · Transfer3.9.26
- L. VonićFC Porto B · Leihe31.8.26
- Tiago AndradeFC Porto · vereinslos25.8.26
- Manuel Ascenção Bebiano MendonçaSporting CP · Transfer20.8.26
- João VelosoBenfica · Leihe12.7.26
- JoséCruzeiro · Transfer1.7.26
- Kevyn MonteiroRB Bragantino · Transfer30.6.26
- Michael DacostaBournemouth · Transfer30.6.26
Abgänge
- AlanVitória SC · vereinslos3.9.26
- Joel JorqueraReal Murcia · Transfer17.7.26
- FabianoVitoria · Leihe4.7.26
- Caio SeccoLeixoes · vereinslos30.6.26
- Cedric TeguiaAD Ceuta FC · vereinslos30.6.26
- M. RebeloAcademica · Transfer30.6.26
- MichelPalmeiras · Rückkehr nach Leihe29.6.26
- AlanAlanzinho · vereinslos29.6.26
Moreirense: die wichtigsten Fakten
Moreirense: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Moreirense?
Heimspielstätte von Moreirense: Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas (Moreira de Cónegos) mit Platz für 13.000 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Moreirense?
Moreirense belegt in der Primeira Liga den 9. Platz: 14 Punkte aus 10 Spielen (4 Siege, 2 Unentschieden, 4 Niederlagen).
Wann spielt Moreirense als Nächstes?
Nächstes Spiel: Sporting CP – Moreirense, Sa., 7.11. · 21:30 (Primeira Liga).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Moreirense?
Letztes Ligaspiel: Moreirense 2–1 Estrela (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Moreirense?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist N. John – 3 Tore.
Moreirense: Spiele, Tabelle und Tipps
Moreirense (Portugal) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (Primeira Liga, Taça de Portugal), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der Primeira Liga finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
