Estoril: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Estoril: kommende Spiele
Estoril: letzte Ergebnisse
Estoril: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Estoril: Tabellenplatz – Primeira Liga
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 | 5 | 1-1-3 | 6:15 | 4 | |
| 16 | 4 | 0-2-2 | 3:7 | 2 | |
| 17 | 5 | 0-2-3 | 3:8 | 2 | |
| 18 | 5 | 0-0-5 | 1:15 | 0 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 | 5 | 0-1-4 | 4:9 | 1 | |
| 17 | 5 | 0-1-4 | 3:8 | 1 | |
| 18 | 5 | 0-0-5 | 2:11 | 0 |
Estoril: Statistiken der Saison (Primeira Liga)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (6×) · 3-4-3 (1×) · 3-4-2-1 (1×)
Estoril: Spielerstatistiken (Primeira Liga)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Holsgrove | MF | 7 | 493 | 0 | 1 | 6 | 4 | 1 | 0 | 7,14 |
| Y. Begraoui | ST | 7 | 630 | 2 | 0 | 11 | 7 | 1 | 0 | 7,06 |
| Ferro | ABW | 8 | 677 | 0 | 0 | 3 | 1 | 3 | 0 | 6,94 |
| R. Guitane | MF | 9 | 548 | 1 | 0 | 9 | 5 | 0 | 0 | 6,83 |
| Ricard Sánchez | ABW | 10 | 648 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 0 | 6,70 |
| Fabrício Garcia | ST | 6 | 175 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,67 |
| André Lacximicant | MF | 10 | 617 | 0 | 0 | 19 | 9 | 1 | 0 | 6,64 |
| Peixinho | ST | 7 | 186 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,63 |
| A. Tsoungui | MF | 9 | 662 | 0 | 0 | 5 | 1 | 2 | 0 | 6,58 |
| A. Camblan | ST | 3 | 131 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,54 |
| N. Omerović | MF | 5 | 267 | 0 | 0 | 7 | 2 | 1 | 0 | 6,51 |
| Jandro Orellana | MF | 2 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| Gonçalo Costa | ABW | 1 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| Pedro Carvalho | ABW | 10 | 262 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,49 |
| R. Jurišić | ABW | 4 | 344 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,45 |
| S. Andreou | ABW | 2 | 134 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,45 |
| Xavi Sintes | ABW | 4 | 321 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,34 |
| Tiago Brito | MF | 4 | 108 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,30 |
| J. Arnolin | ABW | 5 | 179 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 6,29 |
| S. Amissah | ABW | 3 | 143 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,22 |
| Xeka | MF | 5 | 209 | 0 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 6,12 |
| Tiago Parreira Parente | ABW | 3 | 127 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,12 |
| João Carvalho | MF | 9 | 768 | 0 | 1 | 15 | 5 | 2 | 0 | 6,07 |
| Isma Sierra | ABW | 7 | 630 | 0 | 0 | 7 | 1 | 3 | 0 | 5,89 |
| Fernando Medrano | ABW | 6 | 438 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,80 |
| M. Robin | MF | 3 | 195 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 5,03 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Holsgrove | MF | 7 | 493 | 11 | 11 | 0 | 27/47 | 1 | 0 | 7,14 |
| Y. Begraoui | ST | 7 | 630 | 2 | 1 | 0 | 17/43 | 1 | 0 | 7,06 |
| Ferro | ABW | 8 | 677 | 23 | 18 | 3 | 43/68 | 3 | 0 | 6,94 |
| R. Guitane | MF | 9 | 548 | 10 | 3 | 1 | 39/83 | 0 | 0 | 6,83 |
| Ricard Sánchez | ABW | 10 | 648 | 15 | 4 | 5 | 26/61 | 1 | 0 | 6,70 |
| Fabrício Garcia | ST | 6 | 175 | 3 | 0 | 1 | 14/28 | 0 | 0 | 6,67 |
| André Lacximicant | MF | 10 | 617 | 6 | 1 | 2 | 37/74 | 1 | 0 | 6,64 |
| Peixinho | ST | 7 | 186 | 5 | 2 | 1 | 21/40 | 0 | 0 | 6,63 |
| A. Tsoungui | MF | 9 | 662 | 13 | 10 | 6 | 31/62 | 2 | 0 | 6,58 |
| A. Camblan | ST | 3 | 131 | 0 | 0 | 0 | 1/5 | 0 | 0 | 6,54 |
| N. Omerović | MF | 5 | 267 | 3 | 1 | 1 | 10/26 | 1 | 0 | 6,51 |
| Jandro Orellana | MF | 2 | 22 | 0 | 1 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,50 |
| Gonçalo Costa | ABW | 1 | 15 | 0 | 0 | 0 | 2/2 | 0 | 0 | 6,50 |
| Pedro Carvalho | ABW | 10 | 262 | 8 | 4 | 2 | 13/33 | 1 | 0 | 6,49 |
| R. Jurišić | ABW | 4 | 344 | 3 | 3 | 0 | 17/28 | 0 | 0 | 6,45 |
| S. Andreou | ABW | 2 | 134 | 5 | 3 | 3 | 7/9 | 0 | 0 | 6,45 |
| Xavi Sintes | ABW | 4 | 321 | 3 | 4 | 2 | 11/21 | 0 | 0 | 6,34 |
| Tiago Brito | MF | 4 | 108 | 1 | 1 | 0 | 5/16 | 0 | 0 | 6,30 |
| J. Arnolin | ABW | 5 | 179 | 4 | 1 | 0 | 11/21 | 2 | 0 | 6,29 |
| S. Amissah | ABW | 3 | 143 | 1 | 2 | 0 | 6/17 | 0 | 0 | 6,22 |
| Xeka | MF | 5 | 209 | 2 | 4 | 0 | 10/26 | 1 | 0 | 6,12 |
| Tiago Parreira Parente | ABW | 3 | 127 | 2 | 1 | 0 | 4/9 | 0 | 0 | 6,12 |
| João Carvalho | MF | 9 | 768 | 10 | 1 | 2 | 33/81 | 2 | 0 | 6,07 |
| Isma Sierra | ABW | 7 | 630 | 5 | 16 | 4 | 33/62 | 3 | 0 | 5,89 |
| Fernando Medrano | ABW | 6 | 438 | 12 | 2 | 0 | 23/42 | 1 | 0 | 5,80 |
| M. Robin | MF | 3 | 195 | 6 | 1 | 2 | 12/23 | 0 | 0 | 5,03 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joel Robles | TW | 9 | 810 | 15 | 19 | 0 | 0 | 6,63 |
| M. Turk | TW | 1 | 90 | 4 | 7 | 0 | 0 | 6,48 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Estoril: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Estoril: Transfers
Zugänge
- R. JurišićNK Osijek · Transfer3.9.26
- M. RobinLe Mans · Transfer3.9.26
- A. CamblanStade Brestois 29 · Transfer2.9.26
- S. AmissahFulham · Leihe29.8.26
- Xavi SintesCórdoba · vereinslos25.8.26
- S. AndreouWidzew Łódź · Leihe5.8.26
- Fernando MedranoMirandés · vereinslos30.6.26
- Isma SierraVillarreal · Rückkehr nach Leihe29.6.26
Abgänge
- K. EdwardsEdwards Khayon · vereinslos8.9.26
- Gonçalo CostaHNK Gorica · Leihe6.9.26
- Diogo BrasidoAVS · Transfer3.9.26
- Jandro OrellanaCádiz · Transfer24.8.26
- Pedro AmaralRio Ave · vereinslos24.8.26
- K. LanquetinES Sahel · Transfer17.8.26
- F. BacherLyon · Transfer1.8.26
- Alejandro MarquésGranada CF · vereinslos23.7.26
Estoril: die wichtigsten Fakten
Estoril: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Estoril?
Heimspielstätte von Estoril: Estádio António Coimbra da Mota (Estoril) mit Platz für 8.015 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Estoril?
Estoril belegt in der Primeira Liga den 18. Platz: 2 Punkte aus 10 Spielen (0 Siege, 2 Unentschieden, 8 Niederlagen).
Wann spielt Estoril als Nächstes?
Nächstes Spiel: Estoril – Marítimo, So., 8.11. · 16:30 (Primeira Liga).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Estoril?
Letztes Ligaspiel: FC Porto 4–0 Estoril (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Estoril?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist Y. Begraoui – 2 Tore.
Estoril: Spiele, Tabelle und Tipps
Estoril (Portugal) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (Primeira Liga, Taça de Portugal), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der Primeira Liga finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
