Santa Clara: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Santa Clara: kommende Spiele
Santa Clara: letzte Ergebnisse
Santa Clara: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Santa Clara: Tabellenplatz – Primeira Liga
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 10 | 8-1-1 | 27:8 | 25 | SSSNS | |
| 3 | 10 | 6-3-1 | 23:11 | 21 | SNSUU | |
| 4 | 10 | 6-3-1 | 15:6 | 21 | SNSUS | |
| 5 | 10 | 6-2-2 | 13:7 | 20 | SSSUN | |
| 6 | 10 | 6-2-2 | 15:12 | 20 | SSSSS |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 5 | 3-0-2 | 6:7 | 9 | |
| 7 | 5 | 2-2-1 | 7:2 | 8 | |
| 8 | 5 | 2-2-1 | 8:4 | 8 | |
| 9 | 6 | 2-2-2 | 4:3 | 8 | |
| 10 | 5 | 2-1-2 | 7:9 | 7 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5-0-0 | 12:2 | 15 | |
| 2 | 5 | 4-1-0 | 7:2 | 13 | |
| 3 | 5 | 4-0-1 | 17:4 | 12 | |
| 4 | 5 | 3-2-0 | 12:4 | 11 |
Santa Clara: Statistiken der Saison (Primeira Liga)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (5×) · 4-3-3 (5×)
Santa Clara: Spielerstatistiken (Primeira Liga)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vinícius Lopes | MF | 10 | 772 | 2 | 1 | 12 | 6 | 2 | 0 | 7,22 |
| Pedro Pacheco | ABW | 10 | 900 | 0 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 7,03 |
| Brenner Lucas Gonçalves Santos | ST | 8 | 495 | 2 | 0 | 11 | 4 | 1 | 0 | 6,99 |
| José Luís Rocha Tavares | MF | 9 | 665 | 1 | 1 | 5 | 1 | 2 | 0 | 6,98 |
| Diogo Calila | ABW | 4 | 355 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,93 |
| Tiago Ribeiro | MF | 10 | 565 | 2 | 0 | 11 | 5 | 3 | 0 | 6,89 |
| Gonçalo Paciência | ST | 8 | 608 | 5 | 1 | 21 | 11 | 1 | 0 | 6,86 |
| Pedro Ferreira | MF | 9 | 805 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6,76 |
| Guilherme Romão | ABW | 10 | 868 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,75 |
| Emanuel Fernandes | ABW | 9 | 797 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 6,75 |
| Sidney Lima | ABW | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,70 |
| Welinton Torrão | ST | 8 | 144 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| Daniel Borges | MF | 8 | 478 | 0 | 0 | 5 | 1 | 3 | 0 | 6,34 |
| Lucas Soares | ABW | 7 | 546 | 0 | 1 | 3 | 3 | 1 | 0 | 6,16 |
| Luis Fernando Santos Oliveira | ST | 10 | 324 | 2 | 0 | 8 | 4 | 0 | 1 | 5,93 |
| Sorriso | MF | 7 | 299 | 0 | 1 | 3 | 2 | 3 | 0 | 5,53 |
| João Vasconcelos | MF | 5 | 101 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 5,41 |
| Henrique Silva | ABW | 4 | 36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,08 |
| Léo Jacó | ST | 3 | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,90 |
| Vitinho | MF | 3 | 52 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,92 |
| F. Medeiros | ST | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,35 |
| Rildo | ST | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,25 |
| A. Duarte | ST | 1 | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,20 |
| Hiago Santos | MF | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vinícius Lopes | MF | 10 | 772 | 14 | 4 | 2 | 61/121 | 2 | 0 | 7,22 |
| Pedro Pacheco | ABW | 10 | 900 | 12 | 15 | 1 | 28/53 | 2 | 0 | 7,03 |
| Brenner Lucas Gonçalves Santos | ST | 8 | 495 | 18 | 2 | 1 | 38/69 | 1 | 0 | 6,99 |
| José Luís Rocha Tavares | MF | 9 | 665 | 16 | 0 | 1 | 46/81 | 2 | 0 | 6,98 |
| Diogo Calila | ABW | 4 | 355 | 10 | 6 | 0 | 22/40 | 0 | 0 | 6,93 |
| Tiago Ribeiro | MF | 10 | 565 | 6 | 7 | 1 | 22/47 | 3 | 0 | 6,89 |
| Gonçalo Paciência | ST | 8 | 608 | 7 | 2 | 1 | 36/87 | 1 | 0 | 6,86 |
| Pedro Ferreira | MF | 9 | 805 | 36 | 10 | 0 | 54/98 | 2 | 0 | 6,76 |
| Guilherme Romão | ABW | 10 | 868 | 15 | 11 | 0 | 44/64 | 2 | 0 | 6,75 |
| Emanuel Fernandes | ABW | 9 | 797 | 3 | 14 | 6 | 22/43 | 4 | 0 | 6,75 |
| Sidney Lima | ABW | 1 | 90 | 0 | 2 | 0 | 4/7 | 0 | 0 | 6,70 |
| Welinton Torrão | ST | 8 | 144 | 5 | 0 | 0 | 16/36 | 0 | 0 | 6,60 |
| Daniel Borges | MF | 8 | 478 | 9 | 4 | 1 | 35/73 | 3 | 0 | 6,34 |
| Lucas Soares | ABW | 7 | 546 | 10 | 1 | 0 | 16/28 | 1 | 0 | 6,16 |
| Luis Fernando Santos Oliveira | ST | 10 | 324 | 9 | 1 | 2 | 28/62 | 0 | 1 | 5,93 |
| Sorriso | MF | 7 | 299 | 2 | 2 | 1 | 16/37 | 3 | 0 | 5,53 |
| João Vasconcelos | MF | 5 | 101 | 0 | 0 | 0 | 4/9 | 2 | 0 | 5,41 |
| Henrique Silva | ABW | 4 | 36 | 0 | 0 | 1 | 3/3 | 0 | 0 | 5,08 |
| Léo Jacó | ST | 3 | 29 | 0 | 0 | 0 | 3/4 | 0 | 0 | 4,90 |
| Vitinho | MF | 3 | 52 | 4 | 0 | 0 | 7/12 | 0 | 0 | 3,92 |
| F. Medeiros | ST | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 3,35 |
| Rildo | ST | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 3,25 |
| A. Duarte | ST | 1 | 27 | 1 | 0 | 0 | 2/7 | 0 | 0 | 3,20 |
| Hiago Santos | MF | 1 | 9 | 1 | 0 | 0 | 2/4 | 0 | 0 | 0,00 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lucas França | TW | 9 | 810 | 4 | 17 | 1 | 0 | 6,79 |
| Neneca | TW | 1 | 90 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2,60 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Santa Clara: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Santa Clara: Transfers
Zugänge
- Léo JacóAtletico Goianiense · Transfer10.8.26
- MatheusinhoCeara · Rückkehr nach Leihe30.7.26
- João VasconcelosSC Braga · Transfer23.7.26
- Lucas FrançaNacional · vereinslos21.7.26
- JaderAtletico Goianiense · Rückkehr nach Leihe14.7.26
- VitinhoCruzeiro · Transfer12.7.26
- SorrisoAtletico Paranaense · Transfer9.7.26
- A. Infante1º Dezembro · vereinslos5.7.26
Abgänge
- RildoAvai · Leihe9.9.26
- João CostaFelgueiras 1932 · Leihe3.9.26
- Sidney LimaFK Partizan · Leihe2.9.26
- Diogo CalilaMaghreb Fès · Transfer2.9.26
- Henrique PereiraFeirense · Leihe1.9.26
- Alysson SilvaLeixoes · Leihe31.8.26
- Hiago SantosAVS · Leihe26.8.26
- AndreyAVS · Leihe7.8.26
Santa Clara: die wichtigsten Fakten
Santa Clara: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Santa Clara?
Heimspielstätte von Santa Clara: Estádio de São Miguel (Ponta Delgada, Ilha de São Miguel, Açores) mit Platz für 13.277 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Santa Clara?
Santa Clara belegt in der Primeira Liga den 4. Platz: 21 Punkte aus 10 Spielen (6 Siege, 3 Unentschieden, 1 Niederlage).
Wann spielt Santa Clara als Nächstes?
Nächstes Spiel: Santa Clara – GIL Vicente, So., 8.11. · 16:30 (Primeira Liga).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Santa Clara?
Letztes Ligaspiel: Marítimo 0–2 Santa Clara (1.11.26).
Wer ist der beste Torschütze von Santa Clara?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist Gonçalo Paciência – 5 Tore.
Santa Clara: Spiele, Tabelle und Tipps
Santa Clara (Portugal) tritt in dieser Saison in folgenden Wettbewerben an: Primeira Liga, Taça de Portugal. Hier finden Sie Spiele und Ergebnisse, den Tabellenplatz, Zahlen aus der gesamten Saison, den Kader und die besten Spieler des Vereins. Tipps für die Spiele der Primeira Liga stehen auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
