Fußball
Startseite › Tipps › Santa Clara – Benfica
Primeira Liga · 9. Spieltag · 26. Oktober 2026 · 19:45

Santa Clara – Benfica: Prognose, Tipp und Quoten – 26. Oktober 2026, Primeira Liga

1:2
SSSNS
1Santa Clara9,50
XUnentschieden5,40
2Benfica1,42

Beste Quote am Markt · Aktualisiert 26.10.26, 18:00

NV CasinoBei NV Casino wetten →
TippQuotenWahrscheinlichkeitWeitere TippsAusfälleTabelleAnalyseVergleichH2HFAQ

Das Spiel ist gespielt: Endergebnis 1:2. Tipp und Analyse unten zeigen den Stand vor dem Anpfiff.

Das Spiel Santa Clara – Benfica wird am 26. Oktober 2026 · 19:45 angepfiffen – Spielort: Estádio de São Miguel (Ponta Delgada), Schiedsrichter: C. Pereira. Favorit ist aus unserer Sicht Benfica (70 %). Weiter unten finden Sie den Tipp, die Chancen für jedes Ergebnis, die Ausfälle und eine Analyse des Spiels.

Santa Clara – Benfica: Tipp und Prognose
Handicap
Santa Clara +1,5 (Asian Handicap)
1,92
Tore
Unter 3,5 Tore
1,53
Kombi
Benfica + über 2,5 Tore
2,10
48 % · faire Quote der Kombi
53 %Chance
0:2wahrscheinliches Ergebnis
≈ 3 Toreinsgesamt im Spiel
Sicherere Alternative: Unentschieden oder Benfica (X2), Wahrscheinlichkeit 88 %, Quote bis 1,11.

Jetzt wetten →

Santa Clara – Benfica: Spielanalyse

Warum wir diesen Tipp abgeben

  1. Tabelle. Santa Clara belegt den 4. Platz (21 Punkte aus 10 Spielen, 6S 3U 1N), Benfica den 2. Platz (25 Punkte, 8S 1U 1N).
  2. Offensive und Defensive. Santa Clara erzielt im Wettbewerb im Schnitt 1,5 Tore pro Spiel und kassiert 0,5; bei Benfica sind es 3,0 erzielte und 0,9 kassierte Tore.
  3. Form im Wettbewerb. Santa Clara: 5S 3U 0N, Tore 12:4; Benfica: 6S 1U 1N, Tore 24:7.
  4. Direkter Vergleich. In den direkten Duellen (16) kommt Santa Clara auf 1 Sieg, dazu gab es 2 Unentschieden, und Benfica kommt auf 13 Siege; Tore 13:40.

Was zu erwarten ist

Wir erwarten, dass sich Benfica durchsetzt: Unsere Ergebnisschätzung lautet 1:2, also insgesamt etwa 3 Tore. Das wahrscheinlichste Ergebnis ist 0:2 (12,0 %). Wir erwarten ein offenes Spiel mit Toren.

Unser Tore-Tipp: Unter 3,5 Tore (Quote 1,53), die Wahrscheinlichkeit schätzen wir auf 63 %. Dass beide Teams treffen, sehen wir bei 50 %, mehr als 2,5 Tore bei 59 %.

Die wichtigsten Punkte der Prognose

  1. Direkte Duelle: 16; Santa Clara 1 Sieg, 2 Unentschieden, Benfica 13 Siege.
  2. In den direkten Duellen fielen im Schnitt 3,3 Tore pro Spiel.
  3. Tore im Wettbewerb: Santa Clara 12:4, Benfica 24:7.
  4. Wir erwarten insgesamt etwa 3 Tore; die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore liegt bei 59 %.
  5. Ausfälle: Santa Clara 0, Benfica 0.

Alternativer Tipp: Über 2,5 Tore

Alternative: Über 2,5 Tore (Wahrscheinlichkeit 59 %, beste Quote 1,66). Wir erwarten insgesamt etwa 3 Tore, was diesen Tipp stützt.

Ausfälle

Santa Clara: keine Ausfälle. Benfica: keine Ausfälle. Prüfen Sie die Personallage kurz vor dem Anpfiff noch einmal.

Santa Clara – Benfica: Quotenvergleich

Spielausgang1X2
Beste Quote am Markt9,505,401,42
Marktdurchschnitt8,005,051,35
Niedrigste Quote7,504,751,30
ToreBesteSchnittChance
Über 1,5 Tore1,221,1879,2 %
Über 2,5 Tore1,661,6258,5 %
Unter 2,5 Tore2,382,2841,5 %
Über 3,5 Tore2,672,5436,9 %
Beide treffen – ja2,001,8749,7 %
Beide treffen – nein1,901,8550,3 %

Die Quoten fassen die Angebote mehrerer Wettanbieter zusammen, Stand: 26.10.26, 18:00. Sie dienen nur zur Orientierung und können bei einzelnen Anbietern abweichen. Durchschnittliche Marge: 6,5 %.

Alle Wettanbieter →

Die wichtigsten Fakten

  • Wahrscheinliches Ergebnis: Santa Clara 0:2 Benfica, insgesamt etwa 3 Tore.
  • Tabelle: Santa Clara 4. (21 Punkte), Benfica 2. (25 Punkte).
  • Form im Wettbewerb: Santa Clara 5S 3U 0N (12:4), Benfica 6S 1U 1N (24:7).
  • H2H: 16 Spiele: Santa Clara 1S 2U 13N, Tore 13:40.
  • Ausfälle: Santa Clara 0, Benfica 0.

Wer gewinnt Santa Clara – Benfica?

Santa Clara12 %
Unentschieden19 %
Benfica70 %

Die Schätzung beruht auf den Quoten mehrerer Wettanbieter, aus denen die Marge herausgerechnet wurde. Sie ist keine Garantie für das Ergebnis.

Santa Clara – Benfica: weitere Wetttipps

Unentschieden oder Benfica (X2)88,2 % · faire Quote 1,13 · beste 1,11
Wahrscheinlich
Über 1,5 Tore79,2 % · faire Quote 1,26 · beste 1,22
Wahrscheinlich
Sieg Benfica69,6 % · faire Quote 1,44 · beste 1,42
Wahrscheinlich
Unter 3,5 Tore63,1 % · faire Quote 1,59 · beste 1,53
Wahrscheinlich
Über 2,5 Tore58,5 % · faire Quote 1,71 · beste 1,66
Möglich
Beide Teams treffen – nein50,3 % · faire Quote 1,99 · beste 1,90
Möglich
Beide Teams treffen – ja49,7 % · faire Quote 2,01 · beste 2,00
Außenseiter
Unter 2,5 Tore41,5 % · faire Quote 2,41 · beste 2,38
Außenseiter
Über 3,5 Tore36,9 % · faire Quote 2,71 · beste 2,67
Außenseiter
Unentschieden18,6 % · faire Quote 5,36 · beste 5,40
Außenseiter
Sieg Santa Clara11,8 % · faire Quote 8,48 · beste 9,50
Außenseiter

Faire Quote = 1 / Wahrscheinlichkeit. Liegt die beste Quote über der fairen Quote, ist das Angebot attraktiver. Wahrscheinlich ≥ 60 %, möglich 50–60 %, Außenseiter unter 50 %.

Tipps zu Ecken und Karten

EckenLinie 9,5 Ecken
Über 1,90 · Unter 1,86
Wahrscheinlichkeit für Über 49,4 %

Prognose zum genauen Ergebnis

0 : 212,0 %
0 : 110,7 %
1 : 29,6 %
0 : 39,0 %
1 : 18,5 %
1 : 37,2 %

Santa Clara – Benfica: Ausfälle und Verletzungen

Santa Clara

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Benfica

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Die Liste kann sich bis zum Anpfiff noch ändern.

Tabelle und Form

#VereinSp.S-U-NTorePkt.
1FC Porto1010-0-025:430
2Benfica108-1-127:825
3Sporting CP106-3-123:1121
4Santa Clara106-3-115:621
5Arouca106-2-213:720
6Académico Viseu106-2-215:1220
7GIL Vicente104-3-38:715
8SC Braga104-2-412:1114
9Moreirense104-2-413:1714
10Alverca103-2-513:1411
11Famalicão102-4-414:1410
12Estrela102-4-415:1910
13Vitória SC102-3-510:109
14Marítimo102-2-69:218
15Nacional102-1-710:197
16Rio Ave102-1-79:237
17Casa Pia102-1-75:197
18Estoril100-2-85:192

Letzte Spiele

Santa Clara

1.11.SMarítimo 0:2 Santa Clara
26.10.NSanta Clara 1:2 Benfica
10.10.SCasa Pia 0:1 Santa Clara
20.9.USanta Clara 0:0 SC Braga
13.9.SArouca 1:2 Santa Clara

Benfica

2.11.SBenfica 1:0 Alverca
26.10.SSanta Clara 1:2 Benfica
22.10.SOmonia Nicosia 1:4 Benfica
15.10.SBenfica 4:1 Celtic
11.10.SBenfica 2:0 Vitória SC

Heim und auswärts

Santa Clara zu Hause5 Spiele: 2S 2U 1N, Tore 8:4
Benfica auswärts5 Spiele: 4S 0U 1N, Tore 17:4

Teamvergleich

Santa ClaraBenfica
48%Form52%
38%Offensive62%
67%Defensive33%
7%Direkter Vergleich93%
21%Tore79%
37,5%Gesamt62,5%

Die Werte beruhen auf den bisherigen Spielen dieser Saison, die Datenbasis ist also noch klein.

Form im Wettbewerb

Santa ClaraSNSUS
BenficaSSSNS

Direkter Vergleich

Alle Spiele
1Santa Clara
2Unentschieden
13Benfica
26.10.26 · Santa Clara 1:2 Benfica
13.2.26 · Santa Clara 1:2 Benfica
12.9.25 · Benfica 1:1 Santa Clara
15.2.25 · Santa Clara 0:1 Benfica
30.10.24 · Benfica 3:0 Santa Clara
14.9.24 · Benfica 4:1 Santa Clara

Gewinnrechner

Mögliche Auszahlung0 €
Reingewinn0 €
Implizite Wahrscheinlichkeit0 %
Marge des Marktes6,5 %

Häufige Fragen

Wie lautet der Tipp für Santa Clara – Benfica?

Santa Clara +1,5 (Asian Handicap) (1,92); Unter 3,5 Tore (1,53).

Wer gewinnt Santa Clara – Benfica?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für einen Sieg von Santa Clara bei 12 %, für ein Unentschieden bei 19 % und für einen Sieg von Benfica bei 70 %.

Wann und wo findet das Spiel statt?

26. Oktober 2026 um 19:45, Spielort: Estádio de São Miguel, Ponta Delgada. Schiedsrichter: C. Pereira.

Wer fällt aus?

Santa Clara: keine Ausfälle. Benfica: keine Ausfälle. Die Liste kann sich bis zum Spiel noch ändern.

Fallen mehr als 2,5 Tore?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore bei 59 % (Quote 1,66) und für weniger als 2,5 Tore bei 41 % (Quote 2,38).

Treffen beide Teams?

Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, schätzen wir auf 50 % (Quote 2,00).

Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis?

Am wahrscheinlichsten ist 0:2 (12,0 %), gefolgt von 0:1 (10,7 %) und 1:2 (9,6 %).

Wie entstehen Ihre Prognosen?

Wir leiten die Wahrscheinlichkeiten aus den Quoten mehrerer Wettanbieter ab: Wir rechnen die Marge heraus und bilden den Durchschnitt der Quoten, anschließend berechnen wir die erwarteten Tore und die wahrscheinlichsten Ergebnisse mit einer Poisson-Verteilung. Form der Teams, direkter Vergleich und Ausfälle stehen als Kontext auf der Seite. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn.

Weitere Prognosen

Famalicão – Arouca 6.11.Nacional – Académico Viseu 7.11.Alverca – Casa Pia 7.11.Sporting CP – Moreirense 7.11.Santa Clara – GIL Vicente 8.11.

18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.