Benfica: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Benfica: kommende Spiele
Benfica: letzte Ergebnisse
Benfica: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Benfica: Verletzungen und Ausfälle
Spieler, die im nächsten Spiel fehlen werden.
- L. Barreironicht im Kader
- E. BarrenecheaVerletzung
- D. LukebakioVerletzung
Benfica: Tabellenplatz – Primeira Liga
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 10-0-0 | 25:4 | 30 | SSSSS | |
| 2 | 10 | 8-1-1 | 27:8 | 25 | SSSNS | |
| 3 | 10 | 6-3-1 | 23:11 | 21 | SNSUU | |
| 4 | 10 | 6-3-1 | 15:6 | 21 | SNSUS |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5-0-0 | 13:2 | 15 | |
| 2 | 5 | 4-1-0 | 10:4 | 13 | |
| 3 | 5 | 4-0-1 | 9:3 | 12 | |
| 4 | 5 | 3-1-1 | 11:7 | 10 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5-0-0 | 12:2 | 15 | |
| 2 | 5 | 4-1-0 | 7:2 | 13 | |
| 3 | 5 | 4-0-1 | 17:4 | 12 | |
| 4 | 5 | 3-2-0 | 12:4 | 11 | |
| 5 | 5 | 3-2-0 | 9:5 | 11 |
Benfica: Tabellenplatz – Europa League
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4:1 | 10 | |
| 2 | 3 | 10:2 | 9 | |
| 3 | 3 | 8:0 | 9 | |
| 4 | 3 | 8:1 | 9 |
Benfica: Statistiken der Saison (Primeira Liga)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (10×)
Benfica: Spielerstatistiken (Primeira Liga)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G. Prestianni | MF | 10 | 840 | 6 | 4 | 27 | 13 | 1 | 0 | 8,26 |
| V. Pavlidis | ST | 10 | 810 | 10 | 3 | 26 | 15 | 1 | 0 | 7,75 |
| C. Lenglet | ABW | 9 | 755 | 1 | 0 | 5 | 2 | 2 | 0 | 7,35 |
| Tomás Araújo | ABW | 10 | 861 | 0 | 1 | 5 | 1 | 4 | 0 | 7,30 |
| A. Schjelderup | ST | 10 | 441 | 1 | 2 | 10 | 3 | 0 | 0 | 7,15 |
| E. Barrenechea | MF | 5 | 254 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7,04 |
| João Palhinha | MF | 8 | 622 | 0 | 0 | 12 | 2 | 2 | 0 | 7,00 |
| S. Dahl | ABW | 10 | 883 | 1 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 6,99 |
| A. Dedić | ABW | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| A. Bah | ABW | 8 | 622 | 1 | 1 | 8 | 4 | 2 | 0 | 6,86 |
| F. Aursnes | MF | 6 | 339 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,85 |
| L. Barreiro | MF | 8 | 547 | 2 | 1 | 9 | 5 | 1 | 0 | 6,81 |
| R. Rios | MF | 2 | 37 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,80 |
| Rafa | MF | 10 | 631 | 1 | 0 | 8 | 4 | 0 | 0 | 6,75 |
| D. Lukebakio | ST | 9 | 225 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 6,57 |
| Manu | MF | 3 | 33 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,54 |
| J. Durán | ST | 9 | 113 | 1 | 0 | 6 | 1 | 2 | 1 | 6,43 |
| J. Kamiński | MF | 2 | 74 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,29 |
| Gonçalo Carvalho Moreira | MF | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,20 |
| H. Sudakov | MF | 8 | 393 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | 0 | 6,12 |
| A. Circati | ABW | 4 | 178 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5,34 |
| C. Echeverri | MF | 3 | 92 | 0 | 2 | 5 | 3 | 0 | 0 | 5,31 |
| Daniel Banjaqui | ABW | 2 | 171 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,47 |
| S. El Karouani | ABW | 2 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,40 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G. Prestianni | MF | 10 | 840 | 15 | 7 | 0 | 76/125 | 1 | 0 | 8,26 |
| V. Pavlidis | ST | 10 | 810 | 13 | 1 | 1 | 60/106 | 1 | 0 | 7,75 |
| C. Lenglet | ABW | 9 | 755 | 7 | 10 | 2 | 32/64 | 2 | 0 | 7,35 |
| Tomás Araújo | ABW | 10 | 861 | 9 | 9 | 4 | 28/48 | 4 | 0 | 7,30 |
| A. Schjelderup | ST | 10 | 441 | 6 | 0 | 3 | 23/49 | 0 | 0 | 7,15 |
| E. Barrenechea | MF | 5 | 254 | 8 | 3 | 0 | 16/25 | 1 | 0 | 7,04 |
| João Palhinha | MF | 8 | 622 | 23 | 6 | 2 | 59/103 | 2 | 0 | 7,00 |
| S. Dahl | ABW | 10 | 883 | 23 | 14 | 0 | 48/88 | 1 | 0 | 6,99 |
| A. Dedić | ABW | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,90 |
| A. Bah | ABW | 8 | 622 | 8 | 9 | 1 | 29/52 | 2 | 0 | 6,86 |
| F. Aursnes | MF | 6 | 339 | 2 | 5 | 3 | 14/22 | 1 | 0 | 6,85 |
| L. Barreiro | MF | 8 | 547 | 9 | 3 | 2 | 33/64 | 1 | 0 | 6,81 |
| R. Rios | MF | 2 | 37 | 0 | 0 | 0 | 5/7 | 0 | 0 | 6,80 |
| Rafa | MF | 10 | 631 | 9 | 7 | 0 | 38/77 | 0 | 0 | 6,75 |
| D. Lukebakio | ST | 9 | 225 | 4 | 0 | 1 | 17/35 | 0 | 0 | 6,57 |
| Manu | MF | 3 | 33 | 0 | 3 | 1 | 1/2 | 0 | 0 | 6,54 |
| J. Durán | ST | 9 | 113 | 2 | 1 | 1 | 6/14 | 2 | 1 | 6,43 |
| J. Kamiński | MF | 2 | 74 | 1 | 0 | 0 | 3/8 | 0 | 0 | 6,29 |
| Gonçalo Carvalho Moreira | MF | 1 | 10 | 1 | 0 | 0 | 1/3 | 0 | 0 | 6,20 |
| H. Sudakov | MF | 8 | 393 | 5 | 1 | 2 | 20/44 | 2 | 0 | 6,12 |
| A. Circati | ABW | 4 | 178 | 2 | 1 | 0 | 7/9 | 1 | 0 | 5,34 |
| C. Echeverri | MF | 3 | 92 | 2 | 1 | 0 | 12/17 | 0 | 0 | 5,31 |
| Daniel Banjaqui | ABW | 2 | 171 | 4 | 0 | 0 | 12/23 | 0 | 0 | 4,47 |
| S. El Karouani | ABW | 2 | 22 | 1 | 0 | 0 | 3/4 | 0 | 0 | 3,40 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Samuel Soares | TW | 10 | 900 | 7 | 19 | 0 | 0 | 7,11 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Benfica: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Benfica: Transfers
Zugänge
- C. EcheverriManchester City · Leihe1.9.26
- S. El KarouaniAl-Qadisiyah FC · Leihe31.8.26
- D. KauanSão João Ver · Leihe29.8.26
- João PalhinhaBayern München · Transfer25.8.26
- A. CircatiParma · Transfer18.8.26
- Gabriel IndioAthletic Club · Transfer27.7.26
- Felipe LimaAlverca · Leihe24.7.26
- J. DuránAl-Nassr · Leihe20.7.26
Abgänge
- BrumaAris Thessalonikis · vereinslos13.9.26
- J. TrevisanCFR 1907 Cluj · vereinslos6.9.26
- Rafael LuÃsGençlerbirliği S.K. · vereinslos3.9.26
- R. RiosAl-Ittihad FC · Leihe1.9.26
- J. WynderNew England Revolution · Leihe1.9.26
- João Pedro Seno Luís RêgoCasa Pia · Leihe21.8.26
- Tiago GouveiaGençlerbirliği S.K. · Leihe19.8.26
- A. DedićNewcastle · Transfer17.8.26
Benfica: die wichtigsten Fakten
Benfica: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Benfica?
Heimspielstätte von Benfica: Estádio do Sport Lisboa e Benfica (da Luz) (Lisboa) mit Platz für 65.647 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Benfica?
Benfica belegt in der Primeira Liga den 2. Platz: 25 Punkte aus 10 Spielen (8 Siege, 1 Unentschieden, 1 Niederlage).
Wann spielt Benfica als Nächstes?
Nächstes Spiel: Benfica – Lech Poznań, Do., 5.11. · 21:00 (Europa League).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Benfica?
Letztes Ligaspiel: Benfica 1–0 Alverca (2.11.26).
Wer ist der beste Torschütze von Benfica?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist V. Pavlidis – 12 Tore.
Benfica: Spiele, Tabelle und Tipps
Benfica (Portugal) tritt in dieser Saison in folgenden Wettbewerben an: Primeira Liga, Europa League, Taça da Liga, Taça de Portugal. Hier finden Sie Spiele und Ergebnisse, den Tabellenplatz, Zahlen aus der gesamten Saison, den Kader und die besten Spieler des Vereins. Tipps für die Spiele der Primeira Liga stehen auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
