Arouca: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Arouca: kommende Spiele
Arouca: letzte Ergebnisse
Arouca: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Arouca: Tabellenplatz – Primeira Liga
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 10 | 6-3-1 | 23:11 | 21 | SNSUU | |
| 4 | 10 | 6-3-1 | 15:6 | 21 | SNSUS | |
| 5 | 10 | 6-2-2 | 13:7 | 20 | SSSUN | |
| 6 | 10 | 6-2-2 | 15:12 | 20 | SSSSS | |
| 7 | 10 | 4-3-3 | 8:7 | 15 | UNSSU |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5-0-0 | 13:2 | 15 | |
| 2 | 5 | 4-1-0 | 10:4 | 13 | |
| 3 | 5 | 4-0-1 | 9:3 | 12 | |
| 4 | 5 | 3-1-1 | 11:7 | 10 | |
| 5 | 5 | 3-0-2 | 7:5 | 9 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 5 | 3-2-0 | 9:5 | 11 | |
| 6 | 6 | 2-2-2 | 11:7 | 8 | |
| 7 | 5 | 2-2-1 | 4:4 | 8 | |
| 8 | 4 | 2-1-1 | 4:4 | 7 | |
| 9 | 5 | 2-1-2 | 4:4 | 7 |
Arouca: Statistiken der Saison (Primeira Liga)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (10×)
Arouca: Spielerstatistiken (Primeira Liga)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| José Fontán | ABW | 10 | 877 | 2 | 0 | 4 | 3 | 3 | 0 | 7,45 |
| Javi Sánchez | ABW | 9 | 789 | 0 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 7,19 |
| T. Fukui | MF | 10 | 836 | 1 | 0 | 11 | 5 | 1 | 0 | 7,01 |
| E. van Ee | MF | 10 | 743 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6,95 |
| N. Djouahra | MF | 10 | 850 | 0 | 6 | 19 | 3 | 1 | 0 | 6,93 |
| Tiago Esgaio | ABW | 10 | 898 | 1 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6,90 |
| Pedro Santos | MF | 9 | 252 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6,90 |
| O. Lebedenko | ABW | 10 | 826 | 0 | 0 | 4 | 3 | 2 | 0 | 6,80 |
| Barbero | ST | 10 | 710 | 5 | 0 | 20 | 10 | 2 | 0 | 6,75 |
| D. Nandín | ST | 9 | 198 | 2 | 0 | 9 | 6 | 2 | 0 | 6,64 |
| Mateo Flores | ABW | 9 | 325 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,59 |
| A. Trezza | MF | 10 | 772 | 0 | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 6,55 |
| Lee Hyun-Ju | MF | 6 | 241 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,55 |
| B. Mansilla | ST | 9 | 132 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 6,53 |
| Pablo Gozálbez | MF | 8 | 331 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5,97 |
| B. Popović | ABW | 2 | 113 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,86 |
| G. Rukavina | ST | 3 | 186 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4,83 |
| F. Mayulu | ST | 2 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,23 |
| Mario Climent | ABW | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,20 |
| Diogo Monteiro | ABW | 1 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1,87 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| José Fontán | ABW | 10 | 877 | 13 | 11 | 14 | 31/52 | 3 | 0 | 7,45 |
| Javi Sánchez | ABW | 9 | 789 | 8 | 16 | 7 | 26/48 | 3 | 0 | 7,19 |
| T. Fukui | MF | 10 | 836 | 15 | 18 | 0 | 42/86 | 1 | 0 | 7,01 |
| E. van Ee | MF | 10 | 743 | 10 | 7 | 2 | 30/65 | 2 | 0 | 6,95 |
| N. Djouahra | MF | 10 | 850 | 9 | 13 | 3 | 26/60 | 1 | 0 | 6,93 |
| Tiago Esgaio | ABW | 10 | 898 | 15 | 9 | 2 | 38/74 | 0 | 0 | 6,90 |
| Pedro Santos | MF | 9 | 252 | 11 | 3 | 1 | 17/29 | 3 | 0 | 6,90 |
| O. Lebedenko | ABW | 10 | 826 | 21 | 9 | 3 | 42/88 | 2 | 0 | 6,80 |
| Barbero | ST | 10 | 710 | 8 | 0 | 2 | 30/67 | 2 | 0 | 6,75 |
| D. Nandín | ST | 9 | 198 | 3 | 0 | 0 | 22/54 | 2 | 0 | 6,64 |
| Mateo Flores | ABW | 9 | 325 | 6 | 0 | 1 | 17/32 | 0 | 0 | 6,59 |
| A. Trezza | MF | 10 | 772 | 13 | 3 | 1 | 26/62 | 0 | 0 | 6,55 |
| Lee Hyun-Ju | MF | 6 | 241 | 4 | 1 | 0 | 7/25 | 1 | 0 | 6,55 |
| B. Mansilla | ST | 9 | 132 | 3 | 2 | 0 | 9/24 | 2 | 0 | 6,53 |
| Pablo Gozálbez | MF | 8 | 331 | 7 | 1 | 0 | 17/38 | 2 | 0 | 5,97 |
| B. Popović | ABW | 2 | 113 | 1 | 2 | 1 | 4/7 | 0 | 0 | 4,86 |
| G. Rukavina | ST | 3 | 186 | 0 | 0 | 0 | 2/12 | 1 | 1 | 4,83 |
| F. Mayulu | ST | 2 | 21 | 1 | 0 | 0 | 1/6 | 0 | 0 | 3,23 |
| Mario Climent | ABW | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 2,20 |
| Diogo Monteiro | ABW | 1 | 20 | 0 | 1 | 0 | 0/3 | 1 | 0 | 1,87 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| I. de Arruabarrena | TW | 10 | 900 | 7 | 31 | 1 | 0 | 7,41 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Arouca: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Arouca: Transfers
Zugänge
- G. RukavinaHNK Rijeka · vereinslos3.9.26
- L. ShaharNewcastle · Leihe3.9.26
- O. LebedenkoVitória SC · Transfer6.8.26
- Mario ClimentCádiz · Transfer2.8.26
- S. ParkAsan Mugunghwa · Transfer3.7.26
- Mateo FloresReal Betis · Transfer30.6.26
- M. DuarteAmarante · vereinslos30.6.26
- V. MorozovKolding IF · Rückkehr nach Leihe29.6.26
Abgänge
- N. MantlKilmarnock · vereinslos15.10.26
- R. JansonasUD Ourense · Leihe31.8.26
- N. MantlMantl Nico · vereinslos30.8.26
- V. MorozovKolding IF · Transfer20.8.26
- M. RochaUnion Santa Fe · vereinslos30.7.26
- A. DantéZbrojovka Brno · Transfer16.7.26
- João ValidoChaves · vereinslos3.7.26
- David SimãoSimao David · Karriereende29.6.26
Arouca: die wichtigsten Fakten
Arouca: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Arouca?
Heimspielstätte von Arouca: Estádio Municipal de Arouca (Arouca) mit Platz für 7.000 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Arouca?
Arouca belegt in der Primeira Liga den 5. Platz: 20 Punkte aus 10 Spielen (6 Siege, 2 Unentschieden, 2 Niederlagen).
Wann spielt Arouca als Nächstes?
Nächstes Spiel: Famalicão – Arouca, Fr., 6.11. · 21:45 (Primeira Liga).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Arouca?
Letztes Ligaspiel: Arouca 1–0 Nacional (1.11.26).
Wer ist der beste Torschütze von Arouca?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist Barbero – 5 Tore.
Arouca: Spiele, Tabelle und Tipps
Arouca (Portugal) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (Primeira Liga, Taça de Portugal), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der Primeira Liga finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
