Alverca: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Alverca: kommende Spiele
Alverca: letzte Ergebnisse
Alverca: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Alverca: Tabellenplatz – Primeira Liga
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 10 | 4-2-4 | 12:11 | 14 | SNNNU | |
| 9 | 10 | 4-2-4 | 13:17 | 14 | SSNUS | |
| 10 | 10 | 3-2-5 | 13:14 | 11 | NNSSS | |
| 11 | 10 | 2-4-4 | 14:14 | 10 | NSNSU | |
| 12 | 10 | 2-4-4 | 15:19 | 10 | NNNNU |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 5 | 2-1-2 | 7:9 | 7 | |
| 11 | 5 | 2-0-3 | 6:10 | 6 | |
| 12 | 5 | 1-2-2 | 5:6 | 5 | |
| 13 | 5 | 1-2-2 | 6:9 | 5 | |
| 14 | 5 | 1-1-3 | 4:9 | 4 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 5 | 2-1-2 | 4:4 | 7 | |
| 10 | 5 | 2-1-2 | 6:8 | 7 | |
| 11 | 5 | 2-0-3 | 8:8 | 6 | |
| 12 | 5 | 1-2-2 | 9:10 | 5 | |
| 13 | 5 | 1-2-2 | 5:6 | 5 |
Alverca: Statistiken der Saison (Primeira Liga)
Karten
Häufigste Formationen
3-4-3 (7×) · 3-4-2-1 (3×)
Alverca: Spielerstatistiken (Primeira Liga)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiquinho | ST | 8 | 647 | 2 | 2 | 16 | 6 | 2 | 1 | 7,27 |
| Figueiredo | ST | 10 | 762 | 2 | 0 | 14 | 7 | 2 | 0 | 7,03 |
| Matheus França | ST | 5 | 116 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 6,81 |
| I. James | MF | 10 | 860 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,72 |
| D. Gui | MF | 9 | 661 | 0 | 0 | 9 | 2 | 3 | 0 | 6,72 |
| D. Camara | ST | 6 | 380 | 3 | 0 | 9 | 6 | 1 | 0 | 6,62 |
| M. Essimi Ateba | ST | 4 | 64 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,62 |
| Rayan | MF | 8 | 460 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6,62 |
| M. Jemide | ABW | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| S. Baseya | ABW | 8 | 636 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6,56 |
| Francisco Chissumba | ABW | 9 | 518 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,55 |
| Y. Bojang | ABW | 9 | 693 | 0 | 0 | 3 | 1 | 4 | 0 | 6,50 |
| Zé Rafael | MF | 4 | 66 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,48 |
| B. Meupiyou | ABW | 2 | 173 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,44 |
| Ian Luccas | MF | 8 | 576 | 1 | 0 | 9 | 2 | 2 | 0 | 6,33 |
| Zoubdi | MF | 6 | 396 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,33 |
| Diogo Filipe Spencer Marques | ABW | 6 | 460 | 0 | 3 | 2 | 1 | 3 | 0 | 6,12 |
| Vivaldo Semedo | ST | 9 | 397 | 3 | 0 | 7 | 4 | 1 | 0 | 6,00 |
| Sergi Gómez | ABW | 7 | 548 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,79 |
| André Vidigal | ST | 6 | 292 | 1 | 0 | 4 | 1 | 1 | 1 | 5,51 |
| Z. Kassary | MF | 3 | 50 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4,86 |
| S. Merheg | ST | 4 | 94 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,35 |
| C. Nuozzi | ST | 3 | 28 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3,95 |
| Vasco Moreira | MF | 3 | 56 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,30 |
| Toni Tamarit | ST | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,10 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiquinho | ST | 8 | 647 | 21 | 4 | 3 | 77/141 | 2 | 1 | 7,27 |
| Figueiredo | ST | 10 | 762 | 13 | 2 | 7 | 50/97 | 2 | 0 | 7,03 |
| Matheus França | ST | 5 | 116 | 3 | 1 | 0 | 8/20 | 0 | 0 | 6,81 |
| I. James | MF | 10 | 860 | 22 | 8 | 1 | 34/65 | 0 | 0 | 6,72 |
| D. Gui | MF | 9 | 661 | 30 | 9 | 1 | 40/72 | 3 | 0 | 6,72 |
| D. Camara | ST | 6 | 380 | 2 | 0 | 0 | 14/47 | 1 | 0 | 6,62 |
| M. Essimi Ateba | ST | 4 | 64 | 2 | 0 | 0 | 8/13 | 1 | 0 | 6,62 |
| Rayan | MF | 8 | 460 | 15 | 2 | 0 | 22/46 | 0 | 0 | 6,62 |
| M. Jemide | ABW | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 6,60 |
| S. Baseya | ABW | 8 | 636 | 14 | 11 | 2 | 44/61 | 0 | 1 | 6,56 |
| Francisco Chissumba | ABW | 9 | 518 | 11 | 11 | 0 | 19/56 | 1 | 0 | 6,55 |
| Y. Bojang | ABW | 9 | 693 | 5 | 6 | 4 | 18/33 | 4 | 0 | 6,50 |
| Zé Rafael | MF | 4 | 66 | 4 | 1 | 0 | 8/13 | 0 | 0 | 6,48 |
| B. Meupiyou | ABW | 2 | 173 | 4 | 0 | 0 | 6/10 | 0 | 0 | 6,44 |
| Ian Luccas | MF | 8 | 576 | 6 | 9 | 4 | 18/48 | 2 | 0 | 6,33 |
| Zoubdi | MF | 6 | 396 | 12 | 4 | 0 | 20/44 | 1 | 0 | 6,33 |
| Diogo Filipe Spencer Marques | ABW | 6 | 460 | 7 | 9 | 3 | 19/49 | 3 | 0 | 6,12 |
| Vivaldo Semedo | ST | 9 | 397 | 2 | 0 | 0 | 13/53 | 1 | 0 | 6,00 |
| Sergi Gómez | ABW | 7 | 548 | 6 | 8 | 1 | 9/25 | 0 | 0 | 5,79 |
| André Vidigal | ST | 6 | 292 | 1 | 3 | 1 | 6/27 | 1 | 1 | 5,51 |
| Z. Kassary | MF | 3 | 50 | 4 | 0 | 0 | 5/9 | 0 | 0 | 4,86 |
| S. Merheg | ST | 4 | 94 | 1 | 0 | 0 | 3/6 | 0 | 0 | 4,35 |
| C. Nuozzi | ST | 3 | 28 | 1 | 0 | 1 | 3/6 | 0 | 0 | 3,95 |
| Vasco Moreira | MF | 3 | 56 | 1 | 0 | 0 | 3/8 | 0 | 0 | 3,30 |
| Toni Tamarit | ST | 1 | 90 | 3 | 3 | 0 | 5/9 | 0 | 0 | 2,10 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matheus Mendes | TW | 10 | 900 | 7 | 30 | 1 | 0 | 6,66 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Alverca: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Alverca: Transfers
Zugänge
- Matheus FrançaCrystal Palace · Leihe3.9.26
- D. CamaraGirona · Transfer31.8.26
- G. da Silva SinfronioAthletic Club · Transfer24.8.26
- Zé RafaelSantos · vereinslos23.8.26
- André VidigalWycombe · vereinslos20.8.26
- M. JemideCrystal Palace · Transfer19.8.26
- SararáSanta Clara · Transfer1.8.26
- JhonatanAthletic Club · Transfer22.7.26
Abgänge
- S. DiarraUnião Santarém · Leihe10.9.26
- M. Essimi AtebaRodez · Transfer1.9.26
- A. SoumareUnião Santarém · Transfer31.8.26
- F. MoraisImisli FK · Transfer27.8.26
- M. NdiayeLe Havre · Transfer25.8.26
- J. MendesChaves · Transfer18.8.26
- Léo ChúAvai · Leihe3.8.26
- SararáTondela · vereinslos2.8.26
Alverca: die wichtigsten Fakten
Alverca: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Alverca?
Heimspielstätte von Alverca: Complexo Desportivo FC Alverca (Alverca do Ribatejo) mit Platz für 7.705 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Alverca?
Alverca belegt in der Primeira Liga den 10. Platz: 11 Punkte aus 10 Spielen (3 Siege, 2 Unentschieden, 5 Niederlagen).
Wann spielt Alverca als Nächstes?
Nächstes Spiel: Alverca – Casa Pia, Sa., 7.11. · 19:00 (Primeira Liga).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Alverca?
Letztes Ligaspiel: Benfica 1–0 Alverca (2.11.26).
Wer ist der beste Torschütze von Alverca?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist D. Camara – 3 Tore.
Alverca: Spiele, Tabelle und Tipps
Alverca (Portugal) tritt in dieser Saison in folgenden Wettbewerben an: Primeira Liga, Taça de Portugal. Hier finden Sie Spiele und Ergebnisse, den Tabellenplatz, Zahlen aus der gesamten Saison, den Kader und die besten Spieler des Vereins. Tipps für die Spiele der Primeira Liga stehen auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
