Fußball
Startseite › Tipps › SC Braga – Famalicão
Taça da Liga · Viertelfinale · 29. Oktober 2026 · 19:45

SC Braga – Famalicão: Prognose, Tipp und Quoten – 29. Oktober 2026, Taça da Liga

1SC Braga1,77
XUnentschieden3,66
2Famalicão5,50

Beste Quote am Markt · Aktualisiert 29.10.26, 18:00

NV CasinoBei NV Casino wetten →
TippQuotenWahrscheinlichkeitWeitere TippsAusfälleAnalyseVergleichH2HFAQ

Das Spiel ist gespielt: Endergebnis 2:2. Tipp und Analyse unten zeigen den Stand vor dem Anpfiff.

SC Braga empfängt Famalicão am 29. Oktober 2026 · 19:45 – Spielort: Estádio Municipal de Braga (Braga), Schiedsrichter ist J. Gonçalves. Wir sehen SC Braga (55 %) in der Favoritenrolle. Weiter unten finden Sie unseren Tipp, die geschätzten Wahrscheinlichkeiten, die Ausfälle und die Spielanalyse.

SC Braga – Famalicão: Tipp und Prognose
Tore
Nicht beide Teams treffen
1,85
Ergebnis
Sieg SC Braga
1,77
Kombi
SC Braga + über 2,5 Tore
3,31
30 % · faire Quote der Kombi
54 %Chance
1:0wahrscheinliches Ergebnis
≈ 3 Toreinsgesamt im Spiel
Sicherere Alternative: SC Braga oder Unentschieden (1X), Wahrscheinlichkeit 82 %, Quote bis 1,17.

Jetzt wetten →

SC Braga – Famalicão: Spielanalyse

Warum wir diesen Tipp abgeben

  1. Direkter Vergleich. In den direkten Duellen (16) kommt SC Braga auf 6 Siege, dazu gab es 8 Unentschieden, und Famalicão kommt auf 2 Siege; Tore 32:22.

Was zu erwarten ist

Wir erwarten, dass sich SC Braga durchsetzt: Unsere Ergebnisschätzung lautet 2:1, also insgesamt etwa 3 Tore. Das wahrscheinlichste Ergebnis ist 1:0 (14,5 %). Wir erwarten ein recht ausgeglichenes Spiel.

Unser Tore-Tipp: Unter 2,5 Tore (Quote 1,75), die Wahrscheinlichkeit schätzen wir auf 56 %. Dass beide Teams treffen, sehen wir bei 46 %, mehr als 2,5 Tore bei 44 %.

Die wichtigsten Punkte der Prognose

  1. Direkte Duelle: 16; SC Braga 6 Siege, 8 Unentschieden, Famalicão 2 Siege.
  2. In den direkten Duellen fielen im Schnitt 3,4 Tore pro Spiel.
  3. Wir erwarten insgesamt etwa 3 Tore; die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore liegt bei 44 %.
  4. Ausfälle: SC Braga 0, Famalicão 0.

Alternativer Tipp: Beide Teams treffen – nein

Alternative: Beide Teams treffen – nein (Wahrscheinlichkeit 54 %, beste Quote 1,85). Wir erwarten insgesamt etwa 3 Tore, was diesen Tipp stützt.

Ausfälle

SC Braga: keine Ausfälle. Famalicão: keine Ausfälle. Prüfen Sie die Personallage kurz vor dem Anpfiff noch einmal.

SC Braga – Famalicão: Quotenvergleich

Spielausgang1X2
Beste Quote am Markt1,773,665,50
Marktdurchschnitt1,683,485,09
Niedrigste Quote1,623,264,37
ToreBesteSchnittChance
Über 1,5 Tore1,421,3668,2 %
Über 2,5 Tore2,252,1543,7 %
Unter 2,5 Tore1,751,6756,3 %
Über 3,5 Tore4,103,8724,1 %
Beide treffen – ja2,102,0246,0 %
Beide treffen – nein1,851,7254,0 %

Die Quoten fassen die Angebote mehrerer Wettanbieter zusammen, Stand: 29.10.26, 18:00. Sie dienen nur zur Orientierung und können bei einzelnen Anbietern abweichen. Durchschnittliche Marge: 8,1 %.

Alle Wettanbieter →

Die wichtigsten Fakten

  • Wahrscheinliches Ergebnis: SC Braga 1:0 Famalicão, insgesamt etwa 3 Tore.
  • H2H: 16 Spiele: SC Braga 6S 8U 2N, Tore 32:22.
  • Ausfälle: SC Braga 0, Famalicão 0.

Wer gewinnt SC Braga – Famalicão?

SC Braga55 %
Unentschieden27 %
Famalicão18 %

Die Schätzung beruht auf den Quoten mehrerer Wettanbieter, aus denen die Marge herausgerechnet wurde. Sie ist keine Garantie für das Ergebnis.

SC Braga – Famalicão: weitere Wetttipps

SC Braga oder Unentschieden (1X)81,7 % · faire Quote 1,22 · beste 1,17
Wahrscheinlich
Unter 3,5 Tore75,9 % · faire Quote 1,32 · beste 1,25
Wahrscheinlich
Über 1,5 Tore68,2 % · faire Quote 1,47 · beste 1,42
Wahrscheinlich
Unter 2,5 Tore56,3 % · faire Quote 1,78 · beste 1,75
Möglich
Sieg SC Braga55,1 % · faire Quote 1,81 · beste 1,77
Möglich
Beide Teams treffen – nein54,0 % · faire Quote 1,85 · beste 1,85
Möglich
Beide Teams treffen – ja46,0 % · faire Quote 2,18 · beste 2,10
Außenseiter
Über 2,5 Tore43,7 % · faire Quote 2,29 · beste 2,25
Außenseiter
Unentschieden26,6 % · faire Quote 3,76 · beste 3,66
Außenseiter
Über 3,5 Tore24,1 % · faire Quote 4,15 · beste 4,10
Außenseiter
Sieg Famalicão18,3 % · faire Quote 5,48 · beste 5,50
Außenseiter

Faire Quote = 1 / Wahrscheinlichkeit. Liegt die beste Quote über der fairen Quote, ist das Angebot attraktiver. Wahrscheinlich ≥ 60 %, möglich 50–60 %, Außenseiter unter 50 %.

Tipps zu Ecken und Karten

EckenLinie 9,5 Ecken
Über 2,05 · Unter 1,70
Wahrscheinlichkeit für Über 45,4 %

Prognose zum genauen Ergebnis

1 : 014,5 %
2 : 011,6 %
1 : 111,6 %
2 : 19,3 %
0 : 09,1 %
0 : 17,3 %

SC Braga – Famalicão: Ausfälle und Verletzungen

SC Braga

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Famalicão

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Die Liste kann sich bis zum Anpfiff noch ändern.

Teamvergleich

SC BragaFamalicão
75%Direkter Vergleich25%
56%Tore44%
65,5%Gesamt34,5%

Die Werte beruhen auf den bisherigen Spielen dieser Saison, die Datenbasis ist also noch klein.

Direkter Vergleich

Alle Spiele
6SC Braga
8Unentschieden
2Famalicão
1.11.26 · SC Braga 3:0 Famalicão
29.10.26 · SC Braga 2:2 Famalicão
19.4.26 · SC Braga 2:2 Famalicão
6.12.25 · Famalicão 1:2 SC Braga
25.4.25 · Famalicão 1:1 SC Braga
16.12.24 · SC Braga 3:3 Famalicão

Gewinnrechner

Mögliche Auszahlung0 €
Reingewinn0 €
Implizite Wahrscheinlichkeit0 %
Marge des Marktes8,1 %

Häufige Fragen

Wie lautet der Tipp für SC Braga – Famalicão?

Nicht beide Teams treffen (1,85); Sieg SC Braga (1,77).

Wer gewinnt SC Braga – Famalicão?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für einen Sieg von SC Braga bei 55 %, für ein Unentschieden bei 27 % und für einen Sieg von Famalicão bei 18 %.

Wann und wo findet das Spiel statt?

29. Oktober 2026 um 19:45, Spielort: Estádio Municipal de Braga, Braga. Schiedsrichter: J. Gonçalves.

Wer fällt aus?

SC Braga: keine Ausfälle. Famalicão: keine Ausfälle. Die Liste kann sich bis zum Spiel noch ändern.

Fallen mehr als 2,5 Tore?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore bei 44 % (Quote 2,25) und für weniger als 2,5 Tore bei 56 % (Quote 1,75).

Treffen beide Teams?

Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, schätzen wir auf 46 % (Quote 2,10).

Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis?

Am wahrscheinlichsten ist 1:0 (14,5 %), gefolgt von 2:0 (11,6 %) und 1:1 (11,6 %).

Wie entstehen Ihre Prognosen?

Wir leiten die Wahrscheinlichkeiten aus den Quoten mehrerer Wettanbieter ab: Wir rechnen die Marge heraus und bilden den Durchschnitt der Quoten, anschließend berechnen wir die erwarteten Tore und die wahrscheinlichsten Ergebnisse mit einer Poisson-Verteilung. Form der Teams, direkter Vergleich und Ausfälle stehen als Kontext auf der Seite. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn.

18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.