Saint-Étienne: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Saint-Étienne: kommende Spiele
Saint-Étienne: letzte Ergebnisse
Saint-Étienne: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Saint-Étienne: Tabellenplatz – Ligue 2
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 8-1-2 | 23:11 | 25 | NSSSU | |
| 2 | 11 | 7-3-1 | 16:6 | 24 | SSSSU | |
| 3 | 11 | 7-1-3 | 16:9 | 22 | SSSSS |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5-0-0 | 13:2 | 15 | |
| 2 | 6 | 3-3-0 | 15:9 | 12 | |
| 3 | 5 | 3-2-0 | 6:2 | 11 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 6 | 4-0-2 | 9:7 | 12 | |
| 5 | 5 | 3-1-1 | 8:5 | 10 | |
| 6 | 6 | 3-1-2 | 10:9 | 10 | |
| 7 | 5 | 2-3-0 | 7:3 | 9 | |
| 8 | 6 | 2-3-1 | 10:9 | 9 |
Saint-Étienne: Statistiken der Saison (Ligue 2)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (9×) · 4-4-2 (1×)
Saint-Étienne: Spielerstatistiken (Ligue 2)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Boakye | MF | 11 | 902 | 6 | 3 | 22 | 9 | 3 | 0 | 7,35 |
| J. Breum | MF | 10 | 680 | 2 | 5 | 12 | 6 | 2 | 0 | 7,34 |
| I. Cardona | ST | 11 | 753 | 5 | 4 | 17 | 7 | 0 | 0 | 7,31 |
| Á. Csongvai | MF | 11 | 945 | 1 | 2 | 10 | 5 | 1 | 0 | 7,28 |
| J. Le Cardinal | ABW | 10 | 834 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 7,03 |
| S. Nair | ABW | 10 | 900 | 0 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 7,02 |
| M. Bernauer | MF | 11 | 898 | 1 | 0 | 7 | 6 | 1 | 0 | 6,99 |
| Z. Davitashvili | ST | 10 | 580 | 1 | 2 | 10 | 6 | 2 | 0 | 6,95 |
| T. Ballo | MF | 11 | 663 | 5 | 2 | 15 | 8 | 0 | 0 | 6,94 |
| João Ferreira | ABW | 8 | 433 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6,93 |
| L. Stassin | ST | 2 | 61 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| T. Svetlin | MF | 6 | 376 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6,83 |
| K. Pedro | ABW | 11 | 957 | 1 | 0 | 11 | 4 | 1 | 0 | 6,81 |
| M. Jaber | MF | 4 | 104 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,81 |
| B. Old | ST | 8 | 444 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,74 |
| J. Duffus | ST | 11 | 248 | 1 | 0 | 9 | 6 | 2 | 0 | 6,64 |
| Adam Baallal | MF | 5 | 54 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6,31 |
| N. El Jamali | MF | 4 | 37 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| Chico Lamba | ABW | 2 | 36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,27 |
| N. Kasia Nkondo | ABW | 2 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,30 |
| E. Dhaoui | MF | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,15 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Boakye | MF | 11 | 902 | 24 | 3 | 2 | 52/116 | 3 | 0 | 7,35 |
| J. Breum | MF | 10 | 680 | 5 | 5 | 4 | 24/50 | 2 | 0 | 7,34 |
| I. Cardona | ST | 11 | 753 | 2 | 0 | 0 | 17/43 | 0 | 0 | 7,31 |
| Á. Csongvai | MF | 11 | 945 | 16 | 9 | 2 | 32/70 | 1 | 0 | 7,28 |
| J. Le Cardinal | ABW | 10 | 834 | 16 | 18 | 6 | 47/78 | 2 | 0 | 7,03 |
| S. Nair | ABW | 10 | 900 | 11 | 11 | 4 | 67/93 | 1 | 0 | 7,02 |
| M. Bernauer | MF | 11 | 898 | 17 | 11 | 1 | 30/57 | 1 | 0 | 6,99 |
| Z. Davitashvili | ST | 10 | 580 | 9 | 3 | 1 | 33/80 | 2 | 0 | 6,95 |
| T. Ballo | MF | 11 | 663 | 17 | 2 | 1 | 35/80 | 0 | 0 | 6,94 |
| João Ferreira | ABW | 8 | 433 | 9 | 11 | 1 | 22/47 | 2 | 0 | 6,93 |
| L. Stassin | ST | 2 | 61 | 0 | 0 | 0 | 3/10 | 0 | 0 | 6,90 |
| T. Svetlin | MF | 6 | 376 | 9 | 4 | 1 | 29/41 | 1 | 0 | 6,83 |
| K. Pedro | ABW | 11 | 957 | 35 | 16 | 1 | 59/107 | 1 | 0 | 6,81 |
| M. Jaber | MF | 4 | 104 | 5 | 1 | 2 | 9/13 | 1 | 0 | 6,81 |
| B. Old | ST | 8 | 444 | 5 | 5 | 0 | 19/34 | 1 | 0 | 6,74 |
| J. Duffus | ST | 11 | 248 | 1 | 1 | 0 | 17/45 | 2 | 0 | 6,64 |
| Adam Baallal | MF | 5 | 54 | 4 | 1 | 1 | 4/15 | 0 | 0 | 6,31 |
| N. El Jamali | MF | 4 | 37 | 1 | 0 | 1 | 7/12 | 0 | 0 | 6,30 |
| Chico Lamba | ABW | 2 | 36 | 0 | 1 | 0 | 2/3 | 0 | 0 | 4,27 |
| N. Kasia Nkondo | ABW | 2 | 22 | 1 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 3,30 |
| E. Dhaoui | MF | 1 | 10 | 1 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 3,15 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G. Larsonneur | TW | 8 | 718 | 6 | 14 | 0 | 0 | 6,89 |
| Mamour Ndiaye | TW | 4 | 279 | 3 | 5 | 0 | 0 | 5,28 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Saint-Étienne: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Saint-Étienne: Transfers
Zugänge
- T. SvetlinKorona Kielce · Transfer9.8.26
- L. LavalléeChateauroux · vereinslos28.7.26
- Á. CsongvaiAIK Stockholm · Transfer14.7.26
- Mamour NdiayeSarpsborg 08 FF · Transfer10.7.26
- T. BalloWolfsberger AC · Transfer10.7.26
- J. BreumGO Ahead Eagles · Transfer2.7.26
- S. NairGuingamp · Transfer30.6.26
- Y. MaçonLarisa · Rückkehr nach Leihe29.6.26
Abgänge
- S. StojkoviÄOFK Beograd · Leihe13.9.26
- L. StassinSevilla · Leihe31.8.26
- Y. MaçonGrenoble · vereinslos31.8.26
- D. N'GuessanStade Brestois 29 · Leihe31.8.26
- A. MoueffekCádiz · Leihe30.8.26
- P. EkwahAuxerre · Leihe27.8.26
- M. NadéDubai United · Transfer25.8.26
- E. AnnanRapid · Leihe24.8.26
Saint-Étienne: die wichtigsten Fakten
Saint-Étienne: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Saint-Étienne?
Heimspielstätte von Saint-Étienne: Stade Geoffroy-Guichard (Saint-Ètienne) mit Platz für 41.965 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Saint-Étienne?
Saint-Étienne belegt in der Ligue 2 den 1. Platz: 25 Punkte aus 11 Spielen (8 Siege, 1 Unentschieden, 2 Niederlagen).
Wann spielt Saint-Étienne als Nächstes?
Nächstes Spiel: Saint-Étienne – Laval, Sa., 7.11. · 20:00 (Ligue 2).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Saint-Étienne?
Letztes Ligaspiel: Guingamp 3–0 Saint-Étienne (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Saint-Étienne?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist A. Boakye – 6 Tore.
Saint-Étienne: Spiele, Tabelle und Tipps
Saint-Étienne (Frankreich) tritt in dieser Saison in folgenden Wettbewerben an: Ligue 2, Coupe de France. Hier finden Sie Spiele und Ergebnisse, den Tabellenplatz, Zahlen aus der gesamten Saison, den Kader und die besten Spieler des Vereins. Tipps für die Spiele der Ligue 2 stehen auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
