Laval: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Laval: kommende Spiele
Laval: letzte Ergebnisse
Laval: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Laval: Tabellenplatz – Ligue 2
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 11 | 1-7-3 | 7:8 | 10 | NUSUN | |
| 15 | 11 | 2-3-6 | 12:18 | 9 | UNNUS | |
| 16 | 11 | 2-3-6 | 14:21 | 9 | SNUNU | |
| 17 | 11 | 0-8-3 | 10:15 | 8 | UNUNU | |
| 18 | 11 | 2-2-7 | 10:20 | 8 | NNNNU |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 5 | 3-0-2 | 5:3 | 9 | |
| 8 | 6 | 2-2-2 | 8:7 | 8 | |
| 9 | 6 | 2-2-2 | 8:10 | 8 | |
| 10 | 6 | 2-1-3 | 9:11 | 7 | |
| 11 | 5 | 2-1-2 | 4:7 | 7 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 | 5 | 1-1-3 | 6:10 | 4 | |
| 17 | 5 | 0-3-2 | 4:7 | 3 | |
| 18 | 5 | 0-1-4 | 6:11 | 1 |
Laval: Statistiken der Saison (Ligue 2)
Karten
Häufigste Formationen
4-3-1-2 (9×) · 4-3-3 (1×) · 3-4-1-2 (1×)
Laval: Spielerstatistiken (Ligue 2)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Houdayer | ST | 11 | 820 | 4 | 0 | 21 | 12 | 2 | 0 | 7,10 |
| C. Gourichy | ST | 8 | 90 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,84 |
| T. Bouriaud | MF | 4 | 280 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6,82 |
| S. Mellier | MF | 3 | 150 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,82 |
| S. Sanna | MF | 11 | 933 | 1 | 0 | 8 | 1 | 0 | 0 | 6,76 |
| W. Bianda | ABW | 10 | 843 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,75 |
| A. Beaudouin | ABW | 7 | 328 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6,75 |
| E. Mouton | ABW | 10 | 853 | 0 | 2 | 6 | 1 | 2 | 0 | 6,74 |
| M. Sellouki | ST | 2 | 155 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,70 |
| J. Maggiotti | MF | 7 | 277 | 1 | 0 | 5 | 1 | 2 | 1 | 6,67 |
| E. Clavreul | MF | 10 | 586 | 2 | 4 | 8 | 5 | 1 | 0 | 6,66 |
| A. Kanté | ST | 9 | 445 | 3 | 0 | 14 | 8 | 0 | 0 | 6,65 |
| L. Samb | ABW | 6 | 201 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,64 |
| C. Fatou | ST | 2 | 34 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| Y. Court | MF | 6 | 157 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 6,50 |
| J. Gaudin | ABW | 11 | 738 | 0 | 0 | 5 | 3 | 1 | 0 | 6,45 |
| N. Mupemba | ST | 2 | 36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,45 |
| T. Dago | ST | 8 | 509 | 2 | 0 | 9 | 5 | 3 | 0 | 6,42 |
| F. Coquelin | MF | 2 | 37 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,40 |
| A. Diallo | MF | 1 | 13 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| Mohamed Souaré | ST | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| S. Bane | ABW | 5 | 379 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6,23 |
| O. Konate | ST | 1 | 26 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,20 |
| C. Mandouki | MF | 9 | 545 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 5,95 |
| A. Lô | ABW | 8 | 618 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5,42 |
| A. Moussaoui | ST | 3 | 66 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5,31 |
| M. Sidibe | ABW | 4 | 238 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5,16 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Houdayer | ST | 11 | 820 | 15 | 11 | 3 | 56/116 | 2 | 0 | 7,10 |
| C. Gourichy | ST | 8 | 90 | 2 | 1 | 2 | 12/22 | 0 | 0 | 6,84 |
| T. Bouriaud | MF | 4 | 280 | 7 | 8 | 1 | 19/37 | 2 | 0 | 6,82 |
| S. Mellier | MF | 3 | 150 | 5 | 3 | 0 | 13/22 | 1 | 0 | 6,82 |
| S. Sanna | MF | 11 | 933 | 27 | 16 | 1 | 42/78 | 0 | 0 | 6,76 |
| W. Bianda | ABW | 10 | 843 | 5 | 9 | 5 | 32/55 | 1 | 0 | 6,75 |
| A. Beaudouin | ABW | 7 | 328 | 7 | 5 | 2 | 23/51 | 1 | 0 | 6,75 |
| E. Mouton | ABW | 10 | 853 | 20 | 12 | 2 | 62/107 | 2 | 0 | 6,74 |
| M. Sellouki | ST | 2 | 155 | 0 | 0 | 0 | 7/14 | 0 | 0 | 6,70 |
| J. Maggiotti | MF | 7 | 277 | 2 | 1 | 0 | 6/17 | 2 | 1 | 6,67 |
| E. Clavreul | MF | 10 | 586 | 3 | 0 | 0 | 17/53 | 1 | 0 | 6,66 |
| A. Kanté | ST | 9 | 445 | 2 | 0 | 0 | 15/51 | 0 | 0 | 6,65 |
| L. Samb | ABW | 6 | 201 | 10 | 5 | 0 | 15/21 | 0 | 0 | 6,64 |
| C. Fatou | ST | 2 | 34 | 0 | 0 | 0 | 0/4 | 0 | 0 | 6,50 |
| Y. Court | MF | 6 | 157 | 2 | 1 | 0 | 9/19 | 2 | 0 | 6,50 |
| J. Gaudin | ABW | 11 | 738 | 19 | 13 | 1 | 50/90 | 1 | 0 | 6,45 |
| N. Mupemba | ST | 2 | 36 | 2 | 0 | 0 | 3/7 | 0 | 0 | 6,45 |
| T. Dago | ST | 8 | 509 | 1 | 0 | 1 | 20/60 | 3 | 0 | 6,42 |
| F. Coquelin | MF | 2 | 37 | 2 | 0 | 0 | 2/4 | 0 | 0 | 6,40 |
| A. Diallo | MF | 1 | 13 | 0 | 1 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,30 |
| Mohamed Souaré | ST | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,30 |
| S. Bane | ABW | 5 | 379 | 4 | 3 | 1 | 14/32 | 0 | 1 | 6,23 |
| O. Konate | ST | 1 | 26 | 0 | 0 | 0 | 1/4 | 0 | 0 | 6,20 |
| C. Mandouki | MF | 9 | 545 | 15 | 12 | 5 | 35/67 | 1 | 0 | 5,95 |
| A. Lô | ABW | 8 | 618 | 5 | 5 | 5 | 22/35 | 0 | 0 | 5,42 |
| A. Moussaoui | ST | 3 | 66 | 0 | 1 | 0 | 2/6 | 0 | 0 | 5,31 |
| M. Sidibe | ABW | 4 | 238 | 1 | 2 | 0 | 2/7 | 1 | 0 | 5,16 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Hautbois | TW | 4 | 360 | 6 | 9 | 0 | 0 | 6,39 |
| M. Samassa | TW | 7 | 630 | 14 | 24 | 1 | 0 | 5,85 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Laval: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Laval: Transfers
Zugänge
- O. KonateMonaco U21 · Leihe14.10.26
- A. DialloLens · Transfer31.8.26
- C. FatouBoulogne · vereinslos20.7.26
- F. CoquelinNantes · vereinslos5.7.26
- T. BouriaudNancy · vereinslos2.7.26
- A. MoussaouiAngers · vereinslos30.6.26
- C. GourichyThionville Lusitanos · vereinslos30.6.26
- A. LôAmiens · Transfer30.6.26
Abgänge
- N. MupembaRapperswil · Transfer2.9.26
- M. SelloukiRio Ave · Transfer25.8.26
- A. Faurand-TournaireHa Noi · Transfer18.8.26
- M. AdiléhouAdilehou Moise · vereinslos27.7.26
- M. CamaraMontpellier · Transfer15.7.26
- T. ThomasFleury 91 · vereinslos12.7.26
- M. TchokountéRouen · vereinslos30.6.26
- P. OuanehUta Arad · vereinslos30.6.26
Laval: die wichtigsten Fakten
Laval: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Laval?
Heimspielstätte von Laval: Stade Francis Le Basser (Laval) mit Platz für 18.607 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Laval?
Laval belegt in der Ligue 2 den 16. Platz: 9 Punkte aus 11 Spielen (2 Siege, 3 Unentschieden, 6 Niederlagen).
Wann spielt Laval als Nächstes?
Nächstes Spiel: Saint-Étienne – Laval, Sa., 7.11. · 20:00 (Ligue 2).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Laval?
Letztes Ligaspiel: Laval 1–0 Boulogne (30.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Laval?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist M. Houdayer – 4 Tore.
Laval: Spiele, Tabelle und Tipps
Diese Seite bietet eine Übersicht über Laval (Frankreich) in allen Wettbewerben dieser Saison (Ligue 2, Coupe de France): kommende Spiele, letzte Ergebnisse, Tabellenplatz, Saisonstatistiken und wichtige Spieler. Prognosen für die Spiele der Ligue 2 stehen auf der Ligaseite, alle Prognosen auf der Seite Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
