Nancy: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Nancy: kommende Spiele
Nancy: letzte Ergebnisse
Nancy: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Nancy: Tabellenplatz – Ligue 2
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 8-1-2 | 23:11 | 25 | NSSSU | |
| 2 | 11 | 7-3-1 | 16:6 | 24 | SSSSU | |
| 3 | 11 | 7-1-3 | 16:9 | 22 | SSSSS | |
| 4 | 11 | 5-6-0 | 22:12 | 21 | SUSUU | |
| 5 | 11 | 6-2-3 | 16:11 | 20 | SSSSS |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 6 | 3-1-2 | 11:9 | 10 | |
| 6 | 6 | 3-1-2 | 8:6 | 10 | |
| 7 | 5 | 3-0-2 | 5:3 | 9 | |
| 8 | 6 | 2-2-2 | 8:7 | 8 | |
| 9 | 6 | 2-2-2 | 8:10 | 8 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 4-1-1 | 10:4 | 13 | |
| 2 | 6 | 4-1-1 | 11:6 | 13 | |
| 3 | 6 | 4-1-1 | 11:7 | 13 | |
| 4 | 6 | 4-0-2 | 9:7 | 12 |
Nancy: Statistiken der Saison (Ligue 2)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (6×) · 4-4-2 (3×) · 4-1-4-1 (2×)
Nancy: Spielerstatistiken (Ligue 2)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| I. Housni | MF | 11 | 989 | 3 | 4 | 19 | 12 | 0 | 0 | 7,34 |
| B. Bokangu | ST | 4 | 271 | 2 | 0 | 11 | 5 | 0 | 0 | 7,27 |
| J. Gélin | MF | 7 | 306 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 7,15 |
| El Hadari | 1 | 548 | 1 | 0 | 10 | 3 | 0 | 0 | 7,01 | |
| N. Fernandez-Veliz | ABW | 11 | 961 | 3 | 0 | 8 | 4 | 4 | 0 | 7,00 |
| E. Mendy | ABW | 10 | 827 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 6,95 |
| Z. Fdaouch | MF | 11 | 666 | 2 | 1 | 13 | 7 | 1 | 0 | 6,91 |
| P. Meïssa Ba | ST | 7 | 404 | 2 | 1 | 12 | 4 | 1 | 0 | 6,86 |
| N. Kandil | ST | 9 | 485 | 1 | 2 | 7 | 3 | 1 | 0 | 6,84 |
| E. Tacafred | ABW | 11 | 962 | 0 | 0 | 6 | 1 | 2 | 0 | 6,82 |
| Y. Nahounou | ABW | 9 | 810 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6,81 |
| S. Cissé | ST | 4 | 28 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,80 |
| K. Kebe | MF | 10 | 716 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 6,79 |
| W. Bouabdelli | MF | 11 | 964 | 0 | 0 | 11 | 1 | 1 | 0 | 6,75 |
| Zakaria Ztouti | ST | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| A. Dabasse | ST | 3 | 86 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,48 |
| T. Baldé | ABW | 2 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,45 |
| C. El Hansar | MF | 8 | 184 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 5,85 |
| L. Ndenbe | ABW | 6 | 270 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,63 |
| H. Tavares | ABW | 3 | 108 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4,98 |
| Mamadou Fofana II | MF | 7 | 167 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4,97 |
| N. Obougoujacquet | ST | 4 | 100 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4,28 |
| I. Cisse | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,36 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| I. Housni | MF | 11 | 989 | 14 | 10 | 2 | 57/118 | 0 | 0 | 7,34 |
| B. Bokangu | ST | 4 | 271 | 2 | 3 | 2 | 23/41 | 0 | 0 | 7,27 |
| J. Gélin | MF | 7 | 306 | 8 | 11 | 0 | 15/28 | 0 | 0 | 7,15 |
| El Hadari | 1 | 548 | 10 | 9 | 1 | 27/65 | 0 | 0 | 7,01 | |
| N. Fernandez-Veliz | ABW | 11 | 961 | 16 | 19 | 6 | 59/96 | 4 | 0 | 7,00 |
| E. Mendy | ABW | 10 | 827 | 16 | 11 | 5 | 44/65 | 0 | 1 | 6,95 |
| Z. Fdaouch | MF | 11 | 666 | 7 | 3 | 1 | 42/91 | 1 | 0 | 6,91 |
| P. Meïssa Ba | ST | 7 | 404 | 1 | 0 | 3 | 23/45 | 1 | 0 | 6,86 |
| N. Kandil | ST | 9 | 485 | 5 | 2 | 1 | 19/45 | 1 | 0 | 6,84 |
| E. Tacafred | ABW | 11 | 962 | 25 | 15 | 3 | 70/118 | 2 | 0 | 6,82 |
| Y. Nahounou | ABW | 9 | 810 | 10 | 19 | 5 | 40/72 | 0 | 0 | 6,81 |
| S. Cissé | ST | 4 | 28 | 1 | 0 | 0 | 9/15 | 0 | 0 | 6,80 |
| K. Kebe | MF | 10 | 716 | 13 | 6 | 1 | 41/81 | 2 | 0 | 6,79 |
| W. Bouabdelli | MF | 11 | 964 | 17 | 18 | 3 | 70/129 | 1 | 0 | 6,75 |
| Zakaria Ztouti | ST | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 6,50 |
| A. Dabasse | ST | 3 | 86 | 0 | 0 | 1 | 3/9 | 0 | 0 | 6,48 |
| T. Baldé | ABW | 2 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 6,45 |
| C. El Hansar | MF | 8 | 184 | 9 | 7 | 0 | 15/33 | 2 | 0 | 5,85 |
| L. Ndenbe | ABW | 6 | 270 | 5 | 3 | 1 | 15/22 | 0 | 0 | 5,63 |
| H. Tavares | ABW | 3 | 108 | 3 | 4 | 0 | 10/23 | 1 | 0 | 4,98 |
| Mamadou Fofana II | MF | 7 | 167 | 3 | 2 | 1 | 10/26 | 1 | 0 | 4,97 |
| N. Obougoujacquet | ST | 4 | 100 | 2 | 1 | 0 | 10/19 | 0 | 0 | 4,28 |
| I. Cisse | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1/3 | 0 | 0 | 3,36 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| E. Basilio | TW | 11 | 990 | 8 | 21 | 0 | 0 | 6,73 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Nancy: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Nancy: Transfers
Zugänge
- E. DiamalundaAuxerre II · vereinslos6.9.26
- P. Meïssa BaWidzew Łódź · vereinslos31.8.26
- E. H. RaheriniainaParis FC · Leihe26.8.26
- N. ObougoujacquetLe Havre · Leihe11.8.26
- N. KandilAmiens · Transfer8.8.26
- T. BaldéEstac Troyes · vereinslos4.8.26
- J. CoulibalyRennes · Transfer27.7.26
- Mamadou Fofana IIFC Aarau · Transfer27.7.26
Abgänge
- O. SidibéCannes · vereinslos31.8.26
- B. BokanguGuingamp · Transfer31.8.26
- M. ExpérienceDender · vereinslos11.8.26
- J. EvansUniversidad Catolica · vereinslos28.7.26
- M. GuendezGobelins · Leihe28.7.26
- V. OuotroVitória SC · Transfer27.7.26
- Y. TandiaEpinal · Leihe21.7.26
- T. BouriaudLaval · vereinslos2.7.26
Nancy: die wichtigsten Fakten
Nancy: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Nancy?
Heimspielstätte von Nancy: Stade Marcel-Picot (Tomblaine) mit Platz für 20.087 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Nancy?
Nancy belegt in der Ligue 2 den 3. Platz: 22 Punkte aus 11 Spielen (7 Siege, 1 Unentschieden, 3 Niederlagen).
Wann spielt Nancy als Nächstes?
Nächstes Spiel: Nancy – Sochaux, Fr., 6.11. · 20:00 (Ligue 2).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Nancy?
Letztes Ligaspiel: RED Star FC 93 1–4 Nancy (2.11.26).
Wer ist der beste Torschütze von Nancy?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist I. Housni – 3 Tore.
Nancy: Spiele, Tabelle und Tipps
Nancy (Frankreich) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (Ligue 2, Coupe de France), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der Ligue 2 finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
