Sochaux: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Sochaux: kommende Spiele
Sochaux: letzte Ergebnisse
Sochaux: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Sochaux: Tabellenplatz – Ligue 2
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 6 | 2-2-2 | 8:10 | 8 | |
| 10 | 6 | 2-1-3 | 9:11 | 7 | |
| 11 | 5 | 2-1-2 | 4:7 | 7 | |
| 12 | 5 | 2-0-3 | 10:10 | 6 | |
| 13 | 6 | 1-2-3 | 6:10 | 5 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 5 | 0-4-1 | 7:9 | 4 | |
| 14 | 5 | 1-1-3 | 6:8 | 4 | |
| 15 | 6 | 0-4-2 | 4:7 | 4 | |
| 16 | 5 | 1-1-3 | 6:10 | 4 | |
| 17 | 5 | 0-3-2 | 4:7 | 3 |
Sochaux: Statistiken der Saison (Ligue 2)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (11×)
Sochaux: Spielerstatistiken (Ligue 2)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B. Youssouf | ABW | 5 | 394 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7,12 |
| M. Peybernes | ABW | 10 | 872 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7,09 |
| A. Vitelli | ABW | 4 | 240 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,73 |
| B. Gomel | MF | 9 | 665 | 3 | 0 | 20 | 7 | 3 | 0 | 6,72 |
| Dylan Tavares | ABW | 10 | 516 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,65 |
| E. N'Gatta | ABW | 11 | 946 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 0 | 6,59 |
| B. Diawara | ST | 7 | 500 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,59 |
| J. Masson | MF | 10 | 887 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,56 |
| V. Lobry | MF | 5 | 253 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,53 |
| J. Mexique | MF | 9 | 461 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,52 |
| L. Nomel | MF | 10 | 586 | 0 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 6,52 |
| M. Clairicia | ST | 11 | 562 | 1 | 0 | 13 | 4 | 1 | 0 | 6,49 |
| B. Fofana | ST | 11 | 404 | 1 | 0 | 6 | 2 | 1 | 0 | 6,48 |
| K. Djoco | ST | 10 | 460 | 0 | 1 | 8 | 2 | 1 | 0 | 6,47 |
| Y. Demoncy | MF | 5 | 279 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,41 |
| S. Baghdadi | MF | 10 | 445 | 1 | 1 | 7 | 4 | 1 | 0 | 5,94 |
| D. Gomis | ABW | 8 | 618 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5,94 |
| L. Deedson | ST | 5 | 218 | 1 | 0 | 8 | 3 | 0 | 0 | 5,48 |
| S. Agouzoul | ABW | 6 | 379 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 5,41 |
| N. K. Mouyema | 4 | 33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,09 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B. Youssouf | ABW | 5 | 394 | 6 | 5 | 3 | 12/28 | 0 | 0 | 7,12 |
| M. Peybernes | ABW | 10 | 872 | 8 | 10 | 10 | 33/57 | 0 | 0 | 7,09 |
| A. Vitelli | ABW | 4 | 240 | 5 | 5 | 2 | 8/16 | 0 | 0 | 6,73 |
| B. Gomel | MF | 9 | 665 | 9 | 10 | 3 | 25/75 | 3 | 0 | 6,72 |
| Dylan Tavares | ABW | 10 | 516 | 11 | 14 | 1 | 31/58 | 0 | 0 | 6,65 |
| E. N'Gatta | ABW | 11 | 946 | 10 | 10 | 5 | 31/58 | 3 | 0 | 6,59 |
| B. Diawara | ST | 7 | 500 | 6 | 4 | 0 | 14/41 | 0 | 0 | 6,59 |
| J. Masson | MF | 10 | 887 | 12 | 12 | 3 | 32/81 | 2 | 0 | 6,56 |
| V. Lobry | MF | 5 | 253 | 1 | 1 | 2 | 7/14 | 0 | 0 | 6,53 |
| J. Mexique | MF | 9 | 461 | 7 | 5 | 0 | 15/50 | 0 | 0 | 6,52 |
| L. Nomel | MF | 10 | 586 | 5 | 1 | 1 | 25/52 | 0 | 0 | 6,52 |
| M. Clairicia | ST | 11 | 562 | 0 | 2 | 1 | 29/77 | 1 | 0 | 6,49 |
| B. Fofana | ST | 11 | 404 | 2 | 1 | 1 | 23/59 | 1 | 0 | 6,48 |
| K. Djoco | ST | 10 | 460 | 3 | 0 | 0 | 23/67 | 1 | 0 | 6,47 |
| Y. Demoncy | MF | 5 | 279 | 1 | 2 | 0 | 11/26 | 0 | 0 | 6,41 |
| S. Baghdadi | MF | 10 | 445 | 3 | 6 | 0 | 10/36 | 1 | 0 | 5,94 |
| D. Gomis | ABW | 8 | 618 | 5 | 8 | 2 | 24/45 | 0 | 0 | 5,94 |
| L. Deedson | ST | 5 | 218 | 3 | 1 | 0 | 15/42 | 0 | 0 | 5,48 |
| S. Agouzoul | ABW | 6 | 379 | 6 | 7 | 4 | 16/39 | 2 | 0 | 5,41 |
| N. K. Mouyema | 4 | 33 | 0 | 0 | 0 | 2/4 | 0 | 0 | 3,09 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Jeannin | TW | 11 | 990 | 9 | 41 | 0 | 0 | 6,93 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Sochaux: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Sochaux: Transfers
Zugänge
- Y. DemoncyReims · vereinslos6.9.26
- L. DeedsonFC Dallas · vereinslos26.8.26
- S. AgouzoulAuxerre · vereinslos21.7.26
- L. NomelStade Lausanne-Ouchy · vereinslos16.7.26
- E. CortesOlympiakos Piraeus U19 · vereinslos30.6.26
- M. ClairiciaVfL Bochum · Transfer30.6.26
- V. LobryAmiens · vereinslos30.6.26
- S. BaghdadiValenciennes · Transfer30.6.26
Abgänge
- A. SidibeGobelins · Leihe23.7.26
- A. BoutoutaouFCSB · Transfer17.7.26
- A. SaidiUnionistas de Salamanca · vereinslos6.7.26
- E. DodeGobelins · Leihe1.7.26
- M. TouréUNA Strassen · vereinslos30.6.26
- Elson MendesKasımpaşa · Transfer30.6.26
- S. LoubaoMonza · Rückkehr nach Leihe29.6.26
- P. MendyMendy Prince · vereinslos29.6.26
Sochaux: die wichtigsten Fakten
Sochaux: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Sochaux?
Heimspielstätte von Sochaux: Stade Auguste-Bonal (Montbéliard) mit Platz für 20.005 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Sochaux?
Sochaux belegt in der Ligue 2 den 13. Platz: 11 Punkte aus 11 Spielen (2 Siege, 5 Unentschieden, 4 Niederlagen).
Wann spielt Sochaux als Nächstes?
Nächstes Spiel: Nancy – Sochaux, Fr., 6.11. · 20:00 (Ligue 2).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Sochaux?
Letztes Ligaspiel: Reims 2–0 Sochaux (2.11.26).
Wer ist der beste Torschütze von Sochaux?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist B. Gomel – 3 Tore.
Sochaux: Spiele, Tabelle und Tipps
Sochaux (Frankreich) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (Ligue 2, Coupe de France), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der Ligue 2 finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
