Nantes: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Nantes: kommende Spiele
Nantes: letzte Ergebnisse
Nantes: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Nantes: Tabellenplatz – Ligue 2
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 11 | 2-5-4 | 8:14 | 11 | NNNUU | |
| 14 | 11 | 1-7-3 | 7:8 | 10 | NUSUN | |
| 15 | 11 | 2-3-6 | 12:18 | 9 | UNNUS | |
| 16 | 11 | 2-3-6 | 14:21 | 9 | SNUNU | |
| 17 | 11 | 0-8-3 | 10:15 | 8 | UNUNU |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 5 | 2-1-2 | 4:7 | 7 | |
| 12 | 5 | 2-0-3 | 10:10 | 6 | |
| 13 | 6 | 1-2-3 | 6:10 | 5 | |
| 14 | 5 | 0-4-1 | 4:5 | 4 | |
| 15 | 5 | 1-1-3 | 5:8 | 4 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 5 | 1-1-3 | 5:6 | 4 | |
| 13 | 5 | 0-4-1 | 7:9 | 4 | |
| 14 | 5 | 1-1-3 | 6:8 | 4 | |
| 15 | 6 | 0-4-2 | 4:7 | 4 | |
| 16 | 5 | 1-1-3 | 6:10 | 4 |
Nantes: Statistiken der Saison (Ligue 2)
Karten
Häufigste Formationen
5-3-2 (4×) · 4-1-4-1 (4×) · 3-4-3 (3×)
Nantes: Spielerstatistiken (Ligue 2)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Hachem | MF | 8 | 568 | 1 | 2 | 5 | 3 | 1 | 0 | 7,05 |
| W. Younoussa | MF | 8 | 455 | 2 | 2 | 7 | 2 | 3 | 0 | 6,94 |
| H. Lamy | ABW | 1 | 79 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| L. Perrin | ABW | 10 | 884 | 0 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 6,81 |
| B. Pierret | MF | 7 | 399 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,81 |
| T. Tati | ABW | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,80 |
| A. Joujou | ST | 7 | 118 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,78 |
| J. Lepenant | MF | 11 | 775 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 6,74 |
| S. Sow | ABW | 9 | 736 | 0 | 0 | 8 | 1 | 1 | 0 | 6,71 |
| I. Sissoko | MF | 11 | 686 | 0 | 1 | 9 | 1 | 1 | 0 | 6,70 |
| F. Doucouré | ABW | 7 | 466 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 6,70 |
| F. Guilbert | ABW | 8 | 673 | 1 | 0 | 3 | 2 | 3 | 0 | 6,69 |
| I. Ganago | ST | 9 | 554 | 1 | 0 | 15 | 5 | 0 | 0 | 6,69 |
| K. Amian | ABW | 10 | 837 | 1 | 0 | 5 | 1 | 3 | 0 | 6,66 |
| K. Corredor | ST | 7 | 461 | 2 | 0 | 11 | 5 | 0 | 0 | 6,64 |
| M. Cafaro | MF | 9 | 463 | 0 | 1 | 7 | 2 | 1 | 0 | 6,64 |
| Bahereba Guirassy | ST | 4 | 299 | 1 | 1 | 8 | 5 | 0 | 0 | 6,60 |
| A. Cherni | ABW | 2 | 77 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| D. Assoumani | ABW | 7 | 309 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 6,59 |
| F. Centonze | ABW | 4 | 163 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,55 |
| M. Dabo | ST | 1 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| B. Deuff | MF | 3 | 108 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,40 |
| Diockoumalang Gomes | MF | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| J. Kone | ST | 1 | 11 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,30 |
| T. Robinet | ST | 6 | 442 | 2 | 0 | 11 | 3 | 0 | 0 | 5,84 |
| Louis Leroux | MF | 8 | 206 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5,82 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Hachem | MF | 8 | 568 | 6 | 3 | 0 | 26/44 | 1 | 0 | 7,05 |
| W. Younoussa | MF | 8 | 455 | 12 | 3 | 3 | 35/58 | 3 | 0 | 6,94 |
| H. Lamy | ABW | 1 | 79 | 2 | 2 | 0 | 4/4 | 0 | 0 | 6,90 |
| L. Perrin | ABW | 10 | 884 | 7 | 24 | 8 | 36/70 | 2 | 0 | 6,81 |
| B. Pierret | MF | 7 | 399 | 12 | 3 | 1 | 26/50 | 2 | 0 | 6,81 |
| T. Tati | ABW | 2 | 180 | 3 | 1 | 0 | 10/16 | 1 | 0 | 6,80 |
| A. Joujou | ST | 7 | 118 | 3 | 1 | 1 | 6/16 | 0 | 0 | 6,78 |
| J. Lepenant | MF | 11 | 775 | 23 | 8 | 2 | 42/88 | 1 | 0 | 6,74 |
| S. Sow | ABW | 9 | 736 | 10 | 13 | 3 | 33/50 | 1 | 0 | 6,71 |
| I. Sissoko | MF | 11 | 686 | 15 | 10 | 5 | 51/100 | 1 | 0 | 6,70 |
| F. Doucouré | ABW | 7 | 466 | 10 | 13 | 0 | 14/39 | 1 | 0 | 6,70 |
| F. Guilbert | ABW | 8 | 673 | 14 | 21 | 2 | 41/64 | 3 | 0 | 6,69 |
| I. Ganago | ST | 9 | 554 | 0 | 2 | 0 | 40/81 | 0 | 0 | 6,69 |
| K. Amian | ABW | 10 | 837 | 11 | 13 | 2 | 38/73 | 3 | 0 | 6,66 |
| K. Corredor | ST | 7 | 461 | 5 | 2 | 2 | 24/58 | 0 | 0 | 6,64 |
| M. Cafaro | MF | 9 | 463 | 7 | 2 | 0 | 22/53 | 1 | 0 | 6,64 |
| Bahereba Guirassy | ST | 4 | 299 | 2 | 2 | 0 | 14/44 | 0 | 0 | 6,60 |
| A. Cherni | ABW | 2 | 77 | 1 | 0 | 0 | 3/6 | 0 | 0 | 6,60 |
| D. Assoumani | ABW | 7 | 309 | 7 | 3 | 0 | 22/42 | 0 | 0 | 6,59 |
| F. Centonze | ABW | 4 | 163 | 8 | 5 | 0 | 15/27 | 1 | 0 | 6,55 |
| M. Dabo | ST | 1 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 6,50 |
| B. Deuff | MF | 3 | 108 | 4 | 1 | 1 | 9/20 | 1 | 0 | 6,40 |
| Diockoumalang Gomes | MF | 1 | 11 | 1 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 6,30 |
| J. Kone | ST | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,30 |
| T. Robinet | ST | 6 | 442 | 2 | 1 | 3 | 16/43 | 0 | 0 | 5,84 |
| Louis Leroux | MF | 8 | 206 | 2 | 2 | 1 | 14/24 | 0 | 0 | 5,82 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| P. Carlgren | TW | 4 | 360 | 4 | 6 | 0 | 0 | 6,46 |
| M. Dupé | TW | 7 | 630 | 13 | 13 | 0 | 0 | 5,59 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Nantes: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Nantes: Transfers
Zugänge
- T. RobinetDunkerque · Transfer31.8.26
- F. DoucouréLe Havre · Transfer31.8.26
- B. PierretRED Star FC 93 · Transfer31.8.26
- A. CherniGöztepe · Leihe31.8.26
- R. HachemRED Star FC 93 · Transfer26.8.26
- A. JoujouParma · Transfer20.8.26
- S. SowStrasbourg · Leihe6.8.26
- M. CafaroParis FC · Transfer17.7.26
Abgänge
- D. MachadoRodina Moskva · vereinslos9.9.26
- Y. BenhattabMontpellier · Transfer3.9.26
- B. DeuffAntwerp · Leihe2.9.26
- Mostafa MohamedKonyaspor · Transfer31.8.26
- Bahereba GuirassyBSC Young Boys · Transfer30.8.26
- J. DuverneOmonia Nicosia · Transfer10.8.26
- Y. El-ArabiMarko · vereinslos31.7.26
- M. AblineMonaco · Transfer29.7.26
Nantes: die wichtigsten Fakten
Nantes: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Nantes?
Heimspielstätte von Nantes: Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau (Nantes) mit Platz für 38.285 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Nantes?
Nantes belegt in der Ligue 2 den 15. Platz: 9 Punkte aus 11 Spielen (2 Siege, 3 Unentschieden, 6 Niederlagen).
Wann spielt Nantes als Nächstes?
Nächstes Spiel: PAU – Nantes, Sa., 7.11. · 20:00 (Ligue 2).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Nantes?
Letztes Ligaspiel: Nantes 1–1 Clermont Foot (30.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Nantes?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist W. Younoussa – 2 Tore.
Nantes: Spiele, Tabelle und Tipps
Nantes (Frankreich) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (Ligue 2, Coupe de France), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der Ligue 2 finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
