PAU: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
PAU: kommende Spiele
PAU: letzte Ergebnisse
PAU: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
PAU: Tabellenplatz – Ligue 2
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 11 | 7-1-3 | 16:9 | 22 | SSSSS | |
| 4 | 11 | 5-6-0 | 22:12 | 21 | SUSUU | |
| 5 | 11 | 6-2-3 | 16:11 | 20 | SSSSS | |
| 6 | 11 | 5-2-4 | 14:16 | 17 | NNNSS | |
| 7 | 11 | 5-1-5 | 14:15 | 16 | NSNSN |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 6 | 3-2-1 | 13:10 | 11 | |
| 5 | 6 | 3-1-2 | 11:9 | 10 | |
| 6 | 6 | 3-1-2 | 8:6 | 10 | |
| 7 | 5 | 3-0-2 | 5:3 | 9 | |
| 8 | 6 | 2-2-2 | 8:7 | 8 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 6 | 4-1-1 | 11:7 | 13 | |
| 4 | 6 | 4-0-2 | 9:7 | 12 | |
| 5 | 5 | 3-1-1 | 8:5 | 10 | |
| 6 | 6 | 3-1-2 | 10:9 | 10 | |
| 7 | 5 | 2-3-0 | 7:3 | 9 |
PAU: Statistiken der Saison (Ligue 2)
Karten
Häufigste Formationen
5-3-2 (10×) · 4-1-4-1 (1×)
PAU: Spielerstatistiken (Ligue 2)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Briançon | ABW | 9 | 617 | 1 | 2 | 6 | 2 | 2 | 0 | 7,33 |
| J. Benet | MF | 10 | 840 | 1 | 3 | 7 | 4 | 1 | 0 | 7,16 |
| H. Benali | ST | 10 | 769 | 3 | 0 | 14 | 7 | 3 | 0 | 6,96 |
| C. Fall | MF | 11 | 835 | 3 | 0 | 17 | 8 | 1 | 0 | 6,91 |
| J. Kalulu | ABW | 2 | 133 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,90 |
| G. Paquiez | ABW | 11 | 922 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 6,88 |
| L. Rajot | MF | 11 | 606 | 2 | 3 | 9 | 4 | 2 | 0 | 6,86 |
| J. Sebas | ST | 6 | 261 | 0 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,85 |
| T. Pouilly | ABW | 10 | 835 | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 6,84 |
| G. Versini | ST | 3 | 176 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,80 |
| B. Leye | ST | 11 | 629 | 4 | 1 | 21 | 11 | 0 | 0 | 6,79 |
| S. Basse | ABW | 5 | 185 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,70 |
| A. Bamba | ABW | 9 | 766 | 0 | 0 | 6 | 1 | 4 | 0 | 6,69 |
| M. Tourraine | ABW | 8 | 390 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,65 |
| Abdoulaye Mbaye | ST | 4 | 101 | 1 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 6,63 |
| A. Lefebvre | ST | 6 | 204 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,61 |
| R. Openda | ST | 1 | 45 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| A. Abdallah | ABW | 8 | 456 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,54 |
| K. Gasnier | MF | 1 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| A. Dodote | ABW | 6 | 472 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5,96 |
| T. Saettel | ST | 6 | 238 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 5,67 |
| L. Gadegbeku | MF | 6 | 147 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5,63 |
| B. Brahimi | MF | 4 | 160 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5,42 |
| R. Baheng | ABW | 3 | 82 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,75 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Briançon | ABW | 9 | 617 | 7 | 6 | 3 | 35/55 | 2 | 0 | 7,33 |
| J. Benet | MF | 10 | 840 | 16 | 10 | 1 | 39/77 | 1 | 0 | 7,16 |
| H. Benali | ST | 10 | 769 | 18 | 2 | 0 | 65/138 | 3 | 0 | 6,96 |
| C. Fall | MF | 11 | 835 | 19 | 11 | 1 | 47/91 | 1 | 0 | 6,91 |
| J. Kalulu | ABW | 2 | 133 | 2 | 0 | 0 | 4/8 | 0 | 0 | 6,90 |
| G. Paquiez | ABW | 11 | 922 | 7 | 10 | 7 | 32/69 | 4 | 0 | 6,88 |
| L. Rajot | MF | 11 | 606 | 9 | 6 | 1 | 32/65 | 2 | 0 | 6,86 |
| J. Sebas | ST | 6 | 261 | 3 | 3 | 0 | 15/38 | 1 | 0 | 6,85 |
| T. Pouilly | ABW | 10 | 835 | 20 | 17 | 0 | 33/69 | 1 | 0 | 6,84 |
| G. Versini | ST | 3 | 176 | 1 | 1 | 0 | 8/18 | 1 | 0 | 6,80 |
| B. Leye | ST | 11 | 629 | 6 | 2 | 0 | 30/71 | 0 | 0 | 6,79 |
| S. Basse | ABW | 5 | 185 | 8 | 3 | 0 | 16/20 | 0 | 0 | 6,70 |
| A. Bamba | ABW | 9 | 766 | 6 | 10 | 1 | 26/45 | 4 | 0 | 6,69 |
| M. Tourraine | ABW | 8 | 390 | 9 | 1 | 0 | 18/37 | 1 | 0 | 6,65 |
| Abdoulaye Mbaye | ST | 4 | 101 | 2 | 0 | 0 | 9/21 | 0 | 0 | 6,63 |
| A. Lefebvre | ST | 6 | 204 | 4 | 0 | 0 | 12/23 | 0 | 0 | 6,61 |
| R. Openda | ST | 1 | 45 | 1 | 0 | 0 | 5/12 | 0 | 0 | 6,60 |
| A. Abdallah | ABW | 8 | 456 | 7 | 6 | 0 | 13/27 | 2 | 0 | 6,54 |
| K. Gasnier | MF | 1 | 45 | 0 | 0 | 0 | 3/8 | 0 | 0 | 6,50 |
| A. Dodote | ABW | 6 | 472 | 8 | 5 | 3 | 20/35 | 1 | 0 | 5,96 |
| T. Saettel | ST | 6 | 238 | 3 | 2 | 0 | 17/31 | 1 | 0 | 5,67 |
| L. Gadegbeku | MF | 6 | 147 | 4 | 1 | 0 | 17/32 | 1 | 0 | 5,63 |
| B. Brahimi | MF | 4 | 160 | 2 | 2 | 0 | 8/16 | 1 | 0 | 5,42 |
| R. Baheng | ABW | 3 | 82 | 2 | 2 | 1 | 4/9 | 0 | 0 | 4,75 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B. Maubleu | TW | 11 | 990 | 10 | 34 | 0 | 0 | 7,15 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
PAU: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
PAU: Transfers
Zugänge
- J. SebasBastia · Leihe31.8.26
- B. BrahimiViborg · Transfer30.8.26
- A. AbdallahGuingamp · Transfer20.8.26
- L. GadegbekuSaint-Étienne · Leihe11.8.26
- L. RajotCaen · vereinslos30.7.26
- H. BenaliRED Star FC 93 · Transfer30.7.26
- M. TourraineParis FC · Transfer29.7.26
- A. DodoteSaint-Étienne · Leihe20.7.26
Abgänge
- G. VersiniStade Brestois 29 · Transfer1.9.26
- J. KaluluAngers · Transfer18.8.26
- A. FernandesSt-Pryvé St-Hilaire · vereinslos18.8.26
- S. BeusnardTuran · Transfer20.7.26
- R. VerhaegheBayonne · vereinslos19.7.26
- R. TouzgharStandard Liège · Transfer16.7.26
- J. AnzianiManisa F.K. · vereinslos10.7.26
- J. RuizMetz · vereinslos30.6.26
PAU: die wichtigsten Fakten
PAU: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt PAU?
Heimspielstätte von PAU: Stade Nouste Camp (Bizanos) mit Platz für 4.031 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht PAU?
PAU belegt in der Ligue 2 den 5. Platz: 20 Punkte aus 11 Spielen (6 Siege, 2 Unentschieden, 3 Niederlagen).
Wann spielt PAU als Nächstes?
Nächstes Spiel: PAU – Nantes, Sa., 7.11. · 20:00 (Ligue 2).
Wie endete das letzte Ligaspiel von PAU?
Letztes Ligaspiel: Metz 1–3 PAU (30.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von PAU?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist B. Leye – 4 Tore.
PAU: Spiele, Tabelle und Tipps
PAU (Frankreich) tritt in dieser Saison in folgenden Wettbewerben an: Ligue 2, Coupe de France. Hier finden Sie Spiele und Ergebnisse, den Tabellenplatz, Zahlen aus der gesamten Saison, den Kader und die besten Spieler des Vereins. Tipps für die Spiele der Ligue 2 stehen auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
