RED Star FC 93: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
RED Star FC 93: kommende Spiele
RED Star FC 93: letzte Ergebnisse
RED Star FC 93: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
RED Star FC 93: Tabellenplatz – Ligue 2
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 | 5 | 1-1-3 | 5:8 | 4 | |
| 16 | 6 | 0-4-2 | 3:6 | 4 | |
| 17 | 5 | 1-1-3 | 3:9 | 4 | |
| 18 | 5 | 0-2-3 | 3:8 | 2 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 4-1-1 | 10:4 | 13 | |
| 2 | 6 | 4-1-1 | 11:6 | 13 | |
| 3 | 6 | 4-1-1 | 11:7 | 13 | |
| 4 | 6 | 4-0-2 | 9:7 | 12 | |
| 5 | 5 | 3-1-1 | 8:5 | 10 |
RED Star FC 93: Statistiken der Saison (Ligue 2)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (10×) · 4-1-3-2 (1×)
RED Star FC 93: Spielerstatistiken (Ligue 2)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Durand | MF | 11 | 893 | 5 | 0 | 23 | 14 | 0 | 0 | 7,08 |
| D. Durivaux | ABW | 10 | 880 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 7,03 |
| R. Hachem | MF | 3 | 225 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6,90 |
| J. Ikanga A Ngele | ST | 11 | 499 | 4 | 2 | 11 | 8 | 2 | 0 | 6,87 |
| E. Zidane | ABW | 10 | 829 | 0 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 6,86 |
| I. Halifa | MF | 11 | 893 | 0 | 2 | 8 | 4 | 2 | 0 | 6,85 |
| T. Magnin | ABW | 11 | 847 | 1 | 1 | 5 | 2 | 1 | 0 | 6,74 |
| B. Danger | ABW | 7 | 420 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,60 |
| K. Cabral | ST | 8 | 586 | 1 | 2 | 17 | 7 | 1 | 0 | 6,57 |
| J. Escartin | ABW | 5 | 330 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,56 |
| S. Khaoui | ST | 11 | 650 | 2 | 1 | 12 | 3 | 2 | 0 | 6,54 |
| G. Kyeremeh | ST | 7 | 345 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,47 |
| K. Cissé | MF | 11 | 726 | 0 | 0 | 18 | 8 | 1 | 0 | 6,47 |
| G. Trani | MF | 2 | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,45 |
| M. Huard | ABW | 11 | 833 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,37 |
| Idrissa Sabaly | MF | 7 | 134 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 6,34 |
| Mahamadou Diawara | MF | 2 | 53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,10 |
| S. Renel | MF | 8 | 456 | 1 | 1 | 3 | 3 | 2 | 0 | 6,00 |
| Cheick Konate | MF | 6 | 124 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5,67 |
| Leonardo Buta | ABW | 3 | 71 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,79 |
| I. Despotovic | ST | 3 | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,70 |
| C. Bianay Balcot | ABW | 2 | 32 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4,28 |
| A. Hachem | ST | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Durand | MF | 11 | 893 | 5 | 2 | 2 | 26/51 | 0 | 0 | 7,08 |
| D. Durivaux | ABW | 10 | 880 | 10 | 3 | 7 | 37/72 | 2 | 1 | 7,03 |
| R. Hachem | MF | 3 | 225 | 3 | 4 | 0 | 18/31 | 1 | 0 | 6,90 |
| J. Ikanga A Ngele | ST | 11 | 499 | 3 | 1 | 0 | 31/90 | 2 | 0 | 6,87 |
| E. Zidane | ABW | 10 | 829 | 24 | 14 | 4 | 72/114 | 3 | 0 | 6,86 |
| I. Halifa | MF | 11 | 893 | 23 | 10 | 2 | 52/103 | 2 | 0 | 6,85 |
| T. Magnin | ABW | 11 | 847 | 28 | 22 | 2 | 53/105 | 1 | 0 | 6,74 |
| B. Danger | ABW | 7 | 420 | 11 | 5 | 2 | 27/46 | 1 | 0 | 6,60 |
| K. Cabral | ST | 8 | 586 | 6 | 1 | 1 | 25/72 | 1 | 0 | 6,57 |
| J. Escartin | ABW | 5 | 330 | 6 | 5 | 0 | 18/37 | 1 | 0 | 6,56 |
| S. Khaoui | ST | 11 | 650 | 10 | 5 | 2 | 28/65 | 2 | 0 | 6,54 |
| G. Kyeremeh | ST | 7 | 345 | 6 | 3 | 0 | 14/31 | 0 | 0 | 6,47 |
| K. Cissé | MF | 11 | 726 | 16 | 4 | 3 | 48/121 | 1 | 0 | 6,47 |
| G. Trani | MF | 2 | 31 | 0 | 1 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 6,45 |
| M. Huard | ABW | 11 | 833 | 13 | 15 | 0 | 36/85 | 2 | 0 | 6,37 |
| Idrissa Sabaly | MF | 7 | 134 | 5 | 2 | 1 | 16/33 | 1 | 0 | 6,34 |
| Mahamadou Diawara | MF | 2 | 53 | 1 | 2 | 0 | 3/14 | 1 | 0 | 6,10 |
| S. Renel | MF | 8 | 456 | 11 | 8 | 2 | 19/47 | 2 | 0 | 6,00 |
| Cheick Konate | MF | 6 | 124 | 7 | 4 | 3 | 13/23 | 2 | 0 | 5,67 |
| Leonardo Buta | ABW | 3 | 71 | 3 | 2 | 0 | 7/11 | 0 | 0 | 4,79 |
| I. Despotovic | ST | 3 | 34 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 4,70 |
| C. Bianay Balcot | ABW | 2 | 32 | 1 | 0 | 1 | 2/3 | 0 | 0 | 4,28 |
| A. Hachem | ST | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | – |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G. Poussin | TW | 11 | 990 | 10 | 28 | 2 | 0 | 6,67 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
RED Star FC 93: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
RED Star FC 93: Transfers
Zugänge
- G. KyeremehLe Havre · Transfer31.8.26
- I. DespotovicLausanne · vereinslos31.8.26
- Mahamadou DiawaraLyon · Leihe31.8.26
- C. Bianay BalcotTorino · Leihe31.8.26
- Idrissa SabalyStrasbourg · Leihe25.8.26
- Leonardo ButaUdinese · Transfer18.8.26
- Yanis Benchaouch MartyMonaco · vereinslos15.7.26
- E. ZidaneReal Betis II · vereinslos3.7.26
Abgänge
- B. PierretNantes · Transfer31.8.26
- R. HachemNantes · Transfer26.8.26
- A. HachemExcelsior Virton · Leihe13.8.26
- H. BenaliPAU · Transfer30.7.26
- R. DoucouréAubagne · vereinslos30.7.26
- Q. BeunardeauCannes · Transfer30.6.26
- P. Meïssa BaWidzew Łódź · Rückkehr nach Leihe29.6.26
- R. DoucouréDoucoure Rayane · vereinslos29.6.26
RED Star FC 93: die wichtigsten Fakten
RED Star FC 93: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt RED Star FC 93?
Heimspielstätte von RED Star FC 93: Stade de Paris (Stade Bauer) (Saint-Ouen) mit Platz für 10.000 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht RED Star FC 93?
RED Star FC 93 belegt in der Ligue 2 den 6. Platz: 17 Punkte aus 11 Spielen (5 Siege, 2 Unentschieden, 4 Niederlagen).
Wann spielt RED Star FC 93 als Nächstes?
Nächstes Spiel: Dijon – RED Star FC 93, Fr., 6.11. · 20:00 (Ligue 2).
Wie endete das letzte Ligaspiel von RED Star FC 93?
Letztes Ligaspiel: RED Star FC 93 1–4 Nancy (2.11.26).
Wer ist der beste Torschütze von RED Star FC 93?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist D. Durand – 5 Tore.
RED Star FC 93: Spiele, Tabelle und Tipps
Diese Seite bietet eine Übersicht über RED Star FC 93 (Frankreich) in allen Wettbewerben dieser Saison (Ligue 2, Coupe de France): kommende Spiele, letzte Ergebnisse, Tabellenplatz, Saisonstatistiken und wichtige Spieler. Prognosen für die Spiele der Ligue 2 stehen auf der Ligaseite, alle Prognosen auf der Seite Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
