Fußball
Startseite › Tipps › Montpellier – RED Star FC 93
Ligue 2 · 10. Spieltag · 26. Oktober 2026 · 20:45

Montpellier – RED Star FC 93: Prognose, Tipp und Quoten – 26. Oktober 2026, Ligue 2

1Montpellier2,38
XUnentschieden3,50
2RED Star FC 933,15

Beste Quote am Markt · Aktualisiert 26.10.26, 18:00

NV CasinoBei NV Casino wetten →
TippQuotenWahrscheinlichkeitWeitere TippsAusfälleTabelleAnalyseVergleichH2HFAQ

Das Spiel ist gespielt: Endergebnis 2:1. Tipp und Analyse unten zeigen den Stand vor dem Anpfiff.

Montpellier gegen RED Star FC 93: 26. Oktober 2026 · 20:45 – Spielort: Stade de la Mosson (Montpellier), Schiedsrichter Pierre Gaillouste. Wir erwarten ein enges Spiel. Hier finden Sie unseren Tipp, die Wahrscheinlichkeiten der Ergebnisse, die Ausfälle und die Analyse.

Montpellier – RED Star FC 93: Tipp und Prognose
Handicap
RED Star FC 93 +0,25 (Asian Handicap)
1,89
Tore
Beide Teams treffen
1,67
53 %Chance
1:1wahrscheinliches Ergebnis
≈ 3 Toreinsgesamt im Spiel

Jetzt wetten →

Montpellier – RED Star FC 93: Spielanalyse

Warum wir diesen Tipp abgeben

  1. Tabelle. Montpellier belegt den 2. Platz (24 Punkte aus 11 Spielen, 7S 3U 1N), RED Star FC 93 den 6. Platz (17 Punkte, 5S 2U 4N).
  2. Offensive und Defensive. Montpellier erzielt im Wettbewerb im Schnitt 1,2 Tore pro Spiel und kassiert 0,6; bei RED Star FC 93 sind es 1,3 erzielte und 1,1 kassierte Tore.
  3. Form im Wettbewerb. Montpellier: 5S 3U 1N, Tore 11:5; RED Star FC 93: 5S 2U 2N, Tore 12:10.
  4. Direkter Vergleich. In den direkten Duellen (3) kommt Montpellier auf 1 Sieg, dazu gab es 2 Unentschieden, und RED Star FC 93 kommt auf 0 Siege; Tore 4:3.

Was zu erwarten ist

Wir erwarten ein ausgeglichenes Spiel: Unsere Ergebnisschätzung lautet 2:1, also insgesamt etwa 3 Tore. Das wahrscheinlichste Ergebnis ist 1:1 (11,9 %). Wir erwarten ein offenes Spiel mit Toren.

Unser Tore-Tipp: Beide Teams treffen (Quote 1,67), die Wahrscheinlichkeit schätzen wir auf 58 %. Dass beide Teams treffen, sehen wir bei 58 %, mehr als 2,5 Tore bei 53 %.

Die wichtigsten Punkte der Prognose

  1. Direkte Duelle: 3; Montpellier 1 Sieg, 2 Unentschieden, RED Star FC 93 0 Siege.
  2. In den direkten Duellen fielen im Schnitt 2,3 Tore pro Spiel.
  3. Tore im Wettbewerb: Montpellier 11:5, RED Star FC 93 12:10.
  4. Wir erwarten insgesamt etwa 3 Tore; die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore liegt bei 53 %.
  5. Ausfälle: Montpellier 0, RED Star FC 93 0.

Alternativer Tipp: Über 2,5 Tore

Alternative: Über 2,5 Tore (Wahrscheinlichkeit 53 %, beste Quote 1,84). Wir erwarten insgesamt etwa 3 Tore, was diesen Tipp stützt.

Ausfälle

Montpellier: keine Ausfälle. RED Star FC 93: keine Ausfälle. Prüfen Sie die Personallage kurz vor dem Anpfiff noch einmal.

Montpellier – RED Star FC 93: Quotenvergleich

Spielausgang1X2
Beste Quote am Markt2,383,503,15
Marktdurchschnitt2,273,372,93
Niedrigste Quote2,153,172,70
ToreBesteSchnittChance
Über 1,5 Tore1,271,2276,2 %
Über 2,5 Tore1,841,7853,0 %
Unter 2,5 Tore2,062,0147,0 %
Über 3,5 Tore3,102,8732,5 %
Beide treffen – ja1,671,6157,7 %
Beide treffen – nein2,282,1942,3 %

Die Quoten fassen die Angebote mehrerer Wettanbieter zusammen, Stand: 26.10.26, 18:00. Sie dienen nur zur Orientierung und können bei einzelnen Anbietern abweichen. Durchschnittliche Marge: 7,9 %.

Alle Wettanbieter →

Die wichtigsten Fakten

  • Wahrscheinliches Ergebnis: Montpellier 1:1 RED Star FC 93, insgesamt etwa 3 Tore.
  • Tabelle: Montpellier 2. (24 Punkte), RED Star FC 93 6. (17 Punkte).
  • Form im Wettbewerb: Montpellier 5S 3U 1N (11:5), RED Star FC 93 5S 2U 2N (12:10).
  • H2H: 3 Spiele: Montpellier 1S 2U 0N, Tore 4:3.
  • Ausfälle: Montpellier 0, RED Star FC 93 0.

Wer gewinnt Montpellier – RED Star FC 93?

Montpellier41 %
Unentschieden28 %
RED Star FC 9332 %

Die Schätzung beruht auf den Quoten mehrerer Wettanbieter, aus denen die Marge herausgerechnet wurde. Sie ist keine Garantie für das Ergebnis.

Montpellier – RED Star FC 93: weitere Wetttipps

Über 1,5 Tore76,2 % · faire Quote 1,31 · beste 1,27
Wahrscheinlich
Montpellier oder Unentschieden (1X)68,3 % · faire Quote 1,46 · beste 1,42
Wahrscheinlich
Unter 3,5 Tore67,5 % · faire Quote 1,48 · beste 1,42
Wahrscheinlich
Beide Teams treffen – ja57,7 % · faire Quote 1,73 · beste 1,67
Möglich
Über 2,5 Tore53,0 % · faire Quote 1,89 · beste 1,84
Möglich
Unter 2,5 Tore47,0 % · faire Quote 2,13 · beste 2,06
Außenseiter
Beide Teams treffen – nein42,3 % · faire Quote 2,36 · beste 2,28
Außenseiter
Sieg Montpellier40,8 % · faire Quote 2,45 · beste 2,38
Außenseiter
Über 3,5 Tore32,5 % · faire Quote 3,08 · beste 3,10
Außenseiter
Sieg RED Star FC 9331,7 % · faire Quote 3,16 · beste 3,15
Außenseiter
Unentschieden27,5 % · faire Quote 3,63 · beste 3,50
Außenseiter

Faire Quote = 1 / Wahrscheinlichkeit. Liegt die beste Quote über der fairen Quote, ist das Angebot attraktiver. Wahrscheinlich ≥ 60 %, möglich 50–60 %, Außenseiter unter 50 %.

Tipps zu Ecken und Karten

EckenLinie 9,5 Ecken
Über 1,99 · Unter 1,75
Wahrscheinlichkeit für Über 46,9 %

Prognose zum genauen Ergebnis

1 : 111,9 %
1 : 09,1 %
2 : 18,9 %
0 : 17,9 %
1 : 27,7 %
2 : 06,8 %

Montpellier – RED Star FC 93: Ausfälle und Verletzungen

Montpellier

  • Keine gemeldeten Ausfälle

RED Star FC 93

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Die Liste kann sich bis zum Anpfiff noch ändern.

Tabelle und Form

#VereinSp.S-U-NTorePkt.
1Saint-Étienne118-1-223:1125
2Montpellier117-3-116:624
3Nancy117-1-316:922
4Reims115-6-022:1221
5PAU116-2-316:1120
6RED Star FC 93115-2-414:1617
7Annecy115-1-514:1516
8Dijon114-3-420:1915
9Guingamp114-2-516:1514
10Metz113-5-317:1714
11Rodez114-1-617:2213
12Dunkerque113-3-514:1712
13Sochaux112-5-48:1411
14Boulogne111-7-37:810
15Nantes112-3-612:189
16Laval112-3-614:219
17Clermont Foot110-8-310:158
18Grenoble112-2-710:208

Letzte Spiele

Montpellier

31.10.SAnnecy 0:3 Montpellier
26.10.SMontpellier 2:1 RED Star FC 93
19.10.SRodez 0:3 Montpellier
9.10.SMontpellier 2:0 Grenoble
18.9.UReims 1:1 Montpellier

RED Star FC 93

2.11.NRED Star FC 93 1:4 Nancy
26.10.NMontpellier 2:1 RED Star FC 93
17.10.NRED Star FC 93 0:1 Saint-Étienne
10.10.SClermont Foot 2:3 RED Star FC 93
19.9.SGuingamp 1:3 RED Star FC 93

Heim und auswärts

Montpellier zu Hause5 Spiele: 3S 2U 0N, Tore 6:2
RED Star FC 93 auswärts6 Spiele: 4S 1U 1N, Tore 11:7

Teamvergleich

MontpellierRED Star FC 93
45%Form55%
47%Offensive53%
56%Defensive44%
50%Direkter Vergleich50%
50%Tore50%
52,3%Gesamt47,7%

Die Werte beruhen auf den bisherigen Spielen dieser Saison, die Datenbasis ist also noch klein.

Form im Wettbewerb

MontpellierSSSSU
RED Star FC 93NNNSS

Direkter Vergleich

Alle Spiele
1Montpellier
2Unentschieden
0RED Star FC 93
26.10.26 · Montpellier 2:1 RED Star FC 93
9.5.26 · RED Star FC 93 1:1 Montpellier
9.8.25 · Montpellier 1:1 RED Star FC 93

Gewinnrechner

Mögliche Auszahlung0 €
Reingewinn0 €
Implizite Wahrscheinlichkeit0 %
Marge des Marktes7,9 %

Häufige Fragen

Wie lautet der Tipp für Montpellier – RED Star FC 93?

RED Star FC 93 +0,25 (Asian Handicap) (1,89); Beide Teams treffen (1,67).

Wer gewinnt Montpellier – RED Star FC 93?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für einen Sieg von Montpellier bei 41 %, für ein Unentschieden bei 28 % und für einen Sieg von RED Star FC 93 bei 32 %.

Wann und wo findet das Spiel statt?

26. Oktober 2026 um 20:45, Spielort: Stade de la Mosson, Montpellier. Schiedsrichter: Pierre Gaillouste.

Wer fällt aus?

Montpellier: keine Ausfälle. RED Star FC 93: keine Ausfälle. Die Liste kann sich bis zum Spiel noch ändern.

Fallen mehr als 2,5 Tore?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore bei 53 % (Quote 1,84) und für weniger als 2,5 Tore bei 47 % (Quote 2,06).

Treffen beide Teams?

Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, schätzen wir auf 58 % (Quote 1,67).

Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis?

Am wahrscheinlichsten ist 1:1 (11,9 %), gefolgt von 1:0 (9,1 %) und 2:1 (8,9 %).

Wie entstehen Ihre Prognosen?

Wir leiten die Wahrscheinlichkeiten aus den Quoten mehrerer Wettanbieter ab: Wir rechnen die Marge heraus und bilden den Durchschnitt der Quoten, anschließend berechnen wir die erwarteten Tore und die wahrscheinlichsten Ergebnisse mit einer Poisson-Verteilung. Form der Teams, direkter Vergleich und Ausfälle stehen als Kontext auf der Seite. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn.

Weitere Prognosen

Montpellier – Metz 6.11.Dijon – RED Star FC 93 6.11.Grenoble – Reims 6.11.Nancy – Sochaux 6.11.Boulogne – Annecy 6.11.

18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.