Fußball
Startseite › Tipps › Annecy – Montpellier
Ligue 2 · 11. Spieltag · 31. Oktober 2026 · 14:00

Annecy – Montpellier: Prognose, Tipp und Quoten – 31. Oktober 2026, Ligue 2

NSNSN
0:3
1Annecy3,07
XUnentschieden3,45
2Montpellier2,40

Beste Quote am Markt · Aktualisiert 31.10.26, 09:06

NV CasinoBei NV Casino wetten →
TippQuotenWahrscheinlichkeitWeitere TippsAusfälleTabelleAnalyseVergleichH2HFAQ

Das Spiel ist gespielt: Endergebnis 0:3. Tipp und Analyse unten zeigen den Stand vor dem Anpfiff.

Das Spiel Annecy – Montpellier wird am 31. Oktober 2026 · 14:00 angepfiffen – Spielort: Parc des Sports d’Annecy (Avignon), Schiedsrichter: Antoine Valnet. Aus unserer Sicht ist es ein offenes Duell. Weiter unten finden Sie den Tipp, die Chancen für jedes Ergebnis, die Ausfälle und eine Analyse des Spiels.

Annecy – Montpellier: Tipp und Prognose
Tore
Über 2,5 Tore
1,94
Ergebnis (ausgeglichenes Spiel)
Unentschieden oder Montpellier (X2)
1,40
51 %Chance
1:1wahrscheinliches Ergebnis
≈ 2 Toreinsgesamt im Spiel

Jetzt wetten →

Annecy – Montpellier: Spielanalyse

Warum wir diesen Tipp abgeben

  1. Tabelle. Annecy belegt den 7. Platz (16 Punkte aus 11 Spielen, 5S 1U 5N), Montpellier den 2. Platz (24 Punkte, 7S 3U 1N).
  2. Offensive und Defensive. Annecy erzielt im Wettbewerb im Schnitt 1,4 Tore pro Spiel und kassiert 1,2; bei Montpellier sind es 1,3 erzielte und 0,6 kassierte Tore.
  3. Form im Wettbewerb. Annecy: 5S 1U 4N, Tore 14:12; Montpellier: 6S 3U 1N, Tore 13:6.
  4. Direkter Vergleich. In den direkten Duellen (3) kommt Annecy auf 0 Siege, dazu gab es 1 Unentschieden, und Montpellier kommt auf 2 Siege; Tore 0:4.

Was zu erwarten ist

Wir erwarten ein ausgeglichenes Spiel: Unsere Ergebnisschätzung lautet 1:1, also insgesamt etwa 2 Tore. Das wahrscheinlichste Ergebnis ist 1:1 (12,2 %). Wir erwarten ein recht ausgeglichenes Spiel.

Unser Tore-Tipp: Beide Teams treffen (Quote 1,67), die Wahrscheinlichkeit schätzen wir auf 56 %. Dass beide Teams treffen, sehen wir bei 56 %, mehr als 2,5 Tore bei 51 %.

Die wichtigsten Punkte der Prognose

  1. Direkte Duelle: 3; Annecy 0 Siege, 1 Unentschieden, Montpellier 2 Siege.
  2. In den direkten Duellen fielen im Schnitt 1,3 Tore pro Spiel.
  3. Tore im Wettbewerb: Annecy 14:12, Montpellier 13:6.
  4. Wir erwarten insgesamt etwa 2 Tore; die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore liegt bei 51 %.
  5. Ausfälle: Annecy 0, Montpellier 0.

Alternativer Tipp: Über 2,5 Tore

Alternative: Über 2,5 Tore (Wahrscheinlichkeit 51 %, beste Quote 1,94). Wir erwarten insgesamt etwa 2 Tore, was diesen Tipp stützt.

Ausfälle

Annecy: keine Ausfälle. Montpellier: keine Ausfälle. Prüfen Sie die Personallage kurz vor dem Anpfiff noch einmal.

Annecy – Montpellier: Quotenvergleich

Spielausgang1X2
Beste Quote am Markt3,073,452,40
Marktdurchschnitt2,933,332,29
Niedrigste Quote2,703,092,19
ToreBesteSchnittChance
Über 1,5 Tore1,291,2574,4 %
Über 2,5 Tore1,941,8551,0 %
Unter 2,5 Tore1,951,9349,0 %
Über 3,5 Tore3,353,1330,0 %
Beide treffen – ja1,671,6556,2 %
Beide treffen – nein2,152,1243,8 %

Die Quoten fassen die Angebote mehrerer Wettanbieter zusammen, Stand: 31.10.26, 09:06. Sie dienen nur zur Orientierung und können bei einzelnen Anbietern abweichen. Durchschnittliche Marge: 8,1 %.

Alle Wettanbieter →

Die wichtigsten Fakten

  • Wahrscheinliches Ergebnis: Annecy 1:1 Montpellier, insgesamt etwa 2 Tore.
  • Tabelle: Annecy 7. (16 Punkte), Montpellier 2. (24 Punkte).
  • Form im Wettbewerb: Annecy 5S 1U 4N (14:12), Montpellier 6S 3U 1N (13:6).
  • H2H: 3 Spiele: Annecy 0S 1U 2N, Tore 0:4.
  • Ausfälle: Annecy 0, Montpellier 0.

Wer gewinnt Annecy – Montpellier?

Annecy32 %
Unentschieden28 %
Montpellier40 %

Die Schätzung beruht auf den Quoten mehrerer Wettanbieter, aus denen die Marge herausgerechnet wurde. Sie ist keine Garantie für das Ergebnis.

Annecy – Montpellier: weitere Wetttipps

Über 1,5 Tore74,4 % · faire Quote 1,34 · beste 1,29
Wahrscheinlich
Unter 3,5 Tore70,0 % · faire Quote 1,43 · beste 1,38
Wahrscheinlich
Unentschieden oder Montpellier (X2)68,3 % · faire Quote 1,46 · beste 1,40
Wahrscheinlich
Beide Teams treffen – ja56,2 % · faire Quote 1,78 · beste 1,67
Möglich
Über 2,5 Tore51,0 % · faire Quote 1,96 · beste 1,94
Möglich
Unter 2,5 Tore49,0 % · faire Quote 2,04 · beste 1,95
Außenseiter
Beide Teams treffen – nein43,8 % · faire Quote 2,29 · beste 2,15
Außenseiter
Sieg Montpellier40,5 % · faire Quote 2,47 · beste 2,40
Außenseiter
Sieg Annecy31,7 % · faire Quote 3,16 · beste 3,07
Außenseiter
Über 3,5 Tore30,0 % · faire Quote 3,34 · beste 3,35
Außenseiter
Unentschieden27,9 % · faire Quote 3,59 · beste 3,45
Außenseiter

Faire Quote = 1 / Wahrscheinlichkeit. Liegt die beste Quote über der fairen Quote, ist das Angebot attraktiver. Wahrscheinlich ≥ 60 %, möglich 50–60 %, Außenseiter unter 50 %.

Tipps zu Ecken und Karten

EckenLinie 9,5 Ecken
Über 1,80 · Unter 1,95
Wahrscheinlichkeit für Über 51,9 %

Prognose zum genauen Ergebnis

1 : 112,2 %
0 : 19,7 %
1 : 28,8 %
1 : 08,4 %
2 : 17,6 %
0 : 27,1 %

Annecy – Montpellier: Ausfälle und Verletzungen

Annecy

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Montpellier

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Die Liste kann sich bis zum Anpfiff noch ändern.

Tabelle und Form

#VereinSp.S-U-NTorePkt.
1Saint-Étienne118-1-223:1125
2Montpellier117-3-116:624
3Nancy117-1-316:922
4Reims115-6-022:1221
5PAU116-2-316:1120
6RED Star FC 93115-2-414:1617
7Annecy115-1-514:1516
8Dijon114-3-420:1915
9Guingamp114-2-516:1514
10Metz113-5-317:1714
11Rodez114-1-617:2213
12Dunkerque113-3-514:1712
13Sochaux112-5-48:1411
14Boulogne111-7-37:810
15Nantes112-3-612:189
16Laval112-3-614:219
17Clermont Foot110-8-310:158
18Grenoble112-2-710:208

Letzte Spiele

Annecy

31.10.NAnnecy 0:3 Montpellier
23.10.SSochaux 1:3 Annecy
16.10.NAnnecy 1:2 Nancy
9.10.SDunkerque 0:1 Annecy
18.9.NAnnecy 1:2 Dijon

Montpellier

31.10.SAnnecy 0:3 Montpellier
26.10.SMontpellier 2:1 RED Star FC 93
19.10.SRodez 0:3 Montpellier
9.10.SMontpellier 2:0 Grenoble
18.9.UReims 1:1 Montpellier

Heim und auswärts

Annecy zu Hause5 Spiele: 1S 1U 3N, Tore 5:8
Montpellier auswärts6 Spiele: 4S 1U 1N, Tore 10:4

Teamvergleich

AnnecyMontpellier
32%Form68%
44%Offensive56%
22%Defensive78%
20%Direkter Vergleich80%
0%Tore100%
30,6%Gesamt69,4%

Die Werte beruhen auf den bisherigen Spielen dieser Saison, die Datenbasis ist also noch klein.

Form im Wettbewerb

AnnecyNSNSN
MontpellierSSSSU

Direkter Vergleich

Alle Spiele
0Annecy
1Unentschieden
2Montpellier
31.10.26 · Annecy 0:3 Montpellier
10.4.26 · Annecy 0:0 Montpellier
7.11.25 · Montpellier 1:0 Annecy

Gewinnrechner

Mögliche Auszahlung0 €
Reingewinn0 €
Implizite Wahrscheinlichkeit0 %
Marge des Marktes8,1 %

Häufige Fragen

Wie lautet der Tipp für Annecy – Montpellier?

Über 2,5 Tore (1,94); Unentschieden oder Montpellier (X2) (1,40).

Wer gewinnt Annecy – Montpellier?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für einen Sieg von Annecy bei 32 %, für ein Unentschieden bei 28 % und für einen Sieg von Montpellier bei 40 %.

Wann und wo findet das Spiel statt?

31. Oktober 2026 um 14:00, Spielort: Parc des Sports d’Annecy, Avignon. Schiedsrichter: Antoine Valnet.

Wer fällt aus?

Annecy: keine Ausfälle. Montpellier: keine Ausfälle. Die Liste kann sich bis zum Spiel noch ändern.

Fallen mehr als 2,5 Tore?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore bei 51 % (Quote 1,94) und für weniger als 2,5 Tore bei 49 % (Quote 1,95).

Treffen beide Teams?

Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, schätzen wir auf 56 % (Quote 1,67).

Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis?

Am wahrscheinlichsten ist 1:1 (12,2 %), gefolgt von 0:1 (9,7 %) und 1:2 (8,8 %).

Wie entstehen Ihre Prognosen?

Wir leiten die Wahrscheinlichkeiten aus den Quoten mehrerer Wettanbieter ab: Wir rechnen die Marge heraus und bilden den Durchschnitt der Quoten, anschließend berechnen wir die erwarteten Tore und die wahrscheinlichsten Ergebnisse mit einer Poisson-Verteilung. Form der Teams, direkter Vergleich und Ausfälle stehen als Kontext auf der Seite. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn.

Weitere Prognosen

Montpellier – Metz 6.11.Dijon – RED Star FC 93 6.11.Grenoble – Reims 6.11.Nancy – Sochaux 6.11.Boulogne – Annecy 6.11.

18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.