Boulogne gegen Annecy: 6. November 2026 · 20:00 – Spielort: Stade de la Libération (Boulogne-Sur-Mer), Schiedsrichter Benoit Millot. Wir erwarten ein enges Spiel. Hier finden Sie unseren Tipp, die Wahrscheinlichkeiten der Ergebnisse, die Ausfälle und die Analyse.
Boulogne – Annecy Prognose
Unser Tipp für das Duell Boulogne gegen Annecy am 6. November 2026 um 20:00 Uhr lautet Unentschieden oder Annecy (X2) zur Quote 1,57, mit einer Chance von 62 %. Wir sehen die Gäste klar vorn, auch wenn wir keinen Auswärtssieg brauchen: ein Remis reicht bereits.
Boulogne hat zu Hause kaum Halt gefunden
In dieser Wettbewerbs-Tabelle steht Boulogne auf Platz 14 mit 10 Punkten aus 11 Spielen, Annecy auf Platz 7 mit 16 Punkten. Das Heimkonto der Gastgeber ist das Problem: 0 Siege, 4 Unentschieden, 1 Niederlage und ein Torverhältnis von 4:5. Auch insgesamt haben die Gastgeber in dieser Liga nur einen Sieg aus elf Spielen geholt, 0,6 Tore pro Partie erzielt und 0,7 kassiert.
Die letzten fünf Partien aller Wettbewerbe ergeben für Boulogne einen Sieg, zwei Unentschieden und zwei Niederlagen bei einem Torverhältnis von 5:5. Das ist kein Team, das sich gerade von selbst aus dem Tabellenkeller zieht. Wichtig ist der Hinweis: Die Tabelle gilt nur für diesen Wettbewerb, die letzten Spiele stammen aus allen Wettbewerben.
Annecy auswärts mit der besseren Bilanz
Annecy hat in dieser Liga fünf Siege, ein Unentschieden und fünf Niederlagen. Entscheidend für uns ist die Auswärtsform: 4 Siege, 0 Unentschieden und 2 Niederlagen bei 9:7 Toren. Die Gäste haben also auf fremden Plätzen mehr geholt als Boulogne zu Hause. Zuletzt gewannen sie in Dunkerque mit 1:0 und bei Sochaux mit 3:1, dazwischen lag allerdings eine Heimniederlage gegen Nancy.
In den letzten fünf Spielen aller Wettbewerbe kommt Annecy auf zwei Siege, drei Niederlagen und ein Torverhältnis von 6:8. Die Offensive ist also nicht das Problem der Gäste, die Defensive schon eher. Gerade deshalb reicht uns ein Gästesieg nicht als Kernargument, sondern die Kombination aus Tabellenplatz, Auswärtsform und dem Gefälle zu Boulogne.
Sechs Duelle, vier Siege für Annecy
Die letzten sechs Begegnungen gingen viermal an Annecy, zweimal endeten sie remis, Boulogne gewann keines davon. Die Tore stehen 3:11 aus Sicht der Gastgeber. Vom 2. Mai 2026 stammt ein 2:1 für Annecy in Boulogne, vom 31. Oktober 2025 ein 1:1 in Annecy. Solche Serien beweisen keine Zukunft, aber sie zeigen, dass dieses Duell für Boulogne bisher selten gut ausging.
Der Markt traut Boulogne mehr zu als die Tabelle
Die Buchmacher geben Boulogne einen Sieg mit 38 % zur besten Quote von 2,54, ein Unentschieden mit 31 % zu 3,10 und einen Annecy-Sieg mit 31 % zu 3,15. Das heißt: Der Markt sieht die Gastgeber vorn, obwohl die Tabelle für die Gäste spricht. Wir folgen dieser Einschätzung nicht. Boulogne ist für uns zu Hause zu harmlos, um die Favoritenrolle zu verdienen. Die Chance von 62 % auf X2 erscheint uns deshalb als solide Basis, auch wenn die Quote nicht spektakulär ist.
Bei beiden Teams sind keine Ausfälle gemeldet. Eine Aufstellungsüberraschung können wir also nicht einpreisen, und das spricht für unsere Lesart der Form.
Zweiter Tipp: Unter 2,5 Tore
Als zweiten Tipp setzen wir auf Unter 2,5 Tore zur Quote 1,65 mit 58 % Chance. Boulogne hat in den letzten fünf Spielen nur einmal mehr als 2,5 Tore gesehen, und die erwartete Gesamtzahl liegt bei etwa 2 Toren. Der Markt gibt Over 2,5 nur 42 %, was zu unserem Bild passt. Die Quote für Over 3,5 (23 %) zeigt dieselbe Richtung.
Dieser Tipp gewinnt bei den wahrscheinlichsten Resultaten 1-1, 1-0 und 0-1 ebenso wie bei 0-0 und 2-0. Verloren ist er nur bei 2-1. Unser Haupttipp verhält sich anders: Er gewinnt bei 1-1, 0-1 und 0-0, verliert aber bei 1-0, 2-1 und 2-0. Das wahrscheinlichste Resultat 1-1 (13,1 %) hilft also beiden Tipps, während ein knapper Heimsieg mit 1-0 (11,9 %) unseren Haupttipp zerlegt.
Zwei Wetten, die wir ebenfalls mögen
Wer den Gästen etwas mehr Spielraum geben will, findet mit Annecy +1 (Asian Handicap) eine Quote von 1,24 bei 77 % Chance. Die Wette gewinnt, solange Annecy nicht mit zwei oder mehr Toren verliert, bei einer Niederlage mit genau einem Tor geht der Einsatz zurück. Das passt gut zu unserem X2-Tipp, weil es auch bei einer knappen Heimniederlage nicht sofort kippt.
Unter 3,5 Tore zur Quote 1,24 mit 77 % Chance begleitet unseren zweiten Tipp und ist für uns die sauberere Variante, wenn man die Torzahl gering halten will. Beide Wetten sind keine Gegenpositionen zu unseren Tipps, sondern eine Verstärkung desselben Szenarios: ein enges, eher torarmes Spiel, in dem Annecy nicht untergeht.
Boulogne – Annecy: Quotenvergleich
| Spielausgang | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Beste Quote am Markt | 2,49 | 3,10 | 3,15 |
| Marktdurchschnitt | 2,42 | 2,99 | 2,98 |
| Niedrigste Quote | 2,29 | 2,88 | 2,73 |
| Tore | Beste | Schnitt | Chance |
|---|---|---|---|
| Über 1,5 Tore | 1,44 | 1,38 | 67,2 % |
| Über 2,5 Tore | 2,33 | 2,24 | 42,0 % |
| Unter 2,5 Tore | 1,65 | 1,62 | 58,0 % |
| Über 3,5 Tore | 4,40 | 4,16 | 22,4 % |
| Beide treffen – ja | 1,91 | 1,87 | 49,4 % |
| Beide treffen – nein | 1,85 | 1,83 | 50,6 % |
Die Quoten fassen die Angebote mehrerer Wettanbieter zusammen, Stand: 5.11.26, 00:15. Sie dienen nur zur Orientierung und können bei einzelnen Anbietern abweichen. Durchschnittliche Marge: 8,4 %.
Die wichtigsten Fakten
- Wahrscheinliches Ergebnis: Boulogne 1:1 Annecy, insgesamt etwa 2 Tore.
- Tabelle: Boulogne 14. (10 Punkte), Annecy 7. (16 Punkte).
- Form im Wettbewerb: Boulogne 1S 7U 3N (7:8), Annecy 5S 1U 5N (14:15).
- H2H: 6 Spiele: Boulogne 0S 2U 4N, Tore 3:11.
- Ausfälle: Boulogne 0, Annecy 0.
Wer gewinnt Boulogne – Annecy?
Die Schätzung beruht auf den Quoten mehrerer Wettanbieter, aus denen die Marge herausgerechnet wurde. Sie ist keine Garantie für das Ergebnis.
Boulogne – Annecy: weitere Wetttipps
Faire Quote = 1 / Wahrscheinlichkeit. Liegt die beste Quote über der fairen Quote, ist das Angebot attraktiver. Wahrscheinlich ≥ 60 %, möglich 50–60 %, Außenseiter unter 50 %.
Tipps zu Ecken und Karten
Prognose zum genauen Ergebnis
Boulogne – Annecy: Ausfälle und Verletzungen
Boulogne
- Keine gemeldeten Ausfälle
Annecy
- Keine gemeldeten Ausfälle
Die Liste kann sich bis zum Anpfiff noch ändern.
Tabelle und Form
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 8-1-2 | 23:11 | 25 | |
| 2 | 11 | 7-3-1 | 16:6 | 24 | |
| 3 | 11 | 7-1-3 | 16:9 | 22 | |
| 4 | 11 | 5-6-0 | 22:12 | 21 | |
| 5 | 11 | 6-2-3 | 16:11 | 20 | |
| 6 | 11 | 5-2-4 | 14:16 | 17 | |
| 7 | 11 | 5-1-5 | 14:15 | 16 | |
| 8 | 11 | 4-3-4 | 20:19 | 15 | |
| 9 | 11 | 4-2-5 | 16:15 | 14 | |
| 10 | 11 | 3-5-3 | 17:17 | 14 | |
| 11 | 11 | 4-1-6 | 17:22 | 13 | |
| 12 | 11 | 3-3-5 | 14:17 | 12 | |
| 13 | 11 | 2-5-4 | 8:14 | 11 | |
| 14 | 11 | 1-7-3 | 7:8 | 10 | |
| 15 | 11 | 2-3-6 | 12:18 | 9 | |
| 16 | 11 | 2-3-6 | 14:21 | 9 | |
| 17 | 11 | 0-8-3 | 10:15 | 8 | |
| 18 | 11 | 2-2-7 | 10:20 | 8 |
Letzte Spiele
Boulogne
Heim und auswärts
Teamvergleich
Die Werte beruhen auf den bisherigen Spielen dieser Saison, die Datenbasis ist also noch klein.
Form im Wettbewerb
Direkter Vergleich
Alle SpieleGewinnrechner
Häufige Fragen
Wie lautet der Tipp für Boulogne – Annecy?
Annecy +0,5 (Asian Handicap) (1,60); Unter 2,5 Tore (1,65).
Wer gewinnt Boulogne – Annecy?
Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für einen Sieg von Boulogne bei 38 %, für ein Unentschieden bei 31 % und für einen Sieg von Annecy bei 31 %.
Wann und wo findet das Spiel statt?
6. November 2026 um 20:00, Spielort: Stade de la Libération, Boulogne-Sur-Mer. Schiedsrichter: Benoit Millot.
Wer fällt aus?
Boulogne: keine Ausfälle. Annecy: keine Ausfälle. Die Liste kann sich bis zum Spiel noch ändern.
Fallen mehr als 2,5 Tore?
Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore bei 42 % (Quote 2,33) und für weniger als 2,5 Tore bei 58 % (Quote 1,65).
Treffen beide Teams?
Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, schätzen wir auf 49 % (Quote 1,91).
Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis?
Am wahrscheinlichsten ist 1:1 (13,1 %), gefolgt von 1:0 (11,9 %) und 0:1 (10,5 %).
Wie entstehen Ihre Prognosen?
Wir leiten die Wahrscheinlichkeiten aus den Quoten mehrerer Wettanbieter ab: Wir rechnen die Marge heraus und bilden den Durchschnitt der Quoten, anschließend berechnen wir die erwarteten Tore und die wahrscheinlichsten Ergebnisse mit einer Poisson-Verteilung. Form der Teams, direkter Vergleich und Ausfälle stehen als Kontext auf der Seite. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn.
Weitere Prognosen
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
Bei NV Casino wetten →