Annecy: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Annecy: kommende Spiele
Annecy: letzte Ergebnisse
Annecy: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Annecy: Tabellenplatz – Ligue 2
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 11 | 6-2-3 | 16:11 | 20 | SSSSS | |
| 6 | 11 | 5-2-4 | 14:16 | 17 | NNNSS | |
| 7 | 11 | 5-1-5 | 14:15 | 16 | NSNSN | |
| 8 | 11 | 4-3-4 | 20:19 | 15 | SNNSS | |
| 9 | 11 | 4-2-5 | 16:15 | 14 | SSNNN |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 6 | 1-2-3 | 6:10 | 5 | |
| 14 | 5 | 0-4-1 | 4:5 | 4 | |
| 15 | 5 | 1-1-3 | 5:8 | 4 | |
| 16 | 6 | 0-4-2 | 3:6 | 4 | |
| 17 | 5 | 1-1-3 | 3:9 | 4 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 6 | 4-1-1 | 11:6 | 13 | |
| 3 | 6 | 4-1-1 | 11:7 | 13 | |
| 4 | 6 | 4-0-2 | 9:7 | 12 | |
| 5 | 5 | 3-1-1 | 8:5 | 10 | |
| 6 | 6 | 3-1-2 | 10:9 | 10 |
Annecy: Statistiken der Saison (Ligue 2)
Karten
Häufigste Formationen
4-3-3 (7×) · 4-2-3-1 (4×)
Annecy: Spielerstatistiken (Ligue 2)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Drouhin | ABW | 4 | 360 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 7,70 |
| F. Lajugie | ABW | 2 | 97 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 7,20 |
| A. Kashi | MF | 6 | 540 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 6,97 |
| M. Sahi | ST | 11 | 532 | 5 | 0 | 20 | 11 | 0 | 0 | 6,95 |
| T. Rambaud | ST | 10 | 623 | 3 | 0 | 20 | 11 | 2 | 0 | 6,95 |
| A. Larose | ST | 11 | 727 | 1 | 2 | 11 | 6 | 2 | 0 | 6,86 |
| M. Veillon | ABW | 9 | 732 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,77 |
| K. Young | ST | 7 | 381 | 1 | 0 | 6 | 2 | 1 | 0 | 6,74 |
| M. Koné | MF | 11 | 808 | 0 | 1 | 6 | 4 | 2 | 0 | 6,73 |
| A. Casadei | 1 | 143 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,70 | |
| Gabin Secrétant | ABW | 4 | 260 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,69 |
| J. Do Marcolino | ABW | 6 | 376 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,66 |
| P. Venot | MF | 11 | 622 | 1 | 2 | 3 | 3 | 2 | 0 | 6,65 |
| Sacha Lima | ABW | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| J. Kouadio | ABW | 11 | 959 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,59 |
| S. Fofana | MF | 2 | 43 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,45 |
| A. Do Marcolino | 1 | 180 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,39 | |
| P. Mozie | MF | 9 | 125 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,39 |
| Z. Redmond | ST | 8 | 283 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,38 |
| C. Billemaz | MF | 10 | 743 | 1 | 2 | 9 | 3 | 0 | 1 | 6,35 |
| T. Delphis | ABW | 11 | 990 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,34 |
| T. Boros | MF | 4 | 72 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,30 |
| K. Veniere | MF | 7 | 168 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5,82 |
| D. Oduro | 1 | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,87 | |
| E. Marre | ABW | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Drouhin | ABW | 4 | 360 | 2 | 2 | 5 | 25/35 | 0 | 0 | 7,70 |
| F. Lajugie | ABW | 2 | 97 | 0 | 1 | 0 | 4/6 | 1 | 0 | 7,20 |
| A. Kashi | MF | 6 | 540 | 16 | 4 | 2 | 28/45 | 1 | 0 | 6,97 |
| M. Sahi | ST | 11 | 532 | 3 | 1 | 0 | 25/62 | 0 | 0 | 6,95 |
| T. Rambaud | ST | 10 | 623 | 6 | 5 | 2 | 52/109 | 2 | 0 | 6,95 |
| A. Larose | ST | 11 | 727 | 19 | 4 | 1 | 52/106 | 2 | 0 | 6,86 |
| M. Veillon | ABW | 9 | 732 | 11 | 13 | 2 | 42/70 | 0 | 0 | 6,77 |
| K. Young | ST | 7 | 381 | 5 | 1 | 0 | 18/43 | 1 | 0 | 6,74 |
| M. Koné | MF | 11 | 808 | 27 | 10 | 4 | 62/118 | 2 | 0 | 6,73 |
| A. Casadei | 1 | 143 | 5 | 0 | 0 | 10/17 | 0 | 0 | 6,70 | |
| Gabin Secrétant | ABW | 4 | 260 | 4 | 4 | 1 | 8/23 | 1 | 0 | 6,69 |
| J. Do Marcolino | ABW | 6 | 376 | 3 | 4 | 5 | 11/21 | 0 | 0 | 6,66 |
| P. Venot | MF | 11 | 622 | 8 | 8 | 0 | 35/79 | 2 | 0 | 6,65 |
| Sacha Lima | ABW | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,60 |
| J. Kouadio | ABW | 11 | 959 | 22 | 14 | 6 | 52/103 | 2 | 0 | 6,59 |
| S. Fofana | MF | 2 | 43 | 0 | 1 | 0 | 0/5 | 0 | 0 | 6,45 |
| A. Do Marcolino | 1 | 180 | 1 | 3 | 0 | 6/8 | 0 | 0 | 6,39 | |
| P. Mozie | MF | 9 | 125 | 2 | 0 | 1 | 9/25 | 0 | 0 | 6,39 |
| Z. Redmond | ST | 8 | 283 | 2 | 0 | 1 | 16/50 | 0 | 0 | 6,38 |
| C. Billemaz | MF | 10 | 743 | 9 | 7 | 2 | 22/68 | 0 | 1 | 6,35 |
| T. Delphis | ABW | 11 | 990 | 13 | 14 | 4 | 39/75 | 1 | 0 | 6,34 |
| T. Boros | MF | 4 | 72 | 6 | 0 | 1 | 6/11 | 1 | 0 | 6,30 |
| K. Veniere | MF | 7 | 168 | 8 | 0 | 0 | 14/31 | 0 | 0 | 5,82 |
| D. Oduro | 1 | 31 | 0 | 2 | 0 | 1/3 | 0 | 0 | 2,87 | |
| E. Marre | ABW | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F. Escales | TW | 11 | 990 | 11 | 29 | 0 | 0 | 6,93 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Annecy: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Annecy: Transfers
Zugänge
- J. Do MarcolinoRennes · Transfer31.8.26
- David OduroBarcelona · Transfer21.8.26
- M. KoneAston Villa · Transfer16.7.26
- P. MozieLegia Warszawa · vereinslos15.7.26
- K. YoungAston Villa · Leihe7.7.26
- T. BorosFC Basel 1893 · Transfer6.7.26
- Z. RedmondAston Villa U21 · Leihe6.7.26
- Emmanuel LouisirRacing Colombes 92 · vereinslos30.6.26
Abgänge
- N. FerroJavor · Transfer13.9.26
- A. DrouhinKortrijk · Transfer2.9.26
- B. TouréBarnsley · vereinslos29.8.26
- I. RaacheSaint-Priest · vereinslos14.7.26
- A. HbouchBoulogne · Transfer8.7.26
- C. MakutunguCannes · Leihe30.6.26
- R. NeelakandanFC Vaduz · Leihe30.6.26
- Quentin ParisReims · vereinslos30.6.26
Annecy: die wichtigsten Fakten
Annecy: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Annecy?
Heimspielstätte von Annecy: Parc des Sports (Annecy) mit Platz für 15.660 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Annecy?
Annecy belegt in der Ligue 2 den 7. Platz: 16 Punkte aus 11 Spielen (5 Siege, 1 Unentschieden, 5 Niederlagen).
Wann spielt Annecy als Nächstes?
Nächstes Spiel: Boulogne – Annecy, Fr., 6.11. · 20:00 (Ligue 2).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Annecy?
Letztes Ligaspiel: Annecy 0–3 Montpellier (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Annecy?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist M. Sahi – 5 Tore.
Annecy: Spiele, Tabelle und Tipps
Diese Seite bietet eine Übersicht über Annecy (Frankreich) in allen Wettbewerben dieser Saison (Ligue 2, Coupe de France): kommende Spiele, letzte Ergebnisse, Tabellenplatz, Saisonstatistiken und wichtige Spieler. Prognosen für die Spiele der Ligue 2 stehen auf der Ligaseite, alle Prognosen auf der Seite Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
