Rodez: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Rodez: kommende Spiele
Rodez: letzte Ergebnisse
Rodez: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Rodez: Tabellenplatz – Ligue 2
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 6 | 2-2-2 | 8:7 | 8 | |
| 9 | 6 | 2-2-2 | 8:10 | 8 | |
| 10 | 6 | 2-1-3 | 9:11 | 7 | |
| 11 | 5 | 2-1-2 | 4:7 | 7 | |
| 12 | 5 | 2-0-3 | 10:10 | 6 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 6 | 2-3-1 | 10:9 | 9 | |
| 9 | 6 | 1-3-2 | 3:3 | 6 | |
| 10 | 5 | 2-0-3 | 8:11 | 6 | |
| 11 | 6 | 2-0-4 | 7:12 | 6 | |
| 12 | 5 | 1-1-3 | 5:6 | 4 |
Rodez: Statistiken der Saison (Ligue 2)
Karten
Häufigste Formationen
5-3-2 (10×) · 4-4-2 (1×)
Rodez: Spielerstatistiken (Ligue 2)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| I. Baldé | ST | 4 | 344 | 5 | 0 | 12 | 8 | 1 | 0 | 7,93 |
| M. Essimi Ateba | ST | 4 | 103 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 7,02 |
| L. Quenabio | ABW | 11 | 975 | 0 | 0 | 6 | 1 | 2 | 0 | 6,93 |
| C. Jolibois | ABW | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| R. Lipinski | ABW | 11 | 990 | 1 | 3 | 10 | 2 | 2 | 0 | 6,75 |
| M. Magnin | ABW | 11 | 990 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 | 0 | 6,74 |
| S. Luyambula Biwa | ABW | 9 | 436 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,71 |
| J. Mendes | MF | 11 | 861 | 0 | 1 | 7 | 3 | 3 | 0 | 6,68 |
| K. Nsona | MF | 6 | 233 | 1 | 0 | 9 | 3 | 0 | 0 | 6,64 |
| Antonin Cartillier | MF | 11 | 820 | 1 | 1 | 9 | 2 | 0 | 0 | 6,64 |
| K. Nagera | ST | 11 | 430 | 0 | 3 | 7 | 3 | 0 | 0 | 6,62 |
| D. Pavlović | MF | 10 | 459 | 0 | 0 | 7 | 6 | 0 | 0 | 6,54 |
| N. Nsingi | ST | 9 | 425 | 0 | 0 | 14 | 4 | 0 | 0 | 6,48 |
| R. Ponti | ABW | 9 | 559 | 1 | 1 | 7 | 2 | 1 | 0 | 6,39 |
| M. Saka | MF | 7 | 316 | 0 | 0 | 8 | 2 | 3 | 0 | 6,35 |
| S. Benchamma | MF | 2 | 95 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| O. Joly | MF | 9 | 355 | 2 | 0 | 9 | 5 | 0 | 0 | 6,12 |
| E. Jean-Lambert | ABW | 9 | 440 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,02 |
| M. Touho | ST | 9 | 570 | 0 | 1 | 20 | 8 | 0 | 0 | 5,32 |
| C. Roubiou | ABW | 8 | 470 | 2 | 0 | 8 | 5 | 1 | 0 | 5,07 |
| M. Sylla | ABW | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,21 |
| L. Vungele Vangi | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| I. Baldé | ST | 4 | 344 | 3 | 1 | 1 | 13/37 | 1 | 0 | 7,93 |
| M. Essimi Ateba | ST | 4 | 103 | 0 | 0 | 0 | 2/10 | 0 | 0 | 7,02 |
| L. Quenabio | ABW | 11 | 975 | 24 | 22 | 5 | 68/112 | 2 | 0 | 6,93 |
| C. Jolibois | ABW | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 6,90 |
| R. Lipinski | ABW | 11 | 990 | 19 | 19 | 3 | 47/89 | 2 | 0 | 6,75 |
| M. Magnin | ABW | 11 | 990 | 21 | 15 | 8 | 46/81 | 2 | 0 | 6,74 |
| S. Luyambula Biwa | ABW | 9 | 436 | 12 | 5 | 1 | 40/58 | 0 | 0 | 6,71 |
| J. Mendes | MF | 11 | 861 | 9 | 15 | 1 | 42/91 | 3 | 0 | 6,68 |
| K. Nsona | MF | 6 | 233 | 2 | 1 | 1 | 9/17 | 0 | 0 | 6,64 |
| Antonin Cartillier | MF | 11 | 820 | 11 | 7 | 1 | 22/51 | 0 | 0 | 6,64 |
| K. Nagera | ST | 11 | 430 | 1 | 0 | 0 | 13/39 | 0 | 0 | 6,62 |
| D. Pavlović | MF | 10 | 459 | 10 | 8 | 0 | 28/55 | 0 | 0 | 6,54 |
| N. Nsingi | ST | 9 | 425 | 5 | 0 | 3 | 17/51 | 0 | 0 | 6,48 |
| R. Ponti | ABW | 9 | 559 | 8 | 5 | 2 | 24/59 | 1 | 0 | 6,39 |
| M. Saka | MF | 7 | 316 | 6 | 5 | 3 | 11/32 | 3 | 0 | 6,35 |
| S. Benchamma | MF | 2 | 95 | 0 | 1 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 6,30 |
| O. Joly | MF | 9 | 355 | 4 | 3 | 3 | 20/40 | 0 | 0 | 6,12 |
| E. Jean-Lambert | ABW | 9 | 440 | 7 | 2 | 1 | 24/42 | 1 | 0 | 6,02 |
| M. Touho | ST | 9 | 570 | 2 | 0 | 1 | 14/39 | 0 | 0 | 5,32 |
| C. Roubiou | ABW | 8 | 470 | 10 | 4 | 0 | 28/67 | 1 | 0 | 5,07 |
| M. Sylla | ABW | 1 | 9 | 0 | 2 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 2,21 |
| L. Vungele Vangi | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Q. Braat | TW | 5 | 450 | 3 | 14 | 0 | 0 | 6,49 |
| L. Margueron | TW | 5 | 450 | 11 | 12 | 0 | 0 | 4,60 |
| E. Crombez | TW | 1 | 90 | 4 | 4 | 0 | 0 | 3,15 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Rodez: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Rodez: Transfers
Zugänge
- M. Essimi AtebaAlverca · Transfer1.9.26
- K. NsonaCasa Pia · Transfer31.8.26
- M. SakaToulouse · Leihe30.8.26
- M. SyllaBourg-en-bresse 01 · vereinslos23.8.26
- N. NsingiRAAL La Louvière · Transfer16.8.26
- S. LuyambulaOrléans · Transfer29.7.26
- D. PavlovićKauno Žalgiris · Transfer13.7.26
- A. CartillierRouen · Transfer1.7.26
Abgänge
- M. BaaloudjBaaloudj Mehdi · vereinslos1.9.26
- I. BaldéLorient · Leihe31.8.26
- S. BenchammaJS Kabylie · Transfer30.8.26
- C. JoliboisKifisia · Transfer25.8.26
- N. GalvesWest Brom · Transfer27.7.26
- A. TrouilletStandard Liège · Transfer10.7.26
- M. AchiCherno More Varna · vereinslos30.6.26
- W. YounoussaNantes · vereinslos30.6.26
Rodez: die wichtigsten Fakten
Rodez: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Rodez?
Heimspielstätte von Rodez: Stade Paul Lignon (Rodez) mit Platz für 5.996 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Rodez?
Rodez belegt in der Ligue 2 den 11. Platz: 13 Punkte aus 11 Spielen (4 Siege, 1 Unentschieden, 6 Niederlagen).
Wann spielt Rodez als Nächstes?
Nächstes Spiel: Clermont Foot – Rodez, Sa., 7.11. · 14:00 (Ligue 2).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Rodez?
Letztes Ligaspiel: Rodez 1–0 Dunkerque (30.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Rodez?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist I. Baldé – 5 Tore.
Rodez: Spiele, Tabelle und Tipps
Rodez (Frankreich) tritt in dieser Saison in folgenden Wettbewerben an: Ligue 2, Coupe de France. Hier finden Sie Spiele und Ergebnisse, den Tabellenplatz, Zahlen aus der gesamten Saison, den Kader und die besten Spieler des Vereins. Tipps für die Spiele der Ligue 2 stehen auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
