Dunkerque: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Dunkerque: kommende Spiele
Dunkerque: letzte Ergebnisse
Dunkerque: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Dunkerque: Tabellenplatz – Ligue 2
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 6 | 3-1-2 | 8:6 | 10 | |
| 7 | 5 | 3-0-2 | 5:3 | 9 | |
| 8 | 6 | 2-2-2 | 8:7 | 8 | |
| 9 | 6 | 2-2-2 | 8:10 | 8 | |
| 10 | 6 | 2-1-3 | 9:11 | 7 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 5 | 1-1-3 | 6:8 | 4 | |
| 15 | 6 | 0-4-2 | 4:7 | 4 | |
| 16 | 5 | 1-1-3 | 6:10 | 4 | |
| 17 | 5 | 0-3-2 | 4:7 | 3 | |
| 18 | 5 | 0-1-4 | 6:11 | 1 |
Dunkerque: Statistiken der Saison (Ligue 2)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (10×) · 4-4-2 (1×)
Dunkerque: Spielerstatistiken (Ligue 2)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Lebeau | MF | 10 | 839 | 1 | 1 | 8 | 5 | 3 | 0 | 6,99 |
| Opa Sanganté | ABW | 11 | 987 | 2 | 0 | 7 | 3 | 2 | 0 | 6,97 |
| Abner | MF | 4 | 318 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,91 |
| G. Robail | ST | 6 | 346 | 2 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 6,83 |
| T. Robinet | ST | 4 | 343 | 1 | 2 | 11 | 7 | 1 | 0 | 6,80 |
| Marco Decherf | MF | 4 | 165 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 6,71 |
| S. Keita | MF | 10 | 563 | 2 | 2 | 13 | 4 | 3 | 0 | 6,70 |
| K. Ayari | ST | 11 | 560 | 1 | 0 | 15 | 4 | 3 | 0 | 6,70 |
| A. Daho | MF | 5 | 252 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,70 |
| A. Linguet | ABW | 11 | 990 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,69 |
| L. Vallier | ABW | 8 | 461 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,69 |
| S. Nzonzi | MF | 5 | 134 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,67 |
| E. Prutsev | MF | 11 | 717 | 3 | 1 | 14 | 5 | 0 | 0 | 6,66 |
| B. Lagae | ABW | 6 | 442 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,66 |
| J. Morel | MF | 10 | 761 | 0 | 0 | 9 | 0 | 1 | 0 | 6,64 |
| M. Niang | ST | 3 | 41 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,47 |
| Théna Massock | MF | 11 | 709 | 0 | 0 | 7 | 0 | 3 | 0 | 6,47 |
| M. Makhloufi | ABW | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,46 |
| A. Nade | ST | 4 | 61 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,21 |
| V. Mayela | ABW | 8 | 428 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 5,68 |
| E. Mayilla | ST | 7 | 154 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5,52 |
| O. Touré | ABW | 6 | 402 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4,93 |
| P. M. Dieng | MF | 2 | 33 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4,20 |
| Franck Atoen | MF | 5 | 48 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3,69 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Lebeau | MF | 10 | 839 | 9 | 1 | 1 | 40/74 | 3 | 0 | 6,99 |
| Opa Sanganté | ABW | 11 | 987 | 17 | 10 | 7 | 39/59 | 2 | 0 | 6,97 |
| Abner | MF | 4 | 318 | 3 | 3 | 1 | 22/31 | 1 | 0 | 6,91 |
| G. Robail | ST | 6 | 346 | 0 | 5 | 1 | 9/24 | 1 | 0 | 6,83 |
| T. Robinet | ST | 4 | 343 | 5 | 0 | 1 | 11/26 | 1 | 0 | 6,80 |
| Marco Decherf | MF | 4 | 165 | 4 | 1 | 0 | 10/19 | 1 | 0 | 6,71 |
| S. Keita | MF | 10 | 563 | 9 | 1 | 2 | 38/82 | 3 | 0 | 6,70 |
| K. Ayari | ST | 11 | 560 | 14 | 4 | 1 | 62/125 | 3 | 0 | 6,70 |
| A. Daho | MF | 5 | 252 | 6 | 1 | 0 | 14/41 | 1 | 0 | 6,70 |
| A. Linguet | ABW | 11 | 990 | 9 | 6 | 3 | 33/60 | 1 | 0 | 6,69 |
| L. Vallier | ABW | 8 | 461 | 11 | 9 | 0 | 21/29 | 0 | 0 | 6,69 |
| S. Nzonzi | MF | 5 | 134 | 2 | 1 | 2 | 6/9 | 0 | 0 | 6,67 |
| E. Prutsev | MF | 11 | 717 | 11 | 5 | 1 | 30/80 | 0 | 0 | 6,66 |
| B. Lagae | ABW | 6 | 442 | 5 | 5 | 4 | 14/32 | 1 | 0 | 6,66 |
| J. Morel | MF | 10 | 761 | 13 | 8 | 5 | 43/79 | 1 | 0 | 6,64 |
| M. Niang | ST | 3 | 41 | 0 | 0 | 1 | 3/8 | 0 | 0 | 6,47 |
| Théna Massock | MF | 11 | 709 | 19 | 12 | 0 | 57/113 | 3 | 0 | 6,47 |
| M. Makhloufi | ABW | 1 | 9 | 2 | 0 | 0 | 2/3 | 0 | 0 | 6,46 |
| A. Nade | ST | 4 | 61 | 0 | 0 | 0 | 2/11 | 1 | 0 | 6,21 |
| V. Mayela | ABW | 8 | 428 | 3 | 3 | 4 | 14/25 | 0 | 1 | 5,68 |
| E. Mayilla | ST | 7 | 154 | 4 | 0 | 1 | 10/38 | 2 | 0 | 5,52 |
| O. Touré | ABW | 6 | 402 | 5 | 8 | 1 | 11/28 | 0 | 0 | 4,93 |
| P. M. Dieng | MF | 2 | 33 | 0 | 0 | 0 | 2/8 | 0 | 0 | 4,20 |
| Franck Atoen | MF | 5 | 48 | 3 | 0 | 0 | 5/8 | 1 | 0 | 3,69 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Moha Airam | TW | 8 | 687 | 8 | 35 | 0 | 0 | 6,19 |
| M. Prévot | TW | 4 | 300 | 5 | 6 | 0 | 1 | 4,78 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Dunkerque: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Dunkerque: Transfers
Zugänge
- M. NiangGençlerbirliği S.K. · vereinslos11.9.26
- G. RobailRWDM · vereinslos5.9.26
- A. NadeEstac Troyes · Transfer31.8.26
- O. TouréLille · Leihe16.8.26
- K. AyariPSG U23 · Leihe3.8.26
- S. NzonziStoke City · vereinslos30.7.26
- J. MorelOrléans · Transfer20.7.26
- E. MayillaSaint-Étienne · vereinslos19.7.26
Abgänge
- Marco DecherfKV Mechelen · Transfer2.9.26
- T. RobinetNantes · Transfer31.8.26
- Z. SehaAubagne · Leihe18.8.26
- A. N'DoyeAPM Metz · vereinslos4.8.26
- Y. SekongoSamsunspor · Transfer31.7.26
- V. SassoLe Havre · vereinslos12.7.26
- Marcos LavínAcadémico Viseu · vereinslos7.7.26
- M. Essimi AtebaAlverca · vereinslos30.6.26
Dunkerque: die wichtigsten Fakten
Dunkerque: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Dunkerque?
Heimspielstätte von Dunkerque: Stade Marcel-Tribut (Dunkerque) mit Platz für 4.933 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Dunkerque?
Dunkerque belegt in der Ligue 2 den 12. Platz: 12 Punkte aus 11 Spielen (3 Siege, 3 Unentschieden, 5 Niederlagen).
Wann spielt Dunkerque als Nächstes?
Nächstes Spiel: Dunkerque – Guingamp, Fr., 6.11. · 20:00 (Ligue 2).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Dunkerque?
Letztes Ligaspiel: Rodez 1–0 Dunkerque (30.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Dunkerque?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist E. Prutsev – 3 Tore.
Dunkerque: Spiele, Tabelle und Tipps
Dunkerque (Frankreich) tritt in dieser Saison in folgenden Wettbewerben an: Ligue 2, Coupe de France. Hier finden Sie Spiele und Ergebnisse, den Tabellenplatz, Zahlen aus der gesamten Saison, den Kader und die besten Spieler des Vereins. Tipps für die Spiele der Ligue 2 stehen auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
