Fußball
Startseite › Tipps › RED Star FC 93 – Nancy
Ligue 2 · 11. Spieltag · 2. November 2026 · 20:45

RED Star FC 93 – Nancy: Prognose, Tipp und Quoten – 2. November 2026, Ligue 2

1:4
SSSSS
1RED Star FC 932,40
XUnentschieden3,42
2Nancy3,11

Beste Quote am Markt · Aktualisiert 2.11.26, 18:00

NV CasinoBei NV Casino wetten →
TippQuotenWahrscheinlichkeitWeitere TippsAusfälleTabelleAnalyseVergleichH2HFAQ

Das Spiel ist gespielt: Endergebnis 1:4. Tipp und Analyse unten zeigen den Stand vor dem Anpfiff.

RED Star FC 93 gegen Nancy: 2. November 2026 · 20:45 – Spielort: Stade de Paris (Saint-Ouen), Schiedsrichter Thomas Vincent. Wir erwarten ein enges Spiel. Hier finden Sie unseren Tipp, die Wahrscheinlichkeiten der Ergebnisse, die Ausfälle und die Analyse.

RED Star FC 93 – Nancy: Tipp und Prognose
Handicap
Nancy +0,25 (Asian Handicap)
1,85
Tore
Beide Teams treffen
1,73
52 %Chance
1:1wahrscheinliches Ergebnis
≈ 2 Toreinsgesamt im Spiel

Jetzt wetten →

RED Star FC 93 – Nancy: Spielanalyse

Warum wir diesen Tipp abgeben

  1. Tabelle. RED Star FC 93 belegt den 6. Platz (17 Punkte aus 11 Spielen, 5S 2U 4N), Nancy den 3. Platz (22 Punkte, 7S 1U 3N).
  2. Offensive und Defensive. RED Star FC 93 erzielt im Wettbewerb im Schnitt 1,3 Tore pro Spiel und kassiert 1,2; bei Nancy sind es 1,2 erzielte und 0,8 kassierte Tore.
  3. Form im Wettbewerb. RED Star FC 93: 5S 2U 3N, Tore 13:12; Nancy: 6S 1U 3N, Tore 12:8.
  4. Direkter Vergleich. In den direkten Duellen (12) kommt RED Star FC 93 auf 4 Siege, dazu gab es 3 Unentschieden, und Nancy kommt auf 5 Siege; Tore 12:14.

Was zu erwarten ist

Wir erwarten ein ausgeglichenes Spiel: Unsere Ergebnisschätzung lautet 1:1, also insgesamt etwa 2 Tore. Das wahrscheinlichste Ergebnis ist 1:1 (12,5 %). Wir erwarten ein recht ausgeglichenes Spiel.

Interessanterweise spricht die Tabelle eher für Nancy, während der Markt leicht auf die Heimmannschaft setzt. Das macht das Spiel schwer einschätzbar, daher sind vorsichtigere Wetten sinnvoll.

Unser Tore-Tipp: Beide Teams treffen (Quote 1,73), die Wahrscheinlichkeit schätzen wir auf 54 %. Dass beide Teams treffen, sehen wir bei 54 %, mehr als 2,5 Tore bei 48 %.

Die wichtigsten Punkte der Prognose

  1. Direkte Duelle: 12; RED Star FC 93 4 Siege, 3 Unentschieden, Nancy 5 Siege.
  2. In den direkten Duellen fielen im Schnitt 2,2 Tore pro Spiel.
  3. Tore im Wettbewerb: RED Star FC 93 13:12, Nancy 12:8.
  4. Wir erwarten insgesamt etwa 2 Tore; die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore liegt bei 48 %.
  5. Ausfälle: RED Star FC 93 0, Nancy 0.

Alternativer Tipp: Unter 2,5 Tore

Alternative: Unter 2,5 Tore (Wahrscheinlichkeit 52 %, beste Quote 1,88). Wir erwarten insgesamt etwa 2 Tore, was diesen Tipp stützt.

Ausfälle

RED Star FC 93: keine Ausfälle. Nancy: keine Ausfälle. Prüfen Sie die Personallage kurz vor dem Anpfiff noch einmal.

RED Star FC 93 – Nancy: Quotenvergleich

Spielausgang1X2
Beste Quote am Markt2,403,423,11
Marktdurchschnitt2,303,292,97
Niedrigste Quote2,203,102,88
ToreBesteSchnittChance
Über 1,5 Tore1,321,2872,7 %
Über 2,5 Tore2,041,9448,5 %
Unter 2,5 Tore1,881,8351,5 %
Über 3,5 Tore3,603,3527,9 %
Beide treffen – ja1,731,7154,2 %
Beide treffen – nein2,072,0245,8 %

Die Quoten fassen die Angebote mehrerer Wettanbieter zusammen, Stand: 2.11.26, 18:00. Sie dienen nur zur Orientierung und können bei einzelnen Anbietern abweichen. Durchschnittliche Marge: 7,7 %.

Alle Wettanbieter →

Die wichtigsten Fakten

  • Wahrscheinliches Ergebnis: RED Star FC 93 1:1 Nancy, insgesamt etwa 2 Tore.
  • Tabelle: RED Star FC 93 6. (17 Punkte), Nancy 3. (22 Punkte).
  • Form im Wettbewerb: RED Star FC 93 5S 2U 3N (13:12), Nancy 6S 1U 3N (12:8).
  • H2H: 12 Spiele: RED Star FC 93 4S 3U 5N, Tore 12:14.
  • Ausfälle: RED Star FC 93 0, Nancy 0.

Wer gewinnt RED Star FC 93 – Nancy?

RED Star FC 9340 %
Unentschieden28 %
Nancy31 %

Die Schätzung beruht auf den Quoten mehrerer Wettanbieter, aus denen die Marge herausgerechnet wurde. Sie ist keine Garantie für das Ergebnis.

RED Star FC 93 – Nancy: weitere Wetttipps

Über 1,5 Tore72,7 % · faire Quote 1,37 · beste 1,32
Wahrscheinlich
Unter 3,5 Tore72,1 % · faire Quote 1,39 · beste 1,34
Wahrscheinlich
RED Star FC 93 oder Unentschieden (1X)68,7 % · faire Quote 1,46 · beste 1,40
Wahrscheinlich
Beide Teams treffen – ja54,2 % · faire Quote 1,84 · beste 1,73
Möglich
Unter 2,5 Tore51,5 % · faire Quote 1,94 · beste 1,88
Möglich
Über 2,5 Tore48,5 % · faire Quote 2,06 · beste 2,04
Außenseiter
Beide Teams treffen – nein45,8 % · faire Quote 2,18 · beste 2,07
Außenseiter
Sieg RED Star FC 9340,4 % · faire Quote 2,47 · beste 2,40
Außenseiter
Sieg Nancy31,3 % · faire Quote 3,19 · beste 3,11
Außenseiter
Unentschieden28,3 % · faire Quote 3,54 · beste 3,42
Außenseiter
Über 3,5 Tore27,9 % · faire Quote 3,58 · beste 3,60
Außenseiter

Faire Quote = 1 / Wahrscheinlichkeit. Liegt die beste Quote über der fairen Quote, ist das Angebot attraktiver. Wahrscheinlich ≥ 60 %, möglich 50–60 %, Außenseiter unter 50 %.

Tipps zu Ecken und Karten

EckenLinie 8,5 Ecken
Über 1,77 · Unter 1,96
Wahrscheinlichkeit für Über 52,5 %

Prognose zum genauen Ergebnis

1 : 112,5 %
1 : 010,4 %
0 : 18,9 %
2 : 18,7 %
1 : 27,5 %
0 : 07,4 %

RED Star FC 93 – Nancy: Ausfälle und Verletzungen

RED Star FC 93

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Nancy

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Die Liste kann sich bis zum Anpfiff noch ändern.

Tabelle und Form

#VereinSp.S-U-NTorePkt.
1Saint-Étienne118-1-223:1125
2Montpellier117-3-116:624
3Nancy117-1-316:922
4Reims115-6-022:1221
5PAU116-2-316:1120
6RED Star FC 93115-2-414:1617
7Annecy115-1-514:1516
8Dijon114-3-420:1915
9Guingamp114-2-516:1514
10Metz113-5-317:1714
11Rodez114-1-617:2213
12Dunkerque113-3-514:1712
13Sochaux112-5-48:1411
14Boulogne111-7-37:810
15Nantes112-3-612:189
16Laval112-3-614:219
17Clermont Foot110-8-310:158
18Grenoble112-2-710:208

Letzte Spiele

RED Star FC 93

2.11.NRED Star FC 93 1:4 Nancy
26.10.NMontpellier 2:1 RED Star FC 93
17.10.NRED Star FC 93 0:1 Saint-Étienne
10.10.SClermont Foot 2:3 RED Star FC 93
19.9.SGuingamp 1:3 RED Star FC 93

Nancy

2.11.SRED Star FC 93 1:4 Nancy
23.10.SNancy 1:0 Laval
16.10.SAnnecy 1:2 Nancy
9.10.SNancy 1:0 Guingamp
18.9.SRodez 3:4 Nancy

Heim und auswärts

RED Star FC 93 zu Hause5 Spiele: 1S 1U 3N, Tore 3:9
Nancy auswärts6 Spiele: 4S 1U 1N, Tore 11:6

Teamvergleich

RED Star FC 93Nancy
43%Form57%
47%Offensive53%
50%Defensive50%
85%Direkter Vergleich15%
69%Tore31%
52,7%Gesamt47,3%

Die Werte beruhen auf den bisherigen Spielen dieser Saison, die Datenbasis ist also noch klein.

Form im Wettbewerb

RED Star FC 93NNNSS
NancySSSSS

Direkter Vergleich

Alle Spiele
4RED Star FC 93
3Unentschieden
5Nancy
2.11.26 · RED Star FC 93 1:4 Nancy
13.2.26 · RED Star FC 93 2:1 Nancy
19.9.25 · Nancy 0:1 RED Star FC 93
22.3.24 · RED Star FC 93 1:1 Nancy
11.10.23 · Nancy 1:1 RED Star FC 93
17.4.23 · Nancy 1:4 RED Star FC 93

Gewinnrechner

Mögliche Auszahlung0 €
Reingewinn0 €
Implizite Wahrscheinlichkeit0 %
Marge des Marktes7,7 %

Häufige Fragen

Wie lautet der Tipp für RED Star FC 93 – Nancy?

Nancy +0,25 (Asian Handicap) (1,85); Beide Teams treffen (1,73).

Wer gewinnt RED Star FC 93 – Nancy?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für einen Sieg von RED Star FC 93 bei 40 %, für ein Unentschieden bei 28 % und für einen Sieg von Nancy bei 31 %.

Wann und wo findet das Spiel statt?

2. November 2026 um 20:45, Spielort: Stade de Paris, Saint-Ouen. Schiedsrichter: Thomas Vincent.

Wer fällt aus?

RED Star FC 93: keine Ausfälle. Nancy: keine Ausfälle. Die Liste kann sich bis zum Spiel noch ändern.

Fallen mehr als 2,5 Tore?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore bei 48 % (Quote 2,04) und für weniger als 2,5 Tore bei 52 % (Quote 1,88).

Treffen beide Teams?

Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, schätzen wir auf 54 % (Quote 1,73).

Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis?

Am wahrscheinlichsten ist 1:1 (12,5 %), gefolgt von 1:0 (10,4 %) und 0:1 (8,9 %).

Wie entstehen Ihre Prognosen?

Wir leiten die Wahrscheinlichkeiten aus den Quoten mehrerer Wettanbieter ab: Wir rechnen die Marge heraus und bilden den Durchschnitt der Quoten, anschließend berechnen wir die erwarteten Tore und die wahrscheinlichsten Ergebnisse mit einer Poisson-Verteilung. Form der Teams, direkter Vergleich und Ausfälle stehen als Kontext auf der Seite. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn.

Weitere Prognosen

Montpellier – Metz 6.11.Dijon – RED Star FC 93 6.11.Grenoble – Reims 6.11.Nancy – Sochaux 6.11.Boulogne – Annecy 6.11.

18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.