Fußball
Startseite › Tipps › Guingamp – Saint-Étienne
Ligue 2 · 11. Spieltag · 31. Oktober 2026 · 20:00

Guingamp – Saint-Étienne: Prognose, Tipp und Quoten – 31. Oktober 2026, Ligue 2

1Guingamp4,41
XUnentschieden3,79
2Saint-Étienne1,90

Beste Quote am Markt · Aktualisiert 31.10.26, 17:08

NV CasinoBei NV Casino wetten →
TippQuotenWahrscheinlichkeitWeitere TippsAusfälleTabelleAnalyseVergleichH2HFAQ

Das Spiel ist gespielt: Endergebnis 3:0. Tipp und Analyse unten zeigen den Stand vor dem Anpfiff.

Das Spiel Guingamp – Saint-Étienne wird am 31. Oktober 2026 · 20:00 angepfiffen – Spielort: Stade de Roudourou (Guingamp), Schiedsrichter: Benoit Millot. Favorit ist aus unserer Sicht Saint-Étienne (51 %). Weiter unten finden Sie den Tipp, die Chancen für jedes Ergebnis, die Ausfälle und eine Analyse des Spiels.

Guingamp – Saint-Étienne: Tipp und Prognose
Handicap
Saint-Étienne -0,5 (Asian Handicap)
1,92
Tore
Beide Teams treffen
1,70
Kombi
Saint-Étienne + über 2,5 Tore
3,10
32 % · faire Quote der Kombi
52 %Chance
1:1wahrscheinliches Ergebnis
≈ 3 Toreinsgesamt im Spiel
Sicherere Alternative: Unentschieden oder Saint-Étienne (X2), Wahrscheinlichkeit 77 %, Quote bis 1,25.

Jetzt wetten →

Guingamp – Saint-Étienne: Spielanalyse

Warum wir diesen Tipp abgeben

  1. Tabelle. Guingamp belegt den 9. Platz (14 Punkte aus 11 Spielen, 4S 2U 5N), Saint-Étienne den 1. Platz (25 Punkte, 8S 1U 2N).
  2. Offensive und Defensive. Guingamp erzielt im Wettbewerb im Schnitt 1,3 Tore pro Spiel und kassiert 1,5; bei Saint-Étienne sind es 2,3 erzielte und 0,8 kassierte Tore.
  3. Form im Wettbewerb. Guingamp: 3S 2U 5N, Tore 13:15; Saint-Étienne: 8S 1U 1N, Tore 23:8.
  4. Direkter Vergleich. In den direkten Duellen (19) kommt Guingamp auf 6 Siege, dazu gab es 2 Unentschieden, und Saint-Étienne kommt auf 11 Siege; Tore 22:28.

Was zu erwarten ist

Wir erwarten, dass sich Saint-Étienne durchsetzt: Unsere Ergebnisschätzung lautet 1:2, also insgesamt etwa 3 Tore. Das wahrscheinlichste Ergebnis ist 1:1 (11,4 %). Wir erwarten ein offenes Spiel mit Toren.

Unser Tore-Tipp: Beide Teams treffen (Quote 1,70), die Wahrscheinlichkeit schätzen wir auf 55 %. Dass beide Teams treffen, sehen wir bei 55 %, mehr als 2,5 Tore bei 53 %.

Die wichtigsten Punkte der Prognose

  1. Direkte Duelle: 19; Guingamp 6 Siege, 2 Unentschieden, Saint-Étienne 11 Siege.
  2. In den direkten Duellen fielen im Schnitt 2,6 Tore pro Spiel.
  3. Tore im Wettbewerb: Guingamp 13:15, Saint-Étienne 23:8.
  4. Wir erwarten insgesamt etwa 3 Tore; die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore liegt bei 53 %.
  5. Ausfälle: Guingamp 0, Saint-Étienne 0.

Alternativer Tipp: Über 2,5 Tore

Alternative: Über 2,5 Tore (Wahrscheinlichkeit 53 %, beste Quote 1,82). Wir erwarten insgesamt etwa 3 Tore, was diesen Tipp stützt.

Ausfälle

Guingamp: keine Ausfälle. Saint-Étienne: keine Ausfälle. Prüfen Sie die Personallage kurz vor dem Anpfiff noch einmal.

Guingamp – Saint-Étienne: Quotenvergleich

Spielausgang1X2
Beste Quote am Markt4,413,791,90
Marktdurchschnitt4,043,571,81
Niedrigste Quote3,263,171,75
ToreBesteSchnittChance
Über 1,5 Tore1,271,2375,8 %
Über 2,5 Tore1,821,7952,7 %
Unter 2,5 Tore2,061,9947,3 %
Über 3,5 Tore3,102,9032,0 %
Beide treffen – ja1,701,6855,1 %
Beide treffen – nein2,102,0644,9 %

Die Quoten fassen die Angebote mehrerer Wettanbieter zusammen, Stand: 31.10.26, 17:08. Sie dienen nur zur Orientierung und können bei einzelnen Anbietern abweichen. Durchschnittliche Marge: 8,2 %.

Alle Wettanbieter →

Die wichtigsten Fakten

  • Wahrscheinliches Ergebnis: Guingamp 1:1 Saint-Étienne, insgesamt etwa 3 Tore.
  • Tabelle: Guingamp 9. (14 Punkte), Saint-Étienne 1. (25 Punkte).
  • Form im Wettbewerb: Guingamp 3S 2U 5N (13:15), Saint-Étienne 8S 1U 1N (23:8).
  • H2H: 19 Spiele: Guingamp 6S 2U 11N, Tore 22:28.
  • Ausfälle: Guingamp 0, Saint-Étienne 0.

Wer gewinnt Guingamp – Saint-Étienne?

Guingamp23 %
Unentschieden26 %
Saint-Étienne51 %

Die Schätzung beruht auf den Quoten mehrerer Wettanbieter, aus denen die Marge herausgerechnet wurde. Sie ist keine Garantie für das Ergebnis.

Guingamp – Saint-Étienne: weitere Wetttipps

Unentschieden oder Saint-Étienne (X2)77,0 % · faire Quote 1,30 · beste 1,25
Wahrscheinlich
Über 1,5 Tore75,8 % · faire Quote 1,32 · beste 1,27
Wahrscheinlich
Unter 3,5 Tore68,0 % · faire Quote 1,47 · beste 1,42
Wahrscheinlich
Beide Teams treffen – ja55,1 % · faire Quote 1,82 · beste 1,70
Möglich
Über 2,5 Tore52,7 % · faire Quote 1,90 · beste 1,82
Möglich
Sieg Saint-Étienne51,0 % · faire Quote 1,96 · beste 1,90
Möglich
Unter 2,5 Tore47,3 % · faire Quote 2,11 · beste 2,06
Außenseiter
Beide Teams treffen – nein44,9 % · faire Quote 2,23 · beste 2,10
Außenseiter
Über 3,5 Tore32,0 % · faire Quote 3,12 · beste 3,10
Außenseiter
Unentschieden26,0 % · faire Quote 3,85 · beste 3,79
Außenseiter
Sieg Guingamp23,0 % · faire Quote 4,35 · beste 4,41
Außenseiter

Faire Quote = 1 / Wahrscheinlichkeit. Liegt die beste Quote über der fairen Quote, ist das Angebot attraktiver. Wahrscheinlich ≥ 60 %, möglich 50–60 %, Außenseiter unter 50 %.

Tipps zu Ecken und Karten

EckenLinie 8,5 Ecken
Über 1,76 · Unter 2,00
Wahrscheinlichkeit für Über 53,1 %

Prognose zum genauen Ergebnis

1 : 111,4 %
0 : 110,3 %
1 : 29,7 %
0 : 28,8 %
1 : 06,7 %
2 : 16,3 %

Guingamp – Saint-Étienne: Ausfälle und Verletzungen

Guingamp

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Saint-Étienne

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Die Liste kann sich bis zum Anpfiff noch ändern.

Tabelle und Form

#VereinSp.S-U-NTorePkt.
1Saint-Étienne118-1-223:1125
2Montpellier117-3-116:624
3Nancy117-1-316:922
4Reims115-6-022:1221
5PAU116-2-316:1120
6RED Star FC 93115-2-414:1617
7Annecy115-1-514:1516
8Dijon114-3-420:1915
9Guingamp114-2-516:1514
10Metz113-5-317:1714
11Rodez114-1-617:2213
12Dunkerque113-3-514:1712
13Sochaux112-5-48:1411
14Boulogne111-7-37:810
15Nantes112-3-612:189
16Laval112-3-614:219
17Clermont Foot110-8-310:158
18Grenoble112-2-710:208

Letzte Spiele

Guingamp

31.10.SGuingamp 3:0 Saint-Étienne
23.10.SClermont Foot 0:2 Guingamp
16.10.NGuingamp 1:2 PAU
9.10.NNancy 1:0 Guingamp
19.9.NGuingamp 1:3 RED Star FC 93

Saint-Étienne

31.10.NGuingamp 3:0 Saint-Étienne
24.10.SSaint-Étienne 1:0 Nantes
17.10.SRED Star FC 93 0:1 Saint-Étienne
10.10.SSaint-Étienne 2:0 Rodez
19.9.UMetz 2:2 Saint-Étienne

Heim und auswärts

Guingamp zu Hause6 Spiele: 3S 1U 2N, Tore 11:9
Saint-Étienne auswärts6 Spiele: 3S 1U 2N, Tore 10:9

Teamvergleich

GuingampSaint-Étienne
38%Form63%
46%Offensive54%
36%Defensive64%
50%Direkter Vergleich50%
52%Tore48%
42,8%Gesamt57,3%

Die Werte beruhen auf den bisherigen Spielen dieser Saison, die Datenbasis ist also noch klein.

Form im Wettbewerb

GuingampSSNNN
Saint-ÉtienneNSSSU

Direkter Vergleich

Alle Spiele
6Guingamp
2Unentschieden
11Saint-Étienne
31.10.26 · Guingamp 3:0 Saint-Étienne
14.2.26 · Guingamp 1:2 Saint-Étienne
27.9.25 · Saint-Étienne 2:3 Guingamp
4.5.24 · Guingamp 2:2 Saint-Étienne
5.12.23 · Saint-Étienne 1:3 Guingamp
6.5.23 · Saint-Étienne 3:2 Guingamp

Gewinnrechner

Mögliche Auszahlung0 €
Reingewinn0 €
Implizite Wahrscheinlichkeit0 %
Marge des Marktes8,2 %

Häufige Fragen

Wie lautet der Tipp für Guingamp – Saint-Étienne?

Saint-Étienne -0,5 (Asian Handicap) (1,92); Beide Teams treffen (1,70).

Wer gewinnt Guingamp – Saint-Étienne?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für einen Sieg von Guingamp bei 23 %, für ein Unentschieden bei 26 % und für einen Sieg von Saint-Étienne bei 51 %.

Wann und wo findet das Spiel statt?

31. Oktober 2026 um 20:00, Spielort: Stade de Roudourou, Guingamp. Schiedsrichter: Benoit Millot.

Wer fällt aus?

Guingamp: keine Ausfälle. Saint-Étienne: keine Ausfälle. Die Liste kann sich bis zum Spiel noch ändern.

Fallen mehr als 2,5 Tore?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore bei 53 % (Quote 1,82) und für weniger als 2,5 Tore bei 47 % (Quote 2,06).

Treffen beide Teams?

Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, schätzen wir auf 55 % (Quote 1,70).

Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis?

Am wahrscheinlichsten ist 1:1 (11,4 %), gefolgt von 0:1 (10,3 %) und 1:2 (9,7 %).

Wie entstehen Ihre Prognosen?

Wir leiten die Wahrscheinlichkeiten aus den Quoten mehrerer Wettanbieter ab: Wir rechnen die Marge heraus und bilden den Durchschnitt der Quoten, anschließend berechnen wir die erwarteten Tore und die wahrscheinlichsten Ergebnisse mit einer Poisson-Verteilung. Form der Teams, direkter Vergleich und Ausfälle stehen als Kontext auf der Seite. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn.

Weitere Prognosen

Montpellier – Metz 6.11.Dijon – RED Star FC 93 6.11.Grenoble – Reims 6.11.Nancy – Sochaux 6.11.Boulogne – Annecy 6.11.

18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.