Celta de Vigo II: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Celta de Vigo II: kommende Spiele
Celta de Vigo II: letzte Ergebnisse
Celta de Vigo II: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Celta de Vigo II: Tabellenplatz – Segunda División
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 11 | 3-5-3 | 13:15 | 14 | UUUN | |
| 15 | 12 | 4-2-6 | 13:17 | 14 | NNSSS | |
| 16 | 12 | 3-4-5 | 18:23 | 13 | UNUSN | |
| 17 | 12 | 3-3-6 | 10:20 | 12 | NUNNN | |
| 18 | 12 | 3-2-7 | 15:22 | 11 | SNNNN |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 5 | 3-1-1 | 9:5 | 10 | |
| 10 | 6 | 3-1-2 | 6:6 | 10 | |
| 11 | 7 | 2-3-2 | 13:13 | 9 | |
| 12 | 5 | 3-0-2 | 8:8 | 9 | |
| 13 | 7 | 2-2-3 | 9:6 | 8 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 | 7 | 1-2-4 | 5:14 | 5 | |
| 17 | 5 | 1-1-3 | 5:9 | 4 | |
| 18 | 5 | 1-1-3 | 5:10 | 4 | |
| 19 | 6 | 0-3-3 | 5:9 | 3 | |
| 20 | 5 | 0-2-3 | 6:10 | 2 |
Celta de Vigo II: Statistiken der Saison (Segunda División)
Karten
Häufigste Formationen
3-4-3 (9×) · 3-4-2-1 (3×)
Celta de Vigo II: Spielerstatistiken (Segunda División)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Kibet | ST | 10 | 508 | 3 | 1 | 12 | 8 | 0 | 0 | 7,10 |
| A. Marin | ST | 12 | 860 | 7 | 1 | 23 | 10 | 1 | 0 | 7,04 |
| Andrés Antañón | MF | 3 | 180 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7,03 |
| O. Marcos | MF | 12 | 865 | 3 | 1 | 20 | 15 | 4 | 0 | 6,98 |
| Ángel Arcos | ST | 12 | 829 | 1 | 0 | 17 | 9 | 0 | 0 | 6,87 |
| Joel López | ABW | 12 | 848 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | 0 | 6,78 |
| K. Ribes | ABW | 12 | 1012 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | 0 | 6,75 |
| B. Somuah | ST | 6 | 204 | 2 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,72 |
| Adrià Capdevila | MF | 12 | 975 | 1 | 0 | 5 | 3 | 4 | 0 | 6,72 |
| M. Sobral | ABW | 7 | 382 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,67 |
| H. Cuenca | MF | 8 | 367 | 0 | 1 | 6 | 3 | 2 | 0 | 6,66 |
| Vladimir Silva | ST | 4 | 99 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,65 |
| H. Burcio | MF | 4 | 288 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,65 |
| P. Gavian | MF | 10 | 637 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,61 |
| David Sueiro | MF | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| G. Miller | MF | 12 | 749 | 0 | 2 | 4 | 1 | 2 | 0 | 6,53 |
| A. Rodriguez | ABW | 8 | 646 | 0 | 1 | 3 | 2 | 5 | 0 | 6,51 |
| S. M. Ndiaye | ABW | 5 | 266 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6,49 |
| A. Davila Outerelo | ST | 4 | 32 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,45 |
| J. Perez-Lafuente | MF | 2 | 17 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,35 |
| Stefan Bajčetić | MF | 2 | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,32 |
| Alexis Olmedo | ABW | 4 | 169 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,30 |
| P. Meixus | ABW | 10 | 540 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 6,26 |
| Jan Oliveras | ABW | 6 | 173 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,71 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Kibet | ST | 10 | 508 | 14 | 2 | 1 | 34/80 | 0 | 0 | 7,10 |
| A. Marin | ST | 12 | 860 | 3 | 2 | 2 | 44/111 | 1 | 0 | 7,04 |
| Andrés Antañón | MF | 3 | 180 | 8 | 4 | 0 | 11/27 | 0 | 0 | 7,03 |
| O. Marcos | MF | 12 | 865 | 7 | 4 | 0 | 39/88 | 4 | 0 | 6,98 |
| Ángel Arcos | ST | 12 | 829 | 8 | 3 | 1 | 43/94 | 0 | 0 | 6,87 |
| Joel López | ABW | 12 | 848 | 19 | 14 | 1 | 39/78 | 4 | 0 | 6,78 |
| K. Ribes | ABW | 12 | 1012 | 14 | 24 | 7 | 47/81 | 4 | 0 | 6,75 |
| B. Somuah | ST | 6 | 204 | 1 | 0 | 0 | 9/30 | 0 | 0 | 6,72 |
| Adrià Capdevila | MF | 12 | 975 | 28 | 13 | 3 | 59/111 | 4 | 0 | 6,72 |
| M. Sobral | ABW | 7 | 382 | 6 | 2 | 3 | 13/32 | 0 | 0 | 6,67 |
| H. Cuenca | MF | 8 | 367 | 6 | 1 | 1 | 24/42 | 2 | 0 | 6,66 |
| Vladimir Silva | ST | 4 | 99 | 1 | 0 | 0 | 9/19 | 0 | 0 | 6,65 |
| H. Burcio | MF | 4 | 288 | 6 | 8 | 0 | 19/41 | 0 | 0 | 6,65 |
| P. Gavian | MF | 10 | 637 | 16 | 10 | 2 | 32/53 | 0 | 0 | 6,61 |
| David Sueiro | MF | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 2/2 | 0 | 0 | 6,60 |
| G. Miller | MF | 12 | 749 | 8 | 5 | 5 | 33/61 | 2 | 0 | 6,53 |
| A. Rodriguez | ABW | 8 | 646 | 11 | 8 | 3 | 24/44 | 5 | 0 | 6,51 |
| S. M. Ndiaye | ABW | 5 | 266 | 1 | 7 | 1 | 10/22 | 2 | 0 | 6,49 |
| A. Davila Outerelo | ST | 4 | 32 | 0 | 1 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,45 |
| J. Perez-Lafuente | MF | 2 | 17 | 0 | 0 | 0 | 1/6 | 0 | 0 | 6,35 |
| Stefan Bajčetić | MF | 2 | 24 | 0 | 0 | 0 | 1/4 | 0 | 0 | 6,32 |
| Alexis Olmedo | ABW | 4 | 169 | 0 | 0 | 1 | 7/16 | 2 | 0 | 6,30 |
| P. Meixus | ABW | 10 | 540 | 4 | 4 | 2 | 18/39 | 1 | 2 | 6,26 |
| Jan Oliveras | ABW | 6 | 173 | 6 | 7 | 1 | 9/21 | 1 | 0 | 5,71 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coke Carrillo | TW | 12 | 1080 | 21 | 40 | 0 | 0 | 6,56 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Celta de Vigo II: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Celta de Vigo II: Transfers
Zugänge
- Vladimir SilvaPacos Ferreira · Leihe4.8.26
Abgänge
- Jorge SálamoUD Logroñés · vereinslos2.7.26
- D. NoyaNoya Daniel · vereinslos1.7.26
- I. ServerServer Izan · vereinslos29.6.26
- M. PradoEstradense · vereinslos29.6.26
Celta de Vigo II: die wichtigsten Fakten
Celta de Vigo II: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Celta de Vigo II?
Heimspielstätte von Celta de Vigo II: Campo de Fútbol Municipal de Barreiro (Vigo) mit Platz für 4.500 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Celta de Vigo II?
Celta de Vigo II belegt in der Segunda División den 16. Platz: 13 Punkte aus 12 Spielen (3 Siege, 4 Unentschieden, 5 Niederlagen).
Wann spielt Celta de Vigo II als Nächstes?
Nächstes Spiel: Burgos – Celta de Vigo II, Sa., 7.11. · 14:00 (Segunda División).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Celta de Vigo II?
Letztes Ligaspiel: Celta de Vigo II 2–2 Córdoba (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Celta de Vigo II?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist A. Marin – 7 Tore.
Celta de Vigo II: Spiele, Tabelle und Tipps
Diese Seite bietet eine Übersicht über Celta de Vigo II (Spanien) in allen Wettbewerben dieser Saison (Segunda División): kommende Spiele, letzte Ergebnisse, Tabellenplatz, Saisonstatistiken und wichtige Spieler. Prognosen für die Spiele der Segunda División stehen auf der Ligaseite, alle Prognosen auf der Seite Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
