Córdoba: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Córdoba: kommende Spiele
Córdoba: letzte Ergebnisse
Córdoba: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Córdoba: Tabellenplatz – Segunda División
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 12 | 4-5-3 | 12:11 | 17 | NUNSU | |
| 11 | 12 | 5-2-5 | 17:21 | 17 | SSNNU | |
| 12 | 12 | 5-1-6 | 19:22 | 16 | USSNS | |
| 13 | 12 | 4-3-5 | 20:19 | 15 | SNNSU | |
| 14 | 11 | 3-5-3 | 13:15 | 14 | UUUN |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 6 | 3-1-2 | 6:6 | 10 | |
| 11 | 7 | 2-3-2 | 13:13 | 9 | |
| 12 | 5 | 3-0-2 | 8:8 | 9 | |
| 13 | 7 | 2-2-3 | 9:6 | 8 | |
| 14 | 6 | 2-2-2 | 7:5 | 8 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 5 | 2-1-2 | 6:6 | 7 | |
| 10 | 6 | 1-4-1 | 3:4 | 7 | |
| 11 | 7 | 2-1-4 | 11:14 | 7 | |
| 12 | 6 | 2-1-3 | 9:12 | 7 | |
| 13 | 7 | 1-3-3 | 4:7 | 6 |
Córdoba: Statistiken der Saison (Segunda División)
Karten
Häufigste Formationen
4-3-3 (12×)
Córdoba: Spielerstatistiken (Segunda División)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cristian Carracedo | ST | 12 | 956 | 1 | 4 | 9 | 8 | 4 | 0 | 7,51 |
| Diego Bri | ABW | 11 | 725 | 2 | 2 | 21 | 9 | 2 | 0 | 7,14 |
| Isma Ruiz | MF | 12 | 1075 | 2 | 0 | 9 | 5 | 3 | 1 | 7,01 |
| Eder García | MF | 11 | 768 | 4 | 1 | 15 | 7 | 2 | 0 | 6,91 |
| Adnane Ghailan | ST | 11 | 616 | 0 | 1 | 11 | 3 | 2 | 0 | 6,91 |
| Juan Gutiérrez | ABW | 8 | 550 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 6,88 |
| Álex Martín | ABW | 9 | 629 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | 1 | 6,86 |
| Dani Tasende | ABW | 11 | 869 | 0 | 1 | 4 | 3 | 3 | 0 | 6,80 |
| Rubén Alves | ABW | 11 | 825 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6,78 |
| Kevin Villodres | ST | 8 | 227 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,76 |
| V. Sanchez | ST | 6 | 219 | 2 | 0 | 9 | 5 | 2 | 0 | 6,72 |
| Percan | ST | 12 | 778 | 4 | 1 | 26 | 10 | 2 | 0 | 6,68 |
| Daniel Budesca | ABW | 10 | 756 | 0 | 2 | 6 | 3 | 3 | 0 | 6,63 |
| Enol Rodríguez | ST | 10 | 317 | 1 | 1 | 12 | 2 | 1 | 0 | 6,56 |
| T. Zidane | MF | 5 | 57 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,51 |
| D. Caceres | MF | 6 | 115 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,46 |
| Y. Diarra | MF | 7 | 569 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 6,43 |
| Egoitz Muñoz | ABW | 5 | 292 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 5,47 |
| Carlos Albarrán | ABW | 7 | 201 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,39 |
| S. El Jebari | ST | 3 | 53 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5,28 |
| Nélson Monte | ABW | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4,50 |
| Ibai Sanz | ST | 2 | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,30 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cristian Carracedo | ST | 12 | 956 | 13 | 8 | 0 | 62/123 | 4 | 0 | 7,51 |
| Diego Bri | ABW | 11 | 725 | 13 | 5 | 2 | 46/100 | 2 | 0 | 7,14 |
| Isma Ruiz | MF | 12 | 1075 | 28 | 20 | 0 | 53/93 | 3 | 1 | 7,01 |
| Eder García | MF | 11 | 768 | 10 | 5 | 0 | 33/65 | 2 | 0 | 6,91 |
| Adnane Ghailan | ST | 11 | 616 | 15 | 5 | 1 | 35/85 | 2 | 0 | 6,91 |
| Juan Gutiérrez | ABW | 8 | 550 | 17 | 8 | 2 | 40/65 | 3 | 0 | 6,88 |
| Álex Martín | ABW | 9 | 629 | 6 | 11 | 8 | 29/50 | 3 | 1 | 6,86 |
| Dani Tasende | ABW | 11 | 869 | 9 | 13 | 4 | 40/74 | 3 | 0 | 6,80 |
| Rubén Alves | ABW | 11 | 825 | 19 | 17 | 4 | 55/88 | 2 | 0 | 6,78 |
| Kevin Villodres | ST | 8 | 227 | 6 | 1 | 1 | 21/42 | 1 | 0 | 6,76 |
| V. Sanchez | ST | 6 | 219 | 2 | 0 | 0 | 14/38 | 2 | 0 | 6,72 |
| Percan | ST | 12 | 778 | 5 | 2 | 1 | 38/91 | 2 | 0 | 6,68 |
| Daniel Budesca | ABW | 10 | 756 | 19 | 8 | 0 | 40/75 | 3 | 0 | 6,63 |
| Enol Rodríguez | ST | 10 | 317 | 1 | 0 | 0 | 23/56 | 1 | 0 | 6,56 |
| T. Zidane | MF | 5 | 57 | 5 | 0 | 0 | 10/14 | 1 | 0 | 6,51 |
| D. Caceres | MF | 6 | 115 | 5 | 2 | 1 | 9/19 | 1 | 0 | 6,46 |
| Y. Diarra | MF | 7 | 569 | 10 | 8 | 1 | 23/51 | 2 | 0 | 6,43 |
| Egoitz Muñoz | ABW | 5 | 292 | 8 | 1 | 0 | 12/33 | 2 | 0 | 5,47 |
| Carlos Albarrán | ABW | 7 | 201 | 0 | 0 | 0 | 4/16 | 0 | 0 | 5,39 |
| S. El Jebari | ST | 3 | 53 | 1 | 0 | 1 | 7/9 | 0 | 0 | 5,28 |
| Nélson Monte | ABW | 2 | 180 | 1 | 1 | 0 | 8/14 | 1 | 0 | 4,50 |
| Ibai Sanz | ST | 2 | 24 | 1 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 4,30 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Iker Álvarez | TW | 7 | 630 | 9 | 18 | 1 | 0 | 6,91 |
| Guilherme Fernandes | TW | 5 | 450 | 11 | 12 | 0 | 0 | 5,50 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Córdoba: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Córdoba: Transfers
Zugänge
- Nélson MonteAlmería · Leihe31.8.26
- Daniel BudescaVillarreal · Leihe18.8.26
- Y. DiarraCádiz · Leihe9.7.26
- E. GarciaAthletic Club · Leihe7.7.26
- I. SanzAthletic Club · Leihe6.7.26
- D. CaceresGetafe · vereinslos4.7.26
- S. El JebariAtlético Madrid · Transfer3.7.26
- Diego BriAtlético Madrid · Transfer30.6.26
Abgänge
- Xavi SintesEstoril · vereinslos25.8.26
- N. ObolskiySabadell · vereinslos5.8.26
- Ignasi VilarrasaBurgos · Transfer3.8.26
- M. PeregrinaXerez · vereinslos27.7.26
- Carlos MarínAlbacete · Transfer25.7.26
- Ntji TounkaraPonferradina · vereinslos23.7.26
- Unai Sabroso LorenzoPonferradina · Leihe21.7.26
- Pedro OrtizIbiza · vereinslos15.7.26
Córdoba: die wichtigsten Fakten
Córdoba: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Córdoba?
Heimspielstätte von Córdoba: Estadio Nuevo Arcángel (Córdoba) mit Platz für 21.822 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Córdoba?
Córdoba belegt in der Segunda División den 12. Platz: 16 Punkte aus 12 Spielen (5 Siege, 1 Unentschieden, 6 Niederlagen).
Wann spielt Córdoba als Nächstes?
Nächstes Spiel: Córdoba – AD Ceuta FC, Sa., 7.11. · 18:30 (Segunda División).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Córdoba?
Letztes Ligaspiel: Celta de Vigo II 2–2 Córdoba (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Córdoba?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist Percan – 4 Tore.
Córdoba: Spiele, Tabelle und Tipps
Córdoba (Spanien) tritt in dieser Saison in folgenden Wettbewerben an: Segunda División, Copa del Rey. Hier finden Sie Spiele und Ergebnisse, den Tabellenplatz, Zahlen aus der gesamten Saison, den Kader und die besten Spieler des Vereins. Tipps für die Spiele der Segunda División stehen auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
