Albacete: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Albacete: kommende Spiele
Albacete: letzte Ergebnisse
Albacete: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Albacete: Tabellenplatz – Segunda División
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19 | 12 | 2-4-6 | 15:16 | 10 | NSNNS | |
| 20 | 11 | 3-1-7 | 15:20 | 10 | NNSU | |
| 21 | 12 | 2-1-9 | 10:23 | 7 | SSNNN | |
| 22 | 12 | 1-2-9 | 10:27 | 5 | NNNNU |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 18 | 5 | 2-1-2 | 5:6 | 7 | |
| 19 | 6 | 2-0-4 | 10:11 | 6 | |
| 20 | 6 | 2-0-4 | 7:9 | 6 | |
| 21 | 6 | 1-1-4 | 6:10 | 4 | |
| 22 | 7 | 1-1-5 | 6:12 | 4 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 | 5 | 0-2-3 | 6:10 | 2 | |
| 21 | 5 | 0-1-4 | 4:15 | 1 | |
| 22 | 6 | 0-1-5 | 3:14 | 1 |
Albacete: Statistiken der Saison (Segunda División)
Karten
Häufigste Formationen
4-4-2 (5×) · 3-5-2 (3×) · 4-2-3-1 (2×)
Albacete: Spielerstatistiken (Segunda División)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| San Bartolomé | MF | 7 | 453 | 2 | 0 | 6 | 3 | 1 | 0 | 7,01 |
| Fran Gámez | MF | 9 | 599 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 6,92 |
| Víctor Valverde | ST | 6 | 424 | 0 | 2 | 11 | 3 | 1 | 0 | 6,89 |
| M. El Haddadi | ST | 2 | 41 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,80 |
| Sergio Ortu | MF | 11 | 830 | 0 | 0 | 6 | 2 | 3 | 0 | 6,74 |
| Antonio Pacheco | MF | 11 | 702 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6,68 |
| Lluís López | ABW | 12 | 1065 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6,59 |
| Carlos Neva | MF | 12 | 1060 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6,57 |
| Vallejo | ABW | 7 | 521 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,56 |
| D. Bernabeu | ABW | 9 | 271 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,56 |
| Higinio Marín | ST | 8 | 270 | 2 | 0 | 9 | 3 | 2 | 0 | 6,49 |
| Agus Medina | MF | 10 | 470 | 0 | 1 | 5 | 2 | 2 | 0 | 6,48 |
| José Corpas | MF | 12 | 1032 | 0 | 0 | 23 | 12 | 2 | 1 | 6,47 |
| Pepe Sánchez | ABW | 3 | 239 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,47 |
| Javi Moreno | ABW | 3 | 245 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,47 |
| Javi Villar | MF | 8 | 302 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,45 |
| Tomás Inglés | ST | 3 | 65 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,37 |
| S. Obeng | ST | 1 | 53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,20 |
| Mario Soberón | ST | 11 | 658 | 0 | 1 | 14 | 5 | 1 | 0 | 6,01 |
| Alex Rubio | ST | 10 | 491 | 1 | 0 | 11 | 5 | 3 | 0 | 5,89 |
| Lorenzo Aguado | ABW | 7 | 413 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 5,87 |
| Róber | ST | 6 | 215 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5,07 |
| A. Albarracín | ST | 7 | 314 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4,52 |
| Antonio David | MF | 2 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,35 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| San Bartolomé | MF | 7 | 453 | 12 | 10 | 4 | 30/66 | 1 | 0 | 7,01 |
| Fran Gámez | MF | 9 | 599 | 18 | 8 | 5 | 38/71 | 2 | 0 | 6,92 |
| Víctor Valverde | ST | 6 | 424 | 6 | 7 | 1 | 30/68 | 1 | 0 | 6,89 |
| M. El Haddadi | ST | 2 | 41 | 0 | 0 | 0 | 3/6 | 0 | 0 | 6,80 |
| Sergio Ortu | MF | 11 | 830 | 12 | 10 | 2 | 24/62 | 3 | 0 | 6,74 |
| Antonio Pacheco | MF | 11 | 702 | 22 | 6 | 4 | 44/73 | 2 | 0 | 6,68 |
| Lluís López | ABW | 12 | 1065 | 9 | 9 | 11 | 38/69 | 2 | 0 | 6,59 |
| Carlos Neva | MF | 12 | 1060 | 27 | 16 | 3 | 52/79 | 0 | 0 | 6,57 |
| Vallejo | ABW | 7 | 521 | 13 | 6 | 3 | 24/44 | 1 | 0 | 6,56 |
| D. Bernabeu | ABW | 9 | 271 | 7 | 6 | 0 | 24/50 | 0 | 0 | 6,56 |
| Higinio Marín | ST | 8 | 270 | 5 | 0 | 1 | 22/54 | 2 | 0 | 6,49 |
| Agus Medina | MF | 10 | 470 | 6 | 8 | 1 | 12/55 | 2 | 0 | 6,48 |
| José Corpas | MF | 12 | 1032 | 22 | 7 | 1 | 65/128 | 2 | 1 | 6,47 |
| Pepe Sánchez | ABW | 3 | 239 | 1 | 5 | 1 | 13/16 | 0 | 0 | 6,47 |
| Javi Moreno | ABW | 3 | 245 | 5 | 5 | 0 | 12/20 | 0 | 0 | 6,47 |
| Javi Villar | MF | 8 | 302 | 5 | 1 | 2 | 13/36 | 2 | 0 | 6,45 |
| Tomás Inglés | ST | 3 | 65 | 0 | 0 | 0 | 3/10 | 0 | 0 | 6,37 |
| S. Obeng | ST | 1 | 53 | 0 | 0 | 0 | 1/5 | 0 | 0 | 6,20 |
| Mario Soberón | ST | 11 | 658 | 7 | 2 | 1 | 28/78 | 1 | 0 | 6,01 |
| Alex Rubio | ST | 10 | 491 | 3 | 1 | 0 | 16/58 | 3 | 0 | 5,89 |
| Lorenzo Aguado | ABW | 7 | 413 | 14 | 4 | 3 | 43/76 | 1 | 0 | 5,87 |
| Róber | ST | 6 | 215 | 3 | 2 | 0 | 17/29 | 0 | 0 | 5,07 |
| A. Albarracín | ST | 7 | 314 | 4 | 2 | 0 | 9/31 | 1 | 0 | 4,52 |
| Antonio David | MF | 2 | 25 | 1 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 3,35 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Diego Mariño | TW | 8 | 720 | 12 | 25 | 1 | 0 | 6,36 |
| Carlos Marín | TW | 4 | 360 | 8 | 10 | 0 | 0 | 3,57 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Albacete: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Albacete: Transfers
Zugänge
- M. El HaddadiEsteghlal FC · vereinslos19.8.26
- Hugo BustoCelta Vigo · vereinslos11.8.26
- RóberNEC Nijmegen · vereinslos1.8.26
- Carlos MarínCórdoba · Transfer25.7.26
- J. BolívarUCV · Rückkehr nach Leihe11.7.26
- Sergio OrtuCádiz · vereinslos1.7.26
- Mario SoberónZaragoza · vereinslos30.6.26
- José CorpasEibar · vereinslos30.6.26
Abgänge
- R. SánchezEsperança d'Andorra · vereinslos31.8.26
- José Carlos LazoIbiza · vereinslos7.8.26
- Raúl LizoainGranada CF · vereinslos16.7.26
- D. ParradoIllescas · vereinslos14.7.26
- J. SalasXerez · vereinslos8.7.26
- Álex MeléndezAD Ceuta FC · vereinslos30.6.26
- José Carlos LazoLazo Jose · vereinslos29.6.26
- Raúl LizoainLizoain Raul · vereinslos29.6.26
Albacete: die wichtigsten Fakten
Albacete: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Albacete?
Heimspielstätte von Albacete: Estadio Carlos Belmonte (Albacete) mit Platz für 17.524 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Albacete?
Albacete belegt in der Segunda División den 21. Platz: 7 Punkte aus 12 Spielen (2 Siege, 1 Unentschieden, 9 Niederlagen).
Wann spielt Albacete als Nächstes?
Nächstes Spiel: Leganés – Albacete, Sa., 7.11. · 18:30 (Segunda División).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Albacete?
Letztes Ligaspiel: Albacete 2–1 Sabadell (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Albacete?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist Higinio Marín – 2 Tore.
Albacete: Spiele, Tabelle und Tipps
Albacete (Spanien) tritt in dieser Saison in folgenden Wettbewerben an: Segunda División, Copa del Rey. Hier finden Sie Spiele und Ergebnisse, den Tabellenplatz, Zahlen aus der gesamten Saison, den Kader und die besten Spieler des Vereins. Tipps für die Spiele der Segunda División stehen auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
