Eibar: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Eibar: kommende Spiele
Eibar: letzte Ergebnisse
Eibar: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Eibar: Tabellenplatz – Segunda División
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 8-3-1 | 23:5 | 27 | USSNU | |
| 2 | 12 | 8-2-2 | 23:10 | 26 | UUSSS | |
| 3 | 12 | 7-2-3 | 21:14 | 23 | UNUNS | |
| 4 | 12 | 7-2-3 | 20:14 | 23 | SSSSS | |
| 5 | 12 | 6-4-2 | 15:7 | 22 | SUUSU |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 5 | 3-2-0 | 12:1 | 11 | |
| 7 | 5 | 3-2-0 | 8:4 | 11 | |
| 8 | 6 | 3-2-1 | 10:7 | 11 | |
| 9 | 5 | 3-1-1 | 9:5 | 10 | |
| 10 | 6 | 3-1-2 | 6:6 | 10 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 5-1-1 | 11:4 | 16 | |
| 2 | 7 | 4-1-2 | 11:9 | 13 | |
| 3 | 6 | 4-0-2 | 11:7 | 12 | |
| 4 | 6 | 4-0-2 | 7:7 | 12 | |
| 5 | 6 | 3-1-2 | 8:5 | 10 |
Eibar: Statistiken der Saison (Segunda División)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (12×)
Eibar: Spielerstatistiken (Segunda División)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Malcom Adu | MF | 10 | 692 | 2 | 4 | 14 | 8 | 5 | 0 | 7,42 |
| Aleix Garrido | MF | 12 | 981 | 1 | 1 | 6 | 2 | 1 | 0 | 7,19 |
| Anaitz Arbilla | ABW | 11 | 976 | 0 | 0 | 11 | 3 | 4 | 0 | 7,07 |
| Ander Madariaga | MF | 12 | 966 | 2 | 2 | 6 | 3 | 0 | 0 | 7,06 |
| Jon Guruzeta | MF | 12 | 766 | 3 | 2 | 13 | 9 | 3 | 0 | 7,05 |
| Unai Elgezabal | ABW | 9 | 675 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 7,04 |
| M. Arana | ABW | 7 | 321 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7,03 |
| Iván Gil | MF | 11 | 603 | 4 | 1 | 19 | 9 | 0 | 0 | 6,98 |
| Álvaro Rodríguez | ABW | 10 | 783 | 2 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 6,98 |
| E. Gift | ST | 3 | 42 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,95 |
| Pejiño | MF | 9 | 289 | 2 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 6,88 |
| Peru Nolaskoain | MF | 4 | 270 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,85 |
| Juan Bernat | ABW | 10 | 800 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,69 |
| Jon Bautista | ST | 12 | 678 | 1 | 1 | 24 | 8 | 1 | 0 | 6,67 |
| Imanol García de Albéniz | ABW | 2 | 95 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,66 |
| Lucas Nuñez | MF | 9 | 180 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6,65 |
| Javi Martón | ST | 12 | 429 | 1 | 2 | 12 | 6 | 1 | 0 | 6,50 |
| Jon Magunazelaia | MF | 9 | 622 | 2 | 1 | 4 | 3 | 0 | 1 | 6,07 |
| Elijah Gift Izobodo John | MF | 1 | 17 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,05 |
| Sergio Cubero | ABW | 6 | 326 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 5,81 |
| Jair Amador | ABW | 5 | 137 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5,50 |
| Sergio Álvarez | MF | 2 | 106 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,53 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Malcom Adu | MF | 10 | 692 | 11 | 3 | 2 | 61/117 | 5 | 0 | 7,42 |
| Aleix Garrido | MF | 12 | 981 | 17 | 12 | 2 | 48/90 | 1 | 0 | 7,19 |
| Anaitz Arbilla | ABW | 11 | 976 | 11 | 16 | 9 | 34/60 | 4 | 0 | 7,07 |
| Ander Madariaga | MF | 12 | 966 | 19 | 18 | 5 | 40/82 | 0 | 0 | 7,06 |
| Jon Guruzeta | MF | 12 | 766 | 9 | 6 | 2 | 49/94 | 3 | 0 | 7,05 |
| Unai Elgezabal | ABW | 9 | 675 | 7 | 7 | 11 | 32/52 | 3 | 0 | 7,04 |
| M. Arana | ABW | 7 | 321 | 9 | 1 | 2 | 22/28 | 0 | 0 | 7,03 |
| Iván Gil | MF | 11 | 603 | 5 | 1 | 3 | 28/60 | 0 | 0 | 6,98 |
| Álvaro Rodríguez | ABW | 10 | 783 | 12 | 4 | 4 | 24/50 | 0 | 0 | 6,98 |
| E. Gift | ST | 3 | 42 | 0 | 0 | 0 | 3/5 | 0 | 0 | 6,95 |
| Pejiño | MF | 9 | 289 | 8 | 1 | 0 | 26/57 | 0 | 0 | 6,88 |
| Peru Nolaskoain | MF | 4 | 270 | 5 | 1 | 3 | 18/30 | 1 | 0 | 6,85 |
| Juan Bernat | ABW | 10 | 800 | 18 | 5 | 2 | 33/69 | 1 | 0 | 6,69 |
| Jon Bautista | ST | 12 | 678 | 6 | 1 | 2 | 54/117 | 1 | 0 | 6,67 |
| Imanol García de Albéniz | ABW | 2 | 95 | 4 | 2 | 0 | 5/8 | 1 | 0 | 6,66 |
| Lucas Nuñez | MF | 9 | 180 | 5 | 5 | 4 | 17/27 | 2 | 0 | 6,65 |
| Javi Martón | ST | 12 | 429 | 1 | 0 | 2 | 19/48 | 1 | 0 | 6,50 |
| Jon Magunazelaia | MF | 9 | 622 | 14 | 9 | 0 | 31/69 | 0 | 1 | 6,07 |
| Elijah Gift Izobodo John | MF | 1 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,05 |
| Sergio Cubero | ABW | 6 | 326 | 5 | 3 | 3 | 18/28 | 1 | 0 | 5,81 |
| Jair Amador | ABW | 5 | 137 | 0 | 2 | 0 | 5/8 | 0 | 1 | 5,50 |
| Sergio Álvarez | MF | 2 | 106 | 1 | 2 | 0 | 4/12 | 0 | 0 | 4,53 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jon Mikel | TW | 12 | 1080 | 13 | 55 | 0 | 0 | 6,97 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Eibar: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Eibar: Transfers
Zugänge
- E. GiftAthletic Club · Leihe30.8.26
- Unai ElgezabalLevante · vereinslos4.8.26
- Lucas NuñezValencia · Leihe25.7.26
- Imanol García de AlbénizSparta Praha · Transfer8.7.26
- Iván GilLas Palmas · Transfer7.7.26
- PejiñoLas Palmas · vereinslos2.7.26
- C. LumbrerasOsasuna · vereinslos30.6.26
- Eric PérezAthletic Club · Rückkehr nach Leihe29.6.26
Abgänge
- Lucas SarasketaSarasketa Lucas · vereinslos29.8.26
- Ángel TronchoBarakaldo · vereinslos21.8.26
- H. GarciaCultural Leonesa · Leihe14.8.26
- Oscar CarrascoSant Andreu · vereinslos7.8.26
- Ángel TronchoTroncho Angel · vereinslos3.8.26
- Aritz ArambarriMirandés · vereinslos29.7.26
- I. AsenjoUD Logroñés · Leihe29.7.26
- Javi MartínezEldense · vereinslos28.7.26
Eibar: die wichtigsten Fakten
Eibar: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Eibar?
Heimspielstätte von Eibar: Estadio Municipal de Ipurúa (Eibar) mit Platz für 8.050 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Eibar?
Eibar belegt in der Segunda División den 3. Platz: 23 Punkte aus 12 Spielen (7 Siege, 2 Unentschieden, 3 Niederlagen).
Wann spielt Eibar als Nächstes?
Nächstes Spiel: Castellón – Eibar, Fr., 6.11. · 20:30 (Segunda División).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Eibar?
Letztes Ligaspiel: Eibar 1–1 Almería (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Eibar?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist Iván Gil – 4 Tore.
Eibar: Spiele, Tabelle und Tipps
Eibar (Spanien) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (Segunda División, Copa del Rey), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der Segunda División finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
