Eldense: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Eldense: kommende Spiele
Eldense: letzte Ergebnisse
Eldense: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Eldense: Tabellenplatz – Segunda División
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 12 | 4-3-5 | 20:19 | 15 | SNNSU | |
| 14 | 11 | 3-5-3 | 13:15 | 14 | UUUN | |
| 15 | 12 | 4-2-6 | 13:17 | 14 | NNSSS | |
| 16 | 12 | 3-4-5 | 18:23 | 13 | UNUSN | |
| 17 | 12 | 3-3-6 | 10:20 | 12 | NUNNN |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 6 | 2-2-2 | 7:5 | 8 | |
| 15 | 5 | 2-2-1 | 5:3 | 8 | |
| 16 | 6 | 2-2-2 | 9:8 | 8 | |
| 17 | 6 | 2-2-2 | 6:8 | 8 | |
| 18 | 5 | 2-1-2 | 5:6 | 7 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 7 | 1-3-3 | 4:7 | 6 | |
| 14 | 6 | 1-3-2 | 8:12 | 6 | |
| 15 | 6 | 2-0-4 | 4:9 | 6 | |
| 16 | 7 | 1-2-4 | 5:14 | 5 | |
| 17 | 5 | 1-1-3 | 5:9 | 4 |
Eldense: Statistiken der Saison (Segunda División)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (8×) · 4-4-2 (3×)
Eldense: Spielerstatistiken (Segunda División)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jorge Rastrojo | ST | 11 | 493 | 3 | 1 | 12 | 8 | 1 | 0 | 6,87 |
| Aingeru Olabarrieta | ST | 9 | 664 | 2 | 1 | 14 | 6 | 0 | 0 | 6,87 |
| J. Smith | MF | 10 | 823 | 1 | 0 | 4 | 1 | 5 | 0 | 6,85 |
| Alex Serradell | ABW | 11 | 985 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 6,82 |
| Guillermo Macho | MF | 8 | 452 | 1 | 0 | 8 | 5 | 1 | 0 | 6,79 |
| Javi Martínez | MF | 11 | 490 | 1 | 1 | 13 | 4 | 1 | 0 | 6,78 |
| F. Smand | ABW | 12 | 1080 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,74 |
| Roberto López | MF | 6 | 240 | 1 | 0 | 10 | 5 | 0 | 0 | 6,72 |
| Fidel | MF | 12 | 938 | 2 | 0 | 12 | 6 | 3 | 0 | 6,66 |
| Juan Larios | ABW | 8 | 501 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 6,66 |
| M. Carmona | ST | 7 | 402 | 2 | 0 | 9 | 3 | 1 | 0 | 6,64 |
| Carlos Guirao | MF | 11 | 645 | 0 | 1 | 6 | 2 | 2 | 0 | 6,64 |
| Jesús Clemente | ABW | 9 | 748 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 6,62 |
| Waldo Rubio | ST | 4 | 135 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,59 |
| Jordi Martín | ABW | 8 | 323 | 0 | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 6,59 |
| Marcos Bustillo | MF | 6 | 236 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,54 |
| D. Ruiz | ABW | 6 | 499 | 0 | 0 | 6 | 3 | 2 | 0 | 6,48 |
| Rodri | ST | 2 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,45 |
| Pau Cabanes | MF | 2 | 99 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6,33 |
| Dinis Rodrigues | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,29 | |
| Manu Nieto | ST | 9 | 392 | 0 | 0 | 12 | 2 | 1 | 0 | 5,57 |
| A. Ibarrondo | ST | 6 | 339 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4,94 |
| Iker Recio | ABW | 5 | 103 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4,66 |
| Borja Calvo | MF | 2 | 42 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,27 |
| J. Olaizola | ABW | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,23 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jorge Rastrojo | ST | 11 | 493 | 8 | 4 | 0 | 33/66 | 1 | 0 | 6,87 |
| Aingeru Olabarrieta | ST | 9 | 664 | 7 | 2 | 1 | 31/72 | 0 | 0 | 6,87 |
| J. Smith | MF | 10 | 823 | 25 | 12 | 2 | 62/113 | 5 | 0 | 6,85 |
| Alex Serradell | ABW | 11 | 985 | 13 | 10 | 4 | 47/78 | 3 | 0 | 6,82 |
| Guillermo Macho | MF | 8 | 452 | 8 | 8 | 1 | 28/57 | 1 | 0 | 6,79 |
| Javi Martínez | MF | 11 | 490 | 2 | 0 | 2 | 29/62 | 1 | 0 | 6,78 |
| F. Smand | ABW | 12 | 1080 | 10 | 20 | 8 | 35/69 | 0 | 0 | 6,74 |
| Roberto López | MF | 6 | 240 | 5 | 1 | 0 | 11/19 | 0 | 0 | 6,72 |
| Fidel | MF | 12 | 938 | 8 | 4 | 2 | 31/79 | 3 | 0 | 6,66 |
| Juan Larios | ABW | 8 | 501 | 23 | 7 | 0 | 37/74 | 4 | 0 | 6,66 |
| M. Carmona | ST | 7 | 402 | 2 | 1 | 2 | 27/67 | 1 | 0 | 6,64 |
| Carlos Guirao | MF | 11 | 645 | 15 | 8 | 0 | 32/63 | 2 | 0 | 6,64 |
| Jesús Clemente | ABW | 9 | 748 | 27 | 7 | 1 | 50/77 | 2 | 0 | 6,62 |
| Waldo Rubio | ST | 4 | 135 | 2 | 1 | 0 | 4/12 | 0 | 0 | 6,59 |
| Jordi Martín | ABW | 8 | 323 | 1 | 5 | 1 | 8/21 | 0 | 0 | 6,59 |
| Marcos Bustillo | MF | 6 | 236 | 0 | 2 | 1 | 6/21 | 1 | 0 | 6,54 |
| D. Ruiz | ABW | 6 | 499 | 5 | 3 | 0 | 12/31 | 2 | 0 | 6,48 |
| Rodri | ST | 2 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 6,45 |
| Pau Cabanes | MF | 2 | 99 | 3 | 2 | 0 | 6/14 | 0 | 0 | 6,33 |
| Dinis Rodrigues | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 6,29 | |
| Manu Nieto | ST | 9 | 392 | 4 | 1 | 0 | 19/54 | 1 | 0 | 5,57 |
| A. Ibarrondo | ST | 6 | 339 | 6 | 5 | 2 | 11/22 | 1 | 0 | 4,94 |
| Iker Recio | ABW | 5 | 103 | 1 | 2 | 0 | 4/13 | 0 | 0 | 4,66 |
| Borja Calvo | MF | 2 | 42 | 1 | 0 | 0 | 5/12 | 0 | 0 | 4,27 |
| J. Olaizola | ABW | 2 | 180 | 2 | 1 | 1 | 2/5 | 0 | 0 | 3,23 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ramón Vila | TW | 11 | 990 | 12 | 32 | 0 | 0 | 6,70 |
| Juanpa | TW | 1 | 90 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2,30 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Eldense: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Eldense: Transfers
Zugänge
- Juan LariosSouthampton · vereinslos2.9.26
- Dinis RodriguesNapoli · Leihe31.8.26
- Roberto LópezLeganés · vereinslos31.8.26
- Iker RecioCádiz · Transfer30.8.26
- Aingeru OlabarrietaAthletic Club · Leihe30.8.26
- Waldo RubioAEK Larnaca · vereinslos29.8.26
- Carlos GuiraoLeganés · Leihe7.8.26
- Pau CabanesVillarreal · vereinslos4.8.26
Abgänge
- Manu MolinaOdisha · vereinslos25.9.26
- RodriMirandés · vereinslos31.8.26
- Rober IbáñezAlcorcon · vereinslos17.8.26
- Rafa PalaoCasa de Portugal · vereinslos12.8.26
- G. HugoHugo Garcia · vereinslos24.7.26
- B. BillupsFC Cartagena · Leihe21.7.26
- A. GaixasAlcorcon · vereinslos14.7.26
- Nacho QuintanaFC Andorra · vereinslos8.7.26
Eldense: die wichtigsten Fakten
Eldense: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Eldense?
Heimspielstätte von Eldense: Estadio Municipal Nuevo Pepico Amat (Elda) mit Platz für 5.776 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Eldense?
Eldense belegt in der Segunda División den 15. Platz: 14 Punkte aus 12 Spielen (4 Siege, 2 Unentschieden, 6 Niederlagen).
Wann spielt Eldense als Nächstes?
Nächstes Spiel: Las Palmas – Eldense, So., 8.11. · 18:30 (Segunda División).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Eldense?
Letztes Ligaspiel: Eldense 0–2 Granada CF (1.11.26).
Wer ist der beste Torschütze von Eldense?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist Jorge Rastrojo – 3 Tore.
Eldense: Spiele, Tabelle und Tipps
Eldense (Spanien) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (Segunda División, Copa del Rey), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der Segunda División finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
